Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 02.11.2018, 20:16     Последний раз редактировалось Silky; 02.11.2018 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вышли:
Рей Донован - 6 сезон
Ординатор - 2 сезон
Булл - 3 сезон
Беглянки (австралийский) - 3 сезон.
Добавлю.
Вышел 3 сезон сериала Стартап, мне понравились два предыдущих сезона.

Еще полностью выложили новый американский сериал Возвращение домой (Homecoming) с Джулией Робертс, заявлен как драма/триллер.

Закончила на днях смотреть сериал One dollar, обещали что будет триллер , но я бы сказала что это такой triller-light, там один раз показали лужу крови и маленькую драку. О том, что на самом деле произошло выяснилось только в 9 серии, это непривычно, но в общем ничего так сериал, посмотреть можно. Смотрю не скачивая на сайте seasonvar.
Silky вне форумов  
  #2762
Старое 02.11.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Еще полностью выложили новый американский сериал Возвращение домой (Homecoming) с Джулией Робертс, заявлен как драма/триллер.
Джулия Робертс конечно хорошо, но сериал снят как то очень старомодно
Уже четвертую серию смотрю, жутко скучно....
Oksy75 вне форумов  
  #2763
Старое 02.11.2018, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Oksy75, я еще не начинала его смотреть.
Но у меня такие ощущения были от сериала Damages с Glenn Close, было стойкое ощущение что смотрю фильм середины 80-х - начала 90-х, и все такое прям уж киношное и нереальное, босила смотреть после пары серий.
Silky вне форумов  
  #2764
Старое 05.11.2018, 19:25
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Тhe Americans/ Американцы
Смотрела как очумелая
I love France вне форумов  
  #2765
Старое 07.11.2018, 08:19     Последний раз редактировалось lenegre; 07.11.2018 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Сериал Допустимый риск (Acceptable Risk) Ирландский.
Наткнулась случайно, и до 3-х ночи не могла оторваться, еще две серии осталось.

Досмотрела.
Коротко сюжет: погибает муж и перед женой встает вопрос: " а кто у нас муж"? Не выигрышная тема для сериала, короче говоря, 145-ый вариант. А дальше избитый сюжет развивается в нетривиальном направлении и в исполнении хороших актеров. Захватывающее европейское кино получилось. Дождливый Дублин, все эстетично, смотреть приятно.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2766
Старое 19.11.2018, 21:06
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
А куда все пропали?
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
И из нового, на который очень надеюсь. Вся правда о деле Гари Квеберта. Вышло только 4 серии, и пока это очень качественный детектив. С набоковщиной в основе сюжета, но не это главное.
Досмотрела. Очень даже. Не то, чтобы обязателен к просмотру, но добротно, красиво, умно, напряженно. И в запутанном сюжете логику нигде не нарушили.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2767
Старое 19.11.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Я посмотрела 2 сезона "По долгу службы". Захватывает, ничего не скажу. Но, на один раз .
Осталось две серии "Мистера Мерседеса". Смотрю неспешно , с расстановкой, очень удачная экранизация ( на мой взгляд).

Продолжаю смотреть "Льюиса". Я отдыхаю под этот сериал. Мне так уютно, хорошо ))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2768
Старое 19.11.2018, 23:14
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Скачала Гарри Квеберта. Ждет своего часа.
А пока что начала смотреть испанский - как бы выразиться -"мистический детектив" с элементами комедии и наивными спецэффектами
http://www.fast-torrent.ru/film/estoy-vivo.html
Рекомендовать не буду. Потому что не всем нравятся испанские сериалы
mathilde вне форумов  
  #2769
Старое 19.11.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Я посмотрела 2 сезона "По долгу службы". Захватывает, ничего не скажу. Но, на один раз .
Осталось две серии "Мистера Мерседеса". Смотрю неспешно , с расстановкой, очень удачная экранизация ( на мой взгляд).

Продолжаю смотреть "Льюиса". Я отдыхаю под этот сериал. Мне так уютно, хорошо ))
Zola, первый сезон смотрите или уже второй? Мне первый очень понравился (книгу не читала), второй тоже ничего, но не такой напряженный, что ли, поспокойнее.
Silky вне форумов  
  #2770
Старое 19.11.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Джулия Робертс конечно хорошо, но сериал снят как то очень старомодно
Уже четвертую серию смотрю, жутко скучно....
Oksy75, согласна, неудачный сериал - никакого экшн.
Джулия Роберс в таком гриме просто пугает.
Silky вне форумов  
  #2771
Старое 19.11.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Silky, второй.)
Книгу читала. Многие пишут, что книга так себе. Я согласна. Второй сезон действительно поспокойнее. Сцены, где показывают жизнь главного злодея, (второй сезон) меня приятно удивили. Все-таки сложно передать этот внутренний мыслительный процесс, чтобы зритель не заскучал. Хотела написать больше, но, как-то вычурно у меня получается.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2772
Старое 19.11.2018, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Silky, второй.)
Книгу читала. Многие пишут, что книга так себе. Я согласна. Второй сезон действительно поспокойнее. Сцены, где показывают жизнь главного злодея, (второй сезон) меня приятно удивили. Все-таки сложно передать этот внутренний мыслительный процесс, чтобы зритель не заскучал.
Zola, да, это неожиданный прием, и хорошо он у них получился.
Актерский состав очень нравится, а Брендан Глисон вообще мой любимчик! Не смотрели с ним The Guard - черно-юмор комедию? У него там такая роль!
Цитата:
Хотела написать больше, но, как-то вычурно у меня получается.
Ну и зря, ничего не вычурно, пишите, интересно же!

Вроде это трилогия у Кинга была, неужели еще одним сезоном порадуют?
Silky вне форумов  
  #2773
Старое 20.11.2018, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Silky, вспомнила, что я хотела написать )) Самое главное то, что я не собиралась смотреть никакого Мерседеса, так как не ожидала ничего такого, что могло бы меня заинтересовать. Книгу прочитала, интриги никакой нет. Но, Вы)) несколько раз упомянули об этом сериале. Я призадумалась, а так как по прошлой переписке у нас совпадали вкусы, и решилась посмотреть, что это за зверь Мерседес. С первых минут и понеслась душа в рай. Спасибо))

Кстати, а Вы досмотрели "Любовников"? Я вот после 2 или 3 серии, где они в в троем в машине собрались искать главную героиню, плюнула на это дело. Чем все закончилось прочитала на кинофоруме. Мне этого было достаточно. Заставить себя смотреть я не смогла.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2774
Старое 20.11.2018, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Silky, вспомнила, что я хотела написать )) Самое главное то, что я не собиралась смотреть никакого Мерседеса, так как не ожидала ничего такого, что могло бы меня заинтересовать. Книгу прочитала, интриги никакой нет. Но, Вы)) несколько раз упомянули об этом сериале. Я призадумалась, а так как по прошлой переписке у нас совпадали вкусы, и решилась посмотреть, что это за зверь Мерседес. С первых минут и понеслась душа в рай. Спасибо))
Не за что, рада что Вам понравился. Мне в нем понравилось все - режиссерская, собенно операторская работа, такое впечатление что сам там присутствуешь.
Цитата:
Кстати, а Вы досмотрели "Любовников"? Я вот после 2 или 3 серии, где они в в троем в машине собрались искать главную героиню, плюнула на это дело. Чем все закончилось прочитала на кинофоруме. Мне этого было достаточно. Заставить себя смотреть я не смогла.
Zola, недавно досмотрела 4 сезон Любовников. Вот не поверите - он мне больше всех сезонов понравился. Герои в нем как-то с других сторон открылись, все у них более-менее устаканилось, и такой неожиданный поворот с Элисон
Я думала ну все, достойно закончили эту сагу, а тут - бац, появилась инфа что будет 5 сезон, и главным действующим лицои будет дочь Элисон, которая туда приедет выяснить что же случилось с ее мамой. Я, наверное, уже не буду смотреть, чтобы не разочароваться.
Silky вне форумов  
  #2775
Старое 20.11.2018, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вроде это трилогия у Кинга была, неужели еще одним сезоном порадуют?
Кажется собираются. Да, да, там трилогия. Я только "первологию" читала. Мне знаете, что очень-очень понравилось во втором сезоне; Что они устроили такой междусобойчик по раскритию мелких дел. Агенство открыли. Такой свой быт организавали, со своими привычками, обычаями. Понимаю, что это не основная сюжетная линия, детали. Но, сам Кинг "грешит " такими описаниями в своих книгах, за это я люблю читать его рассказы . Именно эта атмосфера передана в сериале. И еще музыка. Все так совпало для меня. Я очень довольна. Этот сериал останется у меня в коллекции.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2776
Старое 20.11.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вот не поверите - он мне больше всех сезонов понравился. Герои в нем как-то с других сторон открылись, все у них более-менее устаканилось, и такой неожиданный поворот с Элисон
Да, я читала именно такое мнение о 4 сезоне. Но, сама продолжить смотреть не смогла. Я думала, что они расскажут о Ное, что там у него в детстве произошло. За что все винят его бывшую первую жену. Что там с его сестрой. Мне хотелось о нем узнать и почему так вышло , что он женился на первой жене(не помню ее имя). Хотела увидеть об'яснение , почему она так к нему привязана и не видит, что есть мужчина, кот. ее действительно любит. А тут, снова здорово. Элисон, кабинет, пациент, passione. И еще, хотелось увидеть, как будут развиваться отнощения между бывшем мужем Элисон и его второй женой(тоже не помню имя). Хотелось увидеть, как она воспримет его уходы -приходы, что сделает в конце концов. В общем со мной этот сезон не согласовали))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2777
Старое 20.11.2018, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
такое впечатление что сам там присутствуешь.

Да, да)) именно так
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2778
Старое 20.11.2018, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Zola, я думала покажут как что у Ноа с француженкой будет (мне она, почему-то, очень не нравилась, прямо вот раздражала).
Еще надеялась что будет линия с охранникм из тюрьмы (тоже мой любимчик, еще со времен "Взрыва из прошлого"), что тогда с Ноа происходило (психоз?) в тот период. А вот нет, слили все это,с нами не согласовали
Про бывшего Элисон и его вторую жену довольно много было, он наконец понял что любит Элисон. (дальше неловко писать, вдруг еще кто-то не смотрел, ругаться будут )
Silky вне форумов  
  #2779
Старое 20.11.2018, 16:14
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Рекомендовать не буду. Потому что не всем нравятся испанские сериалы
mathilde, вам смайлик-поцелуйчик
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2780
Старое 20.11.2018, 19:41     Последний раз редактировалось dada; 20.11.2018 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотрела английский сериал "Дамское счастье" по Золя. Такая приторно-сладкая конфетка.
dada вне форумов  
  #2781
Старое 21.11.2018, 12:47     Последний раз редактировалось Viviena; 21.11.2018 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Никто не смотрел новый сериал "The Romanoffs" (Amazon)?
От создателя Mad Men

Я пару месяцев назад видела promotion video, где тупо показывают имена актеров (плавно переходящие из латиницы в кириллицу), имен много и многие очень известные, так что захотелось посмотреть.
Сейчас вот посмотрела три серии: после первой была в шоке и несварении с реакцией "что это было?!?". Даже стала лазить по нету, читать разные отзывы (почему и впервые в этой теме свечусь раньше просто читателем была), чтобы понять, это я чего-то не понимаю или как?
В общем: сериал про явных или ложных наследников Романовых, с самими Романовыми ну ничего общего не имеющий. И даже бы сказала: явно не для русских.
Вторая серия тоже была "при чем здесь Романовы?", ну вот третья позабавила: нагнали мистики (Кристина Хендрикс играет актрису, которая играет царицу Александру). И вот даже странно, что после полного провала первой серии и кое-как второй хочется уже дальше смотреть, хоть и плеваться будет тянуть, как кажется... Может оно так и задумано???

Кстати в той самой третьей серии светится русская актриса - играла сестру в Садовом кольце (в то самое время как Изабель Юппер пытается говорить по русски с чудовищным акцентом)
__________________
Viviena вне форумов  
  #2782
Старое 25.11.2018, 14:34
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
mathilde, я Вам еще британский сериальчик подыскала Город и Город.
Не могу сказать, что шедевр, особенно тяжело первая серия, а потом ничего так. Фантастика с философским подтекстом про два города, которые существуют в одном пространстве одновременно.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2783
Старое 25.11.2018, 15:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: СССР-FR (01)
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А куда все пропали?

Досмотрела. Очень даже. Не то, чтобы обязателен к просмотру, но добротно, красиво, умно, напряженно. И в запутанном сюжете логику нигде не нарушили.
Да никуда не пропали у нас только первые две серии показали. По две серии в неделю. Очень неплохо даже
chtoutchka вне форумов  
  #2784
Старое 28.11.2018, 22:48
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
я Вам еще британский сериальчик подыскала Город и Город
Спасибо! Я иду искать
А вот от нашего столика вашему - Dark heart. Мрачный и медлительный, как полагается http://www.fast-torrent.ru/film/dark-heart.html
mathilde вне форумов  
  #2785
Старое 28.11.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
mathilde, ага, взяла на заметку.
Наметила себе еще британскую премьеру Миссис Уилсон (актриса из Любовников, в жизни ее фамилия Уилсон, а имя в новом сериале Элисон - вот бывает же так!)

Кстати! Новый сезон Рея Донована хорош до невозможности!
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2786
Старое 28.11.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
mathilde, помнится, у нас с Вами вкусы совпадали на смешныеи немного аутсайдерские сериалы, английские в частности. Может, подскажете, что посмотреть такого, весёлого? Я что-то ничего не нахожу...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2787
Старое 29.11.2018, 10:26
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Boulogne, Спасибо за доверие
Вы уже смотрели Happy ?
http://www.fast-torrent.ru/film/heppi.html
mathilde вне форумов  
  #2788
Старое 30.11.2018, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
mathilde, не смотрела... Теперь вот смотрю)))) Спасибо))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2789
Старое 30.11.2018, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ещё есть совершенно замечательный английский комедийный сериал "Катастрофа". Они там так разговаривают! Очень советую. Прямо глаза на многое открываются.
Delfina вне форумов  
  #2790
Старое 30.11.2018, 22:28
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Boulogne, думаю, Вы смотрели "Смерть на похоронах" - классика жанра
Правда, это фильм, а не сериал http://www.fast-torrent.ru/film/smert-na-pohoronah.html
mathilde вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим за политику Boris Мужской клуб 8 26.12.2010 03:27
Поговорим за спорт Boris Мужской клуб 92 18.09.2008 01:35
Поговорим о соседях? Груша Жилье во Франции 3 08.05.2008 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX