Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 05.09.2011, 20:55     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.09.2011 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеtrois couleurs пишет:
например? я знаю, что в Университé Франçоис-Рабелаис есть какая-то загадочная специальность "языки и торговля" после которой можно поступать на мастер по международной экономике или международной торговле и это получается своеобразный "мост" из лингвистики в экономику... думаете, стоит попробовать туда?
ИМХО, но лучше не увлекаться такого рода "загадочными специальностями"...
они и для работодателя "загадочными" останутся, и никакой "мост" не поможет вашему трудоустройству

Запомните, помимо специальности "всей вашей жизни", необходимо также задуматься по поводу и самого учебного заведения, что очень (!!) важно во Франции для поиска работы в дальнейшем.
Посмотреть сообщениеКсю-Ксю пишет:
А сколько девушек после экономического или черт его знает какого выходит замуж в любой стране мира лишь бы не связывать себя с ненавистным делом?
ну, может как раз после "черт занет какого" образования только и остается "выйти замуж" (хотя, не вижу никакой связи.., ну да ладно, вам виденее, раз о таком пишите)

Вообще-то, я ни разу в теме не увидела советов идти на "экономический черт знает какой"
просто в своих советах люди делают акцент на бизнес-школы (где, кстати, не только экономисты)
А это, согласитесь, разного рода вещи (!)

Цитата:
Смысл моей мысли в том, что профессия должна быть любимой и тебе интересной, и тогда в ней проще и приятнее стать профессионалом высокого уровня и как следствие найти работу.
никто это и не оспаривает в данной теме
но профессию нужно выбирать проанализировав все входные данные (какой изначальный диплом, с каким опытом переезд во Францию, уровнем языка, амбициями, т.д.) и будущее, которое можно будет (или нет) построить с этими вашими данными, пройдя определенную учебу и получив новый диплом во Франции....
Кстати, Ксю-Ксю, а по какой специальности вы работали или работаетет на данный момент во Франции?

И на заметку автору темы: если дело "любимое", то за плечами уже есть какие-нибудь начинания "там, на месте, в России", а не в грезах "в будущем во Франции".
А уж если человек себя пока ищет - вот здесь совсем другой разговор, и начинать нужно совершенно с другого, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 05.09.2011, 21:11
Бывалый
 
Аватара для trois couleurs
 
Дата рег-ции: 14.08.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
необходимо также задуматься по поводу и самого учебного заведения, что очень (!!) важно во Франции для поиска работы в дальнейшем.
я выбрала Universite de Nice Sophia Antipolis.
trois couleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.09.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrina1957 пишет:
или стипендию попробовать получить
Нет, стипендию её не дадут. Если только школьную, за успеваемость. Но это примерно через год, когда большая часть суммы должна быть уже выплачена.
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.09.2011, 21:53
Бывалый
 
Аватара для Ксю-Ксю
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кстати, Ксю-Ксю, а по какой специальности вы работали или работаетет на данный момент во Франции?
Я пока не работаю и,честно говоря, не планирую даже пока, тк учусь.
У меня диплом архитектора, а будет еще и урбаниста.
Опережая разговоры "советует, а не знает" и "почитайте тему про смену статуса на рабочий", скажу,что так вот у меня расчудесно сложилось, что знакомый показал мое портфолио у себя в арх. мастерской в Париже и им понравились мои работы. Меня готовы взять, но я торможу ибо цель у меня получить знания, недополученные в России.
Искренне считаю,что я как раз пример схемы: повезло найти любимое дело - серьезная подготовка- поступление в нехудший вуз России - отдача при учебе - легкость нахождения стажировок - как результат неплохое портфолио и СV - следствие возможность найти работу.

Мне как раз показалось, что девушке с гуманитарным уклоном начали сватать инженерное дело, экономику и иже с ними биологии-физики... Я бы лично, на любой из этих специальностей ,дай Бог, домучалась бы до русского диплома и ни о каком продолжении образования и не думала бы...
"черт знает какое образование" -это не плохой вуз или что-то эдакое никому ненужное, это , в мое понимании, любая профессия неинтересующая конкретного человека.

Поэтому я искренне желаю автору темы найти свое призвание, чтобы хватило сил и упорства добиться своего!
Ксю-Ксю вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.09.2011, 22:05
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКсю-Ксю пишет:
Искренне считаю,что я как раз пример схемы: повезло найти любимое дело - серьезная подготовка- поступление в нехудший вуз России - отдача при учебе - легкость нахождения стажировок - как результат неплохое портфолио и СV - следствие возможность найти работу.
Да, ну вы и сравнили... Вы вообще из другой оперы. Как-раз из оперы про инженеров и экономистов...
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
переводчик, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу русского повара для крупного мероприятия на Лазурном берегу Nukkie1 Биржа труда 0 07.05.2010 22:56
Французские радиостанции. Где взять и как поймать? anakondra Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 16.03.2010 11:23
Аренда (спрос) У самого синего моря.... Boulogne Аренда и продажа жилья 4 11.02.2009 00:37
Нет ли в Ницце какого-нибудь крупного универмага? Vaska da Gama Вопросы и ответы туристов 2 29.08.2006 15:30
Живущие в Провансе, помогите вернуть зайца! Bologna Цены, покупки, банки, налоги 13 27.08.2005 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 06:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX