Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.01.2019, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не про то.

Если конкретно про меня,
В кровати ничего не ем :-). Но молодым, наверное, хочется романтики ещё, так что меня это не смущает, где они едят. Абы на здоровье :-).
И не молодым хочется. У кого бес в ребре тоже носят. А вообще, редкий мужчина редко принесёт завтрак, перетерпеть можно.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 27.01.2019, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
или большой английский завтрак,
kinfr, а можно подробнее?
Обожаю бранч.


"Обычно англичане увлекаются бранчами по субботам и воскресеньям. Любители долго поспать, поваляться в мягкой теплой постельке и пробудиться, скажем, к полудню, лениво прошаркав на кухню, заглядывают в холодильник в поисках чего-нибудь перекусить. Обычно такой «перекус» заканчивается обильным калорийным традиционным английским завтраком в придачу со свежеиспеченными блинчиками, обильно намазанными мягким маргарином или маслом, при этом залитыми до краев"





https://shkolazhizni.ru/meal/articles/16910/
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 27.01.2019, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
azalea, вкусненько как Вы тут картиночки выставили. мы обожаем бранчи
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 27.01.2019, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Azzaz, да. Особенно в Рождественское утро. Иногда и в обычные выходные получается.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 27.01.2019, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
azalea, примерно, как на Вашем первом фото, плюс еще обязательно фасоль в томатном соусе, это по английскому завтраку.
Может кому-то будет интересно, приготовила блины с икрой. Удалось 15 гр черной икры (10 € за баночку) размазать на четыре блинчика, 50 гр красной (5€) на шесть 6линов. Эх..теперь икра только намазом в один слой.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 27.01.2019, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Small birdie, покинули бы, да и ладно. На ваше место еще бы 10 пришли, и, возможно, менее chiant.
Я в курсе вашего отношения ко мне, можно было не утруждаться.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 27.01.2019, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.888
azalea, Ваши картинки очень красивы и всё аппетитно смотрится. Но ведь это великолепие надо приготовить!! Придумать, достать ингридиенты, поджарить/запечь, красивенько разложить.... Нет, лично я на такое по утрам не сподвигнусь. И так приходится днём, вечером готовить.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 27.01.2019, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Small birdie интуитивно верно заметила, на мой взгляд. Главное не количество (сколько придет вместо нее), а с каким результатом останутся и будут ли от этого здоровей. Сейчас в России, вот уже несколько лет, наметилась тенденция в разных сферах зарабатывать-паразитировать на чувстве вины и стыда у клиентов. В таком состоянии клиент не может об'ективно соображать, стыд и вина сильно парализуют внутренне. В них погружаешься как в болото. Так проще управлять клиентом, привязать его к себе и зарабатывать деньги.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 27.01.2019, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Нет, лично я на такое по утрам не сподвигнусь.
Это не совсем утром. Это, скорее всего ближе к обеду. Выше написала.


"Обычно англичане увлекаются бранчами по субботам и воскресеньям. Любители долго поспать, поваляться в мягкой теплой постельке и пробудиться, скажем, к полудню, лениво прошаркав на кухню, заглядывают в холодильник в поисках чего-нибудь перекусить".
Так приятно, когда стол заставлен и каждый ест, что хочет: сладкое, соленое. Никто никуда не спешит. И наслаждется бранчем, общением.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.01.2019, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеZola пишет:
наметилась тенденция в разных сферах зарабатывать-паразитировать на чувстве вины и стыда у клиентов. В таком состоянии клиент не может об'ективно соображать, стыд и вина сильно парализуют внутренне. В них погружаешься как в болото. Так проще управлять клиентом, привязать его к себе и зарабатывать деньги.
Мда....
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.01.2019, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
плюс еще обязательно фасоль в томатном соусе, это по английскому завтраку.
Не знала.
Я думала, что у них обязательны scones.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.01.2019, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
azalea, сконы- это святое к полднику хотя на поздний завтрак тоже отлично идут мне вкуснее всего со сметаной( или очень густыми сливками), как и блины впрочем
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 27.01.2019, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Azzaz, я раньше покупала в МиС. Хоть и индустриальные, но все же нравились (за неимением лучшего). Теперь не знаю, где покупать. Вы где покупаете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.01.2019, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
azalea, я покупала в Марьяж Фрер в чайном салоне , что рядом с бульваром Терн. На вынос. Если булете брать, то не меньше 4 сразу ( странно, но у них так получается дешевле, чем два). Но все равно Будет дороже, чем там, где покупали Вы ( будьте к этому готовы). Неплохо по вкусу. Но я ела много вкуснее. Также у них очень вкусные пряники ( большие, как кексы)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.01.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Тоже обожаю гостиничные завтраки. Дома же каждое утро ем булку с шоколадом из любимой булочной + Ricoré. Знаю, что это ужасно, но это наверное последний грех, от которого я откажусь.
Я очень быстро приняла французскую сладкую манеру завтрака, мне она повышает настроение и вообще настрой на день. В России раньше, ела утром как все люди: яйцо, бутерброд, кофе..
И всегда завтрак был и остается любимым приемом пищи.
Та же история. Во Франции совершенно безболезненно переключилась на сладкие завтраки , хотя в России были и яйца, и бутерброды, и даже каши иногда. Может это климат сказывается?
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.01.2019, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
azalea, я покупала в Марьяж Фрер в чайном салоне , что рядом с бульваром Терн. На вынос.
Azzaz, спасибо. Надо будет съездить.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.01.2019, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Напрасно вы так злорадненько :-).
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
azalea, я быстро напишу...

Я думаю, что люди, неважно, врачи они или как-то иначе заботящиеся о здоровье и bien-être своих пациентов, клиентов, должны как-то бережно к ним относиться.

С каким-то внутренним уважением, понимая, что не все люди идеальны.
С человеколюбием, короче.
Может, это просто такая у меня книжная мечта наивной чукотской девушки, а в мире всё сурово и прагматично...

Я, если б заметила хотя бы какой-то фиброй такое отношение, типа ешь побольше сладкого, будешь чаще приходить, покинула бы такого врача, коуча или кого там ещё.
Наверное, я тут сгущаю краски, но как-то так я мыслю.

Неужели не понятно что Droopy шутит?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.01.2019, 17:39     Последний раз редактировалось Droopy; 27.01.2019 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Droopy, почему же по Вашему, так правильно завтракающие русские, в большинстве своем, в возрасте обладают грузными, оплывшими фигурами? А французы, которые завтракают сладкими булками с варением, все же нация довольно стройных людей?
Дело не только в завтраке. По поводу французов, сейчас тенденция очень ухудшилась. По данным Министерства Здравоохранения, в том числе. Очень много людей с избыточным весом, и, как следствие, с соответствующими заболеваниями. И эта тенденция очень заметна даже среди молодежи. Женщины до 35 лет, увы, всё чаще и чаще страдают не то, чтобы излишним весом, а ожирением. Недавний случай - молодая женщина, 32 года. Было установлено кольцо на желудок, потеряла 40 кг. Сейчас весит...84. Это после потери килограммов. Завтрак : pain de mie, маргарин (масло же вредно - жир!), мед на этот бутерброд. И банан. Считает этот завтрак полезным и сбалансированным...для неё.
Сопутствующие заболевания - пониженная функция щитовидной железы, принимает лекарства в дозах для тех, у кого щитовидку удалили, "немного" повышен сахар в крови, пьёт метформин. Хочет забеременеть, увы, не получается.

Мой ребёнок, когда хочет "сладенького" на завтрак, адаптирует рецепты магкейковс с Ютюба. Последнее творение было из миндальнй стружки, кокосовой, кокосового масла, какао без сахара. яйца и стевии. Кстати, неплохо получилось.
А на повестке дня у нас - испечь синнабоны. Попробую - расскажу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.01.2019, 17:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Завтрак : pain de mie, маргарин (масло же вредно - жир!), мед на этот бутерброд. И банан. Считает этот завтрак полезным и сбалансированным...для неё.
Лишний вес может быть вовсе не из-за такого завтрака. Наверняка в течение дня кола литрами. А уж если маргарин красиво сфотографировать... так вообще красота!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.01.2019, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Соседка, если мне сказали правду, то девушка fait attention. Но в данном случае, я бы точно не стала есть белый хлеб с медом на завтрак, вприкуску с бананом.
Кстати, мне очень по душе английские завтраки - яйца с беконом, например. Хотя, есть и те, кто ест Витабикс . У них еще есть странная намазка Bovril - собственными глазами видела, как они мажут ее...на хлеб. Но вкус мне понравился.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.01.2019, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
А не правильнее ли, есть на завтрак просто то, что хочется? У меня на завтрак Асю жизнь кофе или крепкий чай с молоком/сливками и пара печенек/кекс? Без сладкого мой мозг не заработает, а мне нужно с утра включаться в работу. До обеда никаких вторых завтраков/перекусов у меня нет.
Чувствую себя нормально, не думаю, что мои две печеньки влияют на мой вес. А вот, если завтраки в отелях и можно взять «соленый» завтрак, мне потом впору снова спать ложиться - тяжесть, сонливость, хотя процесс поедания картошечки, сосисок и омлета мне доставляет большее удовольствие, чем 2 печеньки.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.01.2019, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У них еще есть странная намазка Bovril - собственными глазами видела, как они мажут ее...на хлеб.
Ого! Я о таком даже не слышала, не то, что пробовать. Ну, британцы сильны!
И после такого кто-то еще способен критиковать русскую кухню... Я вообще, если что.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.01.2019, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Primavera, если нет проблем со здоровьем, с лишним весом, то можно и то, что хочется. И если чувство сытости долго сохраняется, то это точно Ваш завтрак.
Я знаю много людей, кто вообще с утра ничего, кроме кофе проглотить не может. И они при этом себя прекрасно чувствуют.
Моя мама с утра пила всегда кофе и всё. И при этом была полна энергии и сил.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.01.2019, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я в курсе ...
Мое отношение к вам очень ничего, очень даже...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.01.2019, 12:49
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Очень люблю сладкое - шоколад, конфетки, печеньки. К выпечке как-то поравнодушнее. Ну, и когда есть это сладкое, как не на завтрак, ну не на ночь же!
Поэтому между полезным (я знаю, всё относительно!))) завтраком и обедом у меня всегда чашка кофе с чем-то сладким (зефирка, шоколад и пр.). И так каждый день. В выходные ещё чаще - увы мне увы.((
Возраст - 46, вес - 56, рост - 166, размер S (не идеально, но в пределах нормы). Если чуть поправляюсь вдруг, то скорее откажусь от ужина, чем от утренней шоколадки. Никакой силы воли.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.01.2019, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
femme-femme, отличные параметры! Бум трескать шоколад на завтрак как Вы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.01.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
femme-femme, размер S не идеально при росте 166 см ? Почему ?Очень даже. У меня 163, и я считаю 36 размер для себя оптимальным. С 34-м я бы смотрелась как анорексик.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.01.2019, 14:06
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
размер S не идеально при росте 166 см ?
Это нормально. Но килограммчика 2, а лучше 3 я бы убрала насовсем. Когда временно удаётся это сделать - прямо совсем другое настроение. Размер тоже 36-й, но в 34-м я ела сладости смелее.))
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.01.2019, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
Это нормально. Но килограммчика 2, а лучше 3 я бы убрала насовсем. Когда временно удаётся это сделать - прямо совсем другое настроение. Размер тоже 36-й, но в 34-м я ела сладости смелее.))
Это уже -оффтоп, но Вы не на размер смотрите, а на качество тела. Тощая корова ведь еще не газель...Иногда лучше быть 36-го размера с упругим, подтянутым телом, нежели костями с подвисающей кожей и островками жирка, но 34-го. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 29.01.2019, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ещё палочка-выручалочка, да ещё и вкусная - пудинги с семенами чиа. С вечера в творог ( я кладу в petit suisse 10-процентный, или в овечий Petit Basque, а можно и в кокосовое молок, только жирное, а лучше в кокосовые сливки), пару столовых ложек семян чиа. Всё остальное можно добавлять по желанию - у меня это или какао, или кокосовая стружка, или корица. Утром семена набухают, всё надо перемешать, и кушать подано.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завтрак на воде Mark30 Рассказы и фотографии путешественников 12 13.12.2011 14:54
Завтрак Pensioner Секреты хорошей кухни 220 19.09.2011 21:14
Завтрак в Париже (окр 1-8): сколько стоит? Phantom Вопросы и ответы туристов 7 10.04.2007 21:29
Завтрак-континент и завтрак-буфет Nataly1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.06.2006 02:41
Завтрак в Париже Tourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 41 07.09.2005 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 05:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX