Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.08.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
KTO?

cable пишет:
Есть ещё
щщщ.члакх.фр
В основном, на Украину, но и в Россию тоже берутся. Из Парижа.
КТО-НИБУДь ОТПРАВЛЯЛ ПОСЫЛКУ В БЕЛАРУСь ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ ФИРМЫ?
СПАСИБО
matrioshka вне форумов  
  #332
Старое 27.08.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
matrioshka пишет:
КТО-НИБУДь ОТПРАВЛЯЛ ПОСЫЛКУ В БЕЛАРУСь ПРИ ПОМОЩИ ЭТОЙ ФИРМЫ?
СПАСИБО
Это что за сайт?
chouchounya вне форумов  
  #333
Старое 27.08.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
таа-аак...
моя посылка отправленная в мае месяце нашлась - оказывается, она благополучно пролежала три месяца в почтовом отделении - адресату не то что бы уведомление не отправили (заказная посылка была), но на просьбу поискать - ничего не находили!!! я уже свои 45 евров затребовала
хорошо хоть обратно не успели отправить -но учитывая их скорость работы, не удивительно..

компетенции российских почтовых работников нет предела...
tigrena вне форумов  
  #334
Старое 14.09.2007, 23:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста.
Купил на ебее наладонник(кпк сони клиё), продавец,- магазин в Париже encherexpert, оправил товар в мой адрес (Санкт-Петербург,Россия)29 августа.
Посылка идёт в Россию с трекингом через ColiPoste.
Как долго она будет идти,пользовался ли кто этим сервисом? И где в России можно узнать о судьбе посылки. На мой запрос ColiPoste пока отписывается общими фразами.
Что мне вообще надо сейчас делать, чтобы или получить посылку, или вернуть свои деньги если случиться облом.
ckopoxod вне форумов  
  #335
Старое 15.09.2007, 01:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
ckopoxod,
ColiPoste - это, насколько я знаю, обычная и не очень скоростная посылка. Так что две недели запросто может идти. Ну, плюс еще пару дней... Возможно, в дело вступила таможня и Вас попросят заплатить какие-нибудь сборы.
Если Вы платили через PayPal, то там есть срок - месяц (или два?), если за это срок товар не пришел, то можно вернуть деньги... По поводу e-bay есть отдельная тема, в которой Вы можете задать вопрос по поводу возврата денег. Эта тема вот здесь.
А по поводу посылки: из опыта форумчан, посылку можно отследить только пока она идет во Франции, а когда она попадает в Россию, то отследить ее невозможно. То есть, неизвестно, где она находится: на таможне или в Вашем почтовом отделении... (Поправьте меня, если я не права)
А Вам, ckopoxod, удачи!
Nancy вне форумов  
  #336
Старое 15.09.2007, 11:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Сообщения: 4
в том то и дело ,что оплачивал через Paypal, числа 22 августа.
Продавец почему то решил отправить товар через ColiPoste, хотя мог отправить курьеской отправкой DHL или FedeX, да ещё и содрал с меня 29 евро(из штатов намного дешевле и быстрее приходит) за отправку.
А вообще не перестаю удивляться французами, оригинальные ребята. Всё ни как у людей, и машины , и сервис и не желание общаться на английском.
А в ColiPoste как застыл трекинг на 29 авгута с надписью Colis sorti du territoire de départ. Так и стоит.
Подожду наверное до 22 сентября и буду на ПайПале шуметь( там срок претензий 40 дней)
ckopoxod вне форумов  
  #337
Старое 15.09.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Скажите, пожалуйста, форумчане уважаемые! Правда мой вопрос немножечко не в тему, потому что обсуждаются в основном посылки.

Мне должны послать из Франции ценные документы. Ну, ценные ДЛЯ МЕНЯ в смысле. Там контракт au pair и все такое... Я знаю точно, что письмо из Москвы до моего города будет идти не меньше месяца. Кроме того, оно может и вообще НИКОГДА уже не дойти. Потому что такое уже бывало.

Так вот, вопрос. МОжет ли отправитель послать письмо на Главпочтамт в Москву, до востребования? Это надежно, как вы считаете?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
  #338
Старое 16.09.2007, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Наконец-то дошла моя посылочка из Франции!!! Шла ровно 4 недели от Лиона до Саратова, причём я её отправляла самым обычным дешевым тарифом, несрочным. Правда, с одного края её чем-то облили, часть моих лекций и книг, которая лежала в одном углу, намокла, явно видны следы воды. Хотя самые важные бумаги чудом не пострадали, но факт имеет место быть
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
  #339
Старое 16.09.2007, 13:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Сообщения: 4
А таможня Вас не дёргала?
Или всё выглядело тривиально просто как внутренняя посылка.
А то я тут поинтересовался, говорят что сейчас всё посылки из-за рубежа проходят через таможню. Если сумма меньше пяти тысяч, то отдают так (конечно сбор за оформление возьмут), а если больше пяти тысяч рублей то приходиться ещё и пошлину платить.
ckopoxod вне форумов  
  #340
Старое 16.09.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Так вот, вопрос. МОжет ли отправитель послать письмо на Главпочтамт в Москву, до востребования? Это надежно, как вы считаете?[/QUOTE]
Да. Я всегда отправляю мамино приглашение на главпочтампт до востребования. А еще можно отправить заказным, тогда точно дойдет.
ana1965 вне форумов  
  #341
Старое 11.12.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Приветствую всех, очень нужен скорый ответ! Я хочу послать посылку в россию с духами Angel (T.Mugler) и коффрэт с вином, фуа гра, и пару баночек консервных. Все вместе примерно 3кг. Эти духи в парфюмерных магазинах Петербурга не найти сейчас, может ли это послужить поводом того, что их просто конфескуют. И можно ли вообще посылать консервы и вино? Как лучше отправлять? Через ла пост? Лучше ли купить положить в неприметную коробку, или все же купить на почте? И стоит ли писать что это подарок и указывать его сумму? Любые советы приветствуются.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
  #342
Старое 11.12.2007, 11:44
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
elisa, думаю, поводом к конфискации может послужить не то, что духов нет в магазинах, а то, что парфюмерию не разрешается пересылать. На почте всегда спрашивают перед отправкой есть ли в посылке парфюмерия или продукты питания. Я пару раз рисковала, отправляла духи, но в таможенную декларацию их не вписывала - доходило. Отправлять советую Колиссимо - так вашу посылку отследить можно. На счет коробки - не знаю, что посоветовать, я никогда не покупаю на почте, просто потому, что не хочу переплачивать. На таможенной декларации и во всех остальных графах лучше указать стоимость содержимого, т. к. в случае потери сумма страховки будет сверяться со стоимостью того, что было в посылке. И если вы укажете страховку 150, а стоимость содержимого - 20 евро, то и компенсации получите только 20.
marinius вне форумов  
  #343
Старое 11.12.2007, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Кто-нибудь отправлял компьютер (компактный ) по почте В Россию?
taniae вне форумов  
  #344
Старое 11.12.2007, 15:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2007
Сообщения: 4
Моя посылка из Парижа наконец то пришла.
2elisa , я покупал духи в США (Boucheron classik) которых в России тоже не найти.
Отправляли експресс-почтой.
Посмотрите на сайте http://emspost.ru/ кто их партнёр во Франции.
Ваша посыка дойдет за неделю и курьер её доставит на дом ( и врядли она потеряется). Лично я стараюсь пользоваться только експресс-доставкой, она конечно дороже,но зато надёжнее.
ckopoxod вне форумов  
  #345
Старое 11.12.2007, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
elisa, я отправляла духи в Россию много раз, (уже даже не помню, сколько ), все всегда доходило в целости и невредимости. Иногда это были маленькие посылки (до 1кг, декларацию не просили), когда набиралась большая посылка, про духи я никогда не писала, указывала просто - подарок, и плюс перечисляла кое-что из содержимого, опять-таки, не все. Проблем (ттт) не было.
Еще ни разу ничего не терялось в пути.
Да, и коробка упаковочная была моя, (замотанная скотчем по всем углам).
zapounne вне форумов  
  #346
Старое 16.12.2007, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
В пятницу отправила посылку родителям в Уфу colissimo prioretere. Теперь смотрю по интернету ее путь:-)) вчера она уже была в Бордо!!!!!!! Надеюсь, до нового года они ее получат.
Larisa_D вне форумов  
  #347
Старое 16.12.2007, 23:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
taniae пишет:
Кто-нибудь отправлял компьютер (компактный ) по почте В Россию?
Я бы не рискнула...
Nancy вне форумов  
  #348
Старое 17.12.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
zapounne пишет:
елиса, я отправляла духи в Россию много раз, (уже даже не помню, сколько ), все всегда доходило в целости и невредимости. Иногда это были маленькие посылки (до 1кг, декларацию не просили), когда набиралась большая посылка, про духи я никогда не писала, указывала просто - подарок, и плюс перечисляла кое-что из содержимого, опять-таки, не все. Проблем (ттт) не было.
Еще ни разу ничего не терялось в пути.
Да, и коробка упаковочная была моя, (замотанная скотчем по всем углам).
Пишу по своeму опыту, посылка была на таможне вскрыта и не смотря на то, что я все равно духи указала в декларации, посылку вернули , ну обидно было даже не это, заставили вернуть 30 евро за то, что посылка не прошла!!!
perla вне форумов  
  #349
Старое 17.12.2007, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Nancy пишет:
Я бы не рискнула...
<Nancy>, а почему? Думаете не дойдет? Или не дойдет в целости и сохранности? Или не пропустят на таможне?
taniae вне форумов  
  #350
Старое 18.12.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
taniae, вы уже отправили или нет? На почте написано, что хрупкие предметы, к коим смело компы можно отнести, пересылке не подлежат. Как у вас с описью будет? Нужно ведь написать и стоимость оценки данного предмета.
chouchounya вне форумов  
  #351
Старое 18.12.2007, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<chouchounya, >нет я еще не отправила... засомневалась .
Думала отправить хронопостом, потом kолиссимо просто-напросто за 20 евро .В пенопласт упаковать - не разобьется. Но, если потеряется, то это нежелательно
taniae вне форумов  
  #352
Старое 18.12.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Компьютер можно отправлять в застрахованной посылке, но страховка будет дорогой, плюс нет никакой гарантии, что в России коробка пройдет через таможню. В обычных посылках беспошлинно можно посылать товары только до 10 тысяч рублей, с большей суммы платится пошлина в 30%.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #353
Старое 18.12.2007, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Р2Д2, да он неновый. 10 тысяч рублей - это около 300 евро? А я дешевле его оценю, раз в 10 дешевле. как вы думаете, дойдет?
Может, правда, лучше с оказией передать ...
taniae вне форумов  
  #354
Старое 18.12.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Если компьютер совсем старый и по нему это хорошо видно, то возможно, что таможню он пройдет без проблем. Но посылку все равно надо страховать на такую сумму, которая будет достаточным возмещением в случае, если ее все-таки потеряют. По моему опыту могу сказать, что воровать ее вряд ли станут, платить компенсацию наша почта не любит, поэтому за застрахованными посылками хорошо следят.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #355
Старое 18.12.2007, 19:49
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
taniae пишет:
Р2Д2, да он неновый. 10 тысяч рублей - это около 300 евро? А я дешевле его оценю, раз в 10 дешевле. как вы думаете, дойдет?
taniae, в 30 евро? Таможня как раз этим может заинтересоваться, у них есть для этого специальный отдел таможенной стоимости. Если в их каталогах нет компьютеров по одной тысяче рублей, они сделают корректировку таможенной стоимости.
berezka вне форумов  
  #356
Старое 18.12.2007, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
berezka пишет:
Если в их каталогах нет компьютеров по одной тысяче рублей, они сделают корректировку таможенной стоимости.
И что дальше? Назад мне вернут?

Спасибо тем, кто ответил.

Но никто, как выяснилось, компы почтой не посылал...

Месяца через 3-4 смогу с оказией передать, может лучше не связываться с почтой сейчас...
taniae вне форумов  
  #357
Старое 18.12.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
taniae пишет:
И что дальше? Назад мне вернут?
Нет, заставят платить того, кому посылаете.
berezka вне форумов  
  #358
Старое 29.12.2007, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Сообщения: 59
добрый день всем,
хотелось бы узнать есть ли кто-нибудь на форуме, кто уже отправлял посылки через русский магазин. Обратила внимание, что у них есть такая услуга, но по срокам ничего конкретного мне не сказали. Сама уже несколько раз отправляла посылки обычным экономтарифом, все доходит, а вот если отправить что-нибудь дорогое немного опасаюсь.
может кто-нибудь поделится опытом???
Borisovna вне форумов  
  #359
Старое 09.01.2008, 23:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2007
Сообщения: 2
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите мне кто сталкивался с такой ситуацией. Дело в том, что мне нужно отправить 20 кг на Украину. Это просто мои личные, неновые вещи, хотя в хорошем состоянии( джинсы, свитера и т. д.) Они очень нужны на Украине моей большой семье). Во что можно упаковать? На почте сказали : думайте сами.. на столько кг у них коробок нет. Я все веши пока засунула в желтые мешки для мусора)) вот и взвесила. Ума не приложу как же их запаковать? А может кто знает как по другому отправить веши на Украину? Посоветуйте что-нибудь..
Сонька вне форумов  
  #360
Старое 10.01.2008, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
Попробуйте обратиться к ним, может, помогут

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35370
zapounne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из Франции не дошла до адресата perla Цены, покупки, банки, налоги 40 27.10.2016 14:06
Посылка из Украины. Негативный опыт maryshka Цены, покупки, банки, налоги 4 25.04.2011 22:31
Посылка ценностей из Франции по DHL Maina Цены, покупки, банки, налоги 0 03.04.2007 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX