Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 13.08.2021, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Солана, вы пробовали писать в отдел для французов? Или для россиян? Очень сомнительно, чтобы французу рекомендовали обращаться в визовый центр..
И потом в контексте моего ответа другой форумчанке было обращение уже за визой, когда собраны документы.
Конечно. Сначала записалась в консульство - пришла со всеми доками - а там отправили в ВЦ.
Записалась в ВЦ. Написала им письмо с просьбой - где на сайте есть Список доков на визу невесты. Ответ - заполните анкету на сайте. Заполнила. Но Списка от этого не появилось. На повторную просьбу прислать Список или дать ссылку на сайте - тишина.
Понесу то, что в мерию подавали.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 13.08.2021, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Солана, если есть вопросы, на которые не находите ответов, ваш муж может обратиться в службу для французов. Там не отфутболивают.
https://ru.ambafrance.org/Pour-conta...e-des-Francais
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 14.08.2021, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Конечно. Сначала записалась в консульство - пришла со всеми доками - а там отправили в ВЦ.
Записалась в ВЦ. Написала им письмо с просьбой - где на сайте есть Список доков на визу невесты. Ответ - заполните анкету на сайте. Заполнила. Но Списка от этого не появилось. На повторную просьбу прислать Список или дать ссылку на сайте - тишина.
Понесу то, что в мерию подавали.
Здравствуйте! Вы получаете визу, чтобы поехать на свадьбу? Визы невесты сейчас, как таковой нет. Это обычная краткосрочная виза С по приглашению. Поэтому список такой же, как и раньше на визу по приглашению. Само приглашение нужен оригинал. И ее выдают в виде исключения, т.е. в ВЦ Вам надо показать, что консульство дало добро на это. У знакомых девушек было по-ранзному. Кого-то само консульство записывало, кто-то сам и в подтверждение показывал переписку с консульством или уже полученное лессе-пассе.
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 14.08.2021, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Здравствуйте! Вы получаете визу, чтобы поехать на свадьбу? Визы невесты сейчас, как таковой нет. Это обычная краткосрочная виза С по приглашению. Поэтому список такой же, как и раньше на визу по приглашению. Само приглашение нужен оригинал. И ее выдают в виде исключения, т.е. в ВЦ Вам надо показать, что консульство дало добро на это. У знакомых девушек было по-ранзному. Кого-то само консульство записывало, кто-то сам и в подтверждение показывал переписку с консульством или уже полученное лессе-пассе.
Мне в ВЦ не сказали, что эта виза отменена. Я прошла анкету на сайте ВЦ именно как получатель визы невесты. Приглашение - да, нужен оригинал.
В консульстве сначала сказали - для того чтобы попасть сейчас во Францию - вам нужно лессе-пассе. Но когда я им обьяснила, что у меня есть прививка Пфайзер (это сейчас обязательное) и я только из Франции, где прожила последние 9 мес. по продлению из префектуры, направили в ВЦ (на визу невесты)
У меня ощущение, что проще туристическую С получить, чем эту визу. Моим досье на визу невесты прибить можно (большое и тяжелое)))))
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 14.08.2021, 13:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Мне в ВЦ не сказали, что эта виза отменена. Я прошла анкету на сайте ВЦ именно как получатель визы невесты. Приглашение - да, нужен оригинал.
В консульстве сначала сказали - для того чтобы попасть сейчас во Францию - вам нужно лессе-пассе. Но когда я им обьяснила, что у меня есть прививка Пфайзер (это сейчас обязательное) и я только из Франции, где прожила последние 9 мес. по продлению из префектуры, направили в ВЦ (на визу невесты)
У меня ощущение, что проще туристическую С получить, чем эту визу. Моим досье на визу невесты прибить можно (большое и тяжелое)))))
Мне кажется, консульство Вас дезинформировало. Всем знакомым, кто за последний год прилетал на свадьбу, давали лессе-пассе и под него визу по приглашению, у кого визы не было. И на сайте консульства так указано. А прививка, как я понимаю, влияет на то, будете Вы в карантине сидеть, прилетев из красной зоны или нет. И тест Вам не нужен с Пфайзером. А мотив для въезда нужен по-прежнему. Вроде бы так.
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 14.08.2021, 13:38     Последний раз редактировалось ABL; 14.08.2021 в 13:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Вы подаете в консульство по почте документы для лессе-пассе. Одним файлом пдф. И обязательно в теле письма пишите, что Вам нужна виза. Так в консульстве говорили, сейчас не найду их письмо. Посде этого, получив добро от консульства, или уже получив ЛП, обращаетесь в ВЦ за визой по приглашению. Она выдается в виде исключения с разрешения консульства. А это с сайта консульства:

"Граждане третьих стран, которые планируют вступить в брак во Франции, в дополнение к действующей визе должны иметь разрешение, выданное Министерством внутренних дел. Следующие документы должны быть отправленны на адрес электронной почты cellule-crise.moscou-cslt@diplomatie.gouv.fr:
копия паспорта, копия действующей визы, копия карты гражданства или паспорта будущего супруга гражданина Франции, свидетельство о публикации и отсутствие протестов (publication des bans et non-opposition) (при отсутствии этого документа, пропуски не могут быть выданы), а также запланированная дата свадьбы (например, копия встречи в мэрии) и подробный маршрутный лист (билет туда: дата, время, аэропорт прибытия, номер рейса и компания авиаперевозчик) и бронь билета обратно."

Да, по поводу прививки, это НЕ обязательно. Просто без прививки вакциной, признанной во Франции, прилетая из красной зоны (Россия к ней относится), Вы обязаны 10 дней быть на карантине с обязательным тестированием в аэропорту прилета и затем на 9 день карантина.
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 14.08.2021, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Мне кажется, консульство Вас дезинформировало. Всем знакомым, кто за последний год прилетал на свадьбу, давали лессе-пассе и под него визу по приглашению, у кого визы не было. И на сайте консульства так указано. А прививка, как я понимаю, влияет на то, будете Вы в карантине сидеть, прилетев из красной зоны или нет. И тест Вам не нужен с Пфайзером. А мотив для въезда нужен по-прежнему. Вроде бы так.
Не совсем так. Если у заявителя нет разрешенной ВОЗ визы - то требуется подавать доки на лессе-пасе для вьезда во Францию. И потом пцр, карантин и прочие радости.
У меня прививка есть - поэтому заполнила анкету на визу невесты.
Сейчас визы Франция выдает только по нескольким мотивам, в том числе и для свадьбы.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 14.08.2021, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Вы подаете в консульство по почте документы для лессе-пассе. Одним файлом пдф. И обязательно в теле письма пишите, что Вам нужна виза. Так в консульстве говорили, сейчас не найду их письмо. Посде этого, получив добро от консульства, или уже получив ЛП, обращаетесь в ВЦ за визой по приглашению. Она выдается в виде исключения с разрешения консульства. А это с сайта консульства:

"Граждане третьих стран, которые планируют вступить в брак во Франции, в дополнение к действующей визе должны иметь разрешение, выданное Министерством внутренних дел. Следующие документы должны быть отправленны на адрес электронной почты cellule-crise.moscou-cslt@diplomatie.gouv.fr:
копия паспорта, копия действующей визы, копия карты гражданства или паспорта будущего супруга гражданина Франции, свидетельство о публикации и отсутствие протестов (publication des bans et non-opposition) (при отсутствии этого документа, пропуски не могут быть выданы), а также запланированная дата свадьбы (например, копия встречи в мэрии) и подробный маршрутный лист (билет туда: дата, время, аэропорт прибытия, номер рейса и компания авиаперевозчик) и бронь билета обратно."

Да, по поводу прививки, это НЕ обязательно. Просто без прививки вакциной, признанной во Франции, прилетая из красной зоны (Россия к ней относится), Вы обязаны 10 дней быть на карантине с обязательным тестированием в аэропорту прилета и затем на 9 день карантина.
Я была на приеме в консульстве. И там мне обьяснили, что:
а) если вакцины нет, то для вьезда в страну нужно оформлять лессе -пассе. Для него нужно посылать все доки в консульство.
б) Даже если у вас есть шенген, без прививки - ВЫ НЕ ВЪЕДЕТЕ ВО ФРАНЦИЮ.
в) так как прививка есть, то лессе -пасе мне не нужно. Соответственно, доки на визу невесты оформлять в ВЦ.
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 15.08.2021, 06:05     Последний раз редактировалось ABL; 15.08.2021 в 06:14..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Occitanie
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Я была на приеме в консульстве. И там мне обьяснили, что:
а) если вакцины нет, то для вьезда в страну нужно оформлять лессе -пассе. Для него нужно посылать все доки в консульство.
б) Даже если у вас есть шенген, без прививки - ВЫ НЕ ВЪЕДЕТЕ ВО ФРАНЦИЮ.
в) так как прививка есть, то лессе -пасе мне не нужно. Соответственно, доки на визу невесты оформлять в ВЦ.
Ну, вот, или консульство Вас дезинформировало или Вы не так их поняли. Я привела Вам выдержку с их сайта. Про отсутсвие разрешения на въезд при наличии прививки там ни слова. Последнее обновление от 6 числа. (Без вакцины въезжают люди с мотивом каждый день, но уходят на карантин и прочее). Возможно, Вы имели в виду, что визу запросить может сейчас человек с привикой. Но виза не равно разрешению на въезд. И ее по мотиву можно запрашивать и без привики. Спорить с Вами ни в коем случае не собираюсь. Я лишь поделилась. Вам виднее, как поступать.
ABL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 15.08.2021, 11:26     Последний раз редактировалось Солана; 15.08.2021 в 11:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеABL пишет:
Ну, вот, или консульство Вас дезинформировало или Вы не так их поняли. Я привела Вам выдержку с их сайта. Про отсутсвие разрешения на въезд при наличии прививки там ни слова. Последнее обновление от 6 числа. (Без вакцины въезжают люди с мотивом каждый день, но уходят на карантин и прочее). Возможно, Вы имели в виду, что визу запросить может сейчас человек с привикой. Но виза не равно разрешению на въезд. И ее по мотиву можно запрашивать и без привики. Спорить с Вами ни в коем случае не собираюсь. Я лишь поделилась. Вам виднее, как поступать.
Ох...
В консульство - только за лессе-пасе.
За визами - в ВЦ.
Если без прививки- то лессе-пасе. во всяком случае, для "невест"
Хорошего дня
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 12.09.2021, 08:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Всем доброго дня! На середину октября планируем свадьбу во Франции (я гражданка России, он гр. Франции), документы все собраны пр требованиям мэрии, скоро подача. У меня имеется греческая шенгенская виза однократного въезда (почему такую дали не спрашивайте, сама в шоке) на даты, которые подходят для свадьбы. Вопрос - я могу подать с этой визой на lassie-passe и приложить билеты из Греции и обратно или бесперспективно? Понимаю, что наверняка никто не скажет, кроме консульства, но хотя бы какие мысли у кого? Спасибо за ответы-советы)
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 13.09.2021, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2020
Откуда: Normandie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
Всем доброго дня! На середину октября планируем свадьбу во Франции (я гражданка России, он гр. Франции), документы все собраны пр требованиям мэрии, скоро подача. У меня имеется греческая шенгенская виза однократного въезда (почему такую дали не спрашивайте, сама в шоке) на даты, которые подходят для свадьбы. Вопрос - я могу подать с этой визой на lassie-passe и приложить билеты из Греции и обратно или бесперспективно? Понимаю, что наверняка никто не скажет, кроме консульства, но хотя бы какие мысли у кого? Спасибо за ответы-советы)
Добрый день. Если у вас собраны все доки и вы в Москве, подавайте на французскую визу невесты. Они быстро делают - мне за 3 дня,включая курьера сделали. И полетите спокойно
Солана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 13.09.2021, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеСолана пишет:
Добрый день. Если у вас собраны все доки и вы в Москве, подавайте на французскую визу невесты. Они быстро делают - мне за 3 дня,включая курьера сделали. И полетите спокойно
Спасибо большое. Вопрос - мне получается нужно аннулировать греческую визу. Или Французское консульство мне сами её аннулируют и дадут французскую?
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 16.10.2021, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2021
Сообщения: 19
Свадьба в Париже 2021

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто недавно заключал брак, обязательно ли сейчас оформлять ”визу невесты” в России? У меня мультивиза(не французская, обкатана),действительна ещё год, могу ли я по ней выйти замуж и после уже оформить визу жены в России? Не будет ли в дальнейшем препятствий по оформлению документов? У меня двое детей, им нужно будет тоже оформлять документы.
Paris_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 16.10.2021, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Paris_, а как вы собираетесь въехать во Францию по визе С без laisser passer? вы не вакцинированы европейскими вакцинами?
По любому вам придется возвращаться и офрмлять визу жены чтобы оформить и детям визу Д. Так что не нужно придумывать обходные пути, проще с самого начала действовать через французское консульство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 16.10.2021, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2021
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Paris_, а как вы собираетесь въехать во Францию по визе С без laisser passer? вы не вакцинированы европейскими вакцинами?
По любому вам придется возвращаться и офрмлять визу жены чтобы оформить и детям визу Д. Так что не нужно придумывать обходные пути, проще с самого начала действовать через французское консульство.
Я уже во Франции по туристической визе. Поэтому и задаю вопрос, можно ли заключить брак и потом ехать в Россию для оформления визы жены и виз детям.
Paris_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 16.10.2021, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Paris_, если вы уже во Франции, то да, можете брак заключить. Для брака достаточно просто легального пребывания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 16.10.2021, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2021
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Paris_, если вы уже во Франции, то да, можете брак заключить. Для брака достаточно просто легального пребывания.
Ptu, спасибо!)
Paris_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 16.10.2021, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Если у вас все документы для брака готовы, то уложиться в 3 месяца разрешенных по визе С не проблеама. Удачи вам!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 16.10.2021, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2021
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если у вас все документы для брака готовы, то уложиться в 3 месяца разрешенных по визе С не проблеама. Удачи вам!
Ptu ,да! Спасибо большое!)🌸
Paris_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 08.12.2021, 17:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2021
Сообщения: 2
Собеседование

Подскажите пожалуйста,
Я подавала в позапрошлом году на гостевую визу по приглашению, и получила отказ. На собеседовании спрашивали, где мы познакомились с молодым человеком, я ответила, что в интернете, и девушка прям сразу скривилась, мне кажется, что это с этим связано. Сейчас подаю на визу невесты и боюсь очень предстоящего собеседования, если оно будет. И теперь даже не знаю, что отвечать, тоже самое, или сказать, что просто в кафе познакомились. Может у кого-то был подобный случай, буду рада ответу.
Kat9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 08.12.2021, 17:42     Последний раз редактировалось Ptu; 08.12.2021 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Kat9, а вам в гостевой визе разве отказывали?
Не переживайте. Если ваш молодой человек дошел до мэрии чтобы подать заявление, это уже само за себя говорит, где вы познакомились не имеет значения. Сейчас все в интернете знакомятся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 08.12.2021, 18:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2021
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kat9, а вам в гостевой визе разве отказывали?
Не переживайте. Если ваш молодой человек дошел до мэрии чтобы подать заявление, это уже само за себя говорит, где вы познакомились не имеет значения. Сейчас все в интернете знакомятся.
Да, в гостевой визе отказали тогда. И после этого я не подавала больше. Я читала, что плохо относятся к знакомствам в интернете. Просто, я не знаю, если я сейчас другое что-то скажу, у них же есть информация, что я в прошлый раз отвечала и заподозрят сразу во лжи и откажут в визе
Kat9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 08.12.2021, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Не переживайте вы так. Собеседование может быть только если мэрия захочет этого до опубликования банов. Но это не обязательно, всё зависит от мэрии. А уж когда баны опубликованы и вам вышлют приглашение и остальные документы о свадьбе для визы, никто уже вам не будет устраивать Собеседование. Да и в интернете сейчас все знакомятся, никого не удивишь.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 29.01.2022, 17:36     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.01.2022 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Братцы, вопрос возник (для друга спрашиваю). Мэрия запрашивает от русской невесты justificatif de domicile, а у нее есть только договор аренды квартиры в РФ (коммунальные платятся на имя собственника квартиры), причем он старее 3 месяцев. Как вы считаете, пойдет?
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 29.01.2022, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Братцы, вопрос возник (для друга спрашиваю). Мэрия запрашивает от русской невесты justificatif de domicile, а у нее есть только договор аренды квартиры в РФ (коммунальные платятся на имя собственника квартиры), причем он старее 3 месяцев. Как вы считаете, пойдет?
Я делала так ( Украина), : у нотариуса оформила заявление, что я , ФИО, проживаю по такому то адресу ........
Затем апостиль и перевод. С таким документом все отлично прошло.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 29.01.2022, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Рыжая, как вариант : девушка где-то зарегистрирована/ прописана? там можно бесплатно получить справку формы 9. НУ разве что место регистрации далеко и сложно заморачиваться делать на расстоянии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 30.01.2022, 00:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2021
Сообщения: 12
У меня была такая же проблема. Я брала счёт на оплату интернета, он был оформлен на меня. Все отлично подошло.
Stejsha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 31.01.2022, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Я делала так ( Украина), : у нотариуса оформила заявление, что я , ФИО, проживаю по такому то адресу ........
Затем апостиль и перевод. С таким документом все отлично прошло.
Большое спасибо! Отличная мысль!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, как вариант : девушка где-то зарегистрирована/ прописана? там можно бесплатно получить справку формы 9. НУ разве что место регистрации далеко и сложно заморачиваться делать на расстоянии.
Большое спасибо! Я им так и посоветовала, и она ее моментально получила.

Посмотреть сообщениеStejsha пишет:
У меня была такая же проблема. Я брала счёт на оплату интернета, он был оформлен на меня. Все отлично подошло.
Большое спасибо! У нее все счета были на имя хозяина квартиры.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 01.02.2022, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я им так и посоветовала, и она ее моментально получила.
Вот и правильно, если можно сделать быстро и бесплатно, зачем платить нотариусу?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака, замуж во францию, мэрия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2 AlinaFrance Административные и юридические вопросы 275 04.06.2021 09:16
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX