Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.04.2005, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Thumbs down Индонезия. Бали. Стоит ли ехать?

Ребята, хочу поделиться впечатлениями от своей поездки на Бали, а впечатления не самые лучшие. Еще в России я слышала, что Бали - это остров любви и романтики. В итоге, в феврале этого года я решилась на поездку. Отель был зарезервирован в одном городке (не знаю, можно ли так назвать) недалеко от аэропорта острова, называется это место Kuta Beach. Природа действительно красивая, но при всей ее красоте, бросалось в глаза то, что в океане куча оберток от всяких чипсов, шоколадок и т.д. На пляже местные жители налетают на тебя как мухи и пытаются толкнуть товар, по началу это воспринималось спокойно, но уже через два дня хотелось орать на них. Были мы и на других пляжах Nusa Dua и Sanur, там, конечно, вода намного чище, но все равно нет ощущения, что мы попали в рай.

На улицах к нам подходили торговцы наркотиками и рекламировали свой товар. Такси на острове очень дешевое, можно за копейки уехать на другой конец острова. Так же за копейки можно купить жемчуг или сумки из кожи, причем почти на всех есть лейбл "Версачи", "Шанель" и т.д. Местные жители очень улыбчивы и доброжелательны.
Очень понравился парк обезьян, их там было около 500 штук. Он запрыгивают на плечи и берут орешки из рук.

Кухня очень острая, нужно всегда просить, что бы не добавляли много перца, иначе есть невозможно. Хотя на острове много ресторанов с европейской кухней.

Подводя итог нашему путешествию, хочу сказать, что отдых не стоил таких денег. Только благодаря веселой компании остались хорошие воспоминания.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2005, 20:36     Последний раз редактировалось Olga123; 22.04.2005 в 22:41..
Бывалый
 
Аватара для Olga123
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 113
Конечно, городок Kuta тоже не советую. Там самые дешёвые отели. Туда ездят, в основном, небогатые и шумные австралийцы. Все самые хорошие отели находятся в Nusa dua. Огромная гостиничная территория огорожена и охраняется. Местным жителям там появляться запрещено. На пляже то же самое. Стражи порядка начеку. Но не стоит слишком далеко удаляться вдоль берега. Мальчишки-коммерсанты не дремлют! Это правда, прямо на шее виснут. Купи! Купи! how much? how much?!
Жаль, что вам не понравилось.
У меня-то как раз и было ощущение, что я в раю. (Правда, я в Kuta не была. Нам не советовали.)
Я была на Бали девять лет назад. Океан был тогда ещё чист, без чипсовых обёрток. Цифровогo фотоаппарата у меня тогда ещё не было. А то бы я сейчас завалила вас фотками!
Olga123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.04.2005, 23:10
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А я, честно говоря, не понимаю, зачем ехать в такое место, где за территорию отеля опасно выходить... За это еще платить кучу денег и лететь несколько часов... Хорошенький отдых! Подобное еще про Доминикану и Яву рассказывают...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.04.2005, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
marykar пишет:
Подобное еще про Доминикану и Яву рассказывают...
Не скажу про Яву, но в Доминиканской республике я была не далее, чем 4 месяца назад и сталась в полном восторге.
Я уже писала об этом . Посмотрите.

Если бы имеете в виду нищету за пределами шикарных отелей, то таких мест в мире много.
Но в Пунта Кане - все сделано для удовольствия туристов. А посторонние туземные коммерсанты на территорию отелей просто не допускаются.
торговцы, они везде торговцы, рядом с комплексом был большой базар с сувенирами. Естественно, они пытаются продать свои товар, но все же на шею никто не вешался и за руки не хватал.
Кстати, среди моих фотографий есть один очень колоритный хозяин лавки сувениров со своими детенышами. Даже по французски говорил.
Лично я в Дом Реп была как в раю.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.04.2005, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Olga123 пишет:
Конечно, городок Kuta тоже не советую. Там самые дешёвые отели. Туда ездят, в основном, небогатые и шумные австралийцы. Все самые хорошие отели находятся в Nusa dua. Огромная гостиничная территория огорожена и охраняется. Местным жителям там появляться запрещено. На пляже то же самое. Стражи порядка начеку. Но не стоит слишком далеко удаляться вдоль берега. Мальчишки-коммерсанты не дремлют! Это правда, прямо на шее виснут. Купи! Купи! how much? how much?!
Жаль, что вам не понравилось.
У меня-то как раз и было ощущение, что я в раю. (Правда, я в Kuta не была. Нам не советовали.)
Я была на Бали девять лет назад. Океан был тогда ещё чист, без чипсовых обёрток. Цифровога фотоаппарата у меня тогда ещё не было. А то бы я сейчас завалила вас фотками!
Оля, причина по которой мы выбрали Kuta Bich была в том, что рядом вся веселая жизнь острова: куча ресторанов, баров, магазинов. Гостиница у нас тоже была 5 звезд, но что-то не похоже
Nusa Dua местечко симпатичное, но кроме отелей я там не увидела ничего.... Хотя, да, там было почище......
В нашем гадюшнике было не опасно, мы гуляли по ночам и никаках проблем не было.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2005, 08:20     Последний раз редактировалось Riska; 22.04.2005 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
marykar пишет:
А я, честно говоря, не понимаю, зачем ехать в такое место, где за территорию отеля опасно выходить... За это еще платить кучу денег и лететь несколько часов... Хорошенький отдых! Подобное еще про Доминикану и Яву рассказывают...
Если вы говорите об острове Ява в Индонезии, то я тоже там была несколкьо дней. Недалеко от города Сурабайя есть замечательная гостиница гольфного типа Finna Golf, вот, где рай земной. Я достаточно попутешествовала, но лучше гостиницы пока не видела. Номера сделаны в виде домиков с отдельной террасой и маленьким садиком все это огорожено забором. В домике две ванные комнаты и один душ на улице. В общем, есть все, что бы посетители чувствовали себя "как дома", был даже маленький электрический чайник и пакетики с кофе и чаем, все это, конечно, бесплатно. Что и говорить, персонал старается создать атмосферу уюта.
На территории гостиницы все очень чисто и все в цветах. Один минус до моря ехать далеко и за территорию гостиницы лучше не выходить. Но те, кто любит играть в гольф, будут в восторге от этой гостиницы, сервиса.....
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2005, 10:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Arina , да, я видела читала ваш рассказ и видела фотографии. Но у меня друзья буквально на днях вернулись. Недовольны. Говорят, отдых в золотой клетке. Да, я имею в виду нищету за пределами отеля.

Riska пишет:
Если вы говорите об острове Ява в Индонезии, то я тоже там была несколкьо дней. Недалеко от города Сурабайя есть замечательная гостиница гольфного типа Finna Golf, вот, где рай зимной. Я достаточно попутешествовала, но лучше гостиницы пока не видела.
Нет, я не про эту Яву. И не про отдых на территории отеля. А именно про то, что на территории отеля шик и блеск и чистый пляж, но за ограждение выходить либо просто не рекомендуется, либо и идти-то особо некуда.

Сама я на перечисленных мной островах не была. Просто высказала свою общую точку зрения на такой отдых.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.04.2005, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
marykar пишет:
Нет, я не про эту Яву. И не про отдых на территории отеля. А именно про то, что на территории отеля шик и блеск и чистый пляж, но за ограждение выходить либо просто не рекомендуется, либо и идти-то особо некуда.
Ну, так эта ситуация имеет место быть во многих странах, не только в тех о которых Вы говорили. Например, Турция, Египет и т.д.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.04.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
marykar пишет:
Арина , да, я видела читала ваш рассказ и видела фотографии. Но у меня друзья буквально на днях вернулись. Недовольны. Говорят, отдых в золотой клетке. Да, я имею в виду нищету за пределами отеля.
Безусловно, страна нищая. И я сама говорила о потрясающем контрасте между люксом и шиком пятизвездочных отелей и жизнью местного населения.
Но в этом -то суть. В развитой стране вы такого комфорта за разумную цену не найдете. А там зарплата в 100 долларов считается очень хорошей.
Если вы едете туда с гуманитарной помощью - это одно, а если вы едете отдыхать, то другое.
А уж для туриста там сделано все.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.04.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Обратите внимание на фразу автора темы:

Riska пишет:
Подводя итог нашему путешествию, хочу сказать, что отдых не стоил таких денег.
Мои друзья в Доминикане тоже потритили около 4 тысяч за две недели... Так что нельзя сказать, что совсем бесплатно съездили... Я понимаю, в Египет слетать за 500 долларов, даже если не понравится, то нежалко... Но я не хочу спорить, просто лично мне не нравится такие направления туризма.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.04.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
marykar пишет:
Мои друзья в Доминикане тоже потритили около 4 тысяч за две недели... Я понимаю, в Египет слетать за 500 долларов.
Можно в Магадане "отдохнуть" и 10 тысяч потратить.
Было бы желание. Вообще каждому - свое!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.04.2005, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Я только на Курасао и Аруба видела чистоту-порядок и за территорией отеля. Но отдых там обходится очень дорого.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.04.2005, 23:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Toty пишет:
Я только на Курасао и Аруба видела чистоту-порядок и за территорией отеля. Но отдых там обходится очень дорого.
Ну почему же... таких островов (если вести речь об островном отдыхе), где порядок за территорией отеля, довольно много. Но, как вы справедливо заметили, это дорогой отдых. Из наиболее приемлемых по цене можно привести Гваделупу, о более дорогих стоит ли говорить... Впрочем, я хочу поставить акцент именно на том, что автор темы осталась недовольна отдыхом на Бали и при этом он был НЕдешевым!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.04.2005, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Маша, мне кажется, что в этом то для и вся соль - экзотика, поглядеть на настоящую жизнь людей, живущих в стране, хотя купи-купи конечно же раздражают... и часто отели не соответствуют своим звездочкам, но что ж поделать. Здесь выбор - если хочешь, чтобы было все красиво и чисто то надо ехать на американские острова или в Мексику, если хочешь экзотики, то Бали, Таиланд (хехе), Индия, Куба, Доминикана, и тп... Моя мечта - это Куба, обязательно хочу туда попасть пока жив Кастро, пока там еще есть неповторимый колониальный стиль, Куба будет Кубой пока он жив, а после его смерти америкосы заточат остров под вторые Гавайи. И хочу в Индию, хотя это уже не экзотика, а экстрим, но туда мне не светит, муж ненавидит антисанитарию, да и влажность слишком высокая для меня
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.04.2005, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
А voyage на Камчатку по цене идентичен отдыху на экзотических островах, плюс авиабилет дорогущий, а сервис то и гостиницы там тьфу, слезы, а не сервис, да и в гостинице то почти не находишься, там в основном походы, за что деньги отгребают, не понимаю... Точнее, понимаю, там вертолетчики держат монополию на цены, а без полетов на вертолете Камчатку не посмотришь...
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.04.2005, 17:03
Дебютант
 
Аватара для панда
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: 69 департамент, пригород Лиона
Сообщения: 31
marykar пишет:
Хорошенький отдых! Подобное еще про Доминикану и Яву рассказывают...
Были в Доминиканке два месяца назад, 5*. Отдохнули просто шикарно.
Действительно, сама страна грязная, но на территории отеля придраться было просто не к чему. Он большой и там есть все, поэтому за территорию выходить даже и не тянет. Вы знаете, ведь не все зависит только от отеля, но и от людей которые там отдыхают. Нам встречались, в основном, все с довольными лицами, и многи предпочитают Доминиканку всему остальному. А иногда можно увидеть людей с кислыми физиономиями, так такие как правило всегда, везде и всем недовольны.
панда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.04.2005, 22:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да почему мне все объясняют, как прекрасно отдыхать на территории отеля? Я же в эту тему влезла именно с ремаркой о том, что такой отдых плох тем, что за заплаченные немалые деньги только в отеле и приходится сидеть, т.к. выходить за его пределы либо опасно для жизни, либо просто неприятно, либо там просто нечего делать, за этой территорией!

Iri77 , на самом деле таких прекрасных островов, где выходить за территорию отеля можно, все-таки много на земном шаре! Я теоретически тоже бы хотела на Кубу, но у меня муж против Кубы как ваш против Индии. Имеет предубеждения. У меня подружка была на Кубе, говорит, да, бедная страна, но во всяком случае за территорию отеля выходить не только можно, но и нужно, иначе самое интересное пропустишь! Я лучше прямо здесь остановлюсь и не стану развивать тему, куда бы я хотела и куда обязательно палинирую... а то меня унесет далеко в рассуждения!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.04.2005, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Riska пишет:
Ну, так эта ситуация имеет место быть во многих странах, не только в тех о которых Вы говорили. Например, Турция, Египет и т.д.
Я не согласна. В Турции и в Египте можно и даже нужно выходить за территорию отеля. Есть множество интересных экскурсий. Особенно в Египте. Красное море, Пирамиды ... И просто прогулятся по ночному курортному поселку очень интересно. Конечно, вдоль улицы с магазинами стоит куча зазывал, но если вы даете понять, что их магазины вас не интересуют, то никто вас насильно в них тащить не будет.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.04.2005, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Dorry пишет:
В Турции и в Египте можно и даже нужно выходить за территорию отеля. Есть множество интересных экскурсий
только , похоже, там надо избегать общественного транспорта, автобусов...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.04.2005, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Ангара пишет:
только , похоже, там надо избегать общественного транспорта, автобусов...
В Турции мы без проблем передвигались на маршрутных такси между курортными поселками. Брали машину на прокат, ездили в горы, заезжали в маленькие селения. Обычная цивилизованная страна. Когда я жила на Украине мы там часто отдыхали. Я вообще себя там чувствую как в Крыму.
Вот про Египет точно не могу сказать. Я была в Шарм Ал Шейхе. Этот курорт считается приличным. Один раз мы ездили в старый город на такси. Вот что запомнилось! С таксистом мы договорились заранее о цене туда и обратно. Он нас высадил, денег наперед вообще не взял. Мы договорились о времени и месте, чтобы он нас отвез обратно в отель. Мы, вдоволь нагулявшись, решили подождать такси в условленном месте. Вот тогда нас хорошенько достали. Все таксисты сигналили, торговцы пытались затащить в лавку. В Каире мы передвигались на экскурсионном автобусе. Про общественный транспорт в этом городе ничего не могу сказать.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.04.2005, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Полностью согласна с marykar. Ехать в страну, где страшно выйти за территорию отеля почти нет смысла. Только если действительно хочется покоя и отдыха, просто повалятся на пляже.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.04.2005, 23:59
Бывалый
 
Аватара для Olga123
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 113
Dorry пишет:
Ехать в страну, где страшно выйти за территорию отеля почти нет смысла.
Ну, это уж слишком.
Страшнее всего мне было в Санкт-Петербурге. И, знаете ли, если вы живете на берегу моря, тогда и вправду незачем никуда ехать. А у нас, как я уже писала в теме о новичках, до ближайшего мутного озера 70 км. Очень уж хочется поехать куда-н. и не выходить неделю из отеля.
Могу добавить к моему рассказу о Бали, что, проведя на острове две недели, я только раз съездила на экскурсию за пределы территории комплекса (в котором находятся многие и многие отели). Честное слово, из отеля просто не хочется выходить. Притом, что в самом отеле было пять ресторанов на любой вкус (в торговом центре - ещё больше, уж и не помню сколько). Театр под открытым небом, каждый вечер спектакли, танцевальные представления, утром в номер подкладывают программу на день. Отель такой огромный, что кажется, что кроме тебя там и живут-то еще с десяток человек. У бассейна спокойно, у моря пусто. И это в июле, в самый сезон. Красота.
Olga123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.04.2005, 08:22
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Olga123 , ну рассказом о прелестях вашего отеля на Бали вы меня ни в чем не убедите. Они все устроены по одному принципу на любых островах: пять-шесть ресторанов, три бара, спа-центр, библиотека, бильярд, весь спортивный инвентарь включен в стоимость проживания, теннис-корт (иногда даже гольф-поле, если отель пошикарнее)... В общем, все для того, чтоб сидеть и не высовывать носа. Дальше зависит от вашей любознательности и активности. Обычно максимум через неделю начинает сильно хотеться домой, когда уже все виды активности отельной переделаны по три раза. Разве что вы - любитель банального прожара на солнце на пляже. Есть такие сцастливцы: лежат сутками на плже и ничего им больше не надо. Я так не могу, поэтому такой отдых не для меня.

Насчет Египта. Еще не так давно Египет был в списке стран, нерекомендованных для посещения туристами из Западной Европы их министерствами туризма. Потом этот запрет сняли. Но как верно подметила Ангара, в Егпите просто ужасающее количество аварий на транспорте всех видов, плюс повторяющиеся с регулярной периодичностью терракты. Действительно, стоит задуматься о безопасности! В данном случае дешевизну путевки нужно сравнить с возможным риском для жизни. У меня пока безопасность перетягивает. Надеюсь, в будущем картина изменится в лучшую сторону!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.04.2005, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Девочки, я не писала, что гулять по Бали опасно. Мы гуляли ночью и проблем не было. Причем запомнился один ресторан, нам его порекомендовал наш знакомый, ехали мы туда на такси около 20 минут, которое нас ждало там 3 часа, пока мы кушали. В этом месте целая сеть ресторанов, расположенных на берегу моря. Конечно, было очень романтично: вечер, закат, рестораны на берегу моря (10 метров до океана), живая музыка. Столики были расположены на растоянии 2-3 метров друг от друга. Хотя это удовольствие нам обошлось в 100 евро на троих с учетом 4-х бутылок пива. Для Бали это дорого. Зато там я кушала морепродукты, название которых я даже не знаю. Мы выбирали в аквариуме, что мы хотим кушать, при нас живую рыбку взвешивали и готовили.
Когда я писала, что мне не понравилось, я имела в виду то, что для меня красота - это когда красивая природа и чисто, а пляж и океан в том месте, где мы отдыхали, похоже никто не чистил. Городок тоже грязный, мне это ооочень не понравилось.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.04.2005, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
marykar пишет:
Да почему мне все объясняют, как прекрасно отдыхать на территории отеля?
Dorry пишет:
Полностью согласна с марыкар. Ехать в страну, где страшно выйти за территорию отеля почти нет смысла. Только если действительно хочется покоя и отдыха, просто повалятся на пляже.
честное слово, marykar! Вы уверены, что смотрели мой репортаж о Доминикане? Вы хотите сказать, что я все это наснимала с "территории отеля"?
Что я не ездила на сафари в глубь острова, что я не посещала плантации сахарного тростника, что мы не плавали на катамаране на заповедные острова? Да и вообще, мне очень нравиться ваш подход: вы все это говорите с чужих слов. Тогда как с вами спорят люди, повидавшие своими глазами.
И вообще, о чем спор? Где лучше: в Египте, Бали, Турции или Доминикане отдыхать? Это же настолько разные вещи!
Как можно сравнивать?!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.04.2005, 12:04
Дебютант
 
Аватара для панда
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: 69 департамент, пригород Лиона
Сообщения: 31
marykar,

Интересно, а ваши друзья которые были в Доминиканке и приехали от туда недовольные, отдыхали в Турции или Египте? Если да, то какие отзывы ?!?!
панда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.04.2005, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Arina пишет:
Что я не ездила на сафари в глубь острова, что я не посещала плантации сахарного тростника, что мы не плавали на катамаране на заповедные острова? Да и вообще, мне очень нравиться ваш подход: вы все это говорите с чужих слов. Тогда как с вами спорят люди, повидавшие своими глазами.
Естественно, эти страны не сравнимы! Выше говорилось об опасности в Египте и Турции и я описала то, что испытала на собственной шкуре.
Аrina! Вспомнила! Я видела ваши фото!!! Так это просто красотища, от которой глаза невозможно было оторвать. Я просто не поверила, что это была Диминикана. До этого видела фото моих друзей с Доминиканы, скукотища и ничего красивого. А вот почему! Они не ездили по стране как вы.Каждый путешествует по совему, отсюда и разные отзывы. Еще раз убеждаюсь, не нужно сильно слушать отзывы других и рассказывать потом как где-то там плохо, а все пробовать самому!!!
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.04.2005, 21:49
Бывалый
 
Аватара для Olga123
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 113
marykar пишет:
Olga123 , ну рассказом о прелестях вашего отеля на Бали вы меня ни в чем не убедите. Они все устроены по одному принципу на любых островах: пять-шесть ресторанов, три бара, спа-центр, библиотека, бильярд, весь спортивный инвентарь включен в стоимость проживания, теннис-корт (иногда даже гольф-поле, если отель пошикарнее)... В общем, все для того, чтоб сидеть и не высовывать носа. Дальше зависит от вашей любознательности и активности. Обычно максимум через неделю начинает сильно хотеться домой, когда уже все виды активности отельной переделаны по три раза. Разве что вы - любитель банального прожара на солнце на пляже. Есть такие сцастливцы: лежат сутками на плже и ничего им больше не надо. Я так не могу, поэтому такой отдых не для меня.
Пардон, были у меня причины не выходить из отеля. Связанные со здоровьем.
Olga123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.04.2005, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Arina, а вам повезло увидеть свадьбу китов, когда были на Доминикане? (каюсь, я еще ваш репортаж не читала, но прочту) Говорят это нечто! Но это бывает только зимой
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
La Rochelle, стоит ли ехать fierz Вопросы и ответы туристов 53 14.01.2017 16:31
Корсика: стоит ли ехать в октябре? ideafixe Вопросы и ответы туристов 2 04.09.2006 13:02
Sete : стоит ли ехать? Dina Рассказы и фотографии путешественников 11 13.02.2006 15:11
Стоит ли ехать в Андорру за покупками? alinenok Цены, покупки, банки, налоги 34 02.06.2005 20:16
А стоит ли ехать во Францию OlegG Рассказы и фотографии путешественников 136 17.01.2005 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX