Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 24.12.2015, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
CLEA, думаю, что elfine имела в виду вопросы пограничников , которые они задают по регламенту типа на "вшивость". Не потому, что их интересует действительно, "живете" ли вы, или "работаете" или еще "зачем". Это вопросы из их "списочка" чтобы просто видеть реакцию. Своеобразный психологический микротест. Не более. Просто полагается спросить. Но это касается именно проверки паспорта, и ничего иного.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 24.12.2015, 23:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Я вернулась из Москвы 2 недели назад. В этот раз тоже удивило, что пограничница отдавая паспорт и внж, с улыбкой, спросила: живете там? Никогда раньше такой вопрос не задавали
Спрашивали они всегда про цель поездки, и внж тоже рассматривали, но в руках, а тут неожиданно пропустили ее через машинку как в ЕС делают пограничники, это новшество у наших пограничников.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 28.12.2015, 18:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Не совсем по теме, но немного в тему.

Приехала в Россию. У меня новый паспорт. Вопросы на погран посту, помимо банальных :
Он : где проживаете в России ?
Я : в городе ХХХ
Он : а вы сейчас куда поедете ? В ХХХ ?
Я : да
Листает паспорт долго и нудно. Из начала в конец и опять в начало, сует его в одну машинку, в другую, что-то печатает......
Он : как ваша девичья фамилия.
Я : та же что и в паспорте. Я не замужем. Может говорю свидетельство о рождении показать ?
Он : не надо, идите

Мне это не понравилось. К чему это ?....
Какие то у них странные вопросы последнее время. И чем дальше, тем страннее...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 28.12.2015, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Вот такая идея, если ехать через Белоруссию, это как то поможет избежать декларации о втором паспорте?
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 28.12.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вот такая идея, если ехать через Белоруссию, это как то поможет избежать декларации о втором паспорте?
Теоретически поможет - если только у них не налажен какой-то свой тайный внутренний обмен информацией с РФ.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 29.12.2015, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
elfine, Я на всех границах не заморачиваюсь и держу в руках сразу два паспорта ( тем более, что билеты всегда покупаю по российскому) . И только в Домодедово мне второй раз, кстати, сказали, увидя французский паспорт. Спрячте ваш французский паспорт и никому здесь не показывайте. Причем обратились крайне вежливо, назвав по имени отчеству. На мое недоуменное " почему" , ответили-" он никому здесь не нужен". Хотя прекрасно помню, как раньше всегда просили вид на жительство показать, не находя визы. Да еще часто спрашивали, почему с ним лечу в Бельгию, а не во Францию. Как то действительно все меняться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 29.12.2015, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Кстати, вчера в России позвонили из пенсионного фонда моим родителям ( с апреля муж у них прописан) с таким вопросом, вернее с двумя. Действительно ли муж там проживает. Папа ответил, как есть- прописался, но пока работает и живет во Франции. Вопрос был вызван вот чем, поскольку муж оформлял пенсию по переписке из- за границы и получал ее все время как проживающий за границей, пенсионный фонд должен был уведомить его, послав письмо, о необходимости сообщения о праве проживания за рубежом. Папа сказал, что все это уже сделано, нужна ли им бумажка об уведомлении? Ответили- пока нет, должны отправить только " уведомление об уведомлении" . Что дальше будет- увидим. Интересно, кто так же оформлял пенсию, получили уже какие- то письма?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 29.12.2015, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Roupy, про границы - это всё частные случаи. Я прекрасно помню, как тут кто-то писал ещё на заре моей регистрации на форуме про французский паспорт теми же словами: уберите и не показывайте, и даже менее вежливо. Просто потому что пограничника это сбивает с толку: то ли ему во французском паспорте российскую визу искать, то ли сначала выяснить, кому принадлежит российский. Как раз на форуме я и усвоила, что не надо вообще французский показывать. И ВНЖ не вижу смысла показывать, если специально об этом не просят, это тоже не в их компетенции. Я по-прежнему думаю, что часто люди сами дают пограничникам в руки определённые документы, а потом пишут, что у них их потребовали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 29.12.2015, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
elfine, Вид на жительство я никогда сама не показывали, у меня всегда просили. А паспорта держу два автоматически ( просто у меня бумажник такой, на два паспорта сразу) . И два раза у меня вежливо просят убрать второй паспорт. Но только в России. На других границах сами выбирают, какой им нужен, я и внимания не обращаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 29.12.2015, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Roupy, про границы - это всё частные случаи. Я прекрасно помню, как тут кто-то писал ещё на заре моей регистрации на форуме про французский паспорт теми же словами: уберите и не показывайте, и даже менее вежливо. Просто потому что пограничника это сбивает с толку: то ли ему во французском паспорте российскую визу искать, то ли сначала выяснить, кому принадлежит российский. Как раз на форуме я и усвоила, что не надо вообще французский показывать. И ВНЖ не вижу смысла показывать, если специально об этом не просят, это тоже не в их компетенции. Я по-прежнему думаю, что часто люди сами дают пограничникам в руки определённые документы, а потом пишут, что у них их потребовали.
Все правильно, мою карту ВНЖ тоже российские пограничники всегда демонстративно отодвигают в сторону, типа "чего вы мне тут суете". А я просто держу все вместе в руках - паспорт, билеты, ВНЖ, т.к. на посадке карту все равно требуют.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 29.12.2015, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вид на жительство я никогда сама не показывали, у меня всегда просили. А паспорта держу два автоматически ( просто у меня бумажник такой, на два паспорта сразу) . И два раза у меня вежливо просят убрать второй паспорт. Но только в России. На других границах сами выбирают, какой им нужен, я и внимания не обращаю.
Опять же где просили. Если просили работники авиакомпании при регистрации, то это совсем не одно и то же, что пограничники. Я не спорю, может у Вас всё так и было, но если Вы на некоторые вещи не обращаете внимания (например, какой паспорт на какой границе показывать), то и другие путешествующие могут не обращать внимания и не помнить точно, где что показывали, но писать здесь именно про пограничников. У меня пока нет ощущения, что произошли какие-то разительные изменения, те же вопросы, те же просьбы. Ну может быть от ФМС начала поступать информация об уведомлениях, если несколько человек об этом пишут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 29.12.2015, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не совсем по теме, но немного в тему.

Приехала в Россию. У меня новый паспорт. Вопросы на погран посту, помимо банальных :
Он : где проживаете в России ?
Я : в городе ХХХ
Он : а вы сейчас куда поедете ? В ХХХ ?
Я : да
Листает паспорт долго и нудно. Из начала в конец и опять в начало, сует его в одну машинку, в другую, что-то печатает......
Да, погранконтроль стал более тщательным, что ли. Я езжу по визе, но мой паспорт тоже пролистали от начала до конца, раньше мельком смотрели визу; долго что-то грузилось в компьютере. Девушке рядом задавали вопросы:
- Вы во Франции проживаете?
- Нет, постоянно проживаю в России.
- Значит, там проживаете временно.
- Да.
ВНЖ или иностранный паспорт у нее не спрашивали, кстати. Возможно, это совсем не связано с уведомлениями о втором гражданстве, а связано с усилением контроля за въезжающими на территорию РФ (борьба с терроризмом и т.д.).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 29.12.2015, 19:46
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кстати, вчера в России позвонили из пенсионного фонда моим родителям ( с апреля муж у них прописан) с таким вопросом, вернее с двумя. Действительно ли муж там проживает. Папа ответил, как есть- прописался, но пока работает и живет во Франции. Вопрос был вызван вот чем, поскольку муж оформлял пенсию по переписке из- за границы и получал ее все время как проживающий за границей, пенсионный фонд должен был уведомить его, послав письмо, о необходимости сообщения о праве проживания за рубежом. Папа сказал, что все это уже сделано, нужна ли им бумажка об уведомлении? Ответили- пока нет, должны отправить только " уведомление об уведомлении" . Что дальше будет- увидим. Интересно, кто так же оформлял пенсию, получили уже какие- то письма?
Roupy, правильно ли я поняла: ПФ напомнил Вашему мужу, что он должен отчитаться в ФМС и им предоставить справку об этом? Или им справка не нужна?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 30.12.2015, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
berezka, да, им вменили в обязаность просто уведомить, что должен сообщить в ФМС. По крайней мере так сказали по телефону. В принципе они должны были отправить нам письмо за границу, но нашли, что с апреля у мужа регистрация в России. Поэтому и позвонили. Сами они справку пока не требуют. Как дальше будет- посмотрим. Я одно не поняла, если человек, получающий за границей пенсию получит такое письмо, но в Россию он никогда не ездит, допустим. ( ведь может быть просто очень старым для путешествий). КАК и ГДЕ он будет уведомлять?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 30.12.2015, 07:15     Последний раз редактировалось Roupy; 30.12.2015 в 07:27..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
elfine, Про просьбу показать вид на жительство. Просили пограничники именно. Но не в аэропортах. Тогда я много путешествовала автобусом и на машине. И на российско- беларусской границе и , собственно, беларуссы. В аэропортах, да просили всегда представители авиакомпаний. Меня удивило другое- почему мне надо ПРЯТАТЬ второй паспорт и никому не показывать. Я его в окошко не протягивала, просто положила перед окошком, протягивал российский.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 30.12.2015, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я одно не поняла, если человек, получающий за границей пенсию получит такое письмо, но в Россию он никогда не ездит, допустим. ( ведь может быть просто очень старым для путешествий). КАК и ГДЕ он будет уведомлять?
Тут-то как раз всё понятно. Человек, который вообще не ездит и даже границу не пересекает, уведомлять не обязан. Это не чья-то там интерпретация, а просто текст закона. А сообщают, чтобы знал. Предполагают, что не все пожилые люди, проживающие за рубежом, в курсе всех законов, которые их могут касаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 30.12.2015, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Меня удивило другое- почему мне надо ПРЯТАТЬ второй паспорт и никому не показывать. Я его в окошко не протягивала, просто положила перед окошком, протягивал российский.
Я бы не стала придавать этому огромное значение, просто дама так выразилась, чтобы убедительнее высказать свою просьбу не показывать ей документ, который вне её компетенции и отвлекает её внимание. И задолго до этого закона здесь же на форуме кто-то спрашивал, почему пограничник советует прятать и не показывать и нет ли тут скрытого смысла, нет ли в наличии двух паспортов чего-то запрещённого.

На машине тем более. На машине особенность в том, что пограничнику чётко известно, какая дальше страна по ходу следования. По моему опыту пограничникам было совершенно не интересно, на основании чего нас туда пустят, это только наши проблемы, не пустят - вернёмся обратно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 04.01.2016, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2011
Сообщения: 32
"- не имеет значения, каким по очередности было получено российское гражданство. Есть два гражданства и регистрация в России - надо уведомлять. Нет регистрации в РФ - уведомлять не надо."
У меня гравжданство РФ и годовой вид на жительство во Франции. Ни прописки н ивременной регистрации в России нет. Надо ли уведомлять? Спасибо
JulMa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 05.01.2016, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Добрый день,
Пытаюсь сориентироваться, какие документы необходимы для подачи уведомления о ВНЖ по почте и где это возможно сделать. В порядке уведомления по почте, пройдя по ссылке, видим, что помимо заполненного бланка необходимо предоставить копию документа, удостоверяющего личность, и копию паспорта иностранного государства или вида на жительство. А копии страниц загранпаспорта о пересечении границы не нужно? Или их проверяет работник почты? Прочитала, что документы принимают не во всех отделениях. Они имеют право не принимать? На сайте Почты России описана вся процедура, и не сказано, что нужно обращаться в определенные отделения. Заранее спасибо за комментарии
Yantar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 05.01.2016, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
А копии страниц загранпаспорта о пересечении границы не нужно?
Если этих страниц не будет предоставлено в УФМС то вы гарантированно будете оштрафованы на 500 рублей, как не уведомившая в двухмесячный срок после выхода закона или в двухмесячный срок после получения документа на проживание. Другое дело, согласятся ли работники почты вложить эти листки в конверт с уведомлением. Это известно только им.
Здесь делятся своим реальным опытом, но форум не может дать ответ обо всех отделениях.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 05.01.2016, 18:47
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
Добрый день,
Пытаюсь сориентироваться, какие документы необходимы для подачи уведомления о ВНЖ по почте и где это возможно сделать. В порядке уведомления по почте, пройдя по ссылке, видим, что помимо заполненного бланка необходимо предоставить копию документа, удостоверяющего личность, и копию паспорта иностранного государства или вида на жительство. А копии страниц загранпаспорта о пересечении границы не нужно? Или их проверяет работник почты? Прочитала, что документы принимают не во всех отделениях. Они имеют право не принимать? На сайте Почты России описана вся процедура, и не сказано, что нужно обращаться в определенные отделения. Заранее спасибо за комментарии
Всё зависит от конкретного почтового работника. Вложить надо всё по максимуму,но не всегда это получается
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 06.01.2016, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Итак, делюсь своим опытом..
Вчера, вооружившись распечаткой с сайта почты России, настроенная решительно защищать свои права, я обратилась в ближайшее отделение почты подмосковного города. С собой взяла все необходимые копии документов на случай, если потребуются. Оговорюсь сразу, в сентябре этого года я получила первую КДС после виньетки. За полтора года я несколько раз была в России, один из них жила несколько месяцев. То есть штраф налицо.
В начале разговора сотрудница почты сразу отказалась принимать документы, сказав, что им запретили. На каком основании затруднилась объяснить. Я показала распечатку с сайта, упомянула закон, согласно которому, я имею право отправить из любого отделения. Она наконец согласилась. Вскользь взглянула на мои печати в паспорте о въезде и выезде и приняла документы. Услуга и отправка стоили 420 руб. Заветный квиток я получила.
Вывод: закон и процедуру сотрудники сами не понимают. Но если бы наотрез отказались принимать, я бы попросила оформить письменный отказ.
Единственный вопрос, который мучает, скорее принципиальный: будет ли штраф? УФМС получит копию вида на жительство, датируемого сентябрем этого года, и копию внутреннего паспорта. Как вы думаете?
Yantar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 06.01.2016, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
Вскользь взглянула на мои печати в паспорте о въезде и выезде и приняла документы. Услуга и отправка стоили 420 руб. Заветный квиток я получила.
Вывод: закон и процедуру сотрудники сами не понимают. Но если бы наотрез отказались принимать, я бы попросила оформить письменный отказ.
Единственный вопрос, который мучает, скорее принципиальный: будет ли штраф? УФМС получит копию вида на жительство, датируемого сентябрем этого го
Yantar, а вы вложили в конверт копии страниц загранпаспорта или нет?
Вскользь взглянула, ну так это ей и не надо, это надо вам. Она не уполномочена фиксировать ваши перемещения, и делать какие-то отметки в уведомлении, это дело УФМС. Если и копий страниц загранпаспорта в конверте нет, то вам придет письмо, на ваш российский адрес, с требованием оплатить штраф и лично явиться в УФМС. Такие случаи здесь описывали. Родственники некоторых форумчан пытались оплатить штраф и принести в УФМС, но там требовали личного присутствия. Можете поискать в первой теме с тем же названием. Примерно искать в записях начиная с января 2015. Почему я там же и писала, что надо приходить в УФМС ЛИЧНО, и на месте решать свои вопросы, разговаривать с живыми людьми и убедиться что все улажено, что вас поняли и вашу ситуацию зафиксировали правильно.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 06.01.2016, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Разумеется, при обращении непосредственно в УФМС снимаются все вопросы. Только зачем тогда оставлять возможность уведомления по почте? При этом в описании процедуры подачи на сайте почты указывать, что вложить нужно только копию паспорта РФ и копию нового паспорта или вида на жительство. Кстати, в бланке уведомления также написано "К уведомлению прилагаю копии документов, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего уведомления", а это и есть 2 вышеуказанных документа. Не понимаю, в чем нарушение в данном случае? Копию печатей о въезде/выезде никто не требует.
Yantar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 06.01.2016, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Исходя из приведенных аргументов, копии страниц загранпаспорта я не вложила.
Yantar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 06.01.2016, 19:39
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Yantar, есть требование уведомить в определенные сроки, вы вышли за рамки этих сроков, поэтому именно вам выгодно предоставить документы, объясняющие невозможность более раннего уведомления.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 06.01.2016, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
piumosa, а как УФМС узнает, что эти сроки нарушены? КДС датируется сентябрем этого года, на территории России с этого момента я была меньше 30 дней. Значит, по документам я уложилась в сроки. Сотрудники отслеживают мои перемещения?
Yantar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 06.01.2016, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Yantar, есть требование уведомить в определенные сроки, вы вышли за рамки этих сроков, поэтому именно вам выгодно предоставить документы, объясняющие невозможность более раннего уведомления.
Действительно, о каких сроках речь? И почему Янтарь вышла?
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 06.01.2016, 20:52
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Yantar, наоборот, если б они сами отслеживали, то не надо было бы им что-то доказывать. А тут получается, что вы уведомляете в январе о документе, выданном в сентябре прошлого года. Откуда им знать, находились ли вы в России в этот период? Отсюда и совет отправлять им подтверждение вашего отсутствия.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 06.01.2016, 20:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Действительно, о каких сроках речь? И почему Янтарь вышла?
Посмотрите самый первый пост в этой теме.

Сроки:
- 60 дней со дня выдачи документа
- или 30 дней со дня въезда в Россию
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 19:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX