Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.239
Сроки обмена загранпаспорта в Российском Консульстве

Люди, даю информацию по срокам обмена загранпаспорта в Рос. Консульстве. Сегодня записалась на рандеву на 31 августа 2006 года. Очередь почти на год вперед. Плюс еще 3 месяца на непосредственно изготовление паспорта. Т.е. паспорт будет готов только в конце ноября -начале декабря следующего года. Так что будьте предусмотрительны.

И заоодно такой вопрос, если кто знает. У меня паспорт кончается в конце декабря этого года. Естественно, титр де сежур тоже. Понятно, что выехать я не смогу. Но как мне жить здесь целый год с просроченным паспортом и картой де сежур? Если вдруг проверка полицией документов? Где то можно взять справку, что я здесь на легальном положении?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.09.2005, 18:47
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Вы сходите в префектуру, вам дадут ресеписе, на остновании справки из консульства, что ваш паспорт на переоформнении.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.09.2005, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.239
ElenaBV, спасибо за ответ. Консульство даст справку, когда я сдам документы, т.е. 31 августа 2006 года. А паспорт кончается в декабре этого года. Как жить с января по август? Ведь Консульство вряд ли даст справку, что я только записана на обмен паспорта на конец августа 2006 года...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.09.2005, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lionne пишет:
Сегодня записалась на рандеву на 31 августа 2006 года. Очередь почти на год вперед. Плюс еще 3 месяца на непосредственно изготовление паспорта. Т.е. паспорт будет готов только в конце ноября -начале декабря следующего года. Так что будьте предусмотрительны.
А это в каком консульстве такое творится?
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2005, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
да, Lionne,это в марселе или париже
luisana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2005, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
У меня тот же вопрос. Если это в Париже, в Марселе интересно как? Мне кажется попадалась на глаза информация, что в Марселе якобы не меняют паспорта, или это у меня склероз уже
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2005, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.239
Droopy пишет:
А это в каком консульстве такое творится?
В Париже
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.239
Я была готова к 5-6 месяцам, но никак не к 14!!!
Даже не знаю, чего делать то...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.09.2005, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Noemie пишет:
У меня тот же вопрос. Если это в Париже, в Марселе интересно как? Мне кажется попадалась на глаза информация, что в Марселе якобы не меняют паспорта, или это у меня склероз уже
Моя подруга 2 месяца назад получила паспорт в Марселе. Правда, ждала 5 месяцев...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.09.2005, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Russie
Сообщения: 95
жуть! бред какой-то, а в россии менять нельзя????? у меня паспорт до мая 2007, т.е нужно начинать шуршать уже после нового 2006 года? а в марселе вроде тоже меняют я слышала...
luisana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.09.2005, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Droopy пишет:
Моя подруга 2 месяца назад получила паспорт в Марселе. Правда, ждала 5 месяцев...
Ой ну слава богу. У меня еще 2 года действителен паспорт, но раз такие заморочки, надо будет лучше заранее побеспокоиться.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.09.2005, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Кстати в России сейчас тоже паспорта ужасно долго делают, по крайней мере у нас в городе. У меня несколько знакомых в этом году больше 3 месяцев ждали. Поэтому ехать менять в Россию паспорт тоже может быть еще той проблемой.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.09.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Noemie пишет:
Ой ну слава богу. У меня еще 2 года действителен паспорт, но раз такие заморочки, надо будет лучше заранее побеспокоиться.
Мне тоже 2 года ещё. Но теперь звонить буду за год. Мало ли что...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.09.2005, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.239
Дык, друзья, поэтому то и написала, шоб предупредить всех! А мой вопрос "Что делать?" скорее риторический...
Я была в Москве в августе, люди ждут обмена загранпаспорта по 3 месяца.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.09.2005, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.764
Спасибо, будем начеку. Для многих это будет информация к размышлению.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.09.2005, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.239
Вот родился несколько странный вопрос. Если я живу в Парижском регионе и махну в Марсель обменять паспорт... Обменяют? Как думаете? Все ж 5 месяцев - не 14 !!!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.09.2005, 23:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Lionne,
я точно не уверена, но помнится, промелькнула информация, что кому-то дали от ворот поворот - в связи с тем, что "не относитесь к нашему региону". Кажется, это было в теме "Загранпаспорт"...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.09.2005, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.657
Lionne пишет:
Дык, друзья, поэтому то и написала, шоб предупредить всех! А мой вопрос "Что делать?" скорее риторический...
Я была в Москве в августе, люди ждут обмена загранпаспорта по 3 месяца.
Установлен срок выдачи загранпаспорта - один месяц.(в некоторых ПВО могут сказать, что это 30 рабочих дней, что абсолютная ерунда). Странно никогда не слышала чтобы в Москве выдавали по 3 месяца. А почему Ваша знакомая не обратилась с жалобой к начальнику ПВО?
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.09.2005, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
В Марселе пока принимают без записи. На днях звонил, мне сказали, что могу приезжать с документами в любой день. Сам паспорт делают от 4 до 6 месяцев. Правда, похоже, они действительно принмают только людей из своего региона. Но это лучше уточнить самому. Из Лиона они, к примеру, принмают.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.09.2005, 03:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Lionne пишет:
Вот родился несколько странный вопрос. Если я живу в Парижском регионе и махну в Марсель обменять паспорт... Обменяют? Как думаете? Все ж 5 месяцев - не 14 !!!
Если состоите на учете в Париже-Вас из Марселя пошлют точно.Если нет-ооочень боьшие шансы-Вы же по месту жительства прикреплены. Но: при грамотном подходе (объясняете, что временно проживаете на юге, например), возможен положительный вариант- Вы же им деньги платите. У меня такой момент был с Марселем: я по месту жительства должна была быть прикреплена к Парижу. Лучше позвонить, чем просто так мотаться. Человека, занимающегося паспортными досье в Марселе, зовут Юрий Анфиногенович (не смейтесь над отчеством). Обращалась к нему 3 раза. Что сказать: чела заносит на поворотах, но договориться реально. Ни в коем случае не ссылаться на очередь в Париже, ессно.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.09.2005, 03:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
А зачем в Марсель? Вам Страсбург не ближе?
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.09.2005, 04:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Orthodox пишет:
Правда, похоже, они действительно принмают только людей из своего региона. Но это лучше уточнить самому. Из Лиона они, к примеру, принмают.
Не похоже, а так оно и есть. Географически Франция разделена по регионам в зависимости от месторасположения посольства и консульств по отношению к вашему местопроживанию. Лион, кстати, относится к Парижу, так что повезло Вам. Я вот полчаса переговоры вела по поводу собственной географической принадлежности с вышеозначенным товарищем из Марселя. В Париж отсылал, зараза.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.09.2005, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
osen пишет:
Я вот полчаса переговоры вела по поводу собственной географической принадлежности с вышеозначенным товарищем из Марселя. В Париж отсылал, зараза.
Убедили?
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.09.2005, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.239
Rucya пишет:
Установлен срок выдачи загранпаспорта - один месяц.(в некоторых ПВО могут сказать, что это 30 рабочих дней, что абсолютная ерунда). Странно никогда не слышала чтобы в Москве выдавали по 3 месяца. А почему Ваша знакомая не обратилась с жалобой к начальнику ПВО?
Не одна, а очень многие мои знакомые ждали по 3 месяца. Но им было не к спеху, они периодически заходили, спрашивали, получали отрицательный ответ и уходили ни с чем. Одной днвочке нужно было срочно, но она была наслышана уже о таких негласных сроках и к тому же она юрист по образованию. Так она записала фамилию лица, принимающего документы. И все равно с этой записочкой ей пришлось к начальнику идти жаловаться, получила через 2 дня после жалобы...

А насчет сроков все относительно. У нас в Посольстве было написано, что делают две недели (сама не видела, но здесь на форуме говорили), а мне вчера при записи сказали, что после сдачи документов паспорт сделают через три месяца. И к кому идти с жалобой? К консулу?

osen пишет:
Лучше позвонить, чем просто так мотаться.
Так это понятно. Не ближний свет Да еще и мой муж сегодня сказал, что в Марселе меня не возьмут, пошлют, регион не тот.
osen, а что, в Лионе тоже есть наше Консульство? У мужа там друзья живут, можно было бы сочетнуть приятное с полезным. В гости прокатиться и паспорт отдать на починку

Самое неприятное, что связи с этим волокитством у меня на восемь месяцев вылетает мед.страховка... Да и домой хотела слетать следующей весной...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.09.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Lionne пишет:
osen, а что, в Лионе тоже есть наше Консульство?
Нет, в Лионе нашего консульства нет. Речь шла о возможности обмена паспорта в Марселе, проживая в Лионе.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.09.2005, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
девочки, могу рассказать о своем опыте получения з/п. Звонила в посольство в париже в феврале 2005 г., паспорт заканчивается в декабре 2005; удалось записаться только на 1 декабря, что меня совершенно не устраивало. Особенно когда в префектуре сказали, что титр де сежур не выдадут, пока нового паспорта не будет!!! Поэтому пошла пытать счастья в июле, пришла к открытию, и мне повезло ! Одна женшина пришла оформлять паспорт своей дочери, а их записали как двух человек, то есть получилось, что одно место оказалось свободным! И мои документы приняли! Что еше меня поразило, что официально сроки изготовления паспорта 4-5 месяцев, но мне сказали звонить в начале сентября, а когда я его получила, то дата выдачи на нем стояла 19 августа!! То есть все сделали очень быстро!! Мне просто повезло, но может быть и вам повезет!! Желаю всем такой же удачи !!!
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.09.2005, 16:02
Бывалый
 
Аватара для meydl
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Moscou-Geneve
Сообщения: 171
Staryi pasport ne nado sdavat', poka ne sdelayut novyi. Ne prowe li vam v takom sluchae vernut'sya v Moskvu (na paru dnei), podat' na zagranpasport, priehat' cherez 3 mesyatsa i ego zabrat'? Ili vy ofitsial'no na PMZH vyehali i v Rossii ne propisany? Nedeshevo, konechno, oboidetsya 2 raza letat', no vse luchshe chem 8 mesyatsev s prosrochennym pasportom zhit'.
__________________
Meydl
meydl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.09.2005, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
meydl пишет:
Staryi pasport ne nado sdavat', poka ne sdelayut novyi. Ne prowe li vam v takom sluchae vernut'sya v Moskvu (na paru dnei), podat' na zagranpasport, priehat' cherez 3 mesyatsa i ego zabrat'? Ili vy ofitsial'no na PMZH vyehali i v Rossii ne propisany? Nedeshevo, konechno, oboidetsya 2 raza letat', no vse luchshe chem 8 mesyatsev s prosrochennym pasportom zhit'.
Насколько я помню, когда я сдавала документы на новый паспорт, старый у меня ещё не закончился. Так всё равно из старого девушка в форме, тогда ещё в ОВИРе вырезала номер с одной из страничек, так что он автоматически стал недействительным, хотя оставалось мне ещё месяц. Никто его не забирал, а толку-то что с него? Тогда нельзя было новый делать, а по старому ездить. Видимо, у россиянина должен быть один действующий загранпаспорт...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.09.2005, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Orthodox пишет:
Убедили?
А то! Мне просто переговоры надо было начать с моей заключительной фразы, в пять минут бы уложились.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.09.2005, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Droopy пишет:
Насколько я помню, когда я сдавала документы на новый паспорт, старый у меня ещё не закончился. Так всё равно из старого девушка в форме, тогда ещё в ОВИРе вырезала номер с одной из страничек, так что он автоматически стал недействительным, хотя оставалось мне ещё месяц. Никто его не забирал, а толку-то что с него? Тогда нельзя было новый делать, а по старому ездить. Видимо, у россиянина должен быть один действующий загранпаспорт...
Загран пяспорт действителен , если срок действия истекает максимум через 6 месяцев по отношению к дате пересечения границы. Так что если там месяц и оставался, вы бы им пользоваться все равно бы не смогли.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постановка на учет ПМЖ в Российском консульстве titan Административные и юридические вопросы 422 28.06.2023 09:28
Как обменять росийские права в российском консульстве chelny Автомобилистам и автолюбителям 8 11.09.2009 08:36
Внимание, срок обмена старого ОЗП на новый в Парижском консульстве России ГОД! Campanule Административные и юридические вопросы 11 23.09.2006 14:44
Сроки обмена загранпаспорта Snejana Административные и юридические вопросы 3 29.06.2006 16:58
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX