Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 23.11.2018, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
Спасибо за ответ! Тогда мужа отправлю в префектуру на разведку.

А кто брал справку НЕ через интернет, к кому надо обращаться? В любое окошко или к начальнику идти?
Мне кажется, неважно к кому, важно, чтобы точно заполучить эту справку. Как всегда, в госучреждениях начинаешь с сотрудников "в окошках", а заканчиваешь "начальниками". Я готовлюсь морально эту справку выбивать, т.к. по телефону мне уже дали понять, что они ничего не знают.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 23.11.2018, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
А какая разница как вы справку получили?
Поняла)) вы про Россию)
Да, я пока в России и раз уж мне нет смысла самой брать эту справку сейчас из-за ее срока годности, то хочется просто сориентировать родителей к кому обращаться, когда они пойдут запрашивать справку от меня. Никакой гарантии, что ГИБДД по Московской области сделают мне такую справку через интернет.
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 23.11.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
Да, я пока в России и раз уж мне нет смысла самой брать эту справку сейчас из-за ее срока годности, то хочется просто сориентировать родителей к кому обращаться, когда они пойдут запрашивать справку от меня. Никакой гарантии, что ГИБДД по Московской области сделают мне такую справку через интернет.
Я тоже перед отъездом сюда сделала доверенность на сына, он пока в России, там прописала всё, и получение справок из гибдд. Нотариальную доверенность делала.
Но потом так получилось, что мне в интернете прислали. С Москвой как- то сложно, да.. я думаю, что родители на месте сориентируются к кому идти, там же терминалы с талонами как правило, по разделам. Если там нет «получение справок», то придут к начальнику
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 23.11.2018, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
А кто брал справку НЕ через интернет, к кому надо обращаться? В любое окошко или к начальнику идти?
В России как и во Франции - многое зависит от региона... В одних регионах делают на один манер... в других могут действовать иначе...
Я получала эту справку два раза - первый раз перед отъездом во Францию... но в тот раз не уложилась в срок 3 месяца (срок действия справки). Второй раз была с оказией в отпуске - взяла еще раз.
Как я поняла, эти справки можно получить путем "Обращений" ... У нас этот сервис в ГИБДД организован через "почтовый ящик для приема обращений" - он установлен в помещении МРЭО ГИБДД в свободном доступе... рядом с ящиком висит образец как писать запрос (он очень общий: на чье имя и как оформлять). ... дальше описывать не буду...
Мой Вам совет - сходите пешком в Ваше МРЭО ГИБДД (где получают водительские права по вашему месту жительства) и узнайте... еще можно поискать в интернете телефон секретариата/канцелярии и попробовать узнать все по телефону...
Документы на обмен в/у я уже подала - выдали временную аттестацию на 8 месяцев.
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 23.11.2018, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день,
Моя история со справкой:
По совету Martchou (#414) отправила запрос на справку на сайте ГИБДД, отдел №1 на Лобненской, Москва. Прикрепила фото паспорта и ВУ. Через неделю пришел отказ.
Ответ:"В удовлетворении Вашей просьбы вынуждены отказать по причине несоответствия запроса о предоставлении сведений установленным требованиям. Одновременно сообщаем, что обращение должно отвечать требованиям ФЗ №152 - "Доступ к своим персональным данным предоставляется субъекту персональных данных оператором при обращении либо при получении запроса субъекта персональных данных. Запрос должен содержать помимо сведений о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, собственноручную подпись субъекта персональных данных. Обращение может быть направлено в электронной форме и подписано электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством РФ".
Перечитала ответ несколько раз и не поняла, что за требования и что за "масло масляное" о персональных данных. Отправила им второй запрос с просьбой уточнить, что за требования и как вообще получить эту справку. По телефону не дозвониться.
Звонила в ГИБДД по месту прописки, сказали, что знать не знают такой справки.
Это в Пушкино, МО. Видела, что на форуме кто-то получал справку с Пушкинского отделения. Значит, это возможно.
Чувствую, надо будет лично ехать...
Мне ответили на мой вопрос касаемо "несоответствий запроса о предоставлении сведений установленным требованиям". Отписались шаблонно, как в первый раз! Такое чувство, что там роботы отвечают...
Ответ: ""В удовлетворении Вашей просьбы вынуждены отказать по причине несоответствия запроса о предоставлении сведений установленным требованиям. Одновременно сообщаем, что обращение должно отвечать требованиям ФЗ №152 "О персональных данных". Необходимо личное присутствие при запросе данной справки, имея при себе документ, удостоверяющий личность".

Как и полагала, надо ехать лично.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 23.11.2018, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Мне ответили на мой вопрос касаемо "несоответствий запроса о предоставлении сведений установленным требованиям". Отписались шаблонно, как в первый раз! Такое чувство, что там роботы отвечают...
Ответ: ""В удовлетворении Вашей просьбы вынуждены отказать по причине несоответствия запроса о предоставлении сведений установленным требованиям. Одновременно сообщаем, что обращение должно отвечать требованиям ФЗ №152 "О персональных данных". Необходимо личное присутствие при запросе данной справки, имея при себе документ, удостоверяющий личность".

Как и полагала, надо ехать лично.
Как и везде многое зависит от работника на которого попадете, поскольку выдача этой справки у них не является основной деятельностью, ума и желания у них иногда не хватает чтобы понять и дать человеку то что ему нужно. Складывается ощущение что это все на их усмотрение, что и как они дадут и недадут. Все как обычно в ГИБДД, надо делать через кого то или за что то, чтоб они вникли, или заклевывать их чтоб не отвертелись

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 23.11.2018, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Мне ответили на мой вопрос касаемо "несоответствий запроса о предоставлении сведений установленным требованиям". Отписались шаблонно, как в первый раз! Такое чувство, что там роботы отвечают...
Ответ: ""В удовлетворении Вашей просьбы вынуждены отказать по причине несоответствия запроса о предоставлении сведений установленным требованиям. Одновременно сообщаем, что обращение должно отвечать требованиям ФЗ №152 "О персональных данных". Необходимо личное присутствие при запросе данной справки, имея при себе документ, удостоверяющий личность".

Как и полагала, надо ехать лично.

Перечитайте мой ответ здесь № 436
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 23.11.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Мне ответили на мой вопрос касаемо "несоответствий запроса о предоставлении сведений установленным требованиям". Отписались шаблонно, как в первый раз! Такое чувство, что там роботы отвечают...
Ответ: ""В удовлетворении Вашей просьбы вынуждены отказать по причине несоответствия запроса о предоставлении сведений установленным требованиям. Одновременно сообщаем, что обращение должно отвечать требованиям ФЗ №152 "О персональных данных". Необходимо личное присутствие при запросе данной справки, имея при себе документ, удостоверяющий личность".

Как и полагала, надо ехать лично.
Честно сказать, я не понимаю, почему регионы присылают справки, а Москва нет.
При подаче обращения ведь присылаешь скан в/у и скан паспорта, причем здесь закон о персональных данных? Справка является персональными данными? В ней не указываются паспортные данные, только данные в/у. Дурдом какой- то, каждый суслик в поле агроном, ей-богу..
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 25.11.2018, 19:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2016
Откуда: BREST
Сообщения: 9
Моя история замены вод. уд.. Права получал в Москве. Сам я прописан в Абакане. В Москве нет знакомых которые могли бы получить справку для меня. Позвонил тете в Абакан. Оказалось что у ее подруги муж работает в ГИБДД. Он и помог. Пробил меня по базе, удостоверился том что мои права действительны и дали справку.
maxvalnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 26.11.2018, 00:22     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 26.11.2018 в 00:29..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Спасибо всем, кто откликнулся на мою историю. Я решила съездить лично за справкой, все равно собиралась в гости этой зимой. До отъезда буду звонить и писать в ГИБДД, а на месте буду брать их штурмом или искать того, кто "поможет". Я же беру секретный государственный документ - надо работать под прикрытием! )))

Gaelle7,
Возьму на вооружение и Ваш совет с ящиком для запросов. Вот только ждать ответ на руки в течение месяца - не мой случай. Укажу адрес родителей.
По сути, письменный запрос такой же как и электронный - сотрудники ГИБДД не видят меня лично, а получают только заявление с моими персональными данными, которые может кто угодно написать. В электронном заявлении я даже фото паспорта и ВУ прикрепляла, и то не сработало.
В их электронном ответе они требуют личное присутствие с паспортом. Не отвертеться, в общем.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 26.11.2018, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Спасибо всем, кто откликнулся на мою историю. Я решила съездить лично за справкой, все равно собиралась в гости этой зимой. До отъезда буду звонить и писать в ГИБДД, а на месте буду брать их штурмом или искать того, кто "поможет". Я же беру секретный государственный документ - надо работать под прикрытием! )))

Gaelle7,
Возьму на вооружение и Ваш совет с ящиком для запросов. Вот только ждать ответ на руки в течение месяца - не мой случай. Укажу адрес родителей.
По сути, письменный запрос такой же как и электронный - сотрудники ГИБДД не видят меня лично, а получают только заявление с моими персональными данными, которые может кто угодно написать. В электронном заявлении я даже фото паспорта и ВУ прикрепляла, и то не сработало.
В их электронном ответе они требуют личное присутствие с паспортом. Не отвертеться, в общем.
По поводу обращения через ящик, я в этом сентябре оставлял там пакет документов по возврату неиспользованной госпошлины за замену прав, уже конец ноября, в итоге сам звонил и кое как ответили что в процессе рассмотрения. Поэтому тем кто торопится, особо не надейтесь. Незабывайте что права можно обменять в течении года после первого ВНЖ и рандеву надо брать заранее, так что на все про все - менее года.
Если есть возможность сделать через кого то - оно того стоит, нервы дороже)

Справка должна быть "бетон" чтоб все требуемые фразы пртсутствовали, в префектуре при сдаче можно попасть на сотрудника которого что то не устроит, это опять трата времени и нервов.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 30.11.2018, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день! Лечу завтра за справкой в Москву. Напрягла всю семью и всех друзей - справку сделают.

Единственное, что справка будет выдана не в том ГИБДД, где я получила права (Москва), и даже не в том городе, где я прописана, но тоже в Московской области. Так есть гарантия, а вот при личном запросе в Москве - гарантии нет...
Как считаете, это нормально? Не прикопаются в префектуре?

Справка с нужным тестом: ФИО, дата рождения, место получения ВУ, номер ВУ, дата выдачи, срок действия, категории, стаж, в списке лишенников не значится...

Спасибо!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 30.11.2018, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
Aleksandrovna90, я подавала справку из города, где у меня есть временная регистрация. Удостоверение получала во Владивостоке, но там я более не прописана и не было возможности слетать только за справкой, а напрягать никого не стала. Мою справку приняли в префектуре, результата ещё нет.
Вы летите только за справкой? Я в мае так летала. В итоге сделали без моего присутствия по знакомству.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 30.11.2018, 14:59     Последний раз редактировалось Aleksandrovna90; 30.11.2018 в 15:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеsta_sya пишет:
Aleksandrovna90, я подавала справку из города, где у меня есть временная регистрация. Удостоверение получала во Владивостоке, но там я более не прописана и не было возможности слетать только за справкой, а напрягать никого не стала. Мою справку приняли в префектуре, результата ещё нет.
Вы летите только за справкой? Я в мае так летала. В итоге сделали без моего присутствия по знакомству.
Справку могли бы сделать и без меня, но билеты я купила раньше, чем это узнала. Я все равно собиралась зимой в Москву к родителям, а с этими административными делами получается как-то всё в спешке...
Ну попробую предоставить справку из другого города. База информационная то одна.
Удачи Вам в обмене прав))
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 30.11.2018, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
sta_sya, Справку могли бы сделать и без меня, но билеты я купила раньше, чем узнала это. Нет, не только за справкой, родителей навестить тоже. Просто всё в какой-то спешке...
Надеюсь, справка из другого города прокатит, база информационная то одна.
Удачи Вам в обмене прав))
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 30.11.2018, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
Aleksandrovna90, спасибо! Уже седьмой месяц жду
Попробуйте все же в Москве запросить на всякий случай, если сможете.
Пусть лучше будет две справки, чем одна. А потом по ситуации решите, какую лучше использовать.
Мне в мае в Москве отказали в четырёх отделениях и направили делать запрос через интернет, я об этом писала здесь ранее. У меня не было времени, до подачи документов на обмен оставались считанные дни, поэтому воспользовалась альтернативным вариантом. Сейчас у них обратная ситуация, через интернет именно Москва запросы не принимает, только лично.
sta_sya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 30.11.2018, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Привет всем! У меня та же история от ГАИ в Москве на Ордынке- отказ, не соответствует закону о персональных данных, нужна подпись, электронная подойдет, и паспорт, скан кот. я не направляла. Можно попробовать написать от руки заявление, сфотографировать и отправить, отпишусь, если получится


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 12.12.2018, 08:20     Последний раз редактировалось Camomille1993; 12.12.2018 в 19:46.. Причина: Добавление информации
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2018
Сообщения: 3
Справка в Москве

Делюсь своим опытом. Я вчера получила справку с интернет портала ГИБДД от УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. Так что те, кто пытается получить в Москве, пробуйте в Южном Округе - они в теме😃 Первый раз они мне прислали какую-то ерунду. Я повторила запрос, и мне прислали справку о том, что такая-то такая-то в розыске не числится, прав не лишена. Текст шаблона обращения брала из сообщений выше. Ждала около двух недель.
Теперь у меня вопрос. На неё надо ставить апостиль? Муж меня заставляет ставить. Но я не представляю как и где и нужно ли это?
Camomille1993 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 12.12.2018, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеCamomille1993 пишет:
Делюсь своим опытом. Я вчера получила справку от УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. Так что те, кто пытается получить в Москве, пробуйте в Южном Округе - они в теме Первый раз они мне прислали какую-то ерунду. Я повторила запрос, и мне прислали справку о том, что такая-то такая-то в розыске не числится, прав не лишена. Текст шаблона обращения брала из сообщений выше. Ждала около двух недель.

Теперь у меня вопрос. На неё надо ставить апостиль? Муж меня заставляет ставить. Но я не представляю как и где и нужно ли это?
Апостиль не нужен, у меня не просили. Нужно перевести у сертифицированного переводчика (assermenté) они тут есть на форуме.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 12.12.2018, 12:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCamomille1993 пишет:
Делюсь своим опытом. Я вчера получила справку от УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. Так что те, кто пытается получить в Москве, пробуйте в Южном Округе - они в теме😃 Первый раз они мне прислали какую-то ерунду. Я повторила запрос, и мне прислали справку о том, что такая-то такая-то в розыске не числится, прав не лишена. Текст шаблона обращения брала из сообщений выше. Ждала около двух недель.
Теперь у меня вопрос. На неё надо ставить апостиль? Муж меня заставляет ставить. Но я не представляю как и где и нужно ли это?
Апостиль на справку из ГИБДД не нужен.

Camomille1993, как вы делали запрос на справку?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 12.12.2018, 13:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2018
Сообщения: 3
В этой теме, в сообщении 414 девушка очень подробно написала инструкцию куда заходить, и что писать
Camomille1993 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 12.12.2018, 17:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCamomille1993 пишет:
В этой теме, в сообщении 414 девушка очень подробно написала инструкцию куда заходить, и что писать
Как написала форумчанка в сообщени 484 во всех регионах России по-разному получают эту справку. Кто через официальный интернет-сайт ГИБДД , кто через "почтовый ящик для приема обращений" в ГИБДД, а кто через знакомых.

Т.к. я уже давно поменял права , мне просто интересно знать кто как "добывает" сейчас справку ГИБДД в зависимости от региона.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 12.12.2018, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как написала форумчанка в сообщени 484 во всех регионах России по-разному получают эту справку. Кто через официальный интернет-сайт ГИБДД , кто через "почтовый ящик для приема обращений" в ГИБДД, а кто через знакомых.



Т.к. я уже давно поменял права , мне просто интересно знать кто как "добывает" сейчас справку ГИБДД в зависимости от региона.
Есть всегда универсальный способ во всех регионах - через кого то, как то.) На форуме даже было обьявление) - типа "поможем получить справку" )

А хотелось бы - пришел, заказал, получил, и одинаково во всех регионах) но по плану сначала автобусы до марса

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 12.12.2018, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.12.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как написала форумчанка в сообщени 484 во всех регионах России по-разному получают эту справку. Кто через официальный интернет-сайт ГИБДД , кто через "почтовый ящик для приема обращений" в ГИБДД, а кто через знакомых.

Т.к. я уже давно поменял права , мне просто интересно знать кто как "добывает" сейчас справку ГИБДД в зависимости от региона.
Да, самое главное я забыла указать. Я получила справку через интернет портал ГИБДД
Camomille1993 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 12.12.2018, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый вечер!
Получила заветную справку, через знакомых. Это самый верный способ, как ни крути.
Электронные обращения с фото паспорта и ВУ в ГИБДД на Лобненской (Москва) в моем случае не сработали - справки дают только при личном обращении. Но я не стала рисковать и сделала через знакомых в Московской области.
Также, ради интереса отправляла запрос в ГИБДД по месту прописки, с приложением фото письменного заявления, паспорта и ВУ, они вообще мне ничего не ответили.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 30.12.2018, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Москвичи, здравствуйте! Копирую свой пост сюда!
Кому удалось получить справку, в каких отделениях ГИБДД это было? Меня из отделения на Ордынке отправили куда подальше, хотя до этого по телефону сказали «приходите». Строгий дядя сообщил, что я была восьмая за день с этим вопросом и что такой услуги не существует, что, если Франция, такая мудрая, подписала конвенцию, почему тогда она не принимает наши права и меняет их, и, в общем, пока у них не будет официального запроса, из Франции естественно, они не будут ничего выдавать, а те справки, кот. выданы в других отделениях якобы «левак».
Что делать, куда ехать?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 30.12.2018, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Меня из отделения на Ордынке отправили куда подальше, хотя до этого по телефону сказали «приходите». Строгий дядя сообщил, что я была восьмая за день с этим вопросом и что такой услуги не существует,
Неправда. Все существует, все дают, недавно моя клиентка получала в Москве такую справку.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 31.12.2018, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Неправда. Все существует, все дают, недавно моя клиентка получала в Москве такую справку.

На Ордынке не дали,
поэтому я и написала этот пост с вопросом : «где дают»?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 31.12.2018, 13:37     Последний раз редактировалось Irbis; 31.12.2018 в 13:42..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Неправда. Все существует, все дают, недавно моя клиентка получала в Москве такую справку.
Мы не знаем как и когда ваша клиентка получала справку из ГИБДД. Как пишут в этой теме многие получают справку через знакомых, по-блату. Поэтому неудивительно , что форумчанке dolceprimavera отказали в этой справке. Зависит часто на кого попадешь в отделении ГИБДД.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 31.12.2018, 13:41     Последний раз редактировалось Irbis; 31.12.2018 в 13:55..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Москвичи, здравствуйте! Копирую свой пост сюда!
Кому удалось получить справку, в каких отделениях ГИБДД это было? Меня из отделения на Ордынке отправили куда подальше, хотя до этого по телефону сказали «приходите». Строгий дядя сообщил, что я была восьмая за день с этим вопросом и что такой услуги не существует, что, если Франция, такая мудрая, подписала конвенцию, почему тогда она не принимает наши права и меняет их, и, в общем, пока у них не будет официального запроса, из Франции естественно, они не будут ничего выдавать, а те справки, кот. выданы в других отделениях якобы «левак».
Что делать, куда ехать?
dolceprimavera,
Попробуйте еще раз сходить в ваше отделение на Ордынке. Возьмите с собой текст закона об обмене прав во Франции , где указано, что требуется справка. Распечатайте пример такой справки ГИБДД. Скажите , что в других отделениях ГИБДД ее выдают без проблем.

Где найти закон, краткий перевод основных его положений и примеры справок смотрите в теме :
FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО: Продам 2 билета в замок Vaux-Le-Vicomte (действительны до 31 декабря). StNiKoS Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.12.2010 11:57
Действительны ли российские права во Франции? KatiaCath Автомобилистам и автолюбителям 1 26.02.2010 13:52
Действительны ли российские документы в Франции? YoungXakep Учеба во Франции 20 03.04.2009 21:48
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Сколько месяцев действительны во Франции российские документы? Liliana Административные и юридические вопросы 60 18.01.2006 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX