Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2006, 19:09
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Отношение к беженцам

Вот,модераторы предложили вынести обсуждение данного вопроса в отдельную тему.


"Если есть желание подискутировать в общем на счет ситуации с беженцами во Франции, то можно создать отдельный топик и не захламлять данную тему, созданную ради получения конкретных ответов на конкретные вопросы.
Модератор"

Так каково ваше отношение к беженцам/нелегальным иммигрантам?
tellequelle вне форумов  
  #2
Старое 11.09.2006, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Я их понимаю. Зарплаты мизерные, перспектив никаких, чем спиваться на месте, лучше попытать счастья в другой стране.
zebre вне форумов  
  #3
Старое 11.09.2006, 19:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
zebre пишет:
Я их понимаю. Зарплаты мизерные, перспектив никаких, чем спиваться на месте, лучше попытать счастья в другой стране.
, придумав душещипательную историю и поднабравшись информации о том, как лучше обмануть государство?
Таких беженцев - не понимаю.
Nancy вне форумов  
  #4
Старое 11.09.2006, 19:42     Последний раз редактировалось zebre; 11.09.2006 в 19:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Экономические причины не подходят, приходится запасаться справками-легендами. Мы лично приехали по работе, но по сути за той же колбасой, тоже сбежали в своем роде. Почему надо осуждать других, кому не повезло с местом рождения, со специальностью и т.п.
zebre вне форумов  
  #5
Старое 11.09.2006, 23:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
zebre пишет:
Экономические причины не подходят, приходится запасаться справками-легендами. ..... Почему надо осуждать других, кому не повезло с местом рождения, со специальностью и т.п.
Я осуждаю тех других, которые обманным путем получают статус беженца.

Скажите, пожалуйста, много ли беженцев по так называемым "политическим" причинам, кто не становятся потом обычными (и даже консервативными) обывателями, забыв про все политические мотивы, как только получат вожделенный статус? Особенно из недавней России. Кстати, когда перестали принимать таких беженцев вообще?

Роксанне, Ваша история очень интересная, спасибо и - браво за честность! Удачи Вам!

К сожалению, у меня был опыт, так сказать, с "беженцами", которые делали липовые справки из милиции и других органов... Это было еще лет двадцать назад.. И я не понимаю и очень плохо отношусь к таким "беженцам".
Nancy вне форумов  
  #6
Старое 19.12.2010, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andreeangelique
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеzebre пишет:
Экономические причины не подходят, приходится запасаться справками-легендами. Мы лично приехали по работе, но по сути за той же колбасой, тоже сбежали в своем роде. Почему надо осуждать других, кому не повезло с местом рождения, со специальностью и т.п.
andreeangelique вне форумов  
  #7
Старое 11.09.2006, 20:17
Новосёл
 
Аватара для Oliviа
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 4
Знаю историю реальную, когда девушка нелегалка срочно искала за кого выйти замуж в Париже, так как статус не могла долго получить. Поэтому аферистов тоже хватает. Мне мужчину было жалко. Поверил в искренность чувств
Oliviа вне форумов  
  #8
Старое 11.09.2006, 22:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
tellequelle пишет:
Так каково ваше отношение к беженцам/нелегальным иммигрантам?
А Вы сами не выскажетесь?
Nathaniel вне форумов  
  #9
Старое 12.09.2006, 11:03
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Nathaniel пишет:
А Вы сами не выскажетесь?

У меня отношение к нашим иммигрантам(легальным или нет,беженцам) абсолютно нормальное.Мне они жить не мешают.

Все мы сюда за чем-то приехали,и тем способом,каким смогли.Кто как о-пэр(студентка-жена),кто через замужество по Интернету,кто по рабочему контракту,ну а кто и по тур.визе и остался.
То есть если есть возможность,то люди приезжают.А почему нет?

С другой стороны,у меня больше вопросов к фр.государству.Неужели нельзя было принять нормальные иммиграционные законы(тесты с набором баллов,по канадскому примеру),чтобы люди могли спокойно приезжать и работать,и приносить пользу фр.государству?В этом плане я только поддерживаю Саркози,который хоть как-то пытается отрегулировать эту проблему.

Вся чехарда с иммигрантами(т.е.нас с вами) приводит вот к такой бытовой ненависти.
tellequelle вне форумов  
  #10
Старое 12.09.2006, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
tellequelle пишет:

С другой стороны,у меня больше вопросов к фр.государству.Неужели нельзя было принять нормальные иммиграционные законы(тесты с набором баллов,по канадскому примеру),чтобы люди могли спокойно приезжать и работать,и приносить пользу фр.государству?В этом плане я только поддерживаю Саркози,который хоть как-то пытается отрегулировать эту проблему.Вся чехарда с иммигрантами(т.е.нас с вами) приводит вот к такой бытовой ненависти.
Ну не считает(считало, считать будет) правительство Франции - что ему нужны иммигранты(по канадскому принципу), что достаточно бывших французских колоний. Может быть стоит уважать (терпимее относится ) страну(политику,законы) которая (в той или иной мере) нам позволила здесь жить. А насчет "бытовой ненависти" у некоторых людей она просто есть в чистом виде и им бе зазницы кого(или что) ненавидеть соседей шумных(не общительных, тихих и т.д.), не работающих граждан(причем сами тоже не работают, но конечно же по "другим" объективным причинам), собак(кошек, хомячков, птичек)включая их хозяев- за "обсирательство" всего и т.д. список можно продолжать до бесконечности.
incot вне форумов  
  #11
Старое 12.09.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
incot пишет:
Ну не считает(считало, считать будет) правительство Франции - что ему нужны иммигранты(по канадскому принципу), что достаточно бывших французских колоний. Может быть стоит уважать (терпимее относится ) страну(политику,законы) которая (в той или иной мере) нам позволила здесь жить.


А насчет "бытовой ненависти" у некоторых людей она просто есть в чистом виде и им бе зазницы кого(или что) ненавидеть соседей шумных(не общительных, тихих и т.д.), не работающих граждан(причем сами тоже не работают, но конечно же по "другим" :роллеыес: объективным причинам), собак(кошек, хомячков, птичек)включая их хозяев- за "обсирательство" всего и т.д. список можно продолжать до бесконечности.

Кто тут писал о неуважении к принявшей нас стране?!Вы видите,что желаете видеть в сообщениях.Не переиначивайте.
tellequelle вне форумов  
  #12
Старое 12.09.2006, 13:35
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
tellequelle пишет:
Кто тут писал о неуважении к принявшей нас стране?!Вы видите,что желаете видеть в сообщениях.Не переиначивайте.
законы тут такие, понимаете, и не вам их диктовать, устраивает вас это или нет.В самом деле, нужно их просто уважать , закону эти.а не злиться что кому то больше а кому то меньше по закону.и это ваша проблема если вас это не устраивает.катгория идеального только в философии существует.
febbraio72 вне форумов  
  #13
Старое 12.09.2006, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
tellequelle пишет:
Кто тут писал о неуважении к принявшей нас стране?!Вы видите,что желаете видеть в сообщениях.Не переиначивайте.
Вы точно не писали Да я про терпение вообще-то и уважение. И Вы видите то что желаете как и каждый.
incot вне форумов  
  #14
Старое 11.09.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
К вопросу о противостоянии славянских жен французов и остальных категорий иммигрантов- я никого не осуждаю и не сужу . По-любви -счастья вам , по расчету - главное , что-бы расчет оказался правильным ...
Я никого не осуждаю , но мое ИМХО - полагаться только на себя- и любыми возможными и невозможными путями самой добиваться счастья себе и своим близким .
Я верю в мужчин -друзей , но не верю в мужчину - каменную стену.
Roksanne вне форумов  
  #15
Старое 11.09.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Roksanne
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #16
Старое 11.09.2006, 23:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
roksanne, какая же Вы молодец!!!! Удачи Вам во всем и всегда!
Livi вне форумов  
  #17
Старое 11.09.2006, 23:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nancy пишет:
И я не понимаю и очень плохо отношусь к таким "беженцам".
А я очень плохо отношусь к замужеству "лишь бы выехать". Поэтому чего осуждать и тех и других? Выезжают, кто как может : одни благодаря липовым справкам, а другие благодаря "этому месту" (пардон).
tyupa вне форумов  
  #18
Старое 19.12.2010, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andreeangelique
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А я очень плохо отношусь к замужеству "лишь бы выехать". Поэтому чего осуждать и тех и других? Выезжают, кто как может : одни благодаря липовым справкам, а другие благодаря "этому месту" (пардон).
Получается что 1 путь безобиднее
andreeangelique вне форумов  
  #19
Старое 11.09.2006, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nancy, у всех свой опыт выживания , и в комиссиях по признанию статуса далеко не дураки сидят.
Иногда и простых рассказов достаточно , особенно если вопросы неожиданные .
А иногда и никаких справок не хватит...
Roksanne вне форумов  
  #20
Старое 11.09.2006, 23:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Myshun,
Ну, и от чего Ваш муж бежал?
Я понимаю, Вам нелегко пришлось, и пособие дали аж через год. Но дали ведь все-таки? И жилье было, хоть по часу звонить приходилось? Так ведь?

А теперь - ничего личного. Кто-то ведь платит за то, чтобы это жилье и пособие было? Государство. И речь идет как раз об обмане этого самого государства. Вот и все.
Nancy вне форумов  
  #21
Старое 12.09.2006, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Nancy пишет:
Ну, и от чего Ваш муж бежал?
Я понимаю, Вам нелегко пришлось, и пособие дали аж через год. Но дали ведь все-таки? И жилье было, хоть по часу звонить приходилось? Так ведь?

А теперь - ничего личного. Кто-то ведь платит за то, чтобы это жилье и пособие было? Государство. И речь идет как раз об обмане этого самого государства. Вот и все.
Ну, проблемы-то были, другое дело их преподнести. Там же в ОФПРА тоже не дураки сидят, чтобы с 1 раза вынести такое решение, не с recours, и доказательства имелись все же.

Да, жилье было, пару месяцев, потом мы предпочли 5 квадратов за свои деньги

Ничего против не имею, спасибо государcтву. Нам оно так помогло, кому-то курсы языка бесплaтные от ОМи или АНПЕ, или АФПА, кому-то КАФ до родов и на роды единовременное пособие
Myshun вне форумов  
  #22
Старое 19.12.2010, 16:22     Последний раз редактировалось andreeangelique; 19.12.2010 в 16:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andreeangelique
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 270
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Мышун,
Ну, и от чего Ваш муж бежал?
Я понимаю, Вам нелегко пришлось, и пособие дали аж через год. Но дали ведь все-таки? И жилье было, хоть по часу звонить приходилось? Так ведь?

А теперь - ничего личного. Кто-то ведь платит за то, чтобы это жилье и пособие было? Государство. И речь идет как раз об обмане этого самого государства. Вот и все.
Вы так разоряетесь будто из своего кармана платите

Хотя Бывают еще те фрукты обирающие честных налогоплательщиков ( история араба и его 2 жен каждая из них получала пособие как мать одиночка, вот на таких действительно слов не хватает ( матерных)

"Вам нелегко пришлось,"

в России не легче
я тут почитала откровения одной девушки ( москвички) волосы дыбом встают
andreeangelique вне форумов  
  #23
Старое 11.09.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А у меня одна мысль в голове, пока читала - до какого же состояния надо дойти, чтоб решиться все бросить и все начать сначала! А уж тем, кто добился, чего хотел - респект!
Fellici вне форумов  
  #24
Старое 11.09.2006, 23:47     Последний раз редактировалось Nancy; 11.09.2006 в 23:55..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
tyupa,
Я тоже очень плохо отношусь к замужеству "лишь бы выехать". Не люблю, когда цели достигаются обманным путем.

И все же - в этой теме, давайте говорить о беженцах/нелегальных иммигрантах.
Nancy вне форумов  
  #25
Старое 11.09.2006, 23:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Не судите, да не судимы будете.
Livi вне форумов  
  #26
Старое 11.09.2006, 23:56     Последний раз редактировалось roksanne; 12.09.2006 в 02:41..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Опять "смешались кони , люди.."
Я хотела выехать любой ценой , НО -на замужество (повторное ) меня тогда можно было повести только под угрозой расстрела.
Я осознала , что я сама - хозяйка своей жизни , и исходила только из этого.
Если я подала все документы со своим настоящим именем , фамилией и образованием , и рассказанной реальной историей - и Французкое государство посчитало , что мне нужно дать статус беженца - У КОГО ЕЩЕ ЕСТь ВОПРОСЫ ?
Roksanne вне форумов  
  #27
Старое 11.09.2006, 23:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Livi пишет - "не судите да не судимы будете"
Мне это уже говорили в этой теме (или в предыдущей). Объясните, пожалуйста, почему я не могу осуждать людей, обманывающих государственную систему, приютившую и меня тоже?
Nancy вне форумов  
  #28
Старое 11.09.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nancy пишет:
Мне это уже говорили в этой теме (или в предыдущей). Объясните, пожалуйста, почему я не могу осуждать людей, обманывающих государственную систему, приютившую и меня тоже?
Конкретнее -кто кого обманул и где Вас приютили ?
Roksanne вне форумов  
  #29
Старое 12.09.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
roksanne пишет:
Конкретнее -кто кого обманул и где Вас приютили ?
Nancy пишет:
roksanne, Извините, мой предыдущий пост был ответом на пост Ливи
В таком случае и Вы меня извините !
Roksanne вне форумов  
  #30
Старое 12.09.2006, 13:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Nancy пишет:
Livi пишет - "не судите да не судимы будете"
Мне это уже говорили в этой теме (или в предыдущей). Объясните, пожалуйста, почему я не могу осуждать людей, обманывающих государственную систему, приютившую и меня тоже?
Пока ответом, прозвучавшим в этой теме, было -
"там тоже не дураки сидят"
"такие законы в этой стране"
и - я просто злюка и свое здоровье порчу...
и - "смотрите на мир проще!"
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к российским дипломам Olkas Работа во Франции 21 06.04.2012 20:57
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX