Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.04.2005, 19:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Question Телефона/телевизора нет, есть ноутбук. Что можно сделать?

Объясните, пожалуйста, новичку: снял на полгода квартиру без телефона. Телевизор, как оказалось, тоже не работает. Как-то скучновато стало. Что в таких случаях делают? Есть какие-то технические решения без проводов? Меня интернет, прежде всего, интересует. Я, просто, совсем без понятия насчет местных условий. Французким, вдобавок, совсем не владею. В России, допустим, телефон утановить - не макарон сварить. А здесь как люди выкручиваются? Живу под Парижем, в Massy, 91300.
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.04.2005, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
dmitry_spb, телефон легко установить, а потом к нему инет
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2005, 20:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Smile дык, что делать - куда бежать? подскажите!

Или ссылочку дайте, где написано. Я ж не знаю даже, как это В ПРИНЦИПЕ делается! Спасибо заранее! :-)

Solnyshko пишет:
dmitry_spb, телефон легко установить, а потом к нему инет
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
dmitry_spb пишет:
Или ссылочку дайте, где написано. Я ж не знаю даже, как это В ПРИНЦИПЕ делается! Спасибо заранее! :-)
Идете/звоните в ближайшее отделение France Telecom и вам присылают мастера для проверки и подключения линии. на все может уйти 2-3 дня.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.04.2005, 19:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
интересно, там по-английски кто-нибудь ферштейн?

Ангара пишет:
Идете/звоните в ближайшее отделение France Telecom и вам присылают мастера для проверки и подключения линии. на все может уйти 2-3 дня.
И, опять-таки - возможно ли это все без участия хозяина квартиры?
Просто, я его и в глаза не видел - все офрмлялось через агенство (сначала он подписал, потом я). И мне бы, честно говоря, легче без него - французским я все равно не владею.
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2005, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
А еще можно купить телевизионную USB приставку к ноутбуку и смотреть телевизор хоть с антенны, хоть с кабеля.. На французском естественно. :о)) Что у вас там в Масси вооще все соотечественники так заняты, что не помогут? Буду в тех родных краях через три недели на неделю в Х.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.04.2005, 19:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
так ведь нет ни, антены ни кабеля!

solid пишет:
А еще можно купить телевизионную USB приставку к ноутбуку и смотреть телевизор хоть с антенны, хоть с кабеля.. На французском естественно. :о)) Что у вас там в Масси вооще все соотечественники так заняты, что не помогут? Буду в тех родных краях через три недели на неделю в Х.
Спасибо! Это интересно. Только, как сегодня выяснилось - без внешней антены ничего я там не поймаю, а кабеля никакого нет.
И, кстати, не знаю я соотечественников в Масси. Сижу пока один, примус починяю ...
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.04.2005, 01:16
Дебютант
 
Аватара для Jenny
 
Дата рег-ции: 25.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Jenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Jenny с помощью MSN
А у вас проблема с самим телевизором или его некуда подключать? Так как инет можно еще и через телевизионный кабель подключать. Скачиваете skype и вот вам уже частичная замена телефона, особенно на международные звонки. Два в одном.
__________________
Виктория
Jenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.04.2005, 19:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
проблема с ТВ, антеной, и вообще

Jenny пишет:
А у вас проблема с самим телевизором или его некуда подключать? Так как инет можно еще и через телевизионный кабель подключать. Скачиваете skype и вот вам уже частичная замена телефона, особенно на международные звонки. Два в одном.
ТВ, похоже не работает - я проверял по видеовходу с ноутбука. Антена стоит комнатная и, по моим наблюдения, тоже сломана. Другой нет, кабеля никакого.

Нашел в справочнике ближайшую ТВ-мастерскую, сегодня сходил. Спросили сразу про антену и адрес. Диагноз: без внешней антены в этом районе ничего не поймать. Так что, какой-то провод нужен.
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.04.2005, 20:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Дима, что-то ты усложняешь.. В районе Палезо-Орсэ работает постоянно и временно просто туча наших (в Х, СЕА, университете - студенты и научники). Раньше по воскресеньям регулярно в парке Орсэ в шары играли, правда вроде теперь группа игроков распалась.

И как по видеовходу в ноутбук ты можешь проверить кабель? Там же сигнал как на антенне... Этим сейчас и отличаются видеоприставки, что они заместо телевизора и УВЧ радио работают (есть антенные входы). Впрочем может у тебя такой навороченный компьютер, что все это уже делает.

Как правило во всех квартирах есть уже телефонный кабель. Чтобы его активировать надо, как указывалось выше, сходить в ближайший Телеком. Подключение телефона - это ваше интимное дело и хозяина не касается. Только адрес спросят и финансовые гарантии. Просто в конце контракт надо не забыть закрыть, а то следующий жилец будет слишком счастлив.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.04.2005, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
хотелось бы немного еще уточнить!

solid пишет:
Дима, что-то ты усложняешь.. В районе Палезо-Орсэ работает постоянно и временно просто туча наших (в Х, СЕА, университете - студенты и научники). Раньше по воскресеньям регулярно в парке Орсэ в шары играли, правда вроде теперь группа игроков распалась
Ну, доспустим. Просто я работаю в подразделении CNRS, которое находится в Verrieres-le-Buisson, это лес в самом прямом смысле этого слова. Русских там пока не встречал. Говорили мне про одного, что он, дескать, наш. Так он грек оказался, и тот уехал (а жаль, он по-английски без напряга общался :-).

solid пишет:
И как по видеовходу в ноутбук ты можешь проверить кабель? Там же сигнал как на антенне... Этим сейчас и отличаются видеоприставки, что они заместо телевизора и УВЧ радио работают (есть антенные входы). Впрочем может у тебя такой навороченный компьютер, что все это уже делает
Да нет. Я, может, плохо объяснил: я проверял видеовход телевизора, подключая к нему ноутбук. В результате - одна ч/б рябь и все.

solid пишет:
Как правило во всех квартирах есть уже телефонный кабель. Чтобы его активировать надо, как указывалось выше, сходить в ближайший Телеком. Подключение телефона - это ваше интимное дело и хозяина не касается. Только адрес спросят и финансовые гарантии. Просто в конце контракт надо не забыть закрыть, а то следующий жилец будет слишком счастлив.
Вы уж извините за назойливость: но нет ведь никакого кабеля в квартире. Это совершенно точно - я, когда въезжал, полностью все вымыл и пропылесосил, во все углы залез - нет ничего похожего. Вообще, здание старое (4 этажа), даже камин есть (нерабочий, конечно). Квартира явно недавно отремонтирована. Я просто мыслю пока российскими категориями: у меня в Питере есть телефон, но сблокированный (два номера на одну пару, с соседями). Так вот, я хотел разблокировать (а не новый установить!). Написал заявку, все оформил. Ответ: "решение технически невозвожно ввиду отсутствия свободных пар". Или я, действительно, усложняю? :-)
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.04.2005, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
dmitry_spb, ну сходите к Долганову ( http://www.dolganov.org/forum/index.asp )
, уж обязательно русскихс соседей найдете!
dmitry_spb пишет:
Вы уж извините за назойливость: но нет ведь никакого кабеля в квартире.
не кабель, розетку надо смотреть. Что-то не верится мне, что в наше время в кваритре нет возможности для подключения телефона.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.04.2005, 10:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
да ладно издеваться-то :-)

Ангара пишет:
dmitry_spb, ну сходите к Долганову ( http://www.dolganov.org/forum/index.asp )
, уж обязательно русскихс соседей найдете!

не кабель, розетку надо смотреть. Что-то не верится мне, что в наше время в кваритре нет возможности для подключения телефона.
Ну, ребята - вы думаете, я совсем тупой?! Уж розетку телефонную найду, как бы там она не выглядела. Все-таки кандидат физ-мат наук :-). Я уж и так с работы инструментов натаскал: мебель в квартире чинил, проводку поправлял, телевизор с антеной давно уже разобраны на части. Кое-где даже панели со стены пришлось снимать, чтобы найти, где свет в душе включается. Вы не думайте, что я от нечего делать пристаю - мне действительно помощь нужна.

Ладно, поговорил тут с одним французом на работе, дал мне адрес ближайшего Франс-Телекома. Как-нибудь схожу - авось, кто-нибудь говорит по-английски.

Кстати, кто-нибудь пользовался комнатной ТВ-антеной? Можно ли купить какую-нибудь дешевую, чтобы однозначно проверить телевизор? Дешевую, но чтобы хоть один канал в Масси ловила (если окажется, что ТВ сломан - ее все равно на выброс).
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.04.2005, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
dmitry_spb пишет:
Можно ли купить какую-нибудь дешевую, чтобы однозначно проверить телевизор? Дешевую, но чтобы хоть один канал в Масси ловила (если окажется, что ТВ сломан - ее все равно на выброс).
провод подлиннее в окно
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.04.2005, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
мерси. первый конструктивный совет :-)

mouse пишет:
провод подлиннее в окно
Есть только сомнение - вдруг простого провода для этих мест недостаточно? В гостинице, гдя я до этого жил, с внешней антеной еле-еле 6 каналов ловилось
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.04.2005, 18:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
эх, ухохочешься с ними ...

Зашел в лабораторию, хотел подпаять контакт в старой антене. Думал, сам сделаю - вызвались помочь. Взяли маленький такой паяльничек и капнули им малюсенькую такую капельку припоя. Все, говорят - вуа ля.
Ладно. Дайте, говорю, кусок провода вместо антены - на всякий пожарный. Долго пришлось объяснять, для чего. Потом лезут в какой-то шкаф, достают бухту тонюсенького провода, отрезают от нее меньше метра - держи! При этом, впридачу дают огромный моток скотча - к стене проводок приклеишь (добрые).
Да, все-таки маленькая страна - размах уже вовсем не тот. В Питере в этой ситуации олова налили бы с полкило, провода бы дали - не унести (а вот скотча - хрен бы выпросил, если б вдруг нашелся :-)
Ну, что ж, пойду по помойкам побираться, раз такое дело :-)
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.04.2005, 22:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Дык розетка то телефонная не нашу не похожа..
Дим, точно не верится, что без телефона.. Может при ремонте оторвали, но вряд ли - квартиру совсем без телефонной линии труднее сдать. Ты на работе посмотри как выглядит :о)
Франция все же не Питер и не Москва, с телефонами таких проблем нет..
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.04.2005, 00:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Простите за глупый вопрос. А если не активизировать телефонную линию и не связываться в Франс-Телекомом, то можно как-нибудь установить интернет? Я так понимаю, NOOS возможен, если в доме есть кабельное. Другие провайдеры тоже могут? Поясните, кто знает. Я чайник в этом вопросе.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.04.2005, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Nancy, Numericable этим тоже занимается.Насчет других провайдеров не знаю.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.04.2005, 17:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Да, ничего такого Вам не писали. Потому что, наверное, не все в лесу живут. И про вашу КДС, вернее ее отсутствие, вы тоже не распространялись. То, что для вас естественно, что ее нет - совсем не естественно для тех, кто Вам ответил.

Тем не менее, спасибо вам за разъяснения.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.04.2005, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Smile спасибо - все понял! типа: "сам дурак!"

КДС еще не получил, а уже вопросы задает - нахал!

Nancy пишет:
Да, ничего такого Вам не писали. Потому что, наверное, не все в лесу живут. И про вашу КДС, вернее ее отсутствие, вы тоже не распространялись. То, что для вас естественно, что ее нет - совсем не естественно для тех, кто Вам ответил.
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.04.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
170 евро это абонентская плата за 12 месяцев? но ведь не сразу же все платить надо
у меня раз в месяц снимают со счета... а прекратить нельзя, т.к. контракт на год заключается
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.04.2005, 19:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
вообще-то, как я понял - платить надо сразу

Solnyshko пишет:
170 евро это абонентская плата за 12 месяцев? но ведь не сразу же все платить надо
у меня раз в месяц снимают со счета... а прекратить нельзя, т.к. контракт на год заключается
Да дело, в конце концов, не в этом. Лишь бы хоть как-то решилось. Поскольку антены нет, я думал что-нибудь вроде "livebox" подключить. Но там точно договор на год.
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.04.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
попробыйте зайти в другой офис France Telecom, что то вам ерунду какую-то наплели
посмотрите еще тут : www.noos.fr (телефон не нужен ), нo для подключения, если в Масси оно возможно, нужен банковский счет, надеюсь он у вас есть или очень скоро будет
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.04.2005, 19:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
dmitry_spb пишет:
спасибо - все понял! типа: "сам дурак!"
Да нет, просто как спрашивали, так вам и ответили!
Просто обычно установка телефона - действительно раз плюнуть, и делается за пару часов.
Не обижайтесь. И нахалом Вас здесь не обзывали! И никто тут ничего вам не пел...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.04.2005, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Smile ВЫ это нарочно, или случайно так расставляете?

Nancy пишет:
... То, что для вас естественно, что ее нет - совсем не естественно для тех, кто Вам ответил.
Тем не менее, спасибо вам за разъяснения...
Nancy пишет:
... Да нет, просто как спрашивали, так вам и ответили!
И нахалом Вас здесь не обзывали! И никто тут ничего вам не пел...
Ладно, я не обижаюсь
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.04.2005, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
А может вам к хозяину квартиры обратиться?
Если вас интересует только интернет, можно обратиться в Нумерикабль. Они также предлагают пакет интернет - ТВ. Но что-то мне кажется, все с вас будут требовать заключать контракт на год.. Здесь пока предпочитают бороться за клиентов таким способом..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.04.2005, 21:01
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Monika пишет:
Нумерикабль
этого в IDF нет, сама проверяла, кроме Noos без France Telecoma интернет вам никто, к сожалению, не установит. Да и Noos может и не работать в вашем регионе, вы зайдите на сайт , там можно ввести адрес и проверить работают ли они у вас. Я сама была озадачена подобным вопросом несколько месяцев назад, в результате подключилась к ноос. Думаю, что меньше чем на год контракт никто не заключает....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.04.2005, 21:36     Последний раз редактировалось dmitry_spb; 16.05.2005 в 17:17..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Питер / Massy (почти Париж :-)
Сообщения: 151
Smile вот, наконец-то что-то конкретное! только не бросайте меня!

aliska пишет:
этого в IDF нет, сама проверяла, кроме Noos без France Telecoma интернет вам никто, к сожалению, не установит. Да и Noos может и не работать в вашем регионе, вы зайдите на сайт , там можно ввести адрес и проверить работают ли они у вас. Я сама была озадачена подобным вопросом несколько месяцев назад, в результате подключилась к ноос. Думаю, что меньше чем на год контракт никто не заключает....
Спасибо за "Нумерикабль" - я бы голову сломал, как писать это по-французски. Насчет Noos - пожалуйста, по-подробнее. Ну, не знаю я совсем французского! Они что, без кабеля работают? Просветите, сколько получится в месяц минимум, скажем интернет+ТВ? Бог с ним, что на год! Насчет адреса: не знаю, правильно ли я понимаю - если я его забил в форму и прошел 1-й этап (localisation), то Noos там работает?

Спасибо заранее!
dmitry_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.04.2005, 10:02     Последний раз редактировалось aliska; 07.04.2005 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
dmitry_spb пишет:
Спасибо за "Нумерикабль" - я бы голову сломал, как писать это по-французски. Насчет Ноос - пожалуйста, по-подробнее. Ну, не знаю я совсем французского! Они что, без кабеля работают? Просветите, сколько получится в месяц минимум, скажем интернет+ТВ? Бог с ним, что на год! Насчет адреса: не знаю, правильно ли я понимаю - если я его забил в форму и прошел 1-й этап (лоцалисатион), то Ноос там работает?

Спасибо заранее!
привет,ето как раз и есть тот самый кабель, телефонная линия им не нужна. тарифы разные, зависит от того что вы будете брать , тв+интернет или только тв или интернет ( я плачу около 38 евро за 4 Мега ( скорость интернет, бывает меньше ) плюс tv magic, куча каналов , можно взять меньше, будет дешевле, в эту цену входит тв декодер и wifi модем. за установку не платила ничего, так как заказывала через интернет и такие заказы были бесплатно, залог за модем 75 евро, которые пообещали вернуть по расторжению контракта, контракт на год, о расторжении надо предупреждать за два месяца, продляется автоматически по умолчанию ) у них постоянно всякие promotion: установка бесплатно или несколко месяцев еще чego-нибудь бесплатно зайдите в какой нибудь из ближайших офисов , они говорят по английски, попросите пусть все вам расскажут если первый этап лоkализацию прошли, то как я понимаю работают и могут вам все это дело установить.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать страховку на 3 дня? _Yasha_ Здоровье, медицина и страховки 3 04.01.2012 13:28
Куда можно потратить деньги со счета мобильного телефона? Sokolov_Petr Цены, покупки, банки, налоги 0 07.07.2011 12:24
Аэрография - где можно сделать ? hiitola Автомобилистам и автолюбителям 2 27.05.2011 16:20
Куплю ноутбук можно б/у andris Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 23.02.2008 12:12
Что можно сделать полезного... Tina Административные и юридические вопросы 26 07.01.2005 16:55


Часовой пояс GMT +2, время: 09:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX