Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.09.2009, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 242
Doliprane - за и против

Уважаемые мамы и папы!

У меня вопрос о Doliprane, который во Франции выписывает детям каждый педиатр.

Моему малышу 6 месяцев, начинают резаться зубы, сын, как и положено, плачет (часто очень сильно). Врач советует давать Doliprane. Поскольку боль в деснах присутствует ежедневно (резиновые кольца спасают мало), микстуру приходится давать иногда раз каждый день. Мне это не очень нравится (сказывается, видимо, привычка лечится народными методами).

Поговорила с несколькими специалистами в аптеках: двое были удивлены, что педиатр выписывает Doliprane от боли в деснах. Сказали, не порядок, так нельзя, если нет температуры. Двое других, наоборот, с этим не согласны.

Быть может, вы поделитесь со мной своим опытом о том, как использовать Doliprane? Вероятно, и нет ничего страшного в том, чтобы давать его малышу каждый раз при боли?
Jolie Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.09.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
боль при прорезывании зубиков физиологична, так что я лично стараюсь использовать парацетамол минимально, только когда малыша невозможно отвелчь от боли, - сейчас третий зуб проклевывается...
свечку можно ставить каждые 6 часов, т.е. 4 раза в сутки это максимум
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.09.2009, 17:34
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Jolie Moscovite, попробуйте гомеопатию от зубов - chamomilla 15 ch
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.09.2009, 17:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
chamomilla vulgaris очень эффективная штука, только надо давать постоянно, пока зуб не прорежется
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.09.2009, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Я сильно извиняюсь перед опытными мамами, позволю себе дать народный рецепт. Моя прабабушка давала детям очень жесткие ржаные сухари или морковь. Десны размягчались и лезли без боли особой. Надеюсь, кому-либо это поможет!
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.09.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вот чесно скажу, с высоты своего полета, опыта))), что давала я ромашку, о которой писалось выше, что давала я долипран, что ничего не давала, результат был одинаковый.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.09.2009, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Я не боюсь парацетамола, так как его можно принимать даже беременным. Ну при зубас я бы давала только на ночь чтоб спал, а днем пусть капризничает, не такая уж страшная боль, она физиологическая и совсем скоро пройдет.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.09.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Я давала Долипран, когда лезли верхние зубы, что наиболее болезненно. И то, когда доча орала ночью, не могла заснуть часами, впрыскивала сиропчику в рот - и наступало облегчение почти сразу. И так две-три ночи всего, а днем она и не плакала.
Думаю, что его стоить принимать все же как крайнюю меру, а не постоянное лечение. С любыми лекарствами лучше не перебарщивать, тем более в таком нежном возрасте. Ну а в целом про Долипран - очень хорошо помог, ничего плохого не могу сказать про него))))
S-Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.10.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Я тоже даю Долипран (стараюсь редко) , когда детю уже не в моготу. Еще мажу периодически гелем десенки, ну и гомеопатию - ромашку. Нам помогает..пока
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.10.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
А по моему помимо есть мази местного применения специально для малышей, по крайней мере я в аптеке такие видела, они анестезируют немного десна.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2019, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Тема не поднималась 10 лет, наверное за это время появились новые средства для облегчения состояния ребёнка при прорезывании зубов? Со старшим сыном у меня подобных проблем не возникало, а с младшим пока не знаю как быть. При высокой температуре, 39 градусов и выше, давала ему детский долипран в сиропе. Что давать от жидкого стула ребёнку в возрасте 12 месяцев? Долипран в виде сиропа не может способ см твовать на

Сама к парацетамологу отношусь очень осторожно. Однажды отправилась им, хотя соблюдала дозировку, была очень сильная тошнота, чуть ли не до рвоты. Возможно, из-за того, что это был не долипран, а generique, парацетамол, лабораторию не помню уже?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.02.2019, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Однажды отправилась им
На фоне высокой температуры вас тошнило, долипран/парацетамол, скорей всего, ни при чём. Eщё от интоксикации может тошнить, когда воспалено что-то.

От парацетамола - не верю... Если у вас только аллергия на него, но было ы заметно после первого же приёма вообще, то есть давно.
Он считается одним из безопасных лекарств, можно даже беременным.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.02.2019, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Larisa_D, однажды при сильном кашле и высокой температуре пила сироп от кашля и каждые 5 или 6 часов долипран. Результат... Сильная рвота, печеночный криз, состояние хуже некуда.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.02.2019, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Small_birdie, мой муж фармацевт мне как то сказал, что парацетомол при передозировке не просто опасно, но смертельно опасно. Поэтому пить только с указанным интервалом и не превышать дозу.
Подруга врач подтвердила, что мне было плохо именно от долипрана.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.02.2019, 11:35
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Klassnaia, сироп от кашля тоже разный бывает. Возможно, он не был совместим с долипраном. Но от долипрана, честно, печеночного криза не бывает - я про здорового человека, не имеющего непереносимость парацетамола.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.02.2019, 13:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.02.2019 в 13:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Поэтому пить только с указанным интервалом и не превышать дозу.
Klassnaia, я не писала ничего о передозировке. Сама пила по 500мг.
Один раз только врач сказала, что это мало, нужно 1000мг. Это от зубной боли было.

Повторю, что рвота может быть просто от высокой температуры и сильного кашля. У меня всегда, если кашель долгий, мучительный, позывы на рвоту.
Я могу при этом вообще не принимать никаких лекарств.
Сироп от кашля, кстати, снимает это.
Если кашель не при воспалении лёгких, конечно, там сиропом не отделаться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.02.2019, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Что давать от жидкого стула ребёнку в возрасте 12 месяцев?
А при чем тут долипран при поносе? Я не поняла.
При болезненном прорезывании зубов пробовали гомеопатические Camilia?
https://www.boiron.fr/nos-produits/d...ents/camilia-r
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.02.2019, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Klassnaia, я не писала ничего о передозировке. Сама пила по 500мг.
Один раз только врач сказала, что это мало, нужно 1000мг. Это от зубной боли было.

Повторю, что рвота может быть просто от высокой температуры и сильного кашля. У меня всегда, если кашель долгий, мучительный, позывы на рвоту.
Я могу при этом вообще не принимать никаких лекарств.
Сироп от кашля, кстати, снимает это.
Если кашель не при воспалении лёгких, конечно, там сиропом не отделаться.
Я пила по 1000 , при моем небольшом весе эта дозировка большая. Нет, разово я всегда столько пью, но 4 раза в день плюс сироп от кашля, вышло очень нехорошо.
Я чувствую свой организм, именно эти препараты вызвали страшные боли и рвоту.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.02.2019, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Я пила по 1000 , при моем небольшом весе эта дозировка большая. Нет, разово я всегда столько пью, но 4 раза в день плюс сироп от кашля, вышло очень нехорошо.
Я чувствую свой организм, именно эти препараты вызвали страшные боли и рвоту.
У меня была передозировка Doliprane , это было ужасно. Я перестала ощущать свой вес , перестала слышать биение сердца. Мне показалось ещё немного и все , так как все тактильные ощущения остались только в мозгу. А значит я проктически ничего не чувствовала. Я из за доктора ( это он сказал увеличить дозу стала принимать 13 раз в день по 1 гр ) И я принимала так может месяц, можете представить себе такое. А я ведь просила доктора выписать другие лекарства, но нет он приверженец долипране и все.А после того как это произошло , я поменяла доктора, поняла что этот никакой . Новый доктор выписал ибупрофен 400 гр каждые 4 часа и эффералган по 1 гр каждые 4 часа. Стало проходить это ощущение странное, не сразу очень медленно. Сегодня я почти как раньше, не считая моих проблем со здоровьем из за которых я вообще начала принимать обезболивающее.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.02.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Принимала долипран 1000мг долго в течении 2 лет,после двух операций на ногу и еще 2 операции на кисти рук.Сейчас язва желудка и аллергия на коже,чешусь,как собака..Купила шампунь для тела,травяной,,успокаивает и крем.Язву лечу опять лекарствами..какая то бесконечность..по кругу,писецц..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.02.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Larisa_D, однажды при сильном кашле и высокой температуре пила сироп от кашля и каждые 5 или 6 часов долипран. Результат... Сильная рвота, печеночный криз, состояние хуже некуда.
Сегодня разговаривала с врачом на эту тему. Говорит, что от Парацетамола столько же побочных эффектов, как и от других лекарств. Во Франции изъяли из оборота Норамидопирин, известный у нас как Темпалгин, мол, может привести к агранулоцитозу, так это случай один на миллион. А от Парацетамола не меньше побочных эффектов. Так что повсеместный Долипран, Эффералган и иже с ними - это лобби фармконцернов. От Аспирина (при отсутствии соответствующих заболеваний), толку больше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.02.2020, 12:55
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Нельзя принимать парацетамол совместно с аспирином – токсичность в этом случае увеличивается в 100 раз!
Аспирин - ацетилсалици́ловая кислота́. Она содержится в сухофруктах, в красной смородине, малине, клубнике, укропе и болгарском перце, в меде. Так что не сочетайте их с парацетамолом.
В 2009 году исследователи обнаружили, что салициловая кислота, производным которой является ацетилсалициловая кислота, может вырабатываться организмом человека.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Freebox - за и против Ira B Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1260 09.02.2023 15:54
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX