Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.01.2020, 10:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2020
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Никакой проблемы со свидетельством старого образца не будет
о это супер! спасибо за инфо
Annagabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 27.01.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зачем запугивать человека и усложнять на ровном месте? Никакой проблемы со свидетельством старого образца не будет. Нужно только на него поставить апостиль. А можно поставить апостиль и на нотариальную копию, если что. Преимущество апостиля на оригинал - такой вариант вечен. Перевести во Франции.

Свидетельство о рождении нужно по любому - это основной ваш документ удостоверяющий ваши данные по рождению.
Да, я именно так и ответил ниже просто бывает, что старый документ нечитаем уже, а апостиля на нем еще нет. Не хотел никого пугать!
Да, во Франции свидетельство о рождении уважают.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 27.01.2020, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Это разные вещи - старого образца и нечитаемый. Старого образца это книжечки, вот они как раз в ветхость не приходят. Ну разве что тут ест таланты 90 летнего возраста, в 30 годы прошлого века да, бумажные были..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.01.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это разные вещи - старого образца и нечитаемый. Старого образца это книжечки, вот они как раз в ветхость не приходят. Ну разве что тут ест таланты 90 летнего возраста, в 30 годы прошлого века да, бумажные были..
Вы знаете, у меня лично такой случай был - моя книжечка, выданная на излете Советской эры, оказалась с нечитаемыми печатями. И после консультации с архивной службой ЗАГСа, я решил последовать их совету и взял дубликат.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 27.01.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Funfurier-adjnt, да разных случаев сколько угодно бывает. И новое свидетельство может в тряпочку превратиться после стирки.
Поэтому не важно старого или нового образца. Оба образца действительны.
Главное, чтобы свидетельство не пришло в негодность и было читаемым.

Так что нет нужды посылать на переделку свидетельства старого образца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 27.01.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Funfurier-adjnt, да разных случаев сколько угодно бывает. И новое свидетельство может в тряпочку превратиться после стирки.
Поэтому не важно старого или нового образца. Оба образца действительны.
Главное, чтобы свидетельство не пришло в негодность и было читаемым.

Так что нет нужды посылать на переделку свидетельства старого образца.
У нас с Вами консенсус!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 28.01.2020, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Да, я забыл Вам сказать. Вы из Чехии, у Вас все по другому. Во Франции очень любят свидетельство о рождении спрашивать. Если Вы из России, и у Вас свидетельство старого образца, то лучше всеге возьмите в ЗАГСЕ его дупликат (350 руб) и поставьте на него апостиль. Потом уже здесь переведете и будете предъявлять его в местной иммиграционной службе (т.н. Префектуре). Удачи!
Интересно, где ставить апостиль, если свидетельство выдано на Украине, но когда она была в составе СССР?
P.S. Вроде, в списке документов нет свид. о рождении?
Pièces à fournir :

Votre visa de long séjour
Votre passeport (pages relatives à l'état civil, aux dates de validité et aux cachets d'entrée)
Si vous êtes marié : acte de mariage (copie intégrale ou extrait avec filiation)
Si vous avez des enfants : extraits d'acte de naissance de vos enfants avec filiation
Justificatif de domicile datant de moins de 3 mois
3 photos
Diplôme au moins équivalent au master
Convention d'accueil (indiquant votre appartenance à un programme de mobilité si vous envisagez de vous rendre dans un autre pays de l'UE pour vos travaux de recherche)
Coût : vous devez régler 225 € (droit de timbre de 25 € + taxe de 200 €) par timbres fiscaux.
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 28.01.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
autumn_cz, Украина не ставит апостили на документы СССР. Это Россия является правопреемником СССР.
Свидетельство о рождении у вас потребуют во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 28.01.2020, 10:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
autumn_cz, Украина не ставит апостили на документы СССР. Это Россия является правопреемником СССР.
Свидетельство о рождении у вас потребуют во Франции.
Понятно, спасибо. Можно еще пару вопросов? Вы из Питера: где там можно запросить копию и апостиль проставить? И при подаче в консульстве нужно ли переводить диплом (саму бумажку) на французский (он на англ.)? На сайте этого не написано, но, может, само собой подразумевается?
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.01.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
autumn_cz, я это делала 15 лет назад, в нотариальном бюро на Восстания. А апостиль на нотариальные копиии ставят в Минюсте, он переехал с тех пор, посмотрите адрес в интернете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.01.2020, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Spasibo
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.01.2020, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зачем запугивать человека и усложнять на ровном месте? Никакой проблемы со свидетельством старого образца не будет, если он читабельный/ не ветхий. Нужно только на него поставить апостиль. А можно поставить апостиль и на нотариальную копию, если что. Преимущество апостиля на оригинал - такой вариант вечен. Перевести во Франции.

Свидетельство о рождении нужно по любому - это основной ваш документ удостоверяющий ваши данные по рождению.
Вы сами пугаете. Апостиль требуется только для получения гражданства. Никогда нигде до этого у меня не просили апостиль на свидетельство о рождении. Если сейчас требования изменились, приведите, пожалуйста, ссылку, где указано, что требуется именно apostillé.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 30.01.2020, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Вы сами пугаете. Апостиль требуется только для получения гражданства. Никогда нигде до этого у меня не просили апостиль на свидетельство о рождении. Если сейчас требования изменились, приведите, пожалуйста, ссылку, где указано, что требуется именно apostillé.
А само свидетельство нужно? Я еду на год, может, оно мне и не нужно совсем?
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.01.2020, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Вы сами пугаете. Апостиль требуется только для получения гражданства. Никогда нигде до этого у меня не просили апостиль на свидетельство о рождении. Если сейчас требования изменились, приведите, пожалуйста, ссылку, где указано, что требуется именно apostillé.
О, пардон, это Вы. Я на ник не посмотрела )
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.01.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеautumn_cz пишет:
А само свидетельство нужно? Я еду на год, может, оно мне и не нужно совсем?
Если честно, я не помню. Я точно уверена, что апостиль поставила только для гражданства, но не помню, просили ли где-то раньше свидетельство о рождении. В любом случае, во Франции его можно перевести по интернету дня за два где-то за 20 евро раньше было.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.01.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеautumn_cz пишет:
А само свидетельство нужно? Я еду на год, может, оно мне и не нужно совсем?
Нужно, Вы же по визе паспорт-талант едете. Т.е. по прибытию Вам придется идти в префектуру (тут так называется местный иммиграционный офис) и получать в дополнение к визе вид на жительство в виде пластиковой карточки. За него, кстати, еще и платить надо. Это такой вид "косвенных налогов"
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.01.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Нужно, Вы же по визе паспорт-талант едете. Т.е. по прибытию Вам придется идти в префектуру (тут так называется местный иммиграционный офис) и получать в дополнение к визе вид на жительство в виде пластиковой карточки. За него, кстати, еще и платить надо. Это такой вид "косвенных налогов"
Приведите, пожалуйста, ссылку.

В этом списке нет свидетельства о рождении:
http://www.haute-garonne.gouv.fr/con..._Chercheur.pdf
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.01.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Eternelle, Вы правы, в списке его нет. Я просто помню, его в префектуре любят спрашивать и в страховой вроде, где карту Виталь оформляют.
Конечно, если достать свидетельство о рождении затруднительно, это одно дело. А если все равно домой едете перед началом нового контракта - можно и захватить с собой
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.01.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Eternelle, Вы правы, в списке его нет. Я просто помню, его в префектуре любят спрашивать и в страховой вроде, где карту Виталь оформляют.
Конечно, если достать свидетельство о рождении затруднительно, это одно дело. А если все равно домой едете перед началом нового контракта - можно и захватить с собой
Да, я забыла, что для получения номера социального страхования его требуют:
https://www.ameli.fr/haute-garonne/a...curite-sociale
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.03.2020, 14:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2020
Сообщения: 6
А подскажите, сколько у вас прошло с момента подачи документов на паспорт таланта до получения ответа из посольства?
Annagabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.03.2020, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Подаете Вы на визу D с пометкой Паспорт Таланта.
Нам в Санкт-Петербурге сделали за 3-5 рабочих дней: сдали и через 3 дня получили уже
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.03.2020, 11:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2020
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Подаете Вы на визу D с пометкой Паспорт Таланта.
Нам в Санкт-Петербурге сделали за 3-5 рабочих дней: сдали и через 3 дня получили уже
Ого у вас быстро прям. Мы в Израиле и нам сказали, что будут отвечать до 3 недель, вроде даже во Францию отправляют все документы
Annagabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.09.2020, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2020
Сообщения: 11
виза талант

Доброго времени суток. Может вы можете помочь мне разобраться моей ситуацией: у мужа виза талант исследователь на 3 месяца, он работает здесь. В Посольстве когда выдавали паспорта нам сказали что мы должны в течении 2 месяцев подать в префектуру на получение первого титра. Я и дочка приехали как члены семьи 3 недели назад вместе с мужем. Подскажите какие документы и как подавать в префектуру? или в OFFI? или не надо в OFFI? Надо ли валидировать визу (она на 3 месяца, вроде эти визы не валидируют?). Читаю документы и что-то запутались совсем(.
Префектура Ниццы, но место я думаю не имеет значения, законы для страны одни. Подскажите пожалуйста как подавать документы и какие? по почте заказным письмом? он лайн? Может кто-то получал титр по визе талант?
bobkins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.09.2020, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
bobkins, вот ссылка вашей префектуре на процедуру и список документов
http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...seport-talent#
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.09.2020, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2020
Сообщения: 11
СПАСИБО!!!!!
bobkins вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.10.2020, 09:36
Дебютант
 
Аватара для Marina9568
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Les Échelles
Сообщения: 28
Добрый день.

Мы с мужем год назад получили визу D туристическую на 1 год. За этот год мы подучили французский и даже нашли квартиру на долгосрочную аренду в регионе Savoy. После окончания действия визы вернулись в Россию. Работаем оба как фрилансеры через биржу Upwork. Хотели подавать документы на визу Визитёр но сейчас её не дают. Подскажите пожалуйста с выбором визы. Я так понимаю что можно открыть auto-enterpreneur во Франции а в России закрыть ИП. Почитали про паспорт талантов, например, Createur d'entreprise, но нас смущает строчка с требованием вложить в бизнес 30000 евро. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Хочется обратно вернуться. У нас там кот у соседей живёт уже второй месяц.
Marina9568 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.10.2020, 09:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Marina9568, не бывает туристических виз D на год. У вас была долгосрочная виза визитер и вы ее во время не продлили? Когда именно она закончилась?
Ну вы, конечно, даёте, в условиях ограничений выдачи виз и отсутствия нормального авиасообщения уехать из страны, не подумав о документах!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 06.10.2020, 11:29
Дебютант
 
Аватара для Marina9568
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Les Échelles
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Marina9568, не бывает туристических виз D на год. У вас была долгосрочная виза визитер и вы ее во время не продлили? Когда именно она закончилась?
Ну вы, конечно, даёте, в условиях ограничений выдачи виз и отсутствия нормального авиасообщения уехать из страны, не подумав о документах!
Виза у нас закончилась 27 июня 2020 года. Мы обращались в префектуру с запросом на продление, но нам отказали и настояли чтобы мы вернулись в Россию за новой визой.

Мы всё равно хотели перенести ИП во Францию. Может кто-то из фрилансеров что-то подобное уже делал?
Marina9568 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 06.10.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Marina9568, у вас была годовая виза С? или виза визитера Д? что-то не очень понятное у вас было с проживанием год во Франции. Или вы приезжали 90 дней в полугодии?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 06.10.2020, 12:46
Дебютант
 
Аватара для Marina9568
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Les Échelles
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Marina9568, у вас была годовая виза С? или виза визитера Д? что-то не очень понятное у вас было с проживанием год во Франции. Или вы приезжали 90 дней в полугодии?
У нас была виза D. LONG SEJOUR TEMPORAIRE. DISPENSE TEMPORAIRE DE CARTE DE SEJOUR. Въехали 27 июня 2019 и выехали 9 августа 2020.
Marina9568 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
passeport talent


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Passeport talent pour jeune diplômé qualifié Tsivinski v1 Работа во Франции 1 22.03.2017 16:39
CNI/Passeport/проезд во Францию гражданину без Acte de Naissance sharkus Административные и юридические вопросы 0 18.08.2014 01:05
Paris City Passeport Thomas Вопросы и ответы туристов 0 03.05.2013 21:51
La France a un incroyable talent 2009 - ваше мнение Denius Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.01.2010 14:25
Passeport Alisa Учеба во Франции 9 13.06.2003 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX