Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 27.08.2019, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Polin4ik, нет, вы ничего не обязаны, если сами не подпишетесь под кредитом. Странно, что он этого не знает
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1026
Я не знаю французский 🙈
Polin4ik вне форумов  
  #2132
Старое 27.08.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Вы не несете обязанностей по кредитам, если вы их не подписывали. Это не брак.
Ptu вне форумов  
  #2133
Старое 27.08.2019, 17:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Добрый вечер! Встречаюсь с французом. В течение полугода каждые 1,5 месяца летаю во Францию. Он предлагает переехать к нему. Но я почитала что виза visiteur не даёт права работать. Я сидеть дома без дела не смогу. Он будет оплачивать жильё и берет все расходы на себя. Хочу подать документы на долгосрочную визу но не знаю на какую! Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лахта вне форумов  
  #2134
Старое 27.08.2019, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы не несете обязанностей по кредитам, если вы их не подписывали. Это не брак.
А вы не знаете, в случаи отказа в визе, они же не могут анулировать мою другую визу? Через какое время я смогу снова подать на визу?
Polin4ik вне форумов  
  #2135
Старое 27.08.2019, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеЛахта пишет:
Добрый вечер! Встречаюсь с французом. В течение полугода каждые 1,5 месяца летаю во Францию. Он предлагает переехать к нему. Но я почитала что виза visiteur не даёт права работать. Я сидеть дома без дела не смогу. Он будет оплачивать жильё и берет все расходы на себя. Хочу подать документы на долгосрочную визу но не знаю на какую! Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Нет такой визы. Есть студенческая, она даёт право работать только 20 часов. Ну или выйти замуж за него, тогда сможете работать.
Polin4ik вне форумов  
  #2136
Старое 27.08.2019, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Polin4ik, при отказе в визе Д обычно не аннулируют действующую визу С. Подавать снова можете хоть тут же.
Ptu вне форумов  
  #2137
Старое 28.08.2019, 16:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2019
Откуда: Санкт-Петербург Bourges
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеPolin4ik пишет:
Нет такой визы. Есть студенческая, она даёт право работать только 20 часов. Ну или выйти замуж за него, тогда сможете работать.
у меня с вами чем то история похожа)
тоже молодой человек француз, тоже будет вписывать в аренду квартиры, берет расходы на себя. но я не думала про пакс. какие он гарантии дает? тоже не работаю, точнее на себя и трудовой нет) хотели пожить вместе а потом бы уже и расписаться, просто не понимаю как сделать все быстро и грамотно чтобы быть вместе. поездку туда обратно это накладно и расстояние убивает
Лахта вне форумов  
  #2138
Старое 28.08.2019, 16:09     Последний раз редактировалось Ptu; 28.08.2019 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Лахта, ПАКС гарантий никаких не дает. Но это большой плюс в получении визитера, особенно когда средств личных маловато и вы предоставляете подверждения средств мужчины который вам никто.
Отношения между двумя странами всегда накладно, тут ничего не поделаешь.
Накладно и жить без права на работу во Франции, даже никуда не выезжая. Тут вы будете полностью зависеть от вашего МЧ.
Ptu вне форумов  
  #2139
Старое 28.08.2019, 16:58     Последний раз редактировалось maggie; 28.08.2019 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Добрый день! Меня интересует такой вопрос : стоит ли попробовать смену статуса для моих родителей с визитёра на vie privée et familiale, так как фактически они у меня на содержании?
Логика такова : если бы консульство выдавало бы долгосрочные визы "родители на иждивении", то у них уже была бы карта vie privée et familiale, а не визитер.
Кто-нибудь пробовал?
У меня французское гражданство, родители живут у меня с начала года, я их единственный ребёнок.
Спасибо заранее за помощь
maggie вне форумов  
  #2140
Старое 28.08.2019, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
maggie, почему не попробовать при продлении? Вы все равно ничего не теряете.
Ptu вне форумов  
  #2141
Старое 28.08.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Я тоже так думаю. Спасибо Ptu за быстрый ответ!
Вроде риска никакого нет.
Было бы интересно обменяться опытом с тем, кто через такую процедуру уже проходил.
maggie вне форумов  
  #2142
Старое 28.08.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
maggie, конечно, никаких гарантий нет, но попытка не пытка.
Ptu вне форумов  
  #2143
Старое 28.08.2019, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
почему не попробовать при продлении? Вы все равно ничего не теряете.
Продление и смена статуса - совершенно разные процедуры. Если откажут в смене, то это именно отказ со всеми вытекающими. Другое дело - подача на 10 летнюю карту после 5 лет . Там не отказ, а просто продление годовой карты.
lipa1 вне форумов  
  #2144
Старое 28.08.2019, 18:22
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.139
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Добрый день! Меня интересует такой вопрос : стоит ли попробовать смену статуса для моих родителей с визитёра на vie privée et familiale, так как фактически они у меня на содержании?
Логика такова : если бы косульство выдавало бы долгосрочные визы "родители на иждивении", то у них уже была бы карта vie privée et familiale, а не визитер.
Кто-нибудь пробовал?
У меня французское гражданство, родители живут у меня с начала года, я их единственный ребёнок.
Спасибо заранее за помощь
Пробовал, после получения первой карты. Даже документы не приняли. Исходные данные были даже лучше Ваших. Гражданство Франции на инвалидности. Единственный ребенок, Мамульку забрал после смерти моего отца.
Но префектуры все разные и шанс есть всегда.
timofeev сейчас на форумах  
  #2145
Старое 28.08.2019, 18:26
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
timofeev, спасибо за информацию. А в итоге визу визитёр продлили без проблем?
maggie вне форумов  
  #2146
Старое 28.08.2019, 18:34
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Продление и смена статуса - совершенно разные процедуры. Если откажут в смене, то это именно отказ со всеми вытекающими.
Я и хочу уточнить у форумчан, есть ли риск или нет.
Неужели при отказе в vie privée et familiale отправляют родителей на родину даже если есть финансы на их содержание?
maggie вне форумов  
  #2147
Старое 28.08.2019, 18:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.139
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
timofeev, спасибо за информацию. А в итоге визу визитёр продлили без проблем?
Продляли, без проблем, только становится с каждым годом все дороже. После 5 годовых карт статус визитера сменили на vie privée et familiale и следом довольно быстро получили 10 летку.
timofeev сейчас на форумах  
  #2148
Старое 28.08.2019, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
maggie, нет, если отказывают в смене статуса, то остаетесь на старом. Если вы по старому статусу удовлетворяете. Ведь есть два типа смены статуса - когда вы вынуждены менять статус, так как уже не удовлетворяете условиям имеющегося. При такой смете отказ понятное дело - это уже ничего. И второй тип смены - когда вы хотите улучшить условия по статусу, не теряя критериев по первому. Вы же по этому типу смену статуса делаете.
Ptu вне форумов  
  #2149
Старое 28.08.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Продление и смена статуса - совершенно разные процедуры.
Конечно, разные. Но делать это одновременно никто не запрещает.
Ptu вне форумов  
  #2150
Старое 28.08.2019, 20:26
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Ptu, timofeev, спасибо!
maggie вне форумов  
  #2151
Старое 28.08.2019, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но делать это одновременно никто не запрещает.
То есть подать два досье - на продление и смену статуса? Как-то зыбко получается - статус же меняется не просто так, а по причине изменившейся ситуации. Так? Тогда уж нужно твердо выбрать что-то одно.
lipa1 вне форумов  
  #2152
Старое 28.08.2019, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть подать два досье - на продление и смену статуса? Как-то зыбко получается - статус же меняется не просто так, а по причине изменившейся ситуации. Так? Тогда уж нужно твердо выбрать что-то одно.
Липа, это именно так и делается. Я в свое время узнавала, а потом и делала. И мне именно так и сказали. Там ненадо никаких двух досье. Потому что основной набор документов один и тот же. Просто надо доложить те что положены для нового статуса+сделать мотивационное письмо в котором все пишется что зачем и почему+в нем же написать что в том случае если вдруг не захотите меня поменять тогда просто продлите старый (это в том случае если старый можно продлить, у меня продлить было нельзя поэтому я собирала досье ТОЛЬКО на новый статус).
blanca94 вне форумов  
  #2153
Старое 28.08.2019, 20:43     Последний раз редактировалось lipa1; 28.08.2019 в 20:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
это именно так и делается. Я в свое время узнавала, а потом и делала.
Вы не на 10 летнюю карту подавали, а именно статус меняли? Впрочем, я статус не планирую менять, просто попадались страшилки от адвокатов про риски смены статуса (касается временных видов на жительство, не 10 летних карт).
lipa1 вне форумов  
  #2154
Старое 28.08.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы не на 10 летнюю карту подавали, а именно статус меняли? Впрочем, я статус не планирую менять, просто попадались страшилки от адвокатов про риски смены статуса
Какого типа страшилки?
Кого-нибудь отправили домой только по той причине, что "посмел" попросить смену статуса не дожидаясь 10-летки?
Все документы для визитёра у нас в наличии.
Интересно, получилось ли у кого получить vie privée et familiale для родителей?
maggie вне форумов  
  #2155
Старое 29.08.2019, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Какого типа страшилки?
Кого-нибудь отправили домой только по той причине, что "посмел" попросить смену статуса не дожидаясь 10-летки?
Все документы для визитёра у нас в наличии.
Интересно, получилось ли у кого получить vie privée et familiale для родителей?
Страшилки такие - запрашивая смену статуса, вызываешь пристальное внимание к наличию условий по предыдущему статусу. В случае отказа по смене статуса, старый статус тоже под вопросом оказывается. Меня это смутило при таких демаршах.
Что касается последнего вопроса, то в теме было пару случаев смены статуса, но оба - через суд после отказа:
1.
Посмотреть сообщениеOkSanta пишет:
Суд решил дать моей маме карточку vie privée et familiale. Должна получить от префектуры письмо. Не знаю, хорошо ли плохо ли это? Чем лучше визитера? Маме 80 лет.
2. Newrich пишет:
Цитата:
я так уже 5-й год помощь своим родителям декларирую, именно как pension alimentaire. ...Но нам даже с адвокатом не поменяли статус с визитера на родителя на содержании ... и суд не помог никакой. Основной мотив был, что реально они не на содержании, не смотря на все переводы мои в течении многих лет - сказали, 5 лет назад получали визитера и доказывали, что деньги были, а теперь вдруг нету денег и на содержании... Не верим мол вам
.
lipa1 вне форумов  
  #2156
Старое 29.08.2019, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Какие тут могут быть страшилки? Вот если человек лишается своего предыдущего статуса, скажем супруга французского гражданина из за развода, и у него нет оснований его продлять. Он может только пробовать менять статус. И тут если откажут, то семейную жизнь ему никак не могут дать, если уже оснований на нее нет.
Или студент / рабочий статус - то же самое. Если человек уже не студент, он не может в случае отказа снова получить этот статус.
Но в данном то случае родители оснований на визитера не теряют. Какие могут быть страшилки? Адвокаты сами порой не знают, или подстраховвыаются на случай неудачи... ДА и реально специалистов по этим вопросам крайне мало среди адвокатов.
Ptu вне форумов  
  #2157
Старое 29.08.2019, 08:50     Последний раз редактировалось Ptu; 29.08.2019 в 09:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
lipa1, ну так мама Оксанты не потеряла статус визитера. В смене да, отказали. Но так это она хотела дальше продолжать и пойти через суд. Ей же не отказали в визитере. Потом суд решил в пользу смены статуса.
Ptu вне форумов  
  #2158
Старое 29.08.2019, 09:05     Последний раз редактировалось lipa1; 29.08.2019 в 09:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1, ну так мама Оксанты не потеряла статус визитера. В смене да, отказали. Но так это она хотела дальше продолжать и пойти через суд. Ей же не отказали в визитере.
Я отвечала на вопрос про риски. Они есть. Так что нужно просто взвесить применительно к своей ситуации. У Оксанты ведь изначально мама не вписывалась в статус Визитера, там и помощь была документально сразу подтверждена. То есть условия не менялись при запросе визы и запросе смены статуса. И все равно был отказ.
А вот во втором случае, как поняла, сначала подтверждали статус независимого Визитера, на что и сослались при отказе смены статуса. И не только - в 10 летке тоже отказали, типа средств не хватает. Такой вот замкнутый круг получился.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но в данном то случае родители оснований на визитера не теряют.
Теряют - основания на финансово независимого Визитера, а вместе с этим шансы получить 10 летку.
Newrich пишет:
Цитата:
Тогда мы в этом году по 5-летнему пребыванию стали просить, тоже карту резидента 10 лет - отказали тоже, мотивируя тем, что ресурсов недостаточно. Продлили визитера и все. Ну на том хоть хорошо, хотя теперь надежды нет никакой
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Логика такова : если бы консульство выдавало бы долгосрочные визы "родители на иждивении", то у них уже была бы карта vie privée et familiale, а не визитер.
Тут важно, какую визу Вы запрашивали изначально. Если независимого "Визитера", то Ваш случай похож на случай maggie, если запрашивали визу "родитель француза на иждивении", то это похоже на вариант Оксанты.
Вообще говоря, тут на поверхности ведь - есть средства, значит, нужно идти по пути получения 10 летки через 5 лет, а все остальное, в том числе и "помощь" это от лукавого и любой суд это поймет, да и префект тоже. Другое дело, когда средств реально нет и изначально при запросе визы это понятно, и потом - тоже. Смена статуса это ведь еще и пособие французское в дальнейшем, а никакое государство с легкостью не разбрасывается деньгами. Надо это понимать, думаю.
lipa1 вне форумов  
  #2159
Старое 29.08.2019, 09:12     Последний раз редактировалось Ptu; 29.08.2019 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я отвечала на вопрос про риски. Они есть
Какие именно вы так и не написали. Они есть, если человек и так текущий статус потерял. Но в этом случае ему тоже терять нечего...

Кому конкретно и в смене отказали и отказали продлить визитера?
Ptu вне форумов  
  #2160
Старое 29.08.2019, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какие именно вы так и не написали.
Я написала. Но, видимо, Вы просто говорите о риске отказа в продлении Визитера, а я о риске остаться "вечным" Визитером. Вот при демаршах смены статуса с независимого Визитера на зависимого родителя и появляется такой риск. А ведь каждый хотел бы получить более стабильный статус , карту резидента на 10 лет.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX