Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 18.02.2019, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я про верхнюю челюсть. Alina_Dinovna правильно поняла. Когда семерки начнут расти (в течение следующего года), они уткнутся в эти зачатки и дальше - непредсказуемо, но никаких положительных прогнозов не предлагают. Пока три разных специалиста были единогласны, причём два из них не заинтересованы никак, их кабинеты к операциям отношения не имеют. Но при этом все три говорили, что первый раз такое видят?! (Неправда, ортодонт не говорила, кажется)
Единственный вариант, который я вижу, это что зачатки зубов мудрости могут отползти назад, место там есть, но почему они сразу там не оказались? Вариант более вероятный - будет конфликт между растущими и зачатками, воспаление, пить лекарства и опять же удалять, но сложнее. По поводу синяков и прочих прелестей - удаление полноценных зубов мудрости тоже то ещё удовольствие, сложно сказать, что было бы хуже... Вероника, тебе 4 одновременно удаляли? А какие были показания?
Вот теперь понятно. Восьмерки отползти не успеют, конечно же, тогда да, удалять по одному, если без общего наркоза, потихонечку, в ритме выпадающих молочных зубов. Сразу все я бы не стала, многовато нагрузки.
А как увидели эти зачатки, случайно? Когда делали панорамный рентген?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 21.02.2019, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Я записала дочь к советуемому тут врачу в 93 ем, но ждать аж до апреля, по совету одноклассницы сходили в пед кабинет в 16 ом, конечно, все очень мило там и девочка дантист очень приятная, но она предложила сделать то же самое, что и наш обычный дантист, только за 300 евро в плюс, не покрываемые страховой никакой, за смету мы заплатили 50 евро ( откуда 27 вне всяких коэффициентов, то есть из своего кармана) После размышления мы решили в ожидании апреля довериться всё таки нашему обычному врачу, я позвонила и отменила рдв в 16 ом, только сегодня мне оставила гневное сообщение на автоответчике, что поскольку я отменила чуть меньше чем за 48 часов-я позвонила накануне утром) они мне вышлют счёт за отменённую консультацию Я не против платить за услуги, тем более, когда касается детей, но как доверять педо дантистам после такого агрессивного маркетинга, неужели они не станут лечить и здоровые зубы, чтобы оплатить свои прекрасные кабинеты?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 22.02.2019, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
litchi, не все педо-дантисты такие. Мы очень довольны нашей. Она точно так не делала бы.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 22.02.2019, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
litchi, не все педо-дантисты такие. Мы очень довольны нашей. Она точно так не делала бы.
Да, конечно, я не обобщаю Просто делюсь опытом, так как встречаю впервые такое А ваша педодантист она в Париже?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 22.02.2019, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Да, конечно, я не обобщаю Просто делюсь опытом, так как встречаю впервые такое А ваша педодантист она в Париже?
В 92800 Puteaux.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 23.02.2019, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Ищу отзывы о работе ортодонта (в интернете просмотрела, но может кто из форумских посещал с детьми или знакомые детей водили на лечение) :
Arié AMAR
Docteur en Chirurgie Dentaire
Master of Science in Orthodontics
92100 Boulogne-Billancourt, 2 r Château
Спасибо!
все еще актуально
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 05.03.2019, 22:45
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Ищу педодантиста для сына,никогда еще не были у дантиста 4,5 года зубы были отличными чистим их с первого зуба,тщательно уделяю этому внимание.А тут после приезда с каникул от бабушки обнаружила темные пятна маленькие после чистки зубов,как бы во впадинах кореных зубов сверху слева.Похоже на начало кариеса но я не дантист.Но рассмотрели с фонариком,так что точно не показалось.Попыталась записаться к доктору Марторель но ее телефон на автоответчике ,написала к доктору Лабан хоть нам далеко ехать туда конечно,но что делать.В нашей округе нет педодантистов.У меня лично тут тоже с дантистами не очень поэтому выбора особо никакого.
Еще у нас проблема с деформацией ниж.челюсти нужна консультацию ортодонта детского.Если есть у кого координаты с Парижа или пригородов поделитесь пожалуйста.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 06.03.2019, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
claireSV, похоже на кариес, у нас, по крайней мере, такие пятнышки именно кариесом оказались. Могу дать имя нашего врача, она в 92. Вам не далеко? Ортодантист наш в 78400 - подойдет или далековато вам?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 06.03.2019, 11:24
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Мы живем в 94 но в принципе можем доехать если нужно куда угодно.так что дайте ваши контакты посмотрю насколько далеко ехать.спасибо
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 06.03.2019, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Мы живем в 94 но в принципе можем доехать если нужно куда угодно.так что дайте ваши контакты посмотрю насколько далеко ехать.спасибо
Dr Wolfeler 78400
Dr Sevestre 92800
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 06.03.2019, 13:42     Последний раз редактировалось claireSV; 06.03.2019 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Doumkie, спасибо большое можно еще имена а то по поиску находятся и мужчина и женщина на одну фамилию и все они дантисты.тяжело разобраться кто есть кто)
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 17.03.2019, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Наша зубная мез авантюра продолжается, та же дочка, что с проблемным зубом, вчера упала на ровном месте- сломаны три передних зуба- постоянных, мы поехали сразу в скорую Саль Петриер, хочу, кстати порекомендовать ее, кому не дай бог, пригодится Деток до 10 лет принимают вне очереди, вроде нервы, к счастью, не пострадали и зубы можно будет нарастить композитом Как назло нашего дантиста нет на этой неделе, к всем советуемым очередь вперед на месяцы
, в скорой сказали обращаться именно к педо, не знаю с чем связано Нашли одну на завтра утро в Антони, отзывы у нее аховые, но делать нечего посмотрим
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 17.03.2019, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Наша зубная мез авантюра продолжается, та же дочка, что с проблемным зубом, вчера упала на ровном месте- сломаны три передних зуба- постоянных, мы поехали сразу в скорую Саль Петриер, хочу, кстати порекомендовать ее, кому не дай бог, пригодится Деток до 10 лет принимают вне очереди, вроде нервы, к счастью, не пострадали и зубы можно будет нарастить композитом Как назло нашего дантиста нет на этой неделе, к всем советуемым очередь вперед на месяцы, в скорой сказали обращаться именно к педо, не знаю с чем связано Нашли одну на завтра утро в Антони, отзывы у нее аховые, но делать нечего посмотрим
На моих глазах мой собственный зубной выискивал дыру в расписании, чтобы принять такого пострадавшего ребенка из школы. Имхо, надо звонить и объяснять ситуацию, всë же у врачей часто есть резерв для приема экстренных случаев.

Сочувствую вам очень!(
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 17.03.2019, 14:09
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
litchi, очень вам сочувствую, у меня у самой в детстве был сломан зуб, планировали наращивать, а потом он сам подрос еще, а я научилась так улыбаться, что дефекта не видно.

Не торопитесь наращивать зубы абы у кого, плохо наращенный зуб может быстро отломаться и потащить за собой еще кусочек здорового и как конечный результат коронка.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 17.03.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
litchi, очень вам сочувствую, у меня у самой в детстве был сломан зуб, планировали наращивать, а потом он сам подрос еще, а я научилась так улыбаться, что дефекта не видно.

Не торопитесь наращивать зубы абы у кого, плохо наращенный зуб может быстро отломаться и потащить за собой еще кусочек здорового и как конечный результат коронка.
Поддерживаю!

Litchi, а насколько сильно сломаны зубы - ползуна или просто кончики? Спрашиваю потому, что в детстве тоже сломала два передних нижних зуба, уголком. Но потом они у меня сами сравнялись. И сейчас эти зубы у меня сами здоровые :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 17.03.2019, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Не торопитесь наращивать зубы абы у кого, плохо наращенный зуб может быстро отломаться и потащить за собой еще кусочек здорового и как конечный результат коронка.
+1
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 17.03.2019, 22:32     Последний раз редактировалось litchi; 17.03.2019 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Девочки, спасибо вам большое за поддержку, это очень поддерживает, первую помощь нам оказали в скорой, но теперь нужно нарастить, особенно , один зуб , передний и срочно, так как оставшийся здоровый кусочек очень тонок и может сломаться, когда дочка забудется и станет им снова кусать Мне интересно, почему в скорой нам сказали идти обязательно к педо дантисту, может у них композиты без меркурия или какой-то примесью?
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 17.03.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Никому сейчас не ставят композиты с такой примесью.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 18.03.2019, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Сегодня утром были у педодантиста в Антони, пока ни о чем не жалею, надеюсь, что нарощенный кончик будет держаться Я поняла, почему у неё есть негативные отзывы-она не такая мягкая и улыбчивая, с подарочками и мультиками, как большинство педо дантистов, а строгая, как учитель в школе , это немного напрягает, наверное, кариес ребенку я бы у неё не хотела лечить, но мне она показалась очень компетентентной и дала нам несколько советов Так вот она считает, что когда у ребёнка больше 6 постоянных зубов, то пора переходить на взрослую зубную пасту
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 18.03.2019, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
Так вот она считает, что когда у ребёнка больше 6 постоянных зубов, то пора переходить на взрослую зубную пасту
Как инетерсно. А зачем тогда паста 6-12 существует ? Ведь в 12 уже давно многие зубы постоянные.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 18.03.2019, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Как инетерсно. А зачем тогда паста 6-12 существует ?
Маркетинговый прием.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 19.03.2019, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Пообщались сегодня с хирургом, который будет зачатки зубов мудрости из десны выковыривать. Посмотрев на свежие снимки, понимаю, почему это делать надо - верхние восьмерки, по одной над каждым зубом мудрости, огроменные и явно готовые спускаться, а им некуда. При этом корни у них растут и уже практически находятся в синусах. Но именно это и затрудняет операцию - есть риск вдавить восьмерки еще выше в синусы, чего хотелось бы избежать...
С одной стороны, хорошо, что врач не заливает с три короба и не говорит, что всё будет чики-пуки, только бы заплатили и не нервничали. С другой, он четко ничего сказать сейчас не может, на все вопросы: "Будет понятно в процессе операции", т.е. вплоть до риска, что разрежут, посмотрят, поймут, что ничего не могут сделать, и зашьют обратно. Меня это мало радует, но, похоже, случай действительно неординарный, искать специалиста именно по таким вариантам - гиблое дело, нет таких вариантов на потоке.
Записались на операцию, но сомнения гложут. Делать надо наверняка, но имеет ли смысл бегать и искать других хирургов? Этот - в том же кабинете, что и педодантист, с которой ребенок хорошо знаком. Она обещала присутствовать на операции, держать за ручку и развлекать разговорами.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 19.03.2019, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Boulogne, а в Москве не консультировались по этому поводу? Я честно сказать, первый раз такое слышу, чтобы в таком раннем возрасте еще не вышедшие зубы мудрости удаляли.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 20.03.2019, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Boulogne, хочу Вас успокоить по поводу "выковыривать" - у меня так "выковыривали" 2 зуба и это было достаточно просто. Для опытного врача это не проблема. Десну то достаточно разрежут, чтобы достать эти зачатки зубов мудрости. Я бы сходила к 1-2 хирургам еще до операции, она ведь не такая и срочная и еще, как тут написали выше, сходила бы в Киеве (к своему) или Москве (как Вам написали), если хороших специалистов знаете. Я сама себе почти все еще в Киеве лечу, так как не нашла еще здесь специалистов. Здесь я нашла хороших врачей, которые коронки ставят, а вот на реставрацию и такого типа работы летаю в Киев.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 20.03.2019, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Doumkie, спасибо за поддержку! Мне еще и старшему надо все 4 так же "выковыривать", вот, думаю, может его пробным шаром запустить? ))) Но у него такой хитрой картины нет, классический вариант.
Вообще, мне эти ортодонты местные хитрющие - сначала они два года зубы все выравнивают, и когда, кажется, уже всё, свет в конце туннеля, то отправляют на удаление зубов мудрости, а то опять всё поедет. Оно логично, конечно, но хочется уже закончить как-то. Да и зубы мудрости могут в старости пригодиться - говорят, на них мосты цепляют... Но это я не про младшую.
Наверное, надо еще к хирургу сходить, за вторым мнением. Вот я думаю - может, в какое-то больничное отделение попробовать, кто там на зубах специализируется? Они-то, наверное, всякого повидали? Но можно ли там быть уверенным, что не интерна поставят на операцию, например? Если есть у кого координаты, с удовольствием запишу!
ЗЫ Благодаря Byzacena получила дистанционную консультацию из Москвы - там врач говорит, что спешки нет, можно посмотреть, что будет. А тут говорят, что будет - восьмерки плотно зацепятся корнями в синусовых пазухах и никуда оттуда потом не выберутся (пока зуб растёт, а расти он должен вниз - корни параллельны более-менее), а потом они друг к другу закручиваются и зуб уже стабилен. Так вот на снимке явно видны эти корни восьмерок, огромные, которые уже выросли и находятся в синусовых пазухах...
Догадалась отправить снимок еще дантисту в Москве, который мне летом очень аккуратненько запломбировал два зуба, на которые тут предлагали сразу коронки ставить))) Буду надеяться на ответ.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 20.03.2019, 18:43
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Boulogne, просто для информации, я запрашивала несколько раз второе мнение (не в стоматологии и ортодонтии) у светил, тупо проводила исследование на тему - кто нынче в мире лидирует в конкретном нюансе, потом писала мэил, получала согласие и отправляла все доки. Как ни странно, тариф светила мало отличается от обычного фр тарифа на подобный, подробный анализ. Все это не вызывало никакого удивления, воспринималось нормально.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 21.03.2019, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
zanuda, спасибо, я бы хотела второе мнение, только не знаю, кто будет светилом в данном конкретном случае. Тут смесь ортодонтии с хирургией и случай какой-то редкий, я уже предлагаю врачам оставить всё как есть и ребенка на ярмарках показывать, судя по их реакции на снимки - это лучшее, что можно придумать))))
Я привыкла сама докапываться до информации, насколько отсутствие мед. образования позволяет, но в зубной сфере совсем не получается, даже терминологии для правильного поиска не хватает, а именно в этой сфере чувствуешь себя еще бОльшим заложником врача, чем в любой другой
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 21.03.2019, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Boulogne, хотите присылайте мне снимки, я спрошу совета своих врачей, здесь в Москве и в питере.
Вообще удаление 8- не такое уж плёвое дело. Можно легко получить неприятные и главное необратимые осложнения у меня как такой вот неприятный случай - удаляли зачаток 8-ки, они у меня все сидели так, что никогда в жизни бы не вылезли, места им не было в принципе, задели нерв в итоге нарушена чувствительность в правой половине челюсти - это не смертельно, но не очень приятно. И несколько мешает жить, когда например анестезия не действует.
В итоге остальные 3 я дико боялась удалять, хотя это объективно было необходимо. Созрела только 2 года назад. Сделали все под общим наркозом и все 3 за 1 раз. Потом конечно было весело пару недель. И синяк был тоже и болело все..
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 21.03.2019, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Пообщались сегодня с хирургом, который будет зачатки зубов мудрости из десны выковыривать. Посмотрев на свежие снимки, понимаю, почему это делать надо - верхние восьмерки, по одной над каждым зубом мудрости, огроменные и явно готовые спускаться, а им некуда. При этом корни у них растут и уже практически находятся в синусах. Но именно это и затрудняет операцию - есть риск вдавить восьмерки еще выше в синусы, чего хотелось бы избежать...
С одной стороны, хорошо, что врач не заливает с три короба и не говорит, что всё будет чики-пуки, только бы заплатили и не нервничали. С другой, он четко ничего сказать сейчас не может, на все вопросы: "Будет понятно в процессе операции", т.е. вплоть до риска, что разрежут, посмотрят, поймут, что ничего не могут сделать, и зашьют обратно. Меня это мало радует, но, похоже, случай действительно неординарный, искать специалиста именно по таким вариантам - гиблое дело, нет таких вариантов на потоке.
Записались на операцию, но сомнения гложут. Делать надо наверняка, но имеет ли смысл бегать и искать других хирургов? Этот - в том же кабинете, что и педодантист, с которой ребенок хорошо знаком. Она обещала присутствовать на операции, держать за ручку и развлекать разговорами.
Если это будет делать dr. В., я бы была вся в сомнениях, мне он не понравился в работе совершенно, неаккуратно работает, невнимательно, грубовато, пришлось даже совсем отказаться от услуг всего кабинета, раз с шефом не срослось.
Случай неординарный, с таким нужно в Париж, что-то типа Robert Debré, нет?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 21.03.2019, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Baila-baila, вот и мне он особого доверия не внушил. При этом он лечит семью со стороны мужа и были уже мелкие косяки...
У меня пока есть хороший вариант временно съехать с темы - они мне дали запись только на четверг утро (первая неделя каникул), хотя я рассчитывала на вторник. По своему опыту с зубами мудрости понимаю, что ребенка накроет от души дня через два после удаления, а это как раз выходные, а на неделе после врач в отпуске. Я им прямо сказала, что меня такой вариант не устраивает, но пока мест на раньше нет (и вряд ли освободятся).
А в какой из больниц Парижа самое серьезное педо-стоматологическое отделение считается?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX