Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 04.09.2019, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
VBV, вам лучше в эту тему
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=89484
Там не только об отказах, вообще о получении. Почитайте сперва, может найдете ориентиры по срокам в разных префектурах.
Ptu сейчас на форумах  
  #2882
Старое 04.09.2019, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VBV, вам лучше в эту тему
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=89484
Там не только об отказах, вообще о получении. Почитайте сперва, может найдете ориентиры по срокам в разных префектурах.
на 25 страниц время особо нет
спасибо за ваши ответы) будем мучать агентов, чтобы быстрее готовили документы. подаём мы в Париже
PS
пока готовили документы старшей дочке отказали, т.к. на момент подачи ей стало 17.5 лет / готовим теперь другие
VBV вне форумов  
  #2883
Старое 04.09.2019, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
VBV, что уже почти 18 лет - ключевой момент. Сейчас вам уже придется запрашивать ей вид на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
  #2884
Старое 04.09.2019, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VBV, что уже почти 18 лет - ключевой момент. Сейчас вам уже придется запрашивать ей вид на жительство.
это я на заметку, вдруг кому пригодится)
если 6 мес до 18, то уже не примут. Готовим доки на титр

только вот вопрос, всей семье делают титр по Family talent , а старшая ещё поступила здесь в институт, нет ли каких-то бонусов, если запрашивать ей студенческую?
VBV вне форумов  
  #2885
Старое 04.09.2019, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
VBV, лучший статус - это семейный, или талант. Если не получится - то лучше визитер, но с ним нельзя работать и значит проходить практику.. А студенческий статус - это значит, что по окончании учебы, если не найдет работу, придется вернуться на родину. И если у нее не супер восстребованная и высоконаучная специальность, шанс вернуться на родину становится достаточно высоким..
Но я не знаю, дадут ли вам талант совершеннолетней дочке. Ведь сейчас у нее будет собственный статус, а она вряд ли собственным критерием таланта отвечает.. Но тут лучше базироваться и на практике, а описанного опыта крайне мало, чтобы делать какие-то выводы.
Ptu сейчас на форумах  
  #2886
Старое 04.09.2019, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
VBV, лучший статус - это семейный, или талант. Если не получится - то лучше визитер, но с ним нельзя работать и значит проходить практику.. А студенческий статус - это значит, что по окончании учебы, если не найдет работу, придется вернуться на родину. И если у нее не супер восстребованная и высоконаучная специальность, шанс вернуться на родину становится достаточно высоким..
Но я не знаю, дадут ли вам талант совершеннолетней дочке. Ведь сейчас у нее будет собственный статус, а она вряд ли собственным критерием таланта отвечает.. Но тут лучше базироваться и на практике, а описанного опыта крайне мало, чтобы делать какие-то выводы.
у нас Family Talent ) надеюсь не будет проблем, потом напишу
VBV вне форумов  
  #2887
Старое 04.09.2019, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
VBV, это у вас. А дочь будет теперь отдельно. И ей нужны ее собственные основания на получение вида на жительство, чтобы остаться во Франции. По статусу талант просто мало данных , чтобы говорить о практике. Но если сравнить с ситуацией, когда мама привезла ребенка с собой , выйдя замуж за гражданина Франции, и получив семейный статус. РЕбенок этот статус не получает. И по совершеннолетию должен иметь свои основания чтобы получить вид на жительство. Это обычно студент, если учится, или визитер, если не учится и есть средства. Семейный статус ему автоматом не дают. Есть, правда разные уловки и хитрости, которые делаются заранее. Но это просто как пример возможного развития событий.
НАдеюсь вам будет проще передать статус таланта и совершеннолетней дочери. Но тут не все очевидно..
Ptu сейчас на форумах  
  #2888
Старое 04.09.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Если бы вы описали вашу ситуацию весной, я бы просто посоветовала подстраховаться и под предлогом необходимости работать летом дочери, запросить досрочно вид на жительство с правом на работу. Под этим предлогом обычно дают семейный статус, и таким образом по совершеннолетию домоклов меч отпадает.
Ptu сейчас на форумах  
  #2889
Старое 07.09.2019, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Переезд в другой департамент на этапе продления карты
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. У меня подано досье на продление титра, первого, после визы с виньеткой. Рассматриваем вопрос переезда в другой департамент. Если таковое произойдёт, уведомлю супрефектуру, в которую подала досье. Что произойдёт с моим досье или с готовой картой? Все пересылается в другой департамент? Или мне придётся получать карту по месту подачи досье (предположительно, на момент переезда карта будет готова)? Спасибо.
Oleole вне форумов  
  #2890
Старое 07.09.2019, 14:02     Последний раз редактировалось Rocksee; 07.09.2019 в 14:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Переезд в другой департамент на этапе продления карты
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. У меня подано досье на продление титра, первого, после визы с виньеткой. Рассматриваем вопрос переезда в другой департамент. Если таковое произойдёт, уведомлю супрефектуру, в которую подала досье. Что произойдёт с моим досье или с готовой картой? Все пересылается в другой департамент? Или мне придётся получать карту по месту подачи досье (предположительно, на момент переезда карта будет готова)? Спасибо.
У меня была такая же ситуация, я просто переехала, не предупреждая никого.
Потом забрала готовый титр в старой префектуре и месяца через 3 уже поменяла адрес на титре в новой префектуре, по новому месту жительства. Как раз к тому времени уже были документы, подтверждающие мое проживание по новому месту ( счёт за интернет)
Rocksee вне форумов  
  #2891
Старое 11.09.2019, 13:17     Последний раз редактировалось Sveta L; 11.09.2019 в 13:18.. Причина: некорректное отображение текста
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Добрый день, форумчане,

сталкивался ли кто-то с тем, что attestation titulaire de contrat от EDF, не принимали в префектуре в качестве justificatif de domicile?

Я раньше всегда эту бумагу прикладывала в любые инстанции, а сейчас в связи со сменой региона меняю адрес в КДС, и в требованиях к списку документов от префектуры про justificatif de domicile указано, что они не принимают "attestations où figure la mention "établie sur la base de vos déclarations". А это как раз случай бумаги от EDF. Сама facture EDF уже больше 3-х месячной давности. Звонили в EDF, они ответили, что выставляют счёт раз в полгода (так?).

Мы хотели добавить меня в счета на воду и интернет, но нам сказали, что контракт возможен только на 1 фамилию (?).

Такая глупая ситуация.
Sveta L вне форумов  
  #2892
Старое 11.09.2019, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Добрый день, форумчане,

сталкивался ли кто-то с тем, что attestation titulaire de contrat от EDF, не принимали в префектуре в качестве justificatif de domicile?

Я раньше всегда эту бумагу прикладывала в любые инстанции, а сейчас в связи со сменой региона меняю адрес в КДС, и в требованиях к списку документов от префектуры про justificatif de domicile указано, что они не принимают "attestations où figure la mention "établie sur la base de vos déclarations". А это как раз случай бумаги от EDF. Сама facture EDF уже больше 3-х месячной давности. Звонили в EDF, они ответили, что выставляют счёт раз в полгода (так?).

Мы хотели добавить меня в счета на воду и интернет, но нам сказали, что контракт возможен только на 1 фамилию (?).

Такая глупая ситуация.
У нас такая же ситуация.....мэрия не приняла эту бумагу, тоже оплата полугодиями .... А в счета по интернету меня также не вписывают
Тоже интересна данная ситуация.....и что делать в данном случае?)
Ollala_ka вне форумов  
  #2893
Старое 11.09.2019, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
А вы не пробовали просто другие документы предоставить? Налоговую декларацию, счет из банка и пр..
Ptu сейчас на форумах  
  #2894
Старое 11.09.2019, 13:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Подскажите ещё пожалуйста, столкнулись с требованием предоставить carte vitale префектура Парижа, для продления titre de séjour .....мотив - vie privée et familiale.....
Проблема в том что местное CPAM уже какой месяц просто футболит с получением хотя бы временного номера....долгая история, но сам факт, что данной бумаги к моменту подачи документов может и не быть.....
Что делать в данной ситуации?)
Ollala_ka вне форумов  
  #2895
Старое 11.09.2019, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Ollala_ka, напишите им письмо с уведомлением о требовании префектуры, и их ответ можно будет приложить в досье. Они же должны как-то объяснить задержку.
Ptu сейчас на форумах  
  #2896
Старое 11.09.2019, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы не пробовали просто другие документы предоставить? Налоговую декларацию, счет из банка и пр..
Счёт из банка тоже не принимают за доказательство (так написано в их бумаге).

Про налоговую декларацию не подумала. В самой декларации у нас старый адрес, т.к. на 1 января 2019 мы ещё не переехали. А вот в avis d'imposition - уже новый адрес. Спасибо за идею. Попробую так.
Sveta L вне форумов  
  #2897
Старое 11.09.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Sveta L, тогда спросите какие именно документы принимают. В любом случае, с бюрократией приходится бороться их же методами - писать им длинные письма.
Ptu сейчас на форумах  
  #2898
Старое 11.09.2019, 15:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ollala_ka, напишите им письмо с уведомлением о требовании префектуры, и их ответ можно будет приложить в досье. Они же должны как-то объяснить задержку.
Если бы они хотя бы на письма отвечали или хотя бы давали хоть какие то данные по поводу досье ....да есть ждите, en cours de traitement....все ....номер досье тоже не говорят....
Ollala_ka вне форумов  
  #2899
Старое 11.09.2019, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Ollala_ka, на письмо с уведомлением обязаны ответить. Если у вас досье в работе, то значит что у вас документы приняли все-таки?
Ptu сейчас на форумах  
  #2900
Старое 11.09.2019, 16:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ollala_ka, на письмо с уведомлением обязаны ответить. Если у вас досье в работе, то значит что у вас документы приняли все-таки?
ну видимо в работе)))
попробуем написать им письмо) что ответят )
Спасибо большое)))
Ollala_ka вне форумов  
  #2901
Старое 11.09.2019, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Еще в списке документов увидела вот такую вещь)Attestation de l’OFII de clôture ou de suivi des actions prévues au contrat d’intégration républicaine (CIR).
Я правильно понимаю что я должна предоставить 4 аттестасьон из ОФИИ что я прошла все курсы и подписанный мною контракт? Или они должны мне дать еще какую то дополнительную бумагу?
Ollala_ka вне форумов  
  #2902
Старое 11.09.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Ollala_ka, у вас приняли досье или нет?
Ptu сейчас на форумах  
  #2903
Старое 11.09.2019, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ollala_ka, у вас приняли досье или нет?
нет) нужна карт виталь) и вот это счастье)
Attestation de l’OFII de clôture ou de suivi des actions prévues au contrat d’intégration républicaine (CIR).
все лекции посетила, бумаги со всех лекций принесла) контракт тоже есть) просят именно аттестасьен)
я написала в ОФИИ, но от них пока нет ответа )
Ollala_ka вне форумов  
  #2904
Старое 11.09.2019, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Тогда получается ничего у вас не в работе. Непонятно, кто вам отвечает что "в работе"?
Ptu сейчас на форумах  
  #2905
Старое 11.09.2019, 16:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда получается ничего у вас не в работе. Непонятно, кто вам отвечает что "в работе"?
СPAM что моя carte vitale en cours de traitement
Ollala_ka вне форумов  
  #2906
Старое 11.09.2019, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Ollala_ka, я вам предлагала объясняться с префектурой. Какие именно документы вам нужны если они ничего не принимают. Как быть если CPAM ваше досье уже год мусолит, раз вы уже продлеваете свою карту, а страховки до сих пор нет
Ptu сейчас на форумах  
  #2907
Старое 11.09.2019, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Добрый день, форумчане,

сталкивался ли кто-то с тем, что attestation titulaire de contrat от EDF, не принимали в префектуре в качестве justificatif de domicile?

Я раньше всегда эту бумагу прикладывала в любые инстанции, а сейчас в связи со сменой региона меняю адрес в КДС, и в требованиях к списку документов от префектуры про justificatif de domicile указано, что они не принимают "attestations où figure la mention "établie sur la base de vos déclarations". А это как раз случай бумаги от EDF. Сама facture EDF уже больше 3-х месячной давности. Звонили в EDF, они ответили, что выставляют счёт раз в полгода (так?).

Мы хотели добавить меня в счета на воду и интернет, но нам сказали, что контракт возможен только на 1 фамилию (?).

Такая глупая ситуация.
Я при смене адреса подавала нотариальный акт покупки квартиры. Никаких других доказательств еще не было, они же требуют предоставить в недельный срок. И еще кажется распечатку почтовую о запросе смены адреса и переадресации корреспонденции. Нотариальный акт служащий сначала хотел было не взять, но муж настоял, что это самый что ни на есть официальный документ. Карту с новым адресом давно получила.
olena_k вне форумов  
  #2908
Старое 11.09.2019, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеnattik_iva пишет:
- свидетельство о рождении - сделала перевод у аккредитованного переводчика в Лионе, перевод по датам был не старше 3 месяцев - взяли без вопросов
Наташа, здравствуйте!! Спасибо за такой подробный рассказ! Скажите, а обязательно перевод российского свидетельства о рождении не страше 3-х мес чтобы был? На сайте префектуры нет такого уточнения. Как думаете, это важно? У меня переведён тоже аккредитованным переводчиков в Лионе, но уже больше года назад
Сашенька вне форумов  
  #2909
Старое 13.09.2019, 09:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2017
Сообщения: 3
Добрый день, форумчане! Сложилась такая непростая ситуация, если я не в ту тему пишу, перенаправьте пожалуйста. Я студентка, и у меня есть гарант во Франции. Для получения вида на жительства, гарант дает мне свои документы о своих доходах и пишет письмо такого содержания: что я такой-то, обязуюсь своей подопечной давать по 615 евро каждый месяц на ее проживание. Все бы ничего, но сейчас банк запросил налоговую мою декларацию, что я вообще не была в курсе и на сайте нигде этой информации не видела, что я должна обращаться в налоговую, если я даже не работаю. Так вот, я заполнила декларацию и отметила там, что у меня ноль доходов. И тут меня осенило, что не могут ли мне налоговая предъявить эти 615 евро, как мой доход и их нужно было как-то указать в декларации. Но это ведь не рабочие доходы, я так понимаю? И тем самым мне влепят штраф и еще гаранта подведу. Хоть на самом деле же, так как родители написать такую бумагу не могут, а должен быть француз, ее пишет француз, но деньги же по факту родителей. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите.
sofachca20 вне форумов  
  #2910
Старое 26.09.2019, 09:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеsofachca20 пишет:
Добрый день, форумчане! Сложилась такая непростая ситуация, если я не в ту тему пишу, перенаправьте пожалуйста. Я студентка, и у меня есть гарант во Франции. Для получения вида на жительства, гарант дает мне свои документы о своих доходах и пишет письмо такого содержания: что я такой-то, обязуюсь своей подопечной давать по 615 евро каждый месяц на ее проживание. Все бы ничего, но сейчас банк запросил налоговую мою декларацию, что я вообще не была в курсе и на сайте нигде этой информации не видела, что я должна обращаться в налоговую, если я даже не работаю. Так вот, я заполнила декларацию и отметила там, что у меня ноль доходов. И тут меня осенило, что не могут ли мне налоговая предъявить эти 615 евро, как мой доход и их нужно было как-то указать в декларации. Но это ведь не рабочие доходы, я так понимаю? И тем самым мне влепят штраф и еще гаранта подведу. Хоть на самом деле же, так как родители написать такую бумагу не могут, а должен быть француз, ее пишет француз, но деньги же по факту родителей. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F3170 почитайте тут или ещё лучше сходите в районную налоговую и уточните. Они вам все объяснят
Katrin_ko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX