Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.05.2006, 09:04     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 01:02..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ОМЛЕТ "ПО-НАУЧНОМУ"

Рецепт перенесён из сообщения Lanchik

Взбить 4 белка до легкой пенки, отдельно взбить желтки и аккуратно венчиком смешать. Добавить молоко. Молоко брать из расчета на 1 яйцо 0,5 скорлупки, ну т.е. прямо в скорлупу от яиц наливать. добавить соль, можно перец. можно муку. добавить 50 гр тертого твердого сыра, 3 ст..л. мелко рубленой зелени (укроп, петрушка. кинза) и 1 зубок чеснока. Все перемешать. Хорошо разогреть сковороду, налить туда масло. Крышку смазать маслом. Налить омлет, накрыть крышкой, через несколько минут. когда начнет густеть, перевернуть и готовить еще 3 мин. Ням


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.06.2006, 20:01     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ОМЛЕТ СО СПАРЖЕЙ

Рецепт позаимствован из программы Юлии Высоцкой "Едим дома"

Необходимые продукты:
яйца — 4 шт.,
пармезан — 25 г,
оливковое масло — 2–3 ст. ложки,
молодая спаржа — 125 г,
листья мяты — 1 горсть,
свежемолотый перец,
морская соль.


В кипящую воду опустить спаржу на несколько секунд, то есть обварить ее. Спаржа должна стать чуть мягче, оставаясь при этом упругой. Взбить яйца, добавив соль, перец, листья мяты и натертый на крупной терке сыр. В сковороде с толстым дном разогреть оливковое масло, добавить взбитые яйца с сыром, убавить огонь и дождаться, когда омлет слегка схватится. Сверху выложить спаржу, слегка поперчить и посолить и отправить в духовку на пару минут. Готовый омлет присыпать оставшимся пармезаном и мятой.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.09.2013, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Искала отдельную тему, посвященную куриным яйцам, но не нашла.
Вопрос такой: подскажите, пожалуйста, как выглядят хорошие куриные яйца. Я имею ввиду, яйца от куриц, содержащихся в деревенских условиях, гуляющих по травке и питающихся натуральным кормом.
Я сегодня впервые за много лет купила упаковку яиц, на которой написано, что яйца био и Freilandhaltung (нем. что-то вроде свободный выпас). То есть курицы должны гулять по полю и сами искать себе еду. В коробке лежит бумажка с фотографией семьи на фоне поля и гуляющих кур, вроде бы это их хозяйство.

Но я помню с детства, что яйца от домашних курочек были ярко желтые, почти оранжевые. А у этих "био" яиц желток оказался бледным, и все содержимое какое-то разжиженное, не густое.
Теперь боюсь, что на самом деле эти яйца от куриц, которых душат в клетках и кормят антибиотиками, а я это дело спонсирую.

Скажите, пожалуйста, кто помнит, как выглядят домашние куриные яйца? В интернете ничего не нашла, там в основном все про скорлупу и свежесть яиц.
__________________
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбами что-то купить, переслать, дать чьи-то координаты (в том числе мои личные данные), и т.п. Я не имею возможности этого сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.09.2013, 22:05
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Redlily, поймано в Сети
Мифы о куриных яйцах -
Миф третий: желток экологически чистых яиц более желтый. Это неверно. Интенсивность цвета желтка определяется не тем, гуляет ли курица свободно по траве или же вынуждена жить в клетке. Цвет желтка целиком зависит от корма. Поэтому в корм курам, живущим в клетках, часто добавляют каротиноиды, усиливающие цвет желтка, что запрещено в случае с экологически чистыми яйцами.
http://www.appetissimo.ru/akademiya/...ggs-myths.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.09.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
По моим личным наблюдениям - у таких яиц желток намного больше.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.09.2013, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
svinka, спасибо! А я вот что нашла (оказывается надо было задать в поиске "цвет яичного желтка"

Цитата:
Почему мы любим желтые желтки
Наше предпочтение желтым желткам имеет исторические корни. Светлые желтки всегда были знаком ослабленности кур, их недостаточного питания или наличия паразитов. Только здоровые и хорошо питающиеся куры накапливают в желтках каротиноиды (предварительные ступени витамина А). Золотисто-желтые желтки свидетельствуют о том, что куры получают в достаточном количестве жизненно необходимые каротиноиды, такие как лютеин или кантаксантин. Эти защитные вещества, широко распространенные в природе, не только дарят яркий цвет желтку, но и предотвращают разрушение и окисление витаминов в яйце.
Разные цветовые пристрастия в Европе
Европейцы имеют разное мнение, каким должен быть цвет желтка. И мнения северян и южан существенно расходятся в этом вопросе. Северяне предпочитают бледно-желтый цвет желтка, южане же хотят видеть в своей тарелке золотисто-желтый желток. А в средиземноморских странах шанс быть съеденными имеют только яйца с ярким оранжево-красным желтком.
От корма кур до цвета желтка
Не все каротиноиды могут дать цвет желтку. Например, широко известный бета-каротин полностью преобразуется в организме кур в витамин А и расходуется в обмене веществ. Поэтому бета-каротин не влияет на цвет желтка. А каротиноид кантаксантин куры преобразуют в витамин А на 30 %, остаток же накапливается в желтке в виде защитного вещества и придает золотисто-желтый цвет желтку.
отсюда http://www.yellow-egg.com/wRussisch/...Eidotter.shtml
__________________
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбами что-то купить, переслать, дать чьи-то координаты (в том числе мои личные данные), и т.п. Я не имею возможности этого сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.10.2013, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Искала тему про омлеты, не нашла, возможно плохо искала.
Захотелось приготовить омлет, как в советские времена в школьной столовой. Может, кто подскажет рецепт, если поняли, о чем я говорю? Заранее спасибо!!!
Irinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.10.2013, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Про омлет как в школьной столовой не подскажу, хотя здесь на форуме он обсуждался. А я на днях готовила омлет с грибами и взбила яйца с пивом. Просто грибов было много, а яиц мало, мне срочно нужно было чем- то увеличить объем. Омлет получился ну очень воздушный и нежный.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.07.2019, 08:23     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.07.2019 в 12:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для FabioWall
 
Дата рег-ции: 04.07.2019
Откуда: Швейцария
Сообщения: 1
Вы помните этот вкус пышного омлета садиковского ...мм...

Омлет, который мы пробовали в детстве, в саду или в больнице, имеет бархатную структуру. Ее секрет в том, что для приготовления используется только сливочное масло. Ни в коем случае нельзя заменять его растительными маслами, иначе вместо пышного блюда получится плоское, как на сковороде.

Яйца 5 шт.
Молоко 250 мл
Соль 1 щепотка
сливочное масло 30 г

Перед готовкой яйца нужно помыть под прохладной водой и обсушить полотенцем, а затем разбить их в глубокую пластиковую миску.Хорошо взбить яйца.Далее в миску нужно влить молоко, посолить и ещё раз взбить .Теперь нужно включить духовку и выставить температуру 200 градусов.Форму для выпечки смазать сливочным маслом и вылить в нее приготовленную смесь из молока и яиц. Форму для запекания поставить в разогретую духовку на 15 минут.Готовое блюдо смазывают растопленным сливочным маслом, немного остужают и разрезают на порции.Заметьте, что в рецепте приготовления настоящего омлета не используются никакие миксеры, блендеры или венчики. Даже повара в детских садах пользуются вилкой. Взбить следует осторожно, но тщательно, чтобы не появилась пена на поверхности. Но желтки с белками должны быть перемешаны так, чтобы пропитались кислородом (образование пузырьков), иначе омлет будет «тяжелым».

FabioWall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.07.2019, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
FabioWall, я слышала версию что в садиках и школах использовали яичный порошок, поэтому омлет там таким и был.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.08.2019, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Maleynka, и Вы специально зарегистрировались чтобы нам об этом сообщить?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.08.2019, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.830
Silky, а почему бы и нет?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.08.2019, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
L69, не будьте так наивны. Она продвигает свой блог.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.08.2019, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ну и пусть продвигает, она же денег за это не просит. Мне рецепты нравятся, блог хорошо оформлен, нет навязчивой рекламы отовсюду.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.08.2019, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Maleynka, если не прекратите регулярно нарушать правила форума, я вам обещаю обвалить ваш блог. С непорядочными особями только так и надо поступать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.08.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну и пусть продвигает, она же денег за это не просит. Мне рецепты нравятся, блог хорошо оформлен, нет навязчивой рекламы отовсюду.
если бы она следовала правилам форума, заплатила за рекламу, то вопросов бы и не возникло. Она же регистрируется каждый раз под разными никами и в нарушение правил форума дает ссылки на свой блог. Видно хреново у этой дамочки дела, если прибегает к непорядочным методам, чтобы раскрутить свой блог. Будет продолжать так же-получит то, что заслужила. Эту дамочку регулярно блокируют. А за подлость надо наказывать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.08.2019, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Iryna13, разве от просмотра блога она имеет деньги ? Я в этом не разбираюсь совсем.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.08.2019, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Iryna13, разве от просмотра блога она имеет деньги ? Я в этом не разбираюсь совсем.
,если количество просмотров переваливает за определенную цифру. Иначе она бы не лезла везде со своим блогом, ей важно количество просмотров. Сделала бы все, как требуют правила форума, то и получила бы достаточно большое количество просмотров, а то и подписчиков. Но, эта дама все норовит на халяву проскочить (пардон мой френч). Ее уже неоднократно блокировали, а у дамы ни принципов, ни стыда. Вернее принцип один-всех тех, кто по ссылочке пройдет, за л..в считает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.08.2019, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Iryna13, понял. Мерси
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.08.2019, 17:02     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.08.2019 в 17:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Что-то мне надоело по выходным есть яичницу, а мама меня сильно отругала за омлет с молоком (миндальным), поэтому я сделала в это воскресенье японский омлет. Все отлично получилось на обычной сковороде и даже без палочек
вот попоробуйте толстенький, сытный Все понятно без слов
https://www.youtube.com/watch?v=r_issO6aWwo

хочу вот этот прикол попробовать в следующие выходные
https://www.youtube.com/watch?v=_zadx5cWPHk
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.08.2019, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Что-то мне надоело по выходным есть яичницу, а мама меня сильно отругала за омлет с молоком (миндальным), поэтому я сделала в это воскресенье японский омлет. Все отлично получилось на обычной сковороде и даже без палочек
вот попоробуйте толстенький, сытный Все понятно без слов
https://www.youtube.com/watch?v=r_issO6aWwo

хочу вот этот прикол попробовать в следующие выходные
https://www.youtube.com/watch?v=_zadx5cWPHk
Прикольно! Но на японский надо терпение иметь японское чтоб его стописятраз перевернуть Но наверное вкусно. Вы на сливочном делали?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.08.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Делала на топленом, для уверенности в первый раз. Не знала, сколько времени займет, поэтому боялась, что сливочное будет пригорать. Но в следующий раз сделаю по-итальянски : налью каплю оливкового на сковороду, а потом все остальное на сливочном. Вкусно. Уверена, что остаток (но у нас не осталось) можно убрать в коробочку и в холодильник. И на следующий день сьесть с салатом. Довольно быстро. Первое видио очень правдоподобное. Посмотрите. Не на много дольше, чем стоять над глазуньей на сливочном масле.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.08.2019, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Делала на топленом, для уверенности в первый раз. Не знала, сколько времени займет, поэтому боялась, что сливочное будет пригорать. Но в следующий раз сделаю по-итальянски : налью каплю оливкового на сковороду, а потом все остальное на сливочном. Вкусно. Уверена, что остаток (но у нас не осталось) можно убрать в коробочку и в холодильник. И на следующий день сьесть с салатом. Довольно быстро. Первое видио очень правдоподобное. Посмотрите. Не на много дольше, чем стоять над глазуньей на сливочном масле.
Ну, это у него ненамного дольше. У него рука то набита. А я если возьмусь то даже и незнаю насколько затянется.
Вообще конечно интересная вещь. Причем я вот смотрела и думала по ходу - там когда он блин еще не скрутил на этот блин можно например тоненький ломтик ветчины подкинуть или сырком посыпать или грибов ну и потом уже вместе с начинкой скручивать. Или даже делать несколько разных слоев - на один слой ветчину, на второй сыр ... ням ням. Короче отличная штука, многофункциональная.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.08.2019, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Посмотрите. Не на много дольше, чем стоять над глазуньей на сливочном масле.
Танцы с бубнами длятся 7 минут. На глазунью у меня уходит гораздо меньше времени. Я посмотрела почти все. У меня не получится так искусно манипулировать палочками. А чем еще переворачивать такой "ковер"?
Масло он положил только вначале, потом быстренько смазывал сковородку салфеткой.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.08.2019, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А я если возьмусь то даже и незнаю насколько затянется.
Час точно. Да еще и порвется.
Сковородку квадратную опять же надо искать.
Может я пропустила, там что в плошке: только яйца или еще что-то добавлено?

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вообще конечно интересная вещь. Причем я вот смотрела и думала по ходу - там когда он блин еще не скрутил на этот блин можно например тоненький ломтик ветчины подкинуть или сырком посыпать или грибов ну и потом уже вместе с начинкой скручивать. Или даже делать несколько разных слоев - на один слой ветчину, на второй сыр ... ням ням. Короче отличная штука, многофункциональная.
Ыыыыы. Бланка, мне вас очень не хватало.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.08.2019, 18:00     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.08.2019 в 18:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Ну как хотите я тоже чаще делаю глазунью по выходным
Все время подкладывала кусочки топленого масла (но и сковорода у меня с антипригарным покрытием). Переворачивала сИликоновой лопаточкой для готовки соусов и помогала вилкой. Палочками я и есть не умею, не то что манипулировать. Делала на обычной сковороде , не квадратной. Получилось колбаской и не кирпичиком. Только яйца.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.08.2019, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я тоже чаще делаю глазунью по выходным
Отлично. Я или глазунью или яйца пашот.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.08.2019, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Масло он положил только вначале, потом быстренько смазывал сковородку салфеткой.
Дык а что по вашему было у него НА салфетке? Пустое место чтоли? То же масло и было (только в жидком виде). Иначе зачем пустой салфеткой по сковородке елозить?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.08.2019, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Танцы с бубнами длятся 7 минут. На глазунью у меня уходит гораздо меньше времени. Я посмотрела почти все. У меня не получится так искусно манипулировать палочками. А чем еще переворачивать такой "ковер"?.
Ну, наверное можно вилкой+лопаткой. Лопаткой снизу поддевать а вилкой сверху тыкать чтоб с лопатки не свалилось
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.08.2019, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дык а что по вашему было у него НА салфетке? Пустое место чтоли? То же масло и было (только в жидком виде). Иначе зачем пустой салфеткой по сковородке елозить?
Какое-то светлое, японское. Не оливковое.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX