Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.02.2006, 11:12     Последний раз редактировалось Zabugornov; 10.02.2006 в 15:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Проект нового закона Саркози об иммиграции

Сейчас....собирусь с мыслями и прокомментирую....

http://www.lemonde.fr/web/article/0,...-688305,0.html

Nicolas Sarkozy a présenté, jeudi 9 février, son avant-projet de loi sur l'immigration lors d'un comité interministériel. La logique d'"immigration choisie et non plus subie" prévaut, concept dont le ministre de l'intérieur entend faire le "principe fondateur de la nouvelle politique d'immigration".

L'immigration de travail. Par arrêté, le principe de l'opposabilité de la situation de l'emploi pourra être remis en cause pour les professions et dans les bassins d'emploi en proie à des pénuries de main-d'oeuvre. L'étranger se verra alors délivrer une carte de séjour temporaire d'un an, renouvelable sur la durée de son contrat de travail. A moins qu'il y ait rupture du contrat, auquel cas elle lui sera retirée.

Par ailleurs, le projet de loi crée un nouveau titre de séjour "compétences et talents", d'une durée de trois ans, renouvelable. Cette carte sera délivrée à l'étranger "susceptible de participer, du fait de ses compétences et de ses talents, de façon significative et durable au développement de l'économie française ou du pays dont il a la nationalité". Sont concernés les scientifiques, les intellectuels, les créateurs d'entreprise, les artistes, les sportifs de haut niveau, les cadres à haut potentiel.

Des étudiants triés sur le volet. Les étudiants feront l'objet d'une sélection multicritère (filière, nationalité, niveau d'études...). Les élus bénéficieront de plein droit d'une carte de séjour d'un an, ou d'une durée pouvant aller jusqu'à quatre ans s'ils s'engagent dans un cycle pour obtenir le grade de master. Ces derniers seront favorisés : ils pourront obtenir, à la fin de leurs études, un titre de séjour de six mois pour recherche et occupation d'un emploi. Mais ce, précise-t-on dans l'entourage du ministre, "au regard de leur projet professionnel, de leur projet de retour et des conditions dans lesquelles ils envisagent de participer au développement de leur pays".

Instauration du principe de quotas. Le terme de quotas, refusé par l'Elysée et Matignon, n'apparaît pas dans le projet de loi, mais le principe est posé : ainsi, le gouvernement devra tous les ans, dans son rapport sur les orientations de la politique d'immigration remis au Parlement, indiquer "à titre prévisionnel le nombre, la nature et les différentes catégories de visas de long séjour et de titres de séjour" pour les trois années suivantes, "en distinguant en particulier l'admission au séjour aux fins d'emploi, aux fins d'études et pour motifs familiaux" et "en tenant compte de la situation démographique de la France, de ses perspectives de croissance, des besoins de son marché de l'emploi et de ses capacités d'accueil" en matière de logement, d'éducation, de services publics.

Une nouvelle mesure d'éloignement : l'obligation de quitter le territoire. L'administration pourrait désormais assortir sa décision de refus ou de retrait d'un titre de séjour d'une "obligation à quitter le territoire français". L'étranger n'aura alors plus que quinze jours, contre un mois actuellement, à compter de la notification de la décision de l'administration, pour déposer un recours, suspensif, devant le tribunal administratif.

Un durcissement des conditions du regroupement familial. Le projet de loi réévalue encore à la hausse les critères du regroupement familial en termes de ressources et de logement et il allonge à dix-huit mois, contre douze aujourd'hui, le délai de séjour en France requis pour en faire la demande.

Des mariages mixtes plus strictement encadrés. Pour obtenir une carte de séjour temporaire, les conjoints de Français devront justifier d'un visa long séjour de plus de trois mois. Par ailleurs, ils devront attendre trois ans et non plus deux ans pour demander une carte de résident. Et celle-ci ne leur sera plus attribuée de plein droit : ils devront justifier de leur "intégration républicaine" dans la société française. Enfin, la durée de communauté de vie leur permettant de demander la nationalité française passerait de deux à quatre ans si leur couple réside en France et de trois à cinq ans si leur couple réside à l'étranger.

Des régularisations au cas par cas. Le projet de loi prévoit d'abroger la disposition prévoyant la délivrance d'une carte de séjour à l'étranger vivant de façon habituelle en France depuis plus de dix ans. "Les régularisations resteront possibles mais se feront au cas par cas", indique l'entourage de Nicolas Sarkozy.

La régularisation sur fondement de la vie privée et familiale serait désormais très encadrée : l'étranger devrait dorénavant apporter la preuve de liens personnels et familiaux "anciens, stables et intenses", et justifier de ressources "stables et suffisantes pour subvenir à ses besoins" et d'un logement "considéré comme normal pour une famille comparable vivant en France", ainsi que de son "intégration républicaine". Cette "condition d'intégration républicaine" deviendrait désormais une condition quasi générale d'attribution de carte de séjour, temporaire ou permanente.
Laetitia Van Eeckhout
Zabugornov вне форумов  
  #2
Старое 10.02.2006, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Zabugornov пишет:
Des mariages mixtes plus strictement encadrés. Pour obtenir une carte de séjour temporaire, les conjoints de Français devront justifier d'un visa long séjour de plus de trois mois.
Вот эта фраза оччччень интересная. Значит будут вводить новый тип виз для невест (по принципу визы Д, которая даёт право на получение ВНЖ), а трёхмесячные С для заключения брака может и будут пригодны, но потом видно обяжут домой девочек возвращаться за другой визой, дающей право на получение вида на жительство на основании брака.
Вобщем "упрощают" жизнь всем.......
tisha вне форумов  
  #3
Старое 10.02.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Много чего непонятно в этом законе...
А когда его должны голосовать?
Fee verte вне форумов  
  #4
Старое 10.02.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tisha пишет:
. Значит будут вводить новый тип виз для невест (по принципу визы Д, которая даёт право на получение ВНЖ), а трёхмесячные С для заключения брака может и будут пригодны, но потом видно обяжут домой девочек возвращаться за другой визой, дающей право на получение вида на жительство на основании брака.
Вобщем "упрощают" жизнь всем.......
Вчера показывали контингент в префектурах по TF1, думаю, не столько с нашими девочками борются, сколько с другой прослойкой иммиграции.
А из этой строчки можно предположить, что как раз, видимо, сделают симбиоз визы типа Д и невесты в одном флаконе. Да и выдача этих виз на местах будет усложнена, в смысле доказательств дальнейшей нефиктивности брака.
В Голландии, Германии всё так и происходит. Называется виза жены. Там, правда, после свадьбы домой надо возвращаться в любом случае и дома ждать этой визы, запрос на неё посылает молодой супруг, а делать её могут несколько месяцев, зато и "сюрпризов" потом меньше. Стоит она около 800 евро такая виза. И, насколько мне объясняли знакомые супруг немцев, в Германии эта виза ещё и обновляется рагулярно, то есть, там не КДС, а именно виза жены, которую надо продлевать чуть ли не в стране, гдежданкой которой является супруга. Правда, это было давно, может, там всё поменялось.
Кстати, в Голландии будущий супруг должен получить разрешение на брак от иммиграционного коммитета, то есть, просто взять и жениться на и ностранке он не может, должен ждать, что ему по почте пришлют разрешение, с которым он потом идёт в мэрию. Разрешения тоже жддать не один месяц, потом эту визу для супруги делать. И ведь делают, потому что таков закон, не возмущаются. Страдают в разлуке, но выхода нет. Там страна маленькая, если все по турвизам жениться будут и без разрешений на брак, то просто площадь страны не позволит столько народу вместить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #5
Старое 10.02.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Много непонятного, и к тому же, непонятно, как все эти изменения повлияют на поток беженцев, и на иммиграцию из бывших колоний, против которых, вроде как, Саркози собирался бороться...
Они-то как раз не студентами и не учеными сюда приезжают...
А опять все ударит как раз по людям, не нарушающим закон, и не затронет тех, кто превращает Францию в "страну ислама"...
SmileZ вне форумов  
  #6
Старое 10.02.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
SmileZ пишет:
А опять все ударит как раз по людям, не нарушающим закон, и не затронет тех, кто превращает Францию в "страну ислама"...
Давайте не будем провоцировать людей и переводить тему на обсуждение религии! Соблюдайте правила форума и будет Вам счастье!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #7
Старое 10.02.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
SmileZ пишет:
А опять все ударит как раз по людям, не нарушающим закон, и не затронет тех, кто превращает Францию в "страну ислама"...
Дело в том, что разницы по вероисповеданию во Франции не делается. А на пособиях тут сидят не только исламские фундаменталисты из Севернои Африки, но и православные невесты из Западнои России.
EHOT сейчас на форумах  
  #8
Старое 10.02.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Только православным невестам эти пособия не положены тут, потому что Россия -страна не квотируемая Евросоюзом и российский стаж тут не учитывается, поэтому, АССЕДИК пишет rejet d'allocation...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #9
Старое 10.02.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Leonid, Давайте не будем
Короче, я хотела сказать, что на словах месье Саркози нападает на одних, а на деле - совсем на других
SmileZ вне форумов  
  #10
Старое 10.02.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Я не писала ничего про АССЕДИК. Мне всегда казалось, что право на АССЕДИК надо "заработать" отчисляя в данную организации как минимум 6 месяцев. Но кроме АССЕДИКА есть еше множество возможностеи.
EHOT сейчас на форумах  
  #11
Старое 10.02.2006, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
SmileZ пишет:
Leonid, Давайте не будем
Короче, я хотела сказать, что на словах месье Саркози нападает на одних, а на деле - совсем на других
Тут палка о двух концах, потому что если он будет нападать на кого-то выборочно, обвинят в расизме...Хорошо что хоть сейчас обязуют учить язык всех по новому закону (в контракте по интеграции) и законы соблюдать. Хотя, и то и другое естественно. Тут у нас показывали репортаж, сколько женщин дома сидит вообще безвылазно, потому что мужья не пускают никуда - ни на работу, вообще никуда...Сидят дома, варятся в собственном соку, по-французски не говорят, хоть и не вчера приехали, да и по-английски тоже...Только по-арабски. Вот их мужей и обязуют интегрироваться не только самих, но и разрешить интеграцию жён, у них в стране свои законы, а тут - свои. Поэтому, надо их соблюдать. У моего гинеколога на приёме из одной семьи по 3 кумушки сидят, потому что 2 на приём, а третья в качестве переводчика пришла. И такое на каждом приёме и группок таких масса. Увы...Не их вина, доктор сам рассказывал, что там мужья всё решают, женщина права голоса не имеет в семье. Грустно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #12
Старое 10.02.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
SmileZ пишет:
Короче, я хотела сказать, что на словах месье Саркози нападает на одних, а на деле - совсем на других
Мне кажется, что он и на словах и на деле нападает на одних и тех же.

Просто, мы для этои страны такие же иностранцы как и все остальные.
EHOT сейчас на форумах  
  #13
Старое 10.02.2006, 13:19
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Мне не понятно,почему многие,большая часть сидит дома и не работает?Я имею в виду наших русских жен.Ведь полно работы.Или высшее образование не позволяет?У меня тоже высшее образование.Я работала в России бухгалтером,но мне не стыдно работать той же официанткой или продавцом.Как только распишемся,ни дня сидеть дома не буду.
cocote вне форумов  
  #14
Старое 10.02.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
EHOT пишет:
Я не писала ничего про АССЕДИК. Мне всегда казалось, что право на АССЕДИК надо "заработать" отчисляя в данную организации как минимум 6 месяцев. Но кроме АССЕДИКА есть еше множество возможностеи.
Кстати, простите за офф, а 6 месяцев полной занятости или любой? (или там по часам общим за полгода считают?)

По поводу пособий, то есть CAF, который при маленькой зарплате мужа и не работающей жене или наоборот тоже что-то добавляет, немного совсем, порядка 120-150 евро на allocation logement. Ну и на детей около 150 с лишним евро в месяц тоже дают. Тут кто-то пошутил в автобусе в разговоре, что, если во Франции родить 5 детей, то можно вообще не работать...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #15
Старое 10.02.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Хочу попросить форумчан которые владеют французским, не могли бы вы перевести хотя бы частично фрагменты этого проекта на русский? Я совсем потерялась...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #16
Старое 10.02.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Droopy пишет:
Кстати, простите за офф, а 6 месяцев полной занятости или любой? (или там по часам общим за полгода считают?)
Мне сказали что засчитывается общее количество часов из расчета 6 месяцев по 35 часов в неделю. Т.е. если вы не полный день работаете (или как я три дня в неделю), то считать надо в часах а не в месяцах.
Т.е. посчитать сколько это часов зп 6 месяцев по 35 в неделю и наработать столько же.
Я вот думаю, что если мне контракт не продлят (он у меня на 6 месяцев но по 21 час в неделю), то плакало пособие .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #17
Старое 10.02.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
cocote пишет:
Мне не понятно,почему многие,большая часть сидит дома и не работает?Я имею в виду наших русских жен.Ведь полно работы.Или высшее образование не позволяет?У меня тоже высшее образование.Я работала в России бухгалтером,но мне не стыдно работать той же официанткой или продавцом.Как только распишемся,ни дня сидеть дома не буду.
На мой взгляд, это личное дело каждого. Есть семьи обеспеченные, чтобы не гнать супругу на абы какую работу, на форуме были описаны случаи, когда супруг зарабатывает прилично и налогов тоже платит прилично и зарплата жены на уровне СМИК или чуть выше обязует супруга платить ещё больше налогов, чем, когда жена не работала, то есть, она будет работать семье в убыток. Есть те, кому не везёт даже в поиске места кассира в супермаркете, зависит от региона, от предложений и количества мест. Продавцом просто так не устроиться, для этого нужен опыт работы до этого, а также иногда и учиться на продавца. А в третьих, когда женщина беременна, то это естественно, что она находится дома, а потом по уходу за ребёнком. Также, существубт женщины, призвание которых - домашнее хозяйство, которые всю жизнь мечтали заниматься большим домом, огурцы-помидоры на огороде сажать...
Так что всех под одну гребёнку мести смысла не имеет. А в третьих, можно работать и дома (аккредитованной няней) или же фрилансером, например, так работаю веб-дизайнеры, художники, журналисты. Так что каждому своё. И, повторяю, это зависит от доходов и договорённостей с супругом до свадьбы.
Кстати, сразу после росписи работать не получится - зависит от региона, конечно, потому что ресеписсе могут и почт сразу дать, а могут и вообще через 3 месяца, как у нас в префе. А до ресеписсе работать нельзя, разрешения-то нету. И в АНПЕ можно записаться только после его получения.
Удачи Вам во всех Ваших начинаниях и в поиске достойной работы!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #18
Старое 10.02.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Droopy, офф-топ
Это еще что, к моему свекру (гинекологу) сестер водят их братья!!! И переводят, и заодно контролируют процесс, так сказать
SmileZ вне форумов  
  #19
Старое 10.02.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Vifania пишет:
Т.е. посчитать сколько это часов зп 6 месяцев по 35 в неделю и наработать столько же.
Я вот думаю, что если мне контракт не продлят (он у меня на 6 месяцев но по 21 час в неделю), то плакало пособие .
Спасибо Вам, Vifania, потому что тут у нас почти все посты на 21 час в неделю...Видимо, работодателю так удобнее. Но и в АССЕДИК отчисления идут. Так что, видимо, в таком случае, увы...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #20
Старое 10.02.2006, 13:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Droopy пишет:
Кстати, простите за офф, а 6 месяцев полной занятости или любой? (или там по часам общим за полгода считают?)

По поводу пособий, то есть CAF, который при маленькой зарплате мужа и не работающей жене или наоборот тоже что-то добавляет, немного совсем, порядка 120-150 евро на allocation logement. Ну и на детей около 150 с лишним евро в месяц тоже дают. Тут кто-то пошутил в автобусе в разговоре, что, если во Франции родить 5 детей, то можно вообще не работать...
Тот кто говорил попробовал бы сначала родить хотя бы трех. Рассказал бы потом остальным легко ли это.
Ленточка вне форумов  
  #21
Старое 10.02.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
cocote, В этой теме речь не об этом. Это раз.
И два - как уже правильно сказала Droopy, ситуации у всех разные. Кто-то язык учит, у кого-то ребенок маленький (а на няню денег нет), а кто-то, наверняка, живет в деревне, где и продавцом-официанткой трудно устроиться.
SmileZ вне форумов  
  #22
Старое 10.02.2006, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
cocote пишет:
Мне не понятно,почему многие,большая часть сидит дома и не работает?Я имею в виду наших русских жен.Ведь полно работы.Или высшее образование не позволяет?.
ну вам то что до этого, у всех своя ситуатсиа, здес не советскии соуз, обиазателного трудоустроиства нет
IV вне форумов  
  #23
Старое 10.02.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
cocote, хехекс, почитайте-ка в соседнем разделе про наши общие мытарства, тут полно историй о поусках работы. В любом случае заявления о том, что вокруг полно работы мне кажутся необоснованными: не всегда и не везде к глубокому моему сожалению К слову, если найдете работу без проблем, буду только рада за вас
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #24
Старое 10.02.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Droopy пишет:
Так что, видимо, в таком случае, увы...
Просто надо умудриться поработать хотябы 9 месяцев. Обидно конечно будет, работаешь, отчисляешь а отдачи никакой.
С другой стороны (это я себя успокаиваю ) курсы французского у меня бесплатные и когда я искала работу вместе с АКСИС, КССЕДИК и АНПЕ мне даже мои поездки на поезде оплатили, я же тогда не платила никаких налогов, так что вот теперь возвращаю .
Но, Droopy, учитывайте то, что французский я изучаю меньше года , так что запросто могла что-то не так понять, вы лучше уточните еще раз.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #25
Старое 10.02.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Droopy пишет:
Есть те, кому не везёт даже в поиске места кассира в супермаркете
НАдо не на везение надеяться, а на собственные качества.
Droopy пишет:
она будет работать семье в убыток.
Такого не бывает. Любая зарплата больше накладываемого на нее налога (в любои комбинации).
EHOT сейчас на форумах  
  #26
Старое 10.02.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Не совсем понятно с рабочей иммиграцией. ОК, как это было и раньше, выдается однолетняя карт де сежур. А потом что? Остается ли возможность получения гражданства после пяти лет проживания, как это происходит по нынешнему закону?
Orthodox вне форумов  
  #27
Старое 10.02.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
EHOT пишет:
Такого не бывает. Любая зарплата больше накладываемого на нее налога (в любои комбинации).
ЕНОТ, я уважаю и ценю Вашу информацию, а также всегда благодарю за ответы на вопросы. Но есть разные случаи. Я лично знакома с такими семьями, где оба супруга французы и где жена не работает именно из таких соображений. Повторяю, каждый случай частный. И всё зависит, безусловно, от количества персон на содержании. Есть ситуации, когда работает один супруг, зарабатывает прилично, а у него на содержании родители старенькие с мизерными пенсиями, трое детей и жена. Так он вообще почти ничего не платит. Но это, повторюсь, у каждого свой случай.
Также думаю, что в кассиры идут реально по большой нужде. И, кстати, на этот пост тоже конкурс.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #28
Старое 10.02.2006, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Ленточка пишет:
Тот кто говорил попробовал бы сначала родить хотя бы трех. Рассказал бы потом остальным легко ли это.
Смотря кому, если привозят жен ( нескольких к тому же ) и делают им детей, причем мамы имеют статус матерей одиночек - все прекрастно живут на пособия. Воспитание и образование в этой среде, на мой взгляд, приоритетом не является.

А мне понравилось вот это:
Цитата:
Par ailleurs, ils devront attendre trois ans et non plus deux ans pour demander une carte de résident. Et celle-ci ne leur sera plus attribuée de plein droit : ils devront justifier de leur "intégration républicaine" dans la société française
Где и каким образом это все будет происходить, и кто это будет определять?
Nechama вне форумов  
  #29
Старое 10.02.2006, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
не понимаю, из-за чего сыр-бор? Во-первых, скоро президентские выборы. Во-вторых, у французов иждевенцы-иммигранты - больная тема, так что спекуляции на ней очень объяснимы именно сейчас. Удивительно не то, что они вообще пытаются как-то закрутить гайки, а то, что раньше этого не делали.Как уже говорилось, в Голландии, Германии, Англии законы по поводу невест намного жестче, - и ничего, живут.
Те, кто ехал сюда за легким паспортом и фиктивным браком, - попадают под прямой удар. Те, кто по любви и все такое - страшного в этом нет подождать еще пару лет, крепче будет брак
Nita вне форумов  
  #30
Старое 10.02.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ленточка пишет:
Тот кто говорил попробовал бы сначала родить хотя бы трех. Рассказал бы потом остальным легко ли это.
Вот и я про то же...
Их же воспитать надо ещё достойными людьми, образование дать. Заниматься с каждым.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект нового закона о воинской службе bouka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 49 19.10.2009 20:22
Проект закона об эвтаназии Boris Новости из Франции 0 19.02.2009 12:37
Забаллотирован проект закона о ГМО Boris Новости из Франции 0 14.05.2008 12:53
Одобрен проект закона Саркози Boris Новости из Франции 0 20.05.2006 14:22
Проект нового закона Саркози об иммиграции Yana_psy Административные и юридические вопросы 5 09.04.2006 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 10:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX