Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2006, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Приглашение в Россию, но не по месту жительства

добрый день. возможно модераторы форума сочтут, что подобных тем было много и не стоит засорять форум. что ж... я буду с этим согласна и пойму, если топик удолят. но ответа на свой вопрос я не нашла (ищу вторую неделю!), а времени остается мало. дублирую свой вопрос:
девушки, подскажите, пожалуйста, как быть ? ситуация такая: знакомый француз собирается в Россию на Новый Год по частному приглашению. я по прописке из Тамбова, в данный момент имею московскую регистрацию, здесь же и проживаю, а поехать мы собираемся в Питер без заезда в ни Москву, ни в Тамбов. каким образом нам правильно оформлять приглашение и в каком ОВИРе регистироваться по факту приезда ?
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.10.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Я делала французам приглашение пару раз в ОВИРе, теперь делает отделение милиции, но у меня московская прописка и приезжали они в Москву, а если есть желание посетить и другие города России, то в анкете нужно обязательно указать какие именно города.
Думаю, Вам лучше позвонить в отд. милиции, т.е. туда, где Вам оформляли регистрацию.
В нашем 9-ом отд. временную прописку и приглашение делают в одном кабинете, поэтому и очередь всегда ой-йо-йой какая!
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.10.2006, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
а есть ли такой вариант: я оформляю приглашение из Тамбова, он приезжает в Питер и уже там, в Питере, в ОВИРе мы проходим регистрацию ?
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2006, 17:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.376
По-моему, в Вашем случае проще всего будет французу оформить туристическую визу. (Многие тур.фирмы могут сделать "приглашение-ваучер", и помочь с регистрацией. В Питере такие фирмы тоже наверняка есть)
При наличии приглашения из Тамбова в Питере регистрацию могут и не сделать. А где в Питере жить будете? В гостях?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.10.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Napoldan пишет:
а есть ли такой вариант: я оформляю приглашение из Тамбова, он приезжает в Питер и уже там, в Питере, в ОВИРе мы проходим регистрацию ?
Napoldan, а какое Вы имеете отношение к Питеру, это я к тому, что сначала нужно в ЖЕКе, по месту прописки, получить, не помню как называется, бумагу, а потом с ней в ОВИР. Говорят , есть фирмы, которые этим занимаются, лично я, не знаю таких.
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.10.2006, 17:21     Последний раз редактировалось Siberienne; 24.10.2006 в 17:25..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Napoldan,
я думаю в новогодние праздники никакие овиры работать не будут, а на 3 рабочих дня можно и не регистрироваться (по закону).
Посмотрите по датам, сколько у вас там праздничных дней, а сколько рабочих, может и не надо будет мучаться.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.10.2006, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
отвечаю по порядку. почему именно Питер: у француза душа больше лежит к Питеру, нежели к какому-то другому городу. он хочет посмотреть именно питер. где останавливаемся: у друзей, которые на момент нашего пребывания в Питере сами уезжают отдыхать в Финляндию.
мне с форума посоветовали такой вариант: чтобы он там , во Франции , оформил себе тур визу. но ведь в этом случае ему придется проплатить гостиницу ! а зачем, если жилье есть ?
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.10.2006, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Siberienne пишет:
Napoldan,
я думаю в новогодние праздники никакие овиры работать не будут, а на 3 рабочих дня можно и не регистрироваться (по закону).
Посмотрите по датам, сколько у вас там праздничных дней, а сколько рабочих, может и не надо будет мучаться.

а такое вообще возможно ????? это легально ? проблем при выезеде не будет ?? он приезжает с 28 декабря по 8 января....
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.10.2006, 17:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.376
Napoldan пишет:
мне с форума посоветовали такой вариант: чтобы он там , во Франции , оформил себе тур визу. но ведь в этом случае ему придется проплатить гостиницу ! а зачем, если жилье есть ?
Гостиницу проплачивать не нужно. Оплачивают приглашение и регистрацию.

По поводу регистрации - по закону регистрироваться нужно не позднее чем на 3 день (рабочий). Может, действительно попадаете под много выходных?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2006, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Nancy, а действительно бывают случаи, когда регистрацию в ОВИРе можно опустить ?
а если рассмотреть вариант приглашения через фирму ? или этого стоит опасаться ?
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2006, 17:48
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Napoldan пишет:
а зачем, если жилье есть ?
Для себя я решила давным-давно, приглашений больше делать не буду, уж лучше по тур.визе, даже, если есть жилье, зато потом мы, вместе с гостями, не будем проходить эти муки ада, иначе не назвать все это.
А как всегда приходилось краснеть за нас, за наши условности и объяснять почему, зачем....
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2006, 17:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.376
Napoldan, я бы не стала рисковать с регистрацией. Кто знает..
Лучше всего - приглашение (и регистрация) от тур.фирмы. ИМХО
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.10.2006, 18:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.376
Вот еще здесь почитайте -
https://www.infrance.su/forum/showth...596#post200596
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.10.2006, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.657
Napoldan пишет:
а такое вообще возможно ????? это легально ? проблем при выезеде не будет ?? он приезжает с 28 декабря по 8 января....
У вас будет три рабочих дня 28,29декабря и 8 января могут придраться.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.10.2006, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
глупый вопрос: а нужен ли французу какой-нибудь документ типа нашего загранпаспорта ?
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.10.2006, 19:21
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Napoldan пишет:
глупый вопрос: а нужен ли французу какой-нибудь документ типа нашего загранпаспорта ?
Нужен. У него свой паспорт французский должен быть. Если нет, пусть он его сделает. Время у него еще есть. Правда, в притык. Да, забыла сказать. Мой муж делает себе сейчас визу через одну турфирму в Париже. Короче, сейчас есть что-то новое в оформлении виз через турфирму, но с регистрацией в ОВИРе. Это когда турфирма делает вам приглашение и дает еще письмо о том, что француз будет проживать с такого-то по такое-то число по такому-то адресу. И Вы даете свой адрес. И регистрируете его в ОВИРе (француза, то есть). Я сама толком не совсем поняла. Сейчаз в пятницу муж прилетает в Россию, вот я его в понедельник в ОВИРе зарегистрирую и Вам все расскажу.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.10.2006, 19:34
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Наполдан, делаите турвису, дрогого выхода нет. В Питере в Овире вас никто слушать не будет, так как нужно идти по прописке. Даже если бы вы у были бы прописаны в Питере - Овир, как написала ан5плус - это ужас, так для хетога надо еще бумажки собрать и воду/мусор проплатить, тем более рабочих только 2 дня.

Моя мама как-то оформляла нам через Овир, больше я ее такои марафонскии забег не отправлу.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.10.2006, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Napoldan пишет:
[B]
а если рассмотреть вариант приглашения через фирму ? или этого стоит опасаться ?
Если всё-таки решите делать приглашение через фирму, то могу подкинуть проверенный адресок в Питере. Мы уже там делали приглашение на месяц год назад и сейчас тоже собираемся делать на 2 недели на конец декабря. У них дешёвые цены на приглашения и регистрации, делается всё очень быстро + они находятся в самом центре города, что крайне удобно. Кроме того, эта фирма организует замечательные экскурссии по Питеру и пригороду.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.10.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.657
Napoldan пишет:
глупый вопрос: а нужен ли французу какой-нибудь документ типа нашего загранпаспорта ?
Загранпаспорт французу обязательно нужен. Именно номер этого паспорта и будет стоять в приглашении. Так что пусть Ваш француз делает побыстрее паспорт, затем лучше всего оформляет через турагентство.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.10.2006, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
timon2003 пишет:
Нужен. У него свой паспорт французский должен быть. Если нет, пусть он его сделает. Время у него еще есть. Правда, в притык.
а сколько по времени занимает оформление паспорта для французов ?


Цитата:
Мой муж делает себе сейчас визу через одну турфирму в Париже. Короче, сейчас есть что-то новое в оформлении виз через турфирму, но с регистрацией в ОВИРе. Это когда турфирма делает вам приглашение и дает еще письмо о том, что француз будет проживать с такого-то по такое-то число по такому-то адресу.
timon2003
, а можно попросить у вас координат данной турфирмы ?


Цитата:
И Вы даете свой адрес. И регистрируете его в ОВИРе (француза, то есть).
а если на момент приезда француза хозяева квартиры, где мы будем проживать, будут отсутствовать ? можно ли без их присутствия пройти регистрацию ?
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.10.2006, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Fatiniya пишет:
Если всё-таки решите делать приглашение через фирму, то могу подкинуть проверенный адресок в Питере. Мы уже там делали приглашение на месяц год назад и сейчас тоже собираемся делать на 2 недели на конец декабря. У них дешёвые цены на приглашения и регистрации, делается всё очень быстро + они находятся в самом центре города, что крайне удобно. Кроме того, эта фирма организует замечательные экскурссии по Питеру и пригороду.
я все-так склоняюсь к оформлению через турфирму. но вот как отреагирует на это французская сторона, они ведь такие все прааавильные
Fatiniya, я была бы вам благодарна, если бы вы подкинули мне ентот адресок. а интересно, фирма займется нашей визой, с учетом того, что я территоиально в Москве и до 28 декабря вообще не планирую ехать в питер ?
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.10.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.657
Napoldan пишет:
а сколько по времени занимает оформление паспорта для французов ?
Три года назад муж дочери сделал за два дня. Но все зависит от того, где Ваш француз живет. Зато паспорта им выдают на 10лет.
Кстати от места жительства зависит в каком городе ему оформлять визу.
Если он сам будет оформлять визу в Российском Посольстве или Консульстве он должен быть готов к немаленькой очереди.
Не мешает заранее заказать билет.
Napoldan пишет:
а если на момент приезда француза хозяева квартиры, где мы будем проживать, будут отсутствовать ? можно ли без их присутствия пройти регистрацию ?
В ОВИРе это не возможно. Необходимы паспорта всех прописанных в квартире. Так что лучше делать регистрацию через турбюро.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.10.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.657
Napoldan пишет:
я все-так склоняюсь к оформлению через турфирму. но вот как отреагирует на это французская сторона, они ведь такие все прааавильные
Все правильные французы так и оформляют.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.10.2006, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Rucya , ответьте если можете скорее (я сейчас как раз в аське с французом), он утверждает что никакого загран паспорта ему не нужно для поездки в Россию. только внутренний паспорт и карт идантите. это так ? или нужен дополнительный второй паспорт ???
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.10.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.657
Napoldan пишет:
Rucya , ответьте если можете скорее (я сейчас как раз в аське с французом), он утверждает что никакого загран паспорта ему не нужно для поездки в Россию. только внутренний паспорт и карт идантите. это так ? или нужен дополнительный второй паспорт ???
Ну собственно это и есть загранпаспорт. Многие французы его не оформляют а ездят везде по карт идантите
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.10.2006, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
мерсибо огромное !!!
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.10.2006, 01:05     Последний раз редактировалось Fatiniya; 25.10.2006 в 01:10..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Napoldan пишет:
Fatiniya, я была бы вам благодарна, если бы вы подкинули мне ентот адресок. а интересно, фирма займется нашей визой, с учетом того, что я территоиально в Москве и до 28 декабря вообще не планирую ехать в питер ?
Уже координаты скинула в личку.

Вроде бы им можно было по безналу оплачивать , но точно не помню.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.10.2006, 17:09     Последний раз редактировалось timon2003; 25.10.2006 в 17:12..
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Napoldan пишет:
а сколько по времени занимает оформление паспорта для французов ?

Недель шесть в среднем.

тимон2003
, а можно попросить у вас координат данной турфирмы ?
Можно. Только я вам сброшу в личный ящик, а то модераторы сочтут за рекламу.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.10.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.997
Если Вы в москве, то я на ВАашем месте сделала бы приглашение от какой-нибудь московсской турфирмы (делается быстро, технически - нужно только время чтобы напечатать и поставить печать). стоит в Москве не знаю сколько, в Питере ну евро 15 максимум.
А вот в Питере заранее нашла бы турфирму, которая бы потом проставила регистрацию (сейчас на сколько я знаю стоимость регистрации равна суткам в гостинице,иначе гостиницы не делают, какая-нить недорогая, с которой есть договор). По приезду сразу туда в рабочий день. Все. А через ОВИР это возможно только для тех, кому не жаль огромной кучи времени и горы нервов, и то не всегда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.10.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Napoldan,
не почему нелегально-то?
по закону надо зарегистрироваться в течении 3х рабочих дней, а 1-10ое января вроде как праздники/выходные в Росиии - или их уже отменили?
Вы в ващем Овире и спросите (не уточняя про то что он у другой город приедет), вот мол, приедет такого-то, уедет такого-то, может они вам и скажут, что не успеют сделать регистрацию.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Приглашение в Россию maman N Административные и юридические вопросы 18 16.04.2008 14:44
Приглашение в Россию, или как все это происходит? LULY Административные и юридические вопросы 8 03.03.2005 18:38
Приглашение в Россию Skavjanka Административные и юридические вопросы 2 11.11.2004 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX