Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 29.08.2019, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.861
lipa1, простите, но как это вообще можно доказать, что не получение десятилетки связано как-то с попыткой сменить статус? Это вообще уже из серии безумных домыслов. Так как это не возможно ну никак доказать. Многим и без попыток просто не дают десятилетку и все.
Ptu сейчас на форумах  
  #2162
Старое 29.08.2019, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1, простите, но как это вообще можно доказать, что не получение десятилетки связано как-то с попыткой сменить статус? Это вообще уже из серии безумных домыслов. Так как это не возможно ну никак доказать. Многим и без попыток просто не дают десятилетку и все.
Ptu, Вы на ситуацию смотрите снаружи, а я изнутри - в этом разница. Насчет эпитетов "безумный" , пожалуйста, следите за своим языком.
lipa1 вне форумов  
  #2163
Старое 29.08.2019, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.861
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ptu, Вы на ситуацию смотрите снаружи, а я изнутри - в этом разница.
Какая именно? Какие конкретные доказательства и аргументы? Кроме как "вы не мать, вам не понять"? У вас все остается только в зоне домыслов.
Ptu сейчас на форумах  
  #2164
Старое 29.08.2019, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какая именно? Какие конкретные доказательства и аргументы?
Аргументы? Вот такие - человек сначала въезжает во Францию как независимый Визитер (по документам показывает финансовую независимость), потом понимает, что хорошо бы сменить статус, с которым и 10 летку получить быстрее, и на пособие по старости можно претендовать. И начинает показывать "зависимость" родителей. Считаете, риска нет? Я так не считаю. Ну, покажет "зависимость" и тем самым, если статус не поменяют, лишит родителей возможности получить десятилетку по причине недостаточности средств (для независимого Визитера это основное условие).
lipa1 вне форумов  
  #2165
Старое 29.08.2019, 09:50     Последний раз редактировалось timofeev; 29.08.2019 в 10:23..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какие тут могут быть страшилки? Вот если человек лишается своего предыдущего статуса, скажем супруга французского гражданина из за развода, и у него нет оснований его продлять. Он может только пробовать менять статус. И тут если откажут, то семейную жизнь ему никак не могут дать, если уже оснований на нее нет.
Или студент / рабочий статус - то же самое. Если человек уже не студент, он не может в случае отказа снова получить этот статус.
Но в данном то случае родители оснований на визитера не теряют. Какие могут быть страшилки? Адвокаты сами порой не знают, или подстраховвыаются на случай неудачи... ДА и реально специалистов по этим вопросам крайне мало среди адвокатов.
Ptu, подтверждаю это примером. Девочка из Белоруссии стала разводиться когда в префектуре уже лежали бумаги на 10 летку. Ей муж, вот ведь скотина, пошел в префектуру и настучал, что они разводятся и в результате ей выдали годовалую карту, со сменой статуса, но что хорошо с правом на работу. Что бы эту девочку не выдворили, ей Лариса, хозяйка русского магазина в Безье, дала все необходимые бумаги. И со слов этой девочки, если бы она не нашла работу, то ей бы пришлось Францию покинуть.
timofeev вне форумов  
  #2166
Старое 29.08.2019, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.861
lipa1, это просто домыслы. Предположения. Понимаете разницу с конкретными фактами?
А факты могут быть такие: конкретные документы директивы на этот счет, указания префектурам как действовать, которые доказывают , что попытка смены статуса влечет затем к невыдаче десятилетки.
Или большая выборка случаев, когда люди делали попытку, им отказали, и потом они несколько лет не могут получить десятилетку. Причем не один- два, ведь они не докажут связи между такой попыткой и неполучением десятилетки в течении не одного года. А множество. Вот если такая большая подборка будет - тогда можно говорить, что некоторая связь возможна.
Ptu сейчас на форумах  
  #2167
Старое 29.08.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.861
maggie, в общем-то вы все поняли. Я дальше не буду уже тему развивать. Вам и так понятно, что домыслы, а что конкретные факты. Поэтому поступайте по свеому разумению.
Ptu сейчас на форумах  
  #2168
Старое 29.08.2019, 10:08     Последний раз редактировалось lipa1; 29.08.2019 в 10:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас все остается только в зоне домыслов.
О каких домыслах речь? Конкретно, что именно я домыслила? Я написала о рисках, а их, ясное дело, просчитывают вперед. В этом смысле "домысливают". То есть, да, лучше думать заранее. Например, понимать, что, вероятно, придется обращаться в суд. Для меня и этот момент уже был бы аргументом против. Я понимаю людей, у которых нет другого выхода, но если , как пишет автор, средства на содержание родителей есть, то почему не подождать 5 лет и только потом затевать смену статуса. И опять - ситуации разные - в префектуре я общалась с родителями француза (с Кавказа), которые получили сразу визу зависимого родителя и через два месяца подали на 10 летнюю карту. Вот ее они и получали, когда мы познакомились. Это "простой" и понятный путь, без рисков.
lipa1 вне форумов  
  #2169
Старое 29.08.2019, 10:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
О каких домыслах речь? Конкретно, что именно я домыслила? Я написала о рисках, а их, ясное дело, просчитывают вперед. В этом смысле "домысливают". То есть, да, лучше думать заранее. Например, понимать, что, вероятно, придется обращаться в суд. Для меня и этот момент уже был бы аргументом против. Я понимаю людей, у которых нет другого выхода, но если , как пишет автор, средства на содержание родителей есть, то почему не подождать 5 лет и только потом затевать смену статуса. И опять - ситуации разные - в префектуре я общалась с родителями француза (с Кавказа), которые получили сразу визу зависимого родителя и через два месяца подали на 10 летнюю карту. Вот ее они и получали, когда мы познакомились. Это "простой" и понятный путь, без рисков.
Липа, Вы пример приводите исключительный, так как "родители с Кавказа" это скорее всего связано с OFPRA и статусом политического беженца. Там все по другому.
Стандартные же требования в префектурах Франции по смену статуса с visiteur на vie privée et familiale это 5 лет официального проживания.
Если 5 лет, было достаточно доказательств для продления, то почему этого не хватит для дальнейшего продления ?
Если отказывают в смене статуса после 5 годовых карт, то это опять же исключительный случай, где есть причины, в которые нас не всегда посвящают.
timofeev вне форумов  
  #2170
Старое 29.08.2019, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
и через два месяца подали на 10 летнюю карту
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
"родители с Кавказа" это скорее всего связано с OFPRA и статусом политического беженца. Там все по другому.
Только беженцам дают так быстро. Сама в шоке была, когда на курсах моя соседка по учёбе уже была при десятилетке, а я с годовым видом на жительство. Думала, так не бывает.
Но административная скорость разная для разных категорий.
Small_birdie вне форумов  
  #2171
Старое 29.08.2019, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Предположения. Понимаете разницу с конкретными фактами?
А факты могут быть такие: конкретные документы директивы на этот счет, указания префектурам как действовать, которые доказывают , что попытка смены статуса влечет затем к невыдаче десятилетки.
Ну вот Вы и приводите конкретные документы, указания префектур.
lipa1 вне форумов  
  #2172
Старое 29.08.2019, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Липа, Вы пример приводите исключительный, так как "родители с Кавказа" это скорее всего связано с OFPRA и статусом политического беженца.
Ребята! Давайте жить дружно!. Я не про ОБС. Никакого OFPRA - очень приличная семья, один из сыновей уехал на учебу давно, работает, получил гражданство, женился, родили двоих детей. И его жена внезапно умерла - основание приезда родителей было с этим трагическим событием связано, а так они и не собирались во Францию - еще работали на очень приличных позициях...
Но в общем случае схема без рисков это изначальное получение правильной визы. И такие случаи есть в теме "Как забрать маму....", совсем недавно был такой случай. А менять статус Визитера это нужно быть упертым, готовым пободаться, дойти до суда. .. и результат не известен. Если это называется "нет никакого риска", то - вперед.
lipa1 вне форумов  
  #2173
Старое 29.08.2019, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам и так понятно, что домыслы, а что конкретные факты.
Как у Вас легко получается. Если бы все, кто въезжает во Францию по визе Визитер с легкостью меняли статус, то таких судебных решений бы не было:
https://juricaf.org/arret/FRANCE-COU...0406-16PA02428
Почитайте - там со ссылками на статьи. Человек решил поменять статус с Визитера, и ему и в новом статусе отказали, и Визитера не продлили - по причине недостаточности средств. Дальше -суд, и - выезд на родину.

Понимаете, ну нелепо это - сначала показывать свою финансовую независимость и тут же просить статус финансово зависимого родителя. Или - или, нужно выбрать с самого начала. Как Оксанта, например. Там вопросов нет.
lipa1 вне форумов  
  #2174
Старое 29.08.2019, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.861
lipa1, речь не шла о легкости смены статуса. Речь шла только о том, что попробовать можно. А что это риск лишиться статуса визитера - его можно лишиться, если больше нет средств на него. А это и так понятно. Если средства есть, то статус продлят. Статус и студенту не продлят, если он уже не учится. Вы уже забыли с чего началась дискуссия?
Ptu сейчас на форумах  
  #2175
Старое 29.08.2019, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы не на 10 летнюю карту подавали, а именно статус меняли? Впрочем, я статус не планирую менять, просто попадались страшилки от адвокатов про риски смены статуса (касается временных видов на жительство, не 10 летних карт).
Нет, это еще ДО дестилетки было. Меняла НА визитера. Ну, риски есть всегда и везде. Но если вы хорошее досье делаете + пишите очень грамотное (не с точки зрения орфографии и пунктуации а с точки зрения обоснования и мотивации) сопроводительное письмо то они (риски) стремятся к нулю.
blanca94 вне форумов  
  #2176
Старое 29.08.2019, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Речь шла только о том, что попробовать можно. А что это риск лишиться статуса визитера - его можно лишиться, если больше нет средств на него. А это и так понятно. Если средства есть, то статус продлят.
Да уж - спорить Вы любите.
Ситуация проста:
1. Смена статуса в обсуждаемой ситуации предполагает доказательство НЕДОСТАТОЧНОСТИ ресурсов у родителей.
2. Допустим, доказали, что ресурсов у них мало, но не доказали, что вы их содержали.
3. На этом основании результата два - статус не поменяли на новый, но и основания для независимого Визитера нет.

Хорошо, если глаза закроют и продлят Визитера. А если не закроют?...
lipa1 вне форумов  
  #2177
Старое 29.08.2019, 14:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
. А менять статус Визитера это нужно быть упертым, готовым пободаться, дойти до суда. .. и результат не известен. Если это называется "нет никакого риска", то - вперед.
Липа, вот Вы привели пример, как исключение из правил. Отказала префектура, да бог знает по какой причине отказала. Может там права начали качать или вывести на чистую воду обещали.
Стандартно, тысячи или даже десятки тысяч визитеров меняют свой статус после 5 годовых карт, что бы получить сразу 10 летку и соответственно все остальные преференции. Это обычная процедура и она работает.
Вот если бы я, к примеру, с трудом выпросив первого визитера для мамульки, через год пришел бы просьбой поменять статус, и при получении отказа заявил что подам в суд, то мою мамульку в 6 секунд вышвырнули бы из Франции. Да она и сама бы не осталась.
timofeev вне форумов  
  #2178
Старое 29.08.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но если вы хорошее досье делаете + пишите очень грамотное (не с точки зрения орфографии и пунктуации а с точки зрения обоснования и мотивации) сопроводительное письмо то они (риски) стремятся к нулю.
Так об этом и речь - основания должны быть железобетонными и не противоречить тому, что уже есть в префектуре, в вашем досье.
lipa1 вне форумов  
  #2179
Старое 29.08.2019, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Стандартно, тысячи или даже десятки тысяч визитеров меняют свой статус после 5 годовых карт, что бы получить сразу 10 летку и соответственно все остальные преференции. Это обычная процедура и она работает.
Вот если бы я, к примеру, с трудом выпросив первого визитера для мамульки, через год пришел бы просьбой поменять статус, и при получении отказа заявил что подам в суд, то мою мамульку в 6 секунд вышвырнули бы из Франции. Да она и сама бы не осталась.
Так именно эту ситуацию и обсуждаем. Нет? Автор вопроса только что получила визу Визитер для матери, года не прошло. И пока не уточнила - Независимый финансово это был Визитер или зависимо. И уже хочет менять статус. И, да, тут без суда вряд ли обойдется.
lipa1 вне форумов  
  #2180
Старое 29.08.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.861
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да уж - спорить Вы любите.
А вы что делаете?
Ptu сейчас на форумах  
  #2181
Старое 29.08.2019, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Стандартно, тысячи или даже десятки тысяч визитеров меняют свой статус после 5 годовых карт, что бы получить сразу 10 летку и соответственно все остальные преференции. Это обычная процедура и она работает.
Тимофеев, это вы откуда такое выискали? Мало того что это НЕобычная процедура, так она еще и НЕ работает. Единственный случай - это ваша мамулька - но это редкостное исключение. Потому что:
1. Визитеры не меняя статуса илут себе спокойным потоком после 5 лет и получают свои 10-летки. Здесь на форуме куча таких примеров и ни одного примера что ктото пошел сначала менять статус.
2. При смене статуса счетчик ОБНУЛЯЕТСЯ то есть вам снова надо проживать 5 лет (в новом статусе) чтоб смочь просить дестилетку. Как у вас такой фокус прошел - загадка природы. Но тем лучше доя вас и доя мамульки. Потому что моглибы запросто отсрочиться еще на 5 лет. Короче, вам просто повезло (может посмотрели что человек старый уже, ну чего его по очередям мотать, вот и дали).
blanca94 вне форумов  
  #2182
Старое 29.08.2019, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы что делаете?
Я привожу доводы о наличии большого риска запроса на смену статуса в ситуации автора вопроса. По тем данным, что она дала. И делаю это потому, что надеюсь и сама получать взвешенные и разумные ответы на свои вопросы. Не однобокие, а позволяющие анализировать ситуацию с разных сторон. Так что одно мнение (Ваше), хорошо, а два еще лучше.
lipa1 вне форумов  
  #2183
Старое 29.08.2019, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.861
lipa1, ни одного серьезного довода не было. Были только домыслы, что могло бы случиться. Простите , это доводом не назовешь.
Если у человека больше нет оснований на визитера, то ему и просто не продлят вид на жительство, никакой. Давайте , все таки, будем оставаться логичными. Основания на визитера не исчезают просто потому, что визитер пробует сменить статус на семейную жизнь. Чем семейная жизнь может испортить ситуацию?
Ptu сейчас на форумах  
  #2184
Старое 29.08.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Давайте , все таки, будем оставаться логичными.
Было бы неплохо).
lipa1 вне форумов  
  #2185
Старое 29.08.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Спасибо всем за развёрнутые ответы
Ситуации, конечно, у всех разные.
Мы подавали изначально на независимого визитера, как так положительных примеров получения визы на иждивении я не нашла.
По факту, я уже много лет посылала деньги родителям как aide alimentaire, доказательства имеются. Деньги на их счёт для визитёра тоже сама перечислила, можно доказать. В анкете на визу указывала, что родители будут жить у меня и что я им буду помогать (несмотря на наличие минимальных требуемых средств на визу). Короче, досье составить можно.
Только стоит ли бороться, если через 4 уже года можно получить 10-летку? 10-летку после 5-ти карт визитёра, я так понимаю, всем дают?
maggie вне форумов  
  #2186
Старое 29.08.2019, 17:09     Последний раз редактировалось blanca94; 29.08.2019 в 17:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Только стоит ли бороться, если через 4 уже года можно получить 10-летку? 10-летку после 5-ти карт визитёра, я так понимаю, всем дают?
Ну, всем тем кто попросил и показал нормальное досье. Отказ может быть, но по логичным основаниям. Например человек прожил 5 лет а карт у него всего 4 (у меня например так именно и было, потому что они мне два раза отсрачивали карты и в результате тут на полгода там на полгода вот и вышло что я смогла подать не после 5 а после 6 лет - подала бы раньше был бы 100% отказ по формальным основаниям). Ну или в досье чегото нехватает (например нет налоговых или есть но только за последний год). А так если все в порядке то почему не далут? Дадут конечно же. Здесь уже многие получили, без особых напрягов и телодвижений (ну, за исключением одного беспокойного персонажа которому еще года 3 ждать а он уже, заранее, напрозапас всех тут замумукал - регулярно ходит в темы про дестилетки и всех пытает дурацкими вопросами как то как се, как письмо писать и тд короче заранее готовится).

Вот еще допишу. Если вы всетаки решите менять статус, то лучше это делать сейчас а не потом. Потому что поменяв сейчас вы потеряете всего год стажа для дестилетки. Тогда как если вы например надумаете года через 3-4 то вы потеряете все эти 3-4 года (ну, если только вам не повезет также как Тимофееву и вам эти годы не зачтут - но обычно счетчик включается заново, все с чистого листа).
blanca94 вне форумов  
  #2187
Старое 29.08.2019, 18:20     Последний раз редактировалось timofeev; 29.08.2019 в 18:25..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, это вы откуда такое выискали? Мало того что это НЕобычная процедура, так она еще и НЕ работает. Единственный случай - это ваша мамулька - но это редкостное исключение. Потому что:
1. Визитеры не меняя статуса илут себе спокойным потоком после 5 лет и получают свои 10-летки. Здесь на форуме куча таких примеров и ни одного примера что ктото пошел сначала менять статус.
2. При смене статуса счетчик ОБНУЛЯЕТСЯ то есть вам снова надо проживать 5 лет (в новом статусе) чтоб смочь просить дестилетку. Как у вас такой фокус прошел - загадка природы. Но тем лучше доя вас и доя мамульки. Потому что моглибы запросто отсрочиться еще на 5 лет. Короче, вам просто повезло (может посмотрели что человек старый уже, ну чего его по очередям мотать, вот и дали).
Бланка, а какой статус вписывают после визитора в 10 летку ? Если статус не меняется, то и прав с визитором ни на работу ни на плюшки вроде бы нет....??? Бланка Вы же статус не меняли, а что в карте сейчас написано ? Так же визитор или что то другое ?
Я же специально смену статуса не просил, они там его сами поменяли.
Бланка, вот сам не знаю, как оно все само рассасывается..
timofeev вне форумов  
  #2188
Старое 29.08.2019, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бланка, а какой статус вписывают после визитора в 10 летку ? Если статус не меняется, то и прав с визитором ни на работу ни на плюшки вроде бы нет....??? Бланка Вы же статус не меняли, а что в карте сейчас написано ? Так же визитор или что то другое ?
Я же специально смену статуса не просил, они там его сами поменяли.
Бланка, вот сам не знаю, как оно все само рассасывается..
Тимофеев, в дестилетку вообще никакие статусы не вписываются. Она с одним статусом на всех - резидент. И права всем дает одинаковые. Нет конечно, статус не меняла (у меня и мысли не было - визитер меня вполне устраивал единственное что не нравилось - каждый год в префектуру таскаться и по 269€ отслюнявливать так что если бы мне предложили 10-летнего визитера я бы и взяла не глядя, но таких в природе не существует поэтому взяла то сто всем давали - самую обычную дестилетку).
Тимофеев, и постучите по дереву! Если само рассасывается - так и слава богу. У меня когда чтото само рассасывается я обычно очень рада бываю потому что я ленивая и мне каждое лишнее телодвижение смерти подобно
blanca94 вне форумов  
  #2189
Старое 30.08.2019, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2019
Сообщения: 14
Девочки, а кто нибудь в последнее время подавал на визитера? У меня месяц назад подавала знакомая и сказала мне, что надо апостиль ставить на все доки и переводить русский паспорт. Что типо требования поменялись. Сдавала она доки в Москве. Может есть у кого нить точная информация?
Polin4ik вне форумов  
  #2190
Старое 30.08.2019, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.861
Polin4ik, вопрос не совсем по теме, но для вас, думаю, крайне важный - а по поводу ребенка вы планируете восооединение, если все хорошо пойдет с МЧ? Это все таки оооооочень долгая процедура, непросто переносить разлуку. Если вы сразу вместе не въедете с ребенком, то придется ждать сперва 18 месяцев проживания во Франции и потом только начинть процедуру на год полтора. Это в скобках, конечно, в этой теме. Но я не знаю, отдаете ли вы себе в этом отчет.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX