Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 26.04.2012, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
CathyG, спасибо Вам большое!! написала свой мейл личным сообщением.
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 12.05.2012, 16:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2011
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Тарифы консульства, изменились, так что сколько она стоит сейчас неизвестно, напишите адрес в личку, пришлю
А можно мне тоже, пожалуйста, на мейл kaploun@mail.ru копию такой справки? И ктоо знает - как правильно выбрать "вопрос" на сайте консульства, чтобы записаться на получение такой справки? Я нашла "Другие справки информационного характера (кроме справки о нахождении в живых)" - оно?? И как долго делают? СПАСИБО!!!
Malyshl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 12.05.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеMalyshl пишет:
А можно мне тоже, пожалуйста, на мейл kaploun@mail.ru копию такой справки? И ктоо знает - как правильно выбрать "вопрос" на сайте консульства, чтобы записаться на получение такой справки? Я нашла "Другие справки информационного характера (кроме справки о нахождении в живых)" - оно?? И как долго делают? СПАСИБО!!!
Все справки находятся в разделе нотариат, насколько я понимаю. Ближайшая очередь на середину августа. Справку счас кину
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.05.2012, 01:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2011
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Все справки находятся в разделе нотариат, насколько я понимаю. Ближайшая очередь на середину августа. Справку счас кину
СПАСИБО, получила!

Ну да, в разделе "нотариат" есть вот это:
- Оформление доверенности
- Согласие родителя на выезд ребенка
- Свидетельствование подлинности подписи на прочих заявлениях и документах
- Оформление верности перевода
- Оформление верности копии документа
- Оформление справок

А внутри "справок"
-О гражданском состоянии
(certificat de coutume, de capacité matrimoniale et de célibat)
- О заключении PACS (Pacte civil de solidarité)
- О соответствии русского и французского написания имени
(attestation de concordance)
- Другие справки информационного характера
(кроме справки о нахождении в живых)

Кроме этих "других справок" ничего не подходит больше... по телефону мне сказали, что это в юридический отдел...
Malyshl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 21.05.2012, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Добрый день. Кто-нибудь может подсказать как можно выслать свидетельство о рождении из России ? DHL, через которое я отсылала раньше все документы, отказалось принимать .
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 21.05.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Добрый день. Кто-нибудь может подсказать как можно выслать свидетельство о рождении из России ? DHL, через которое я отсылала раньше все документы, отказалось принимать .
Вложите его во что-нибудь и высылайте! Не рассказывайте им об том, что там св-во о рождении
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.05.2012, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
У меня так и хотели сделать мои посылающие... А на DHL они все бумаги проверяют и свидетельство не приняли, и запечатанный конверт не приняли Раньше посылала - без проблем.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.05.2012, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Reta, позвоните в DHL и поинтересуйтесь, не самоуправство ли? я паспорт неоднократно посылала, никаких проблем
если они действительно решили не пересылать документы, есть же другие транспортеры - Хронопост, например
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.05.2012, 15:52
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеReta пишет:
У меня так и хотели сделать мои посылающие... А на DHL они все бумаги проверяют и свидетельство не приняли, и запечатанный конверт не приняли Раньше посылала - без проблем.
Да, что-то они перебдили (
Пусть ваши посылающие сходят в UPS, может там не так всё запущено
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.05.2012, 15:53
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Reta, позвоните в DHL и поинтересуйтесь, не самоуправство ли? я паспорт неоднократно посылала, никаких проблем
если они действительно решили не пересылать документы, есть же другие транспортеры - Хронопост, например
Эта инструкция существует уже несколько лет, личные документы посылать нельзя.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.05.2012, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Поэтому и ищу другой способ, раз у них нельзя. Через Хронопост не пробовала.
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.05.2012, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Спасибо. Буду пробовать UPS (не слышала про такое) и Хронопост... Ну не может быть, чтобы единственным способ был "личный перевоз".
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 12.06.2012, 15:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.06.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Тарифы консульства, изменились, так что сколько она стоит сейчас неизвестно, напишите адрес в личку, пришлю
Здравствуйте !
если у Вас сохранилась такая справка, пришлите мне пожалуйста тоже, вот мой адрес : millaneka@gmail.com

Спасибо !
millaneka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 26.06.2012, 00:17
Дебютант
 
Аватара для silver-grey
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Сообщения: 57
Привет, всем! А можно и мне такую справку ПОЖАЛУЙСТА!))) Понимаю, что много желающих, но надо...))) props@list.ru
Спасибо!!!
silver-grey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 26.06.2012, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2010
Сообщения: 15
Прочитала эту ветку... Меня когда-то тоже мучили с этим свид-вом о рождении 3-х-месячной давности, в CAF. После долгих препираний (устных) написала им такое письмецо... немного по-детски изложено, но СРАБОТАЛО! Оставили в покое и приняли старый перевод. Может кому поможет...

Madame, Monsieur,

Je vous informe qu’en Fédération de Russie, certaines formalités ne sont pas les mêmes qu’en France. A sa naissance, une personne reçoit un acte de naissance qui ressemble à un passeport et qui lui sert d’une pièce d’identité jusqu’à ce qu’elle devienne majeure. Mon acte de naissance date donc du Juillet 1985 et je vous en envoie une copie ainsi qu’une traduction effectuée par un traducteur assermenté. La formalité qui consiste à demander « un extrait de l’acte de naissance » n’existe pas en Russie et je ne peux donc pas demander ce document ni au Consulat de la Fédération de Russie en France, ni à qui que ce soit d’autre.
Veuillez agréer, Madame, Monsieur, l’expression de mes sentiments les meilleurs,
Camillka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 26.06.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеCamillka пишет:
Прочитала эту ветку... Меня когда-то тоже мучили с этим свид-вом о рождении 3-х-месячной давности, в CAF. После долгих препираний (устных) написала им такое письмецо... немного по-детски изложено, но СРАБОТАЛО! Оставили в покое и приняли старый перевод. Может кому поможет...

Madame, Monsieur,

Je vous informe qu’en Fédération de Russie, certaines formalités ne sont pas les mêmes qu’en France. A sa naissance, une personne reçoit un acte de naissance qui ressemble à un passeport et qui lui sert d’une pièce d’identité jusqu’à ce qu’elle devienne majeure. Mon acte de naissance date donc du Juillet 1985 et je vous en envoie une copie ainsi qu’une traduction effectuée par un traducteur assermenté. La formalité qui consiste à demander « un extrait de l’acte de naissance » n’existe pas en Russie et je ne peux donc pas demander ce document ni au Consulat de la Fédération de Russie en France, ni à qui que ce soit d’autre.
Veuillez agréer, Madame, Monsieur, l’expression de mes sentiments les meilleurs,
Как Вам повезло у меня св-во о рождении не старше 3х месяцев просят практически в каждой бюрократической инстанции, а справочка действительно помогает. Если кому надо копию - обращайтесь
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 26.06.2012, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Как Вам повезло у меня св-во о рождении не старше 3х месяцев просят практически в каждой бюрократической инстанции, а справочка действительно помогает. Если кому надо копию - обращайтесь
Пришлите мне копию, пожалуйста! Вдруг тоже пригодится... olgitka.k@gmail.com
Camillka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 26.06.2012, 18:11
Дебютант
 
Аватара для silver-grey
 
Дата рег-ции: 15.11.2007
Сообщения: 57
Катерина, спасибо большое за копию!
silver-grey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.07.2012, 01:01
Новосёл
 
Аватара для Katerina_M
 
Дата рег-ции: 07.07.2012
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Тарифы консульства, изменились, так что сколько она стоит сейчас неизвестно, напишите адрес в личку, пришлю
CathyG, добрый день, не могли бы вы прислать мне также справку на адрес katik11@inbox.ru. Буду очень благодарна!

Спасибо большое!
Katerina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.07.2012, 09:59
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Как Вам повезло у меня св-во о рождении не старше 3х месяцев просят практически в каждой бюрократической инстанции, а справочка действительно помогает. Если кому надо копию - обращайтесь
Пришлите и мне, пожалуйста, sitnyuk-yulia@mail.ru
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 12.07.2012, 14:40
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Добрый день! Можно и мне тоже получить эту справочку ? natbogdanova@mail.ru
Заранее благодарю!!!
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.07.2012, 04:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2012
Откуда: Петербург / Berlin / Lille
Сообщения: 12
CathyG, понимаю, что Вас завалили просьбами, и тем не менее присоединяюсь к просящим копию справки, ибо (как и всем ) очень нужно: lin_aks@yahoo.com . Очень буду признательна!!
lullamae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.07.2012, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 15
Российское свидетельство о рождении не старше 3-6 месяцев?

Здравствуйте, моглибы вы мне переслатъ эту справку на адрес: lamerblack@gmail.com, мне она тоже очень нужна. Merci!
AnnaLaMerBlack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.07.2012, 13:00     Последний раз редактировалось miss_minx; 20.07.2012 в 13:01.. Причина: забыла указать адрес)
Новосёл
 
Аватара для miss_minx
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Откуда: moscou
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Как Вам повезло у меня св-во о рождении не старше 3х месяцев просят практически в каждой бюрократической инстанции, а справочка действительно помогает. Если кому надо копию - обращайтесь
Добрый день,CathyG! Я тоже присоединяюсь к просящим , пришлите, svp, и мне ссылочку про справку, т.к. я вступаю в многочисленную группу будущих французских невест/жен. Всем удачи! Merci)
на адрес: milaminx@ya.ru
miss_minx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.07.2012, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Добрый день, если не сложно, перешлите и мне справку, а то действительно просят везде. ((( olena-orСОБАКАyandex.ru
Заранее спасибо!
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.07.2012, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 15
похоже что все на каникулах вместе со справкой! )
AnnaLaMerBlack вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.07.2012, 22:39
Новосёл
 
Аватара для miss_minx
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Откуда: moscou
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAnnaLaMerBlack пишет:
похоже что все на каникулах вместе со справкой! )
AnnaLaMerBlack, похоже, Вы правы, летоооо! надеюсь, все-таки получить эту заветную бумажку
miss_minx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.07.2012, 12:53
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеmiss_minx пишет:
AnnaLaMerBlack, похоже, Вы правы, летоооо! надеюсь, все-таки получить эту заветную бумажку
я не на каникулах, но и не сижу в теме. пишите в личку
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 01.08.2012, 11:42
Дебютант
 
Аватара для tanushka585
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 87
Добрый день! У меня такая проблема: я родилась в Казахстане. Заказывала копию свидетельства о рождении в своем ЗАГСе, через 3 месяца мне её прислали. Датирована она 25 апреля. Я собираюсь выходить замуж. Сейчас во Франции и буду ещё месяц. Потом собираюсь вернуться и получить визу невесты. Как я понимаю, свидетельство о рождении действительно до 25 октября. Получается мне нужно приехать, снять копию, заверить у нотариуса и после поставить апостиль в России. Далее переводить уже во Франции у присяжных переводчиков. Все так?
__________________
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
tanushka585 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.10.2012, 18:50
Дебютант
 
Аватара для dashanty
 
Дата рег-ции: 28.10.2012
Откуда: AIX
Сообщения: 50
Здравствуйте уважаемые форумчане, французские невесты и жены!
Уже третий день как я читаю форум. У каждого своя история и не всегда беспроблемная. Я еду во францию по туристической визе для 1) запроса certificat de coutume/celibat и 2) подачи документов в мэрию так как им без меня никак..
У меня встал вопрос по поводу свидетельства о рождении.
Я родилась в 1990 году в киргизской сср, гражданство всегда было российское. С 2000 года проживаю в спб. У меня на руках только свидетельство о рождении зеленое с логотипом советского союза. Внимае вопрос: могу ли поставить на это свидетельство апостиль в генеральном консульстве РФ во Франции, а далее сделать копию , перевести и нотариально заверить там же?
И знает ли кто нибудь где находится присяжный переводчик во франции?
Заранее огромное спасибо за ответы!
dashanty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
свидетельство о рождении


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении ? AnnaLaMerBlack Административные и юридические вопросы 1 18.07.2012 21:18
Свидетельство о рождении tatinka Учеба во Франции 36 20.08.2011 23:31
Про свидетельство о рождении IV Административные и юридические вопросы 100 05.08.2010 10:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX