Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.03.2010, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 25
Здравствуйте... а кто-нибудь получал визу в США гостевую будучи au-pair. Я думала, может легчу из Москвы сделать ее. Но мне наговорили, что у меня нет привзяанности к Родине. что раз я уехала во Францию и жду зесь вида на жительство, то с таким же уехом могу и в США остаться. что шанс уменьшаюбтся из-за того, что я работаю au apair. мног ли отказов было?
и лучше делать визу во Франции, если уже я нахожусь тут?
Спасибо
MariaBelyaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.03.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я, честно скажу, не очень понимаю про эти виньетки? Это что, новая наклейка в паспорт? Как раньше влеиваемые в паспорт <carte de séjour>?
То есть, у вас ее еще нет, а вы хотите подать докуменны на <US> визу?

Если да, то у вас в пакете документов не будет доказательства вашего законного проживания во Франции. Поэтому даже теоретически подавать неполное досье не надо.
Я, честно говоря, сама еще не получила ее. поэтому слабо представляю, что это такое. Но вообще ее назначение, как я поняла, - подтверждение легального пребывания во Франции. Да, лучше.ю конечно ее дождаться...Я думала сначала подавать без нее, ее же нужно в течение первых трех месяцев получить. Нов принципе нам не к спеху, так что лучше дождусь ее.


Sandy, а вы были на собеседовании? У меня несколько странный вопрос: на каком языке оно проходит?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.03.2010, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 25
то есть если есть эта желтенькаянаклееечка уже можно подавать на визу? это как прописка?
и все же, есть смысл пробовать , если работаю au pair?
MariaBelyaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.03.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
на каком языке оно проходит?
На франузском или, если у вас есть желание, на англииском...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.03.2010, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Сообщения: 25
а ответьте мне тоже, пожалуйста
MariaBelyaeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.03.2010, 10:58
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
EHOT, спасибо! А то мой английский оставляет желать лучшего....
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.04.2010, 01:23
Дебютант
 
Аватара для Lucienne
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 20
Добрый день, может быть кто-то может мне помочь? я живу во Франции в статусе студентки, недавно получила туристическую визу в Штаты, я собиралась ехать в апреле, но не получается и хочу поехать в конце июля - начале августа, мой студенческий вид на жительство истекает 2 сентября. Может, кто-нибудь знает есть ли какие-то определенные сроки или сколько месяцев мой КДС должен быть действителен, при въезде в США? с учетом того, что следуюший КДС я получу соответственно не раньше сентября.
Спасибо.
Lucienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.04.2010, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLucienne пишет:
Добрый день, может быть кто-то может мне помочь? я живу во Франции в статусе студентки, недавно получила туристическую визу в Штаты, я собиралась ехать в апреле, но не получается и хочу поехать в конце июля - начале августа, мой студенческий вид на жительство истекает 2 сентября. Может, кто-нибудь знает есть ли какие-то определенные сроки или сколько месяцев мой КДС должен быть действителен, при въезде в США? с учетом того, что следуюший КДС я получу соответственно не раньше сентября.
Спасибо.

При вьезде в США у вас должен быть паспорт, действительный более 6 месяцев в момент вьезда, американская виза, действительная на день вьезда. Ваш КДС американцам не нужен.

Он вам будет нужен при возвращении во Францию. во-первых, при вылете, чтобы доказать, что вы имеете право вьезда во Францию, и во Франции на границе. Соответственно, если ваш КДС истекает 2 сентября, то вылетать из Штатов надо до этой даты, то есть, так, чтобы вы прибыли во Францию не позже 2 сентября.
Учитывайте возможные опоздания самолетов, я бы летела за несколько дней до 2/09.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.04.2010, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Lucienne
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 20
Sandy,

Спасибо большое за ответ, я тоже так считаю, меня только волнует тот факт, что когда ты приезжаешь они дают тебе разрешение сколько времени ты можешь находиться на территории (КДС они проверят т к если я гражданка РФ, а обратный билет у меня до Парижа, я должна показать, что могу туда вернуться), и т к у меня будет почти истекший КДС + я поменяла дату поездки (я хотела ехать в апреле) они потребуют объяснить и главное могут ли при этом не пустить...
Lucienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 30.07.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Дорогие форумчане,
9 августа мне предстоит поход в посольство США в Париже. Скажите, как проходит собеседование? Я немного волнуюсь, так как после заполнения электронной анкеты поняла, что не написала свою фамилию и имя по-русски. просто недопоняла. Надеюсь, это не страшно... И еще, спрашивают ли там о родителях? Дело в том, что фамилия моего отца в реальности и в свидетельстве о рождении разные. Только фамилия. В анкете я написала реальную фамилию. Теперь сижу и думаю, что мне за это будет
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 31.07.2010, 00:23
Дебютант
 
Аватара для Lucienne
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Дорогие форумчане,
9 августа мне предстоит поход в посольство США в Париже. Скажите, как проходит собеседование? Я немного волнуюсь, так как после заполнения электронной анкеты поняла, что не написала свою фамилию и имя по-русски. просто недопоняла. Надеюсь, это не страшно... И еще, спрашивают ли там о родителях? Дело в том, что фамилия моего отца в реальности и в свидетельстве о рождении разные. Только фамилия. В анкете я написала реальную фамилию. Теперь сижу и думаю, что мне за это будет
что Вас будут спрашивать зависит от Вашей конкретной ситуации, в любом случае если виза неиммиграционная надо предоставить железные доказательства того, что Вам есть к чему и зачем вернуться во Францию, и на что вы здесь жить собираетесь. По поводу фамилии на русском, не знаю, я написала номер паспорта так как мне показалось правильно, они сами потом исправили так, как захотели... они оч любят докапываться до всего, но думаю, вряд ли будут... объясните, что недопоняли, прикиньтесь дурочкой) у меня в билете на самолет поменяли местами имя и фамилию, девушка, которая регестрировала меня в Париже, сказала, так нельзя, они очень строгие и обязательно докапаются, она попыталась поменять их местами, не получилось. В конце-концов, этого никто и не заметил, и вообще, тетеньке, которая меня на таможне допрашивала было по фигу, что я приехала в др время, на др адрес) она уже заканчивала смену...) думаю, никто Вас там не съест, гораздо важее доказать "неиммиграционные намерения" если таковых не предполагает виза, удачи
Lucienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 31.07.2010, 13:17
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Lucienne, спасибо вам огромное! А то я реально переживаю... Вот не люблю я, когда докапываются до деталей, хотя понимаю, что все впорядке, начинаю поневоле сомневаться. У них эта анкета еще странная такая: спрашивают про то, где буду жиьт. а если у нас маршрут на машине и 10 гостиниц разных? но я сохраняю спокойствие
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.07.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
У них эта анкета еще странная такая: спрашивают про то, где буду жиьт. а если у нас маршрут на машине и 10 гостиниц разных? но я сохраняю спокойствие
Пишите первый отель. Возьмите на всякий лсучай распечатку со всем маршрутом.
Свидетельство о рождении в принципе спрашивать не будут, я думаю. Во всяком случае, я даже с собой никогда не брала.

Главное, не иметь с собой ничего, кроме документов, даже телефона. Советую уточнить на ий сайте, потому что в Берне, например, отменили камеру хранения и просто не пускают внутрь с сумкой и телефоном.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.07.2010, 14:25
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Пишите первый отель. Возьмите на всякий лсучай распечатку со всем маршрутом.
я так и сделала и собираюсь брать с собой брони всех гостиниц.
Насчет свидетельства даже не знаю. Думаю, на всякий случай возьму, но специально показывать не буду.
Насчет документов, спасибо большое за уточнение! Я читала, что вроде бы телефон должен быть выключен, но пойду снова посмотрю.
Надеюсь, в связи со вчерашними событиями, не будет дополнительных проверок...
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.08.2010, 18:17     Последний раз редактировалось Nancy; 02.08.2010 в 20:27.. Причина: теги цитаты
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Сообщения: 66
Здравствуйте у меня сейчас проблема для получения визы в Америку еду к дочери по приг

[Здравствуйте я живу во Франции замужем за французом хочу поехать к дочери в Америку хотела вас спросить надо преводить документы на английский свидетельство о рождении livret de famille у меня все переведено на францзский очень уду вам признательна С уважением Алла
Цитата:
=Nancy;196593]Я получала месяц назад - могу рассказать подробности - задавайте вопросы. В принципе - все так, как написано на сайте.
Ждать месяц интервью. Оплатить сбор за досье 80 евро (на почте). Прийти к назначенному времени со всеми документами, квитком об оплате и заранее купленным конвертом хронопост. Ждать очереди (все заняло часа 3) сначала на подачу досье, потом на снятие отпечатков пальцев (цифровой аппарат, указательные пальцы обеих рук), потом очередь на само интервью, потом, если решение о визе положительное - оплата в кассу (по карточке или наличными) reciprocity fee (для россиян - мультивиза В1-В2 на 2 года стоит 100 долларов, на один год - не помню). На конверте хронопост пишете свой адрес как адрес получателя - и через день-два получаете хронопочтой свой паспорт с визой!
Sunesy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.08.2010, 18:44
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеSunesy пишет:
Оплатить сбор за досье 80 евро (на почте).
кстати, теперь визовый сбор составляет 115 евро ( с начала июня 2010, кажется).
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.08.2010, 20:27     Последний раз редактировалось Nancy; 02.08.2010 в 20:33..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Я, к сожалению, не могу подсказать, что там нужно сейчас. Я, действительно, получала визу, но это было в 2005 году. Livret de famille не переводила, так как документ был на французском. Не уверена вообще, что им нужно Ваше свидетельство о рождении.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.12.2010, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
А как быть с транзитной визой? Нужно ли заполнять анкету на сайте (требуют адреса пребывания, а я даже пока не знаю через какой аэропорт полечу)?
Или просто нужно взять рандеву и прийти с документами? Срок ожидания рандеву = месяцу??? Слишком долго, планировали вылет в 20х числах декабря.
Какие документы нужно нести, необходимы ли билеты для транзита?
Спасибо.
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.12.2010, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Нашла ответы )) Получение транзитной визы такое же, что и получение туристической. Анкета, рандеву. Стоит 105€ (140$).
И 14 долларов за то, чтоб взять рандеву. Это меня вообще добило. Про 105€ за пару часов в каком-нибудь аэропорту америки я вообще "молчу"
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.12.2010, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Я получала месяц назад - могу рассказать подробности - задавайте вопросы. В принципе - все так, как написано на сайте.
Ждать месяц интервью. Оплатить сбор за досье 80 евро (на почте). Прийти к назначенному времени со всеми документами, квитком об оплате и заранее купленным конвертом хронопост. Ждать очереди (все заняло часа 3) сначала на подачу досье, потом на снятие отпечатков пальцев (цифровой аппарат, указательные пальцы обеих рук), потом очередь на само интервью, потом, если решение о визе положительное - оплата в кассу (по карточке или наличными) reciprocity fee (для россиян - мультивиза В1-В2 на 2 года стоит 100 долларов, на один год - не помню). На конверте хронопост пишете свой адрес как адрес получателя - и через день-два получаете хронопочтой свой паспорт с визой!
Возник вопрос - в какой момент это оплачивается - там у них же или на почте заранее? И нужно указывать в анкете, что желательна мультивиза или достаточно в окошке изъявить желание?
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.12.2010, 22:07
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеMelodiya пишет:
Возник вопрос - в какой момент это оплачивается - там у них же или на почте заранее? И нужно указывать в анкете, что желательна мультивиза или достаточно в окошке изъявить желание?
визовый сбор оплачивается на почте, через mandat cash (если не изменяет память), им нужен только квиток об оплате. вот ссылочка:

http://french.france.usembassy.gov/niv-tarifs.html

насчет мультивизы. В анкете такого вопроса не было разве? Априори, у них все визы мульти, так как выдаются сроком на 2 года.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.12.2010, 04:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
визовый сбор оплачивается на почте, через mandat cash (если не изменяет память), им нужен только квиток об оплате. вот ссылочка:

http://french.france.usembassy.gov/niv-tarifs.html

насчет мультивизы. В анкете такого вопроса не было разве? Априори, у них все визы мульти, так как выдаются сроком на 2 года.
Вроде не было. просто предполагаемая дата въезда и время нахождения в стране. Про запрос на 2 года и дату выеъда ни слова.
Просто, если это и правда автоматом на 2 года, то зачем бы речь шла о доп-ых 100$ ? Вот и вопрос - можно ли сказать об этом непосредственно в пос-ве и оплатить там же на месте?
Да, спасибо, сбор оплачивается на почте.
Кстати, если кому интересно будет, то сегодня давали рдв на 14е число. Я иду 15го ))
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.12.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Melodiya, у них так: визу дают на год, но для граждан России еще дополнительная такса 100 евро. В обмен вы получаете визу на год. Но как я поняла, такса обязательна, так что ваша виза в любом случае будет на 2 года. У меня было именно так: дама в окне отправила в кассу оплатит сбор, а потом сказала, что виза мне выдана. То есть выдора, платить или нет 100 евро не возникло.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.12.2010, 05:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melodiya
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Meudon, 92
Сообщения: 299
Отправить сообщение для Melodiya с помощью MSN
amourenka, хорошо. Спасибо
Я, кстати, транзитную запрашивать буду и так жаль, что не тур.визу на 2 года... Цена-то одна :-[
__________________

Melodiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.12.2010, 10:36
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Melodiya, вот насчет транзитной не знаю, как это происходит. Но вообще обидно, платить-то все по полной программе, это точно..
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.03.2011, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
буду подаваь на визу USA , находясь в статусе студента visa D. цель - Honeymoon v Miami, Hawaii..
после свадьбы сразу в USA . интересно, какие документы нужны со стороны будующего мужа, в доказательство, что мы туда просто потусить (отели,фин.доки,билеты, какой документ, подтверждающий свадьбу),
у кого была схожая ситуация??
--JORDAN-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.06.2011, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Всем привет.

Предстоит поездка на научную конференцию в США на неделю.

Однако ближайшее интервью оказалось за неделю до вылета.

Встал такой животрепещущий вопрос: а сколько времени обычно делают визу в США после интервью?

Помнится даже в России сделали на 2ой день опосля.

А тут у кого какой опыт? Как ее, кстати, забирать? По почте пришлют или же самому в посольство идти нужно?

заранее огромное спасибо.
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.06.2011, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Всем привет.

Предстоит поездка на научную конференцию в США на неделю.

Однако ближайшее интервью оказалось за неделю до вылета.

Встал такой животрепещущий вопрос: а сколько времени обычно делают визу в США после интервью?

Помнится даже в России сделали на 2ой день опосля.

А тут у кого какой опыт? Как ее, кстати, забирать? По почте пришлют или же самому в посольство идти нужно?

заранее огромное спасибо.
Виза делалась год назад, может какие пункты по визе изменились.
1. Звонок в центр (платнй телефон), чтоб взять день для интервью, по электрон почте отправять вам список запрашиваемых доков + адрес инет, где заполнять анкету.
2. Заготовьте предварительно перед заполнением анкеты фото заданных параметров.
3. заполняете анкету, если все прошло хорошо, будет страница подтверждения, которую надо отпечатать и пред"явить в консульство.
4. Паспорт обратно отправять по почте "хронопост". Где-то через 2-3 дня. Никуда ходить не надо, на порог не пустять.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.06.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
--JORDAN--, Вы во Франции расписываетесь? думаю, вам нужен publications de bans, который и будет подтверждать вашу свадьбу.

Берите с собой как можно больше доков: доказательство, что вы живете вместе, выписки со счетов, зарплатные листки. У меня, не попросили ни одного документа, я сразу сказала, что у нас honewmoon ,етого было достаточно))
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.06.2011, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
mer, обязательно возьмите с собой ваше резюме и абстракт (статью, которую представляете).
Если у вас будут все док-ты, то дадут быстро, может и в тот же день. Я ждала три недели...
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
usa, сша


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение американской визы во Франции nikakuna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.12.2010 17:47
Учеба во Франции, получение визы! Penguinika Учеба во Франции 1 01.07.2009 12:14
Получение визы au-pair уже во Франции knadin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 13.05.2007 22:05
Получение рабочей визы не выезжая из Франции kovina Административные и юридические вопросы 2 21.07.2005 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 20:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX