Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2007, 09:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Question На автомобиле Париж-Барселона

Господа! есть такое желание прокатиться из Парижа в Барселону на авто. Несомненно, кто-то уже ездил таким маршрутом. Пожалуйста, поделитесь техническими подробностями - как и где (на месте или в москве) лучше рентовать машину, по какой дороге лучше (не быстрее, а именно интереснее и лучше) ехать, соответственно где и куда по этой дороге можно заехать к достопрримечательностям, где заночевать, если приспичит (т.е адрес, мейл отеля). Любые детали приветствуются.
Путешествие будет с детьми, экстрим не требуется.
Обратная дорога планируется через Биарриц и Ля-Рошель в Париж.
Те же вопросы по составлению интересного маршрута с ночевками. Порекомендуйте пожалуйста.

Поскольку сейчас уже по серьезному бронировать поздно, ночевки предполагаются не более одной ночи. Поэтому если есть информация о мелких деревнях с постоялым двором, неинтересеных для массового туризма, было бы очень интересно.

Нюансы можно на мейл: vizard2003@inbox.ru ,можно в личку.
Заранее спасибо.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2007, 20:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Rezon пишет:
Господа! есть такое желание прокатиться из Парижа в Барселону на авто. Несомненно, кто-то уже ездил таким маршрутом. Пожалуйста, поделитесь техническими подробностями - как и где (на месте или в москве) лучше рентовать машину, по какой дороге лучше (не быстрее, а именно интереснее и лучше) ехать, соответственно где и куда по этой дороге можно заехать к достопрримечательностям, где заночевать, если приспичит (т.е адрес, мейл отеля). Любые детали приветствуются.
Путешествие будет с детьми, экстрим не требуется.
Обратная дорога планируется через Биарриц и Ля-Рошель в Париж.
Те же вопросы по составлению интересного маршрута с ночевками. Порекомендуйте пожалуйста.

Поскольку сейчас уже по серьезному бронировать поздно, ночевки предполагаются не более одной ночи. Поэтому если есть информация о мелких деревнях с постоялым двором, неинтересеных для массового туризма, было бы очень интересно.

Нюансы можно на мейл: vizard2003@inbox.ru ,можно в личку.
Заранее спасибо.

Оуппс, огромное спасибо всем откликнувшимся.
Перефразируя вопрос, робко спрошу - а где в москве можно взять тот мишлен путеводитель с координатами придорожных отелей, на коий ссцылается многия масса народу, не удостоившая тут меня своим ответом?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2007, 20:56
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Вот, например, что по этому поводу думает Яндекс

Где купить путеводители:

На русском языке: “Москва”, Тверская ул., 8, тел. 629 64 83; “Библио-Глобус”, Мясницкая ул., 6/3, стр. 5, тел. 625 14 90; любой крупный книжный магазин.

На английском языке (“Rough Guides”, “Lonely Planet”, “Time Out”, ассортимент часто случайный и неполный): Дом иностранной книги, ул. Кузнецкий Мост, 7, тел. 628 20 21; Московский дом книги, ул. Новый Арбат, 8, тел. 290 45 07

Карты Michelin: Дом иностранной книги, ул. Кузнецкий Мост, 7, тел. 628 20 21

__________________________________________________ ___
От себя могу предложить заглянуть завтра в Молодую гвардию на Полянке и написать здесь, есть они там или нет.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.05.2007, 06:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Tora пишет:
От себя могу предложить заглянуть завтра в Молодую гвардию на Полянке и написать здесь, есть они там или нет.
Несомненно. Как только буду в москве, загляну.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.05.2007, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Rezon,

А в плане маршрута - лучший способ - купите КПК и GPS приемник, установите туда программу навигации (TomTom или Navigon) и вперед! Там есть все отели, заправки, достопримечательности и т.д. А к TomTomу можно скачать файлик, с координатами всех радаров на дорогах и он будет вас предупреждать о них при приближении...
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2007, 09:47
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Rezon, Вы меня не поняли Я загляну в магазин и напишу здесь, есть там путеводитель этот или нет. Я туда сегодня еду... Эх, издержки интернет-общения...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.05.2007, 11:02
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Michelin в Молодой Гвардии отсутствует.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.05.2007, 23:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Vook пишет:
А в плане маршрута - лучший способ - купите КПК и GPS приемник, установите туда программу навигации (TomTom или Navigon) и вперед!
Кхе!... GSP приемник - самый дешевенький, в слот РСМСИА - 250 евро, экранчик для него ( не КПК) - еще 200 евро. Сама программа с картами, поди, тоже не меньше тянет. Эх, зачем я не олигарх. Взял бы шофера.

Придется по бумажке носом водить.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.05.2007, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Rezon,

Да бросьте! За 350 долларов можно взять КПК с приемником встроенным. А программу можно скачать
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.06.2007, 20:50     Последний раз редактировалось Rezon; 08.06.2007 в 21:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Vook пишет:
Да бросьте! За 350 долларов можно взять КПК с приемником встроенным. А программу можно скачать
Можно взять... можно скачать... Два раза: ГДЕ это всё можно?
Ещё говорят, есть такие места, где денег много и запросто...
Не поделитесь?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2007, 20:55     Последний раз редактировалось Rezon; 08.06.2007 в 21:51..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Tora пишет:
Michelin в Молодой Гвардии отсутствует.
Совершенно верно. Отсутствует.
И на Калининском в том здоровенном доме книги тоже отсутствует.
"Любой крупный книжный магазин" - гм...
На Мясницкой\Лубянке пока не был. Сам туда не хожу, ибо твердо уверен, когда надо будет - привезут.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.06.2007, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Rezon,
форумы на 4pda.ru. там все есть
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.06.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Если собираетесь проработать маршрут заранее, а не строить его по ходу дела, то вам, вероятно, поможет сайт:

http://www.autoroutes.fr/index.php

Так есть возможность при условии задания исходного пункта и пункта назначения получить детальный маршрут с указанием, где, куда и сколько времени ехать.

Остается только распечать ...
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.06.2007, 12:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
ev2002 пишет:
Остается только распечать ...
Была такая детская-советская песенка: что нам стоит дом построить, нарисуем-будем жить.

Вы же в духе современного времени предлагаете распечатать.

Спасибо.

Если бы вы читали, хотя бы начало поста с собственно вопросом, то увидели бы что цель этой писанины - сориентироваться в отелях по дороге, внимательно и с благодарностью выслушать отзывы и рекомендации бывавших там, ну и забронировать, ессно, подходящие. Ибо дети.

Был бы один, плюнул бы, махнул пивка и в тачке поспал бы. Не графья.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.06.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Rezon пишет:
Была такая детская-советская песенка: что нам стоит дом построить, нарисуем-будем жить.

Вы же в духе современного времени предлагаете распечатать.

Спасибо.

Если бы вы читали, хотя бы начало поста с собственно вопросом, то увидели бы что цель этой писанины - сориентироваться в отелях по дороге, внимательно и с благодарностью выслушать отзывы и рекомендации бывавших там, ну и забронировать, ессно, подходящие. Ибо дети.

Был бы один, плюнул бы, махнул пивка и в тачке поспал бы. Не графья.
Я прочитал ваш изначальный пост. Между Парижем и Барселоной находится вся Франция, каждый регион которой достоин внимания, т.е. в общем и целом вы спрашиваете ни много ни мало, а что бы такого посмотреть во Франции и где бы в этой самой Франции переночевать.

По сути же дела могу сказать, что все зависит от того, сколько, какого возраста и с какими интересами у вас дети.

В 2005 году мы проехали полстраны без детей (1 неделя - долина Луары, 2-ая неделя - Лангедок-Руссийон, 3-я Прованс и вокруг Парижа) (см. https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12567).

В этом году собираемся взять с собой старшего сына (9 лет) и проехать через Перегор (до Перигора хочу доехать из Парижа за один день, с остановкой в городе Лош, - думаю сыну показать местный донжон и подземелья), Мидипирине, Андору + заехать покупаться в Руссийон (или в Каталонию - как получится). Наш сын - спортсмен (для своего возраста) и фанат рыцарских историй, горит желанием полазать по военным (непарадным) замкам и покупаться-понырять во всем, что течет. Из этого мы и исходили, в общих чертах планируя наш маршрут. Резервировать заранее (кроме машины) как и в прошлый раз ничего не будем. Берем с собой палатку, спальники, GPS, зеленые гиды Мишлена по каждому из интересующих нас регионов и 200 евро налички (не считая кредиток) на каждый день поездки. Прошлое путешествие показало, что этого набора должно хватить на беспроблемную дорогу. Из Перигора думаем все таки зарезервировать что-нибудь в Руссийоне, но не раньше, чем нам станет ясно, в какие именно даты мы там появимся.

Что касается "распечатать", то совет на самом деле недурен. Я, во всяком случае ему следую и распечатываю из интернета могущую мне пригодится в дороге информацию (ясное дело не тома макулатуры, а несколько листков).

"Махнуть пивка" - как можно? Если я могу советовать - советую немедленно и навсегда бросить эту идею. Только вино
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.06.2007, 09:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
ev2002 пишет:
Что касается "распечатать", то совет на самом деле недурен.
Кто бы спорил.

Господа знатоки, а что такое (из распечатки) :

46 км тике де реаж
205 км - реаж 16,7 евро

это что, купить билетик на пеаж требуется за почти 200 км до самого пеажа?

Или вот например, кто растолкует тёмному:

625 km Pont de Molle
Prendre la sortie A63 E72
et sortie et prendre la E09
633 km (320m)

КАк все это должно звучать по русски? Порядок действий?

Заранее спасибо.


Заманчиво ваше намерение (на любой лужайке, в палаточке...) где захотел, там и...того. А что , действительно ли в стране торжествующего капитализма нету возражений от акул-латифундистов, если на ихнюю лужайку выкатывает первый попавшийся автомобиль и раскидывает там палатку? Что, буржуи радостными кликами приветствуют такие действия?
Ну или по крайности не возражают?

Или же это опять конкретные потайные места надо знать, и опять же, заране их бронировать?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.06.2007, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
На въезде на платный участок трассы ВЫДАЕТСЯ талончик. Оплата производится при выезде (цена зависит от того, сколько проехал)

625 km Pont de Molle
доехать до Pont de Molle

Prendre la sortie A63 E72
съезд в сторону трассы A63 E72

et sortie et prendre la E09 633 km (320m)
выехать на трассу E09 (через 320 м)


скорее всего так
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.06.2007, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Vook пишет:
скорее всего так
Спасибо. Видимо, действительно так.

А что, отдельно за самый высоченный в мире виадук французы плату не берут? Нету там отдельного пеажа?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.06.2007, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Там есть пеаж на въезде если ехать на юг (ну или на выезде - если ехать на север)
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.06.2007, 11:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Vook пишет:
На въезде на платный участок трассы ВЫДАЕТСЯ талончик. Оплата производится при выезде (цена зависит от того, сколько проехал)
Есть участки, на которых платишь на въезде фиксированную сумму, не зависящую от расстояния.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.06.2007, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Nathaniel,

Но в данном случае:
46 км тике де реаж
205 км - реаж 16,7 евро
стандартная схема
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2007, 11:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Vook, да-да, я согласна Я так, на всякий пожарный.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.06.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Rezon пишет:
Заманчиво ваше намерение (на любой лужайке, в палаточке...) где захотел, там и...того. А что , действительно ли в стране торжествующего капитализма нету возражений от акул-латифундистов, если на ихнюю лужайку выкатывает первый попавшийся автомобиль и раскидывает там палатку? Что, буржуи радостными кликами приветствуют такие действия?
Ну или по крайности не возражают?
Разумеется хозяева земли по обнаружении непрошенных гостей скорее всего будут принимать меры по выпиранию оных.

Однако я и не упоминал, что мы планируем останавливаться на частных лужайках (я чту уголовный кодекс) - наши остановки с палаткой будут происходить в кемпингах, которых по всей стране великое множество, и где за клочок земли под палатку и доступ к сортиру и душу просят 10-15 евро. В кемпингах, расположенных НЕ на побережье, резервация такого клочка, как мне показалось в прошлый мой визит во Францию, совершенно не обязательна. Кемпинги же на побережье мы точно не планируем посещать и, кстати, и всем другим тоже не советуем - в основной массе редкий отстой.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.06.2007, 20:15     Последний раз редактировалось Rezon; 14.06.2007 в 20:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
удалено как дубль.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.06.2007, 20:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
ev2002 пишет:
за клочок земли под палатку и доступ к сортиру и душу просят 10-15 евро. В кемпингах, расположенных НЕ на побережье, резервация такого клочка, как мне показалось в прошлый мой визит во Францию, совершенно не обязательна.
А что, там и палаточку дают напрокат?
Типа если уж совсем припрет и ночевать будет совсем негде, можно ли закатиться в придорожный кемпинг, и что там можно ожидать?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.06.2007, 23:24
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Rezon пишет:
А что, там и палаточку дают напрокат?
Типа если уж совсем припрет и ночевать будет совсем негде, можно ли закатиться в придорожный кемпинг, и что там можно ожидать?
Про "дают палаточку" что то не слышал - думаю, что вряд ли... У нас во всяком случае все аксессуары будут с собой. В кемпингах точно можно арендовать chalet, правда думаю по предварительной записи и скорее понедельно, чем подневно. Кстати, по нашему первому региону Перигору есть вот такой сайт: http://www.campings-dordogne.com/. Там море информации и фотографий - посмотрите, сразу сложится какое-то мнение.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.04.2008, 16:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Сообщения: 7
Путиводитель по Франции

Признаться когда увидел цену на путиводители по Франции в Библио глобусе и Молодой гвардии по цене авибилета чуть не раскотелось ехать туда - если за картинки так дерут монету то за натуру вообще....
Но ехать надо, поэтому посещая книжную ярмарку в Олимпийском все что нужно приобрел за цену ж.д. билета (в два раза дешевле).
Может кто даст наводку где найти автобусное расписание из Монпелье вдоль побережья до Грант Мотте. внутри городской в инете вижу а дальше не могу тронуться. А ехать то надо.
stranik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездом Барселона - Париж Шарлотта Транспорт и таможенные правила 10 05.04.2014 20:24
Арт-мост Барселона-Париж mzagran Художественный салон 561 12.10.2012 17:14
Москва - Париж - Барселона Loada Транспорт и таможенные правила 2 26.07.2009 22:53
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX