Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 17.02.2019, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеViolette1118 пишет:
Подскажите, пожалуйста, возможно ли запросить 10-летку (имею право по их параметрам) при действующем ВНЖ (у меня на 2 года, срок действия заканчивается в ноябре этого года).
Нет вы не можете запрашивать 10 летку при действующем ВНЖ ,только в момент продления то есть не раньше ноября 2019 года
Alenka2018 вне форумов  
  #842
Старое 17.02.2019, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеViolette1118 пишет:
Подскажите, пожалуйста, возможно ли запросить 10-летку (имею право по их параметрам) при действующем ВНЖ (у меня на 2 года, срок действия заканчивается в ноябре этого года).
Violette1118, мне в моей префектуре (Монпелье) говорили, что можно не ждать окончания срока действия карты. Спросите конкретно в Вашей префектуре. В каждой избушке свои погремушки.
Besstania вне форумов  
  #843
Старое 20.02.2019, 12:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2014
Сообщения: 6
Как заполнять Avis d'imposition

Дорогие форумчане, помогите, пож-та, советом: у нас виза Визитер, хотим подать на 10-летку. Уже прошло 5 лет в статусе Визитер. Доходы получаем в РФ. Как правильно заполнить Avis d'imposition и сдать в налоговую за предыдущие 3 года и за этот? Сдать нулевые декларации, так как доходы во Франции не получаем? Понятно, что надо было раньше заполнять и подавать декларации, но мы не знали про то, что надо этим заниматься. Заранее спасибо!
Astara вне форумов  
  #844
Старое 20.02.2019, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAstara пишет:
Сдать нулевые декларации, так как доходы во Франции не получаем?
Вы должны декларировать все доходы, российские тоже. К оплате будет, возможно, ноль.
lipa1 вне форумов  
  #845
Старое 20.02.2019, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы должны декларировать все доходы, российские тоже. К оплате будет, возможно, ноль.
спасибо! а подтверждающие документы нужны или просто сдать синюю форму в налоговую?
Astara вне форумов  
  #846
Старое 20.02.2019, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAstara пишет:
спасибо! а подтверждающие документы нужны или просто сдать синюю форму в налоговую?
Нет, подтверждения не нужно. Можете просто сами 2 НДФЛ перевести, но показывать их только, если попросят, что вряд ли. Сдаете с очередной декларацией, можно по почте заказным и потом, после истечения сроков подачи подъехать в налоговую и задать вопросы.
lipa1 вне форумов  
  #847
Старое 20.02.2019, 15:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2014
Сообщения: 6
Попробовали сегодня подать нулевые декларации (ноль доходов во Франции, определенный доход в РФ). Нас завернули. Сказали, что мы не резиденты. Кто с таким сталкивался и что в этом случае делать?
Astara вне форумов  
  #848
Старое 20.02.2019, 15:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2014
Сообщения: 6
Что делать, если в налоговой не принимаю нулевые декларации?

Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Спасибо.
Мне потом, уже после подачи пришло письмо с просьбой подтверждения ресурсов за 5 последних лет.
Выписки , налоговые декларации и т.д.
Всё предоставил российское , переведенное соответственнт.
Дорогой Визитер, поздравляем и идем по вашим стопам - хотим податься на десятилетку. Оказались в той же ситуации: попробовали сегодня подать нулевые декларации (ноль доходов во Франции, определенный доход в РФ). Нас завернули. Сказали, что мы не резиденты. Что вы в этом случае делали? Прокатывает ли вариант подать через сайт? Расскажите, пожалуйста, свою историю: что в итоге сработало.
Astara вне форумов  
  #849
Старое 20.02.2019, 16:25     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.02.2019 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAstara пишет:
спасибо! а подтверждающие документы нужны или просто сдать синюю форму в налоговую?
На доходы за рубежом нужно заполнять отдельную форму, розовую, которая идет приложением к синей. В синюю форму иностранные доходы не ввести.
Рыжая вне форумов  
  #850
Старое 20.02.2019, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеAstara пишет:
Попробовали сегодня подать нулевые декларации (ноль доходов во Франции, определенный доход в РФ). Нас завернули. Сказали, что мы не резиденты. Кто с таким сталкивался и что в этом случае делать?
У моей знакомой были подобные проблемы в прошлом году. Тоже налоговая отказывалась принимать декларации с доходом из России. Не знаю точно как, но она дошла до начальника и все таки вынудила их принять декларацию, ссылаясь на то, что все кто проживают во Франции более 183 дней являются резидентами.
Elasic вне форумов  
  #851
Старое 20.02.2019, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
У Вас не должна быть 0 декларация. Вам правильно Рыжая посоветовала, заполняете красную (доходы из-за границы) и потом эти цифры переносите в синюю.
Заполнять за 2018 год надо начиная с апреля 2019.
Elasic вне форумов  
  #852
Старое 20.02.2019, 22:07     Последний раз редактировалось Nancy; 21.02.2019 в 10:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 17
Добрый вечер, дорогие форумчане! В общем, я уже почти 17 месяцев жду карту (подавала, как супруга французского гражданина, супрефектура Булонь). Каждые 3 месяца нам с мужем приходится брать выходной, идти в префектуру за очередным récépissé. Движения по моему досье нет: сотрудник префектуры сказал нам, что должна прийти полиция с проверкой, посмотреть, что мы и правда вместе проживаем, но идёт уже 17 месяц, а от полиции ничего не слышно... Недавно, отчаявшись, мы написали мэру с просьбой разобраться, что там с моим досье, но от мэра пришёл ответ, что помочь он ничем не может... Что же нам делать? Возможно, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Заранее спасибо.
sweetheart вне форумов  
  #853
Старое 20.02.2019, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеsweetheart пишет:
Недавно, отчаявшись, мы написали мэру с просьбой разобраться, что там с моим досье, но от мэра пришёл ответ, что помочь он ничем не может.
Писать надо Префекту, а не Мэру. Карту выдает Префектура, а не мэр города.
Gaelle7 вне форумов  
  #854
Старое 20.02.2019, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Писать надо Префекту, а не Мэру. Карту выдает Префектура, а не мэр города.
Нам посоветовали написать именно мэру. У знакомой пары была аналогичная ситуация, и мэр помог им: в течении 2 недель карта была готова.
sweetheart вне форумов  
  #855
Старое 20.02.2019, 23:18     Последний раз редактировалось Gaelle7; 20.02.2019 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеsweetheart пишет:
Нам посоветовали написать именно мэру. У знакомой пары была аналогичная ситуация, и мэр помог им: в течении 2 недель карта была готова.
Вообще - Si votre demande est acceptée, vous en êtes informé par courrier dans un délai de 4 mois. . У вас явно что-то странное.
Вам надо было по прошествию 4 месяцев написать письмо префекту и послать его с уведомлением.
Gaelle7 вне форумов  
  #856
Старое 20.02.2019, 23:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
У Вас не должна быть 0 декларация. Вам правильно Рыжая посоветовала, заполняете красную (доходы из-за границы) и потом эти цифры переносите в синюю.
Заполнять за 2018 год надо начиная с апреля 2019.
Спасибо большое! А на что это влияет? Какие налоги мне надо будет в этой связи платить во Франции?
Astara вне форумов  
  #857
Старое 20.02.2019, 23:55     Последний раз редактировалось Nancy; 21.02.2019 в 10:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Вообще - Si votre demande est acceptée, vous en êtes informé par courrier dans un délai de 4 mois. . У вас явно что-то странное.
Вам надо было по прошествию 4 месяцев написать письмо префекту и послать его с уведомлением.
Да, я сейчас то же самое прочитала на сайте. Но, там написано, если по прошествию 4 месяцев не пришло уведомление о demande acceptée, то это отказ. Тогда почему они продолжают продлевать ***? В ожидании чего я нахожусь в данный момент? Неужели не могут хотя бы на 1 год карту дать? Риторические вопросы, наверное... понимаю, что вряд ли на них есть ответ.

***récépissé
sweetheart вне форумов  
  #858
Старое 21.02.2019, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
sweetheart, Вы по браку подавали на продление? Если да,то по какой причине они вам не продлевают карту? Это очень странно.... Вообще-то не имеют права,если у вас всё в порядке и нет никаких серьёзных нарушений...
Етие вне форумов  
  #859
Старое 21.02.2019, 00:13     Последний раз редактировалось Nancy; 21.02.2019 в 10:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
sweetheart, Вы по браку подавали на продление? Если да,то по какой причине они вам не продлевают карту? Это очень странно.... Вообще-то не имеют права,если у вас всё в порядке и нет никаких серьёзных нарушений...
Да, по браку. Мы решили подать документы на эту карту, когда срок нашей совместной жизни после свадьбы был чуть больше 3 лет. Ну, это и понятно, это ведь обязательное условие. Летом у нас будет 5 лет брака, уже даже и на гражданство можно подавать...

Все документы, которые требовались для досье, у нас были предоставлены. Когда вышел срок действия паспорта, они прислали письмо с просьбой выслать копию нового паспорта. Копию выслали, но в досье ее сотрудники префектуры не внесли - об этом я узнала только, когда пришла в префектуру за очередным récépissé. Они сами сделали копию и добавили ее в досье. Если не учитывать этот случай, то никаких особенных ситуаций или нарушений у нас нет... Я просто голову сломала, пытаясь понять причину такой огромной задержки. Сотрудник префектуры настаивает, что, пока к нам с визитом не прийдет полиция, то движения по досье не будет.
sweetheart вне форумов  
  #860
Старое 21.02.2019, 00:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
sweetheart, Извините,я не совсем поняла,это уже вторая карта должна быть,я так понимаю? На момент подачи документов паспорт был просрочен?
Етие вне форумов  
  #861
Старое 21.02.2019, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
sweetheart, Извините,я не совсем поняла,это уже вторая карта должна быть,я так понимаю? На момент подачи документов паспорт был просрочен?
Это уже 3-я. До этого была виза Д + 2 годовых карты. Паспорт был не просрочен на момент подачи документов. Срок действия паспорта вышел через месяцев 4-5 после подачи документов. Но у них уже давно есть копия нового паспорта.
sweetheart вне форумов  
  #862
Старое 21.02.2019, 07:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsweetheart пишет:
Да, по браку. Мы решили подать документы на эту карту, когда срок нашей совместной жизни после свадьбы был чуть больше 3 лет. Ну, это и понятно, это ведь обязательное условие. Летом у нас будет 5 лет брака, уже даже и на гражданство можно подавать...

Все документы, которые требовались для досье, у нас были предоставлены. Когда вышел срок действия паспорта, они прислали письмо с просьбой выслать копию нового паспорта. Копию выслали, но в досье ее сотрудники префектуры не внесли - об этом я узнала только, когда пришла в префектуру за очередным ресеписсе. Они сами сделали копию и добавили ее в досье. Если не учитывать этот случай, то никаких особенных ситуаций или нарушений у нас нет... Я просто голову сломала, пытаясь понять причину такой огромной задержки. Сотрудник префектуры настаивает, что, пока к нам с визитом не прийдет полиция, то движения по досье не будет.
А не думаете, что они потеряли досье? Вообще, такой срок ненормальный. Вам нужно обращаться в префектуру с просьбой дать разъяснения о такой задержки рассмотрения досье.
Alena77 вне форумов  
  #863
Старое 21.02.2019, 08:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
sweetheart, а вы сами видите какие-то потенциально слабые/спорные места в вашем досье? Что-то могло их смутить?
piumosa вне форумов  
  #864
Старое 21.02.2019, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеAstara пишет:
Спасибо большое! А на что это влияет? Какие налоги мне надо будет в этой связи платить во Франции?
Нужно различать налоги и charges socials.
Все зависит от суммы вашего дохода и состава семьи.
Знаю что charges не начисляются на зарплату полученную за границей.
Elasic вне форумов  
  #865
Старое 21.02.2019, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
sweetheart, а вы сами видите какие-то потенциально слабые/спорные места в вашем досье? Что-то могло их смутить?
Хороший вопрос. Возможно, проблема в том, что я не на полной занятости? И SMIC, соответственно, не получаю. Когда я заполняла анкету на десятилетнюю карту, там были вопросы о доходе. Но, учитывая, что я подавала документы по браку, это ведь не должно играть роли?
sweetheart вне форумов  
  #866
Старое 21.02.2019, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А не думаете, что они потеряли досье? Вообще, такой срок ненормальный. Вам нужно обращаться в префектуру с просьбой дать разъяснения о такой задержки рассмотрения досье.
Это первая мысль, что пришла в мою голову. Но в префектуре уверяют, что не потеряли. Да, будем писать...
sweetheart вне форумов  
  #867
Старое 21.02.2019, 09:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsweetheart пишет:
Это первая мысль, что пришла в мою голову. Но в префектуре уверяют, что не потеряли. Да, будем писать...
Если через время для рассмотрения письма не отвечают, пишите в комиссию по спорным ситуациям. Сказать, они могут все, что хотят. Все таки мне кажется, что оно потеряно. Отсутствие доходов, по запросу по браку, не причина отказа. Если только муж с доходами. Но, так как Вам уже выдавалась не одна карта, непонятно, почему должны отказать? Ну, хорошо, не дали 10 летку. Должны были уже дать на 2 года, если нет оснований для 10 летки. У Вас уже практически одна карта закончилась только по récépissé.
Alena77 вне форумов  
  #868
Старое 21.02.2019, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
sweetheart, затерянные данные о новом паспорте могли затянуть совершенно точно. Но у вас вроде паспорт нашелся. Но тут явно что-то где-то затеряно. То ли вы не получили информации что нужно что-то донести. То ли досье или документ затеряны. Пишите обязательно письмо в префектуру со всеми деталями и сроками вашей истории.
Ptu вне форумов  
  #869
Старое 21.02.2019, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если через время для рассмотрения письма не отвечают, пишите в комиссию по спорным ситуациям. Сказать, они могут все, что хотят. Все таки мне кажется, что оно потеряно. Отсутствие доходов, по запросу по браку, не причина отказа. Если только муж с доходами. Но, так как Вам уже выдавалась не одна карта, непонятно, почему должны отказать? Ну, хорошо, не дали 10 летку. Должны были уже дать на 2 года, если нет оснований для 10 летки. У Вас уже практически одна карта закончилась только по récépissé.
Поняла вас. Да, муж, конечно же, с доходом. Наш мэр предложил нам обратиться к Défenseur des Droits, который привязан к нашей мэрии. По его словам, в поле деятельности Défenseur des Driots как раз входит помощь людям, которые имеют трудности с администрацией или service public. Мы взяли рандеву на следующую неделю, интересно, что он скажет. А письмо отправим завтра
sweetheart вне форумов  
  #870
Старое 21.02.2019, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sweetheart, затерянные данные о новом паспорте могли затянуть совершенно точно. Но у вас вроде паспорт нашелся. Но тут явно что-то где-то затеряно. То ли вы не получили информации что нужно что-то донести. То ли досье или документ затеряны. Пишите обязательно письмо в префектуру со всеми деталями и сроками вашей истории.
Когда я была в префектуре в последний раз, мы попросили открыть досье и посмотреть, все ли на месте. Нас заверили, что все окей, и, что, если потребуются свежие документы, мы получим письмо-запрос. Что ж, завтра отправим в префектуру заказное письмо. А на следующей неделе у нас рандеву с Défenseur des Droits, привязанному к нашей мэрии. Посмотрим, что он скажет...
sweetheart вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 04:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX