Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.11.2010, 20:47     Последний раз редактировалось Ptu; 03.11.2010 в 20:55..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: СПб - 92160 Antony
Сообщения: 28
Куда жаловаться на полицию?

Доброго дня всем.
Проблема с полицией. Сегодня нарвался на вопиющий волюнтаризм. Остановили полицейские, предъявили липовое обвинение, никаких доказательств, вели себя грубо, вызывающе, провоцировали. На мои заявления, что я не уверен за свой французский, что я не говорю бьян наплевали, выписали кучу ДИБИЛЬНО-ЛИПОВЫХ штрафов на 220 евро и усвистали в полной безнаказанности. Что делать? Кому жаловаться? Даже в России ТАКОЕ случается, но не так нагло! На лобовом стекле висит страховка до 15-го января, а он мне выписывает штраф за не валидную страховку.../ ругательство, удалено модератором/ И наглейшим образом смеётся в глаза.
Я конечно буду подавать на апелляцию, но хочу это дело сделать более серьезным. Так оставлять это нельзя. Есть управа на ментовский беспредел во Франции? Кому писать? В прокуратуру? В газеты? В какие?
Подскажите пожалуйста.
sabretoothed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.11.2010, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
sabretoothed, по закону вы должны оплатить штраф (я так понимаю, речь идет только о дорожном нарушении) и вместе с оплатой штрафа выслать документы, подтверждающие неправильность выписанного штрафа. Тогда вам его возместят. Такова процедура, в газеты или прокурору писать не надо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.11.2010, 21:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
sabretoothed,
- у вас остались имена-фамилии и другие координаты полицейских (номер их машины итд)?
- вы ПОЛНОСТЬЮ уверены в своей правоте? (чтобы не попасть в просак...)
- если вы не слишком хорошо говорите по-французски, то вы уверены, что вы все правильно интерпретировали?
- свидетели были?


В общем, оплатите штраф и просите возмещения. Шлите заказное письмо со всеми деталями произошедшего, всеми пунктами, за которые вас оштрафовали, и доказательствами отсутствия нарушения (ксерокопия страхового полиса и так далее). Если вы действительно уверены в своей правоте, то можете сделать 2-3 копии письма, и на каждом указать, что другие экземпляры отправлены туда-то и туда-то.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.11.2010, 00:34
Бывалый
 
Аватара для SNA
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Откуда: France Monaco
Сообщения: 106
только обязательно отправляйте заказным письмом с уведомлением ,,lettre Reccomande avec Avis R ,,
__________________
SNA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.11.2010, 12:19     Последний раз редактировалось Ptu; 04.11.2010 в 13:02..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: СПб - 92160 Antony
Сообщения: 28
Спасибо всем за ответы.

Pour piumosa Нет,никаких имен, никаких документов мне никто не назвал и не предъявил. Есть только номера агентов и сервиса(я так понимаю, что это имеется ввиду номер экипажа данной машины) на квитанциях штрафов, которые мне швырнули в окно машины. Но, я думаю, что это сойдет. Квитанции номерные.Найти того, кто их выписывал нетрудно....при желании.
Вопрос - у кого надо вызвать это желание? Свидетелей никаких. Я в машине был один против троих лбов и одной маленькой ..."лбицы"...
Чем они и пользуются. Итерпретировал , я думаю, все правильно.

Pour Ptu - ничего платить не надо. По меньшей мере, так говорят опытные французы. Ибо, если вы заплатите, то никто разбираться особо не станет.Деньги-то в кассе... Кому надо признаваться в своей ошибке и отдавать то, что уже получено? Это не по французски! Увы. Ваши советы, как всегда трусливы и бесполезны. ИМХО.

Буду писать три письма, по совету опытных бойцов - в апелляционную службу, копию прокурору, копию в Монд. Хватит, надоели. Это не единичный случай. Поговорите с вашими знакомыми и подобные казусы расскажет один из трех.

Pour SNA: Да, конечно, за геморрой придется заплатить хоть что-то ..
sabretoothed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.11.2010, 12:53     Последний раз редактировалось aliska; 04.11.2010 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
sabretoothed, Временно заблокирован за невежливое обращение к участникам темы.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.11.2010, 13:05     Последний раз редактировалось Ptu; 04.11.2010 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
sabretoothed, пожалуйста, не коверкайте мой ник.
По поводу трусости - хамить не нужно. Ни полицейским, ни на форуме. Трусость выражается как раз в том, что хамите и прячетесь за ником как настоящий мужчина.
Есть процедура согласно Code de la Route, если Вы нарушили / подозреваетесь в нарушении правила дорожного движения.
Не нравится совет - не следуйте ему, делайте иначе, как считаете нужным, а не оставляйте ядовитые комментарии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.11.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
нужно идти в полицию по месту жительства или жандармерию в течении 15 дней
ничего платить в этот период не надо
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.11.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
и думаете, после подобного послания у кого то вызовет желание вам помочь или что то посоветовать?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.11.2010, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
у меня пример, конечно, не такой вопиющий, но однажды нам пришпилили штраф за якобы неоплаченную стоянку, хотя билетик действительный висел под стеклом!!! в общем написала письмо + оригинал билетика с оплатой (себе оставила копию) + сам штраф и послала куда следует заказным письмом. Последствий не было, но блииииин 5 евро за письмо, из-за какого-то гада, который себе на премию набирает!!!!
katia85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.11.2010, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sabretoothed, по закону вы должны оплатить штраф (я так понимаю, речь идет только о дорожном нарушении) и вместе с оплатой штрафа выслать документы, подтверждающие неправильность выписанного штрафа. Тогда вам его возместят. Такова процедура, в газеты или прокурору писать не надо.
Платить не надо, а то потом ничего могут уже не вернуть, если Вы не сможете доказать. Мужу присылали штраф за неправильную парковку, так мы сперва собрали все доказательства, что его там в это время не было и быть не могло, а потом отправили аппеляцию. И штраф анулировали.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.11.2010, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
http://www.321auto.com/Juridique/Con...testations.asp
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.11.2010, 01:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для azur121
 
Дата рег-ции: 13.06.2010
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеsabretoothed пишет:
Доброго дня всем.
Проблема с полицией. Сегодня нарвался на вопиющий волюнтаризм. Остановили полицейские, предъявили липовое обвинение, никаких доказательств, вели себя грубо, вызывающе, провоцировали. На мои заявления, что я не уверен за свой французский, что я не говорю бьян наплевали, выписали кучу ДИБИЛЬНО-ЛИПОВЫХ штрафов на 220 евро и усвистали в полной безнаказанности. Что делать? Кому жаловаться? Даже в России ТАКОЕ случается, но не так нагло! На лобовом стекле висит страховка до 15-го января, а он мне выписывает штраф за не валидную страховку.../ ругательство, удалено модератором/ И наглейшим образом смеётся в глаза.
Я конечно буду подавать на апелляцию, но хочу это дело сделать более серьезным. Так оставлять это нельзя. Есть управа на ментовский беспредел во Франции? Кому писать? В прокуратуру? В газеты? В какие?
Подскажите пожалуйста.
"предъявили липовое обвинение, никаких доказательств, вели себя грубо, вызывающе, провоцировали. На мои заявления, что я не уверен за свой французский, что я не говорю бьян наплевали, выписали кучу ДИБИЛЬНО-ЛИПОВЫХ штрафов " - неужели Вы ни в чём таки и не виноваты????
azur121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.11.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
Если липовые полицеиские навыписывали липовых штрафов, то можно только посоветовать заплатить липовыми деньгами...

Что-то не вяжется в истории: езда без страховки во Франции считается преступлением(одним из наиболее неприятных). Штраф в таких случаях обычно не выписывают сразу. Машина уходит на штраф-стоянку, а дело в трибунал, которыи решает вопрос о наказании. Наказание может быть от: штрафа в несколько тысяч евро до полного отбора права на вождение (либо временное, либо полное) без права получения новых прав в течении нескольких лет и без права "белых" прав.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.11.2010, 02:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеsabretoothed пишет:
Доброго дня всем.
Проблема с полицией. Сегодня нарвался на вопиющий волюнтаризм. Остановили полицейские, предъявили липовое обвинение, никаких доказательств, вели себя грубо, вызывающе, провоцировали. На мои заявления, что я не уверен за свой французский, что я не говорю бьян наплевали, выписали кучу ДИБИЛЬНО-ЛИПОВЫХ штрафов на 220 евро и усвистали в полной безнаказанности. Что делать? Кому жаловаться? Даже в России ТАКОЕ случается, но не так нагло! На лобовом стекле висит страховка до 15-го января, а он мне выписывает штраф за не валидную страховку.../ ругательство, удалено модератором/ И наглейшим образом смеётся в глаза.
Я конечно буду подавать на апелляцию, но хочу это дело сделать более серьезным. Так оставлять это нельзя. Есть управа на ментовский беспредел во Франции? Кому писать? В прокуратуру? В газеты? В какие?
Подскажите пожалуйста.

Администрация над полицией называется IGS (Inspection General des Services) в любом городе Франции она присутствует в Париже это находится в 12ом районе знаю потому что бывала там один раз и разговаривала с инспектором.Доказать вы ничего впрочем не сможете так как у меня была ситуация похлеще.Задержание на рабочем месте без каких либо весомых обвинений ..отказ вызывать моего личного адвоката .. да и когда мой адвокат все таки сама позвонила так как была предупреждена до задержания меня в сию же секунду освободили ..и самое главное обыск тела в весьма деликатной обстановке(я девушка) в обычном кабинете когда полицейские мужчины в погонах заходили каждых 5 минут новый а это крупнейшее нарушение ..обыск квартиры без иска прокурора при этом пропажа вещей.
Вначале инспектор смеялся в глаза а по окончанию рассказа попросил все таки подумать о porte plainte полицию.О чем я впринципе жалею что не довела дело до конца так как порте плант не подавала и закончилось все обычной проверкой комисариата.

За Ваше дело даже браться не будут.Доказательств нету Вас ведь не избили ??Хотя даже если бы избили в протоколе было бы написано что вы упали и ударились об асфальт.
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.11.2010, 03:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеsabretoothed пишет:
Доброго дня всем.
Проблема с полицией. Сегодня нарвался на вопиющий волюнтаризм. Остановили полицейские, предъявили липовое обвинение, никаких доказательств, вели себя грубо, вызывающе, провоцировали. На мои заявления, что я не уверен за свой французский, что я не говорю бьян наплевали, выписали кучу ДИБИЛЬНО-ЛИПОВЫХ штрафов на 220 евро и усвистали в полной безнаказанности. Что делать? Кому жаловаться? Даже в России ТАКОЕ случается, но не так нагло! На лобовом стекле висит страховка до 15-го января, а он мне выписывает штраф за не валидную страховку.../ ругательство, удалено модератором/ И наглейшим образом смеётся в глаза.
Я конечно буду подавать на апелляцию, но хочу это дело сделать более серьезным. Так оставлять это нельзя. Есть управа на ментовский беспредел во Франции? Кому писать? В прокуратуру? В газеты? В какие?
Подскажите пожалуйста.
Да и можно поинтересоваться БЫЛА ЛИ У ВАС СТРАХОВКА кроме как на лобовом стекле ???Так как при проверке смотрят не посредственно бумагу в первую очередь а не на лобовое стекло .Хих ваши опытные друзья могут советовать но скажу еще раз откровенно дело далеко не уйдет если хотите могу даже задать вопрос человеку Chef de service de la police aupres du Ministére d'Interieur так как работаю у них и дам вам более точный ответ на что можно расчитывать.
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26
Куда жаловаться на детский лагерь? zanuda Административные и юридические вопросы 34 27.10.2009 18:05


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX