Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.03.2013, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В своё оправдание приведу мою цитату:
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В общем, купите хоть какие-нибудь.
На неё автор вопроса не обратила внимания, видимо, потому что я не написала сразу, как по-французски звучит "свечи".
Кстати, свечи считаю предпочтительней крема, так как проще использовать. Пачки в 10-12 штук достаточно.
Стесняться тут нечего, вы не первая во Франции с этой проблемой.
И только по слову геморрой вас уже должны были понять, в принципе, и помочь.
Она интернациональная, болячка эта, и название тоже .
Меня уже год не беспокоит. В последний раз обострение было из-за поднятия тяжестей.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.02.2019, 00:21
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
кто-нибудь делал операцию по удалению внутреннего геморроя? можем поделиться опытом в этой теме, если есть желание. По поводу восстановления тоже есть вопросы
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.02.2019, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Эх, и меня в эту тему занесло. Посижу подожду ответов.
У меня эта проблемма с первых родов. И проктолог своим слабительным и свечами её не решил. Жду вторых родов и уже тогда буду решать и смотреть как операционным путем это решается.
Читала что хорошо лечится пиявками, и "мода" на это, кстати, пришла из России. Немного экзотично, но почему бы и нет. Может быть кто-то решился на такое?
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.02.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Marinka_au-pair, мне кажется, одними пиявками эту проблему не решить. Нужна серьезная консультация с врачом и, если врач подтвердит необходимость, оперироваться.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.02.2019, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
chloe, да, вы правы.
Мне кажется что я уже согласна на операцию. Тем более не думаю что вторые роды улучшат ситуацию, а скорее наоборот.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.02.2019, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Marinka_au-pair, сходите обязательно к врачу! Есть же методики почти безболезненного удаления! Если случай не запущенный и узлы не сильно большие. Забыла, как он называется, резинкой пережимоют узел и он со временем сам отпадает. Лучше не затягивать и сделать эту процедуру, если возможно. Но и операция тоже лучше, чем жизнь с геморроем, хоть и тяжело в послеоперационном периоде.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.02.2019, 22:05
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Leila, вы, наверное, про внешние узлы говорите? (я про пережимать резинкой). Если узлы вылезли и давно, они уже как кожа - их отрезают. По-крайней мере, я так понимаю. Но каждый случай надо смотреть индивидуально...и желаю всем найти квалифицированного специалиста (хирурга-проктолога).
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.02.2019, 22:58
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Ерунда, что от сидячей жизни и неправильного питания и родов
Я вот не имею детей, занимаюсь фитнесом активно (тяжести не поднимаю, бег, аэробика, стройная я, короче, не качок), питаюсь правильно
И все равно со мной случилась эта напасть
Скажем так, сейчас напишу подробно, как и что делать, кто считает эту тему деликатной и весь ромашка-отойдите от экрана. Потому что от степени запущенности влияет, сможете ли вы мазями и свечами обойтись или нет. Как сказала моя доктор, в 98% не помогает , т к все мнутся, стесняются, боятся, оттягивают момент и запускают другие стадии.
Лечение я проходила в России. Простите, но когда у меня случилась дикая аллергия и меня фр»доктор» отправил домой пить ромашку, а в меня лицо раздуло так, что глаз не было-мне более не надо ходить к ним за долипраном. Дебилы
Итак. Перед приемом проктолога нужно вечером на ночь две микролакса (это дае микроклизмы). Я никогда ранее не делала, но там все понятно как белый день. Очищает хорошо. Приходишь, с вами ведут разговор, что да как. Потом осматривают: вы ложитесь на бок, колени к груди как эмбрион. Трусы медицинские вам дают с дыркой) и вас осматривает доктор и на экране, если хотите-все транслируют. А доктор еще и комментирует. Некоторые не любят экран)))
Вобщем, чаще всего лигируют узел (или узлы). На них спец инструментом накладывается тонкая силиконовая резинка. И узел потом сам отмирает и все.
Не больно. Скажем, неприятно, т к втебе копошатся там, где не следует)))
Вот. Потом делают укол обезболивающий и дают инструкцию, и медикаменты, как и сто принимать. Принимать надо флебодию или аналог в течении месяца по схеме, а так же три вида свечей и разные мази по схеме. Еще обезболивающее-т к часто внутри начинает что-то тягуть ночью, я вот терпима к боли, никогда не пью обезбол, но прям не вытерпела и приняла таблетку и смогла уснуть
Вот. При соблюдении этих рекомендаций, а так же диеты )много клетчатки) все у вас будет хорошо

Извините за простынь)
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.02.2019, 12:41
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Diabolita, то есть пост-операционный период для вас прошел легко?

Вот статья с различными методами, я так понимаю, у вас был номер 2?
https://www.snfcp.org/informations-m...s-operatoires/ - ligature?

меня оперировали по первому методу Лонго… Хирург посоветовал именно его..

Хочется понять, через какой период наступит полное восстановление? то есть без болей.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.02.2019, 22:46
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Да, легировпние узлов
Восстановление прошло замечательно. Я после этой процедуры села за руль и приехала домой. Ночью только стало как-то тянуть и ныть внутри, и было чувство, что живот распирает, хотя это были ложные позывы, т к в этот день дикта и микролакс, и просто нечего там переваривать. После выпитой таблетки обезьоливающего уснула и на следующий день была как новая
Я выполняла все предписания , следовала инструкции приема медикаментов и все.
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.02.2019, 22:55
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Т к у меня в принципе никогда ничего не болит, и я даже не знаю, что такое боль в женские дни)))-я очень испугалась боли в первую ночь и сразу позвонила доктору
Это к тому, хрен бы мне французский врач дал номер да еще и б ответил. Простите, просто после жтих узкопрофильных олухов у меня целая тележка историй, вот всегда кину камень в огород, не удержусь.
И еще: тут кто-то страницей назад писал про марганц ванночки при болях. Жопных дел мастера их вообще не рекомендуют)) моя врач , например, сказала, что прежде и не подозревала степень дальтонизма пациентов, которые вместо бледно-розового понимают ярко-пунцовый, а потом еще и ожоги поп у нее лечат в придачу. Поэтому ромашковые ванночки в теплой(около 35-40 градусов) воде.
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.02.2019, 18:30
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Diabolita, понятно, спасибо.
У меня была все же настоящая операция, плюс убирали внешние узлы..Восстановление еще идет, но я рада, что я на все это решилась. Меня держали 24 часа в клинике под наблюдением.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.04.2019, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Diabolita, понятно, спасибо.
У меня была все же настоящая операция, плюс убирали внешние узлы..Восстановление еще идет, но я рада, что я на все это решилась. Меня держали 24 часа в клинике под наблюдением.
Как правило причина -наследственность. Потом - венозная недостаточность, ну и запоры в детстве ( это мой случай, лет до 25 страдала ими, годами на слабительных). Потом беременность (виноват тот самый прогестерон, даже не роды). И постепенно ситуация ухудшается.
Вы сделали классическую операцию ? Мне предложили, вот думаю. Врач говорит, что 2 недели из дома не выйти, будет ну очень больно и т.п. А когда работать - для меня это вопрос. Я не на дядю тружусь, на себя. не заработала - ничего в рот не положу. А работа у меня более чем активная. Вот я вся в размышлениях теперь. Сколько времени Вы восстанавливались, когда полностью стали вести нормальный образ жизни ? Спасибо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 05.04.2019, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Droopy, месяц. Недели три точно никакого спорта. 8 недель считается сроком заживления послеоперационных рубцов.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.04.2019, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Leila, а просто ходить после операции нормально можно черезссколько дней ? Спасибо за Ваш ответ )). Ну и самое главное - стоила операция всех этих страданий ? Вам стало значительно лучше ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.04.2019, 09:21     Последний раз редактировалось Leila; 06.04.2019 в 09:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Droopy, дней десять сильная усталость. Наверное из-за болей. Через две недели с мягкой подушечкой или надувным кругом можно за руль попробовать сесть. Никаких усилий и подъёмов тяжести минимум месяц. Если вы тренируете других, максимум, что вы сможете - командовать другими , через 3-4 недели.

Да, конечно, операция была не напрасно. Последние года 3 мне все поездки и отпуска портил. Дома ещё ничего, а после переездов активизировался. Если бы мне что-то и хотелось изменить, то я бы, наверное, перед операцией прочистила кишечник. Чтоб отложить на пару дней неотвратимые ежедневные "роды ёжиков".

Про когда ходить добавлю. Как наркоз отходит, так и можно. Но не далеко. Сильная усталость, повторюсь, первый день головокружение.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.04.2019, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Leila, спасибо за подробный рассказ.
Да, времени много надо на восстановление. Я не могу не поднимать ничего, вот в чем вопрос. Вот теперь думаю - существует ли что-то, что мне могло бы отсрочить данное вмешательство...до пенсии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.04.2019, 21:45
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Droopy, какую классическую? операции разные. Я делала операцию по методу Лонго. 24 часа в клинике, восстановление (по моему мнению) идет до сих пор, а прошло уже 2 месяца. Не буду выставлять на общее обозрение подробности, почему я так считаю - но и внутренние раны еще не зажили (их 2). Врач прописал диету (не сказать, что я сильно следую) и наносить крем плюс при надобности пить слабительное. Больничный был 2 недели. Стул первый раз после операции - это был адовый ад, но меня предупреждали. До сих пор боли есть.

Надеюсь, что со временем все пройдет и заживет...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.04.2019, 23:16
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Девушки,
Читаю и удивляюсь. Зачем такая операция и такое долгое восстановление?
Легирование почему не попробуете?
Малоинвазивный и очень эффективный метод
Восстановление практически сразу.
Может, есть смысл поговорить с русскими врачами? И не стоит на честном гоазу слушать только французских врачей, которые только вот такое предлагают только? Ну, или проконсультироваться у двух-трех, чтобы составить полную картину.
Коновалы же,два месяца человек восстанавливается((((
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.04.2019, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Diabolita, эх, надо было сразу у вас консультироваться!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.04.2019, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Droopy, какую классическую? операции разные. Я делала операцию по методу Лонго. 24 часа в клинике, восстановление (по моему мнению) идет до сих пор, а прошло уже 2 месяца. Не буду выставлять на общее обозрение подробности, почему я так считаю - но и внутренние раны еще не зажили (их 2). Врач прописал диету (не сказать, что я сильно следую) и наносить крем плюс при надобности пить слабительное. Больничный был 2 недели. Стул первый раз после операции - это был адовый ад, но меня предупреждали. До сих пор боли есть.

Надеюсь, что со временем все пройдет и заживет...
Мне сразу Миллигана-Моргана предложили. Я в ауте была. Это даже не Лонго, в Лонго нет открытой раны, а тут всё зияет. Месяц на сильнейших слабительных потом антибиотики обязательно. Короче - здравствуй, синдром дырявого кишечника, который я восстанавливала почти год. У меня максимум 2 приступа в год, а длительный впервые в жизни был.
Тоже думала про лигирование. Даже если говорят, что потом что-то может вернуться, даже Миллигана - Моргана не спасет. Знаю тех, кто повторно резался.
Во Франции вообще как-то небольшой каменный век с этим. Если честно. Я говорю - а лазер, а то, а сё ? Не знают...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.04.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Diabolita, моего хирурга мне посоветовала моя лечащая врач - он действительно спец по этим операциям. Лонго он мне назначил после общего обследования - все же у каждого человека ситуации разные. Операцию он мне не навязывал, решала я сама. Восстановление шло бы быстрее, если бы я исключила, например, все хлебобулочные изделия и газировку из своего рациона. Увы, не смогла Думаю, есть причины того, что у меня восстановление еще идет. Но раны все еще заживают. Я не жалею об операции - думаю, сейчас возьмусь за свой рацион и все придет в норму. У некоторых после Лонго за неделю все заживает - но все разные. Я живу своей жизнью

И да, операцию делала в Швейцарии.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.04.2019, 13:50
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Просто я все это уже прошла, и это только страшно было до похода к врачу, как и больно, а теперь я даже и не знаю, почему так долго тянула
Лигирование применяется уже давно и как малоинвазивное вмешательство (нет открытой раны, как пишите) очень эффективно. Восстановление быстрое
Впрлне возможно, у вас очччень застарелый геморрой, раз франц врачи не рассматривают иных способов удаления этой напасти, ну или про каменный век, тут я согласна (например, я сделала лазерную коррекцию зрения в России, а во Франции мне по старинке предлагали все срезать глубоко, хотя сейчас лазерная коррекция стала такой повсеместной и теперь новейшие технологии позволяют вообще другие методы, ну да ладно, я останусь при своем мнении). Так вот, моя врач-проктолог говорила, что люди порой неприлично долго терпят, реально рожают ежей в крови каждый день, или мучаются запорами, а потом все это, и тем самым усугубляют ситуацию. В анальном проходе как бы образуются шишки, узлы и тп, они заслоняют собой просвет или делают его очень узким, и каловые массы как бы цементируются и разрывают все. Ужас же
Лейла, я не хотела вас задеть ни в коем случае. Просто мне очень жаль, что у вас такое долгое восстановление, я ведь тоже прошла через удаление геморроя и даже сравнить не могу этапы восстановления
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.04.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Diabolita, у меня совершенно не такой запущенный случай, чтобы мне предлагали Миллигана-Моргана. Я потом ночь не спала, чуть не плакала от шока, на что надо решиться. Приступ 1-2 раза в год, терпимый, мне проще сидеть, чем стоять ( а когда двигаюсь - вообще отпускает). Ежиков не рожаю, крови нет, просто увеличивается 1 узел, выпадает и болит. Поэтому для меня было просто шоком узнать, что ничего другого мне не предложили. Но моя ошибка в том, что я пошла сразу к хирургу. А они практикуют только классику - а малоинвазивные методы только гастроэнтерологи. Поэтому я записалась еще и к гастроэнтерологу, чтобы посмотреть, что он мне может предложить. Когда я заикнулась хирургу о лигировании, лазере и т.п., он с таким пренебрежением, мол, этим занимаются "гастро", а у нас тут настоящая медицина. (Ага, каменный век). Про Лонго он мне даже и не сказал. Соберу еще мнений, прежде чем что-то решать, мне выписали направление на МРТ, чтобы увидеть состояние мышц тазового дна, нет ли опущения внутренних органов, которые могут давить, мой врач считает, что геморрой - не причина, а следствие. А хирург сразу решил, что у меня 3-я степень, хотя, приступы у меня совсем не частые. Просто мне надо перестать есть острое и еще добавить растворимой клетчатки в рацион. А я в последнее время баловалась острым.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.04.2019, 16:33
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Тем более! Обязательнопослушайте и мнения других врачей. Третья степень-это ужас ужасный, чаще всего им страдают полные программисты, которые сидят сиднем, едят джанк фуд, и не двигаются, да и в анамнезе генетически расположенные к проблемам с соскдами и геморрою-то есть комбо прям всего. и люди схожих привычек. Я не думаю, что вы попадаете под эти категории.
Хотя мне все это напоминает наш маникюр: во Франции маникюр-это потыкать палочкой в кутикулу и смазать маслом. А «ваш русский обрезной» манипюр-это кжас ужасный и вообще вам к подологам (которые, в принципе, должны заниматься грибками, вросшими ногтями и прочими штуками, но во Франции туда ж и кутикулу включили, видимо).
Ну да ладно
По поводу мрт.. даже и не знаю, зачем ? Чтоб поважнее звучать?
Потому что проктолог смотрит вас на кушетке, специальным устройством и все выводится на экран. Абсолютно все видно, при условии хорошей чистки кишечника до приема. Он вам все прям на экране показывает и обьясняет доступными словами-это вот первый узнл, он находится тут, а вот, скажем, второй, и он образовался, скорее всего, потому что блаблабла
Абсолютно все прекрасно видно и понятно, т к инструмент у них с камерой.
По поводу рациона: все же старайтесь потреблять больше клетчатки. Особо хороши запеченные просто в духовке овощи, хлебцы ржаные и все такое.
Еще врач рекомендовала для профилактики впражнения, чем-то на кегеля похожи: сжимать и разжимать анальное отверстие, тренируя эластичность и сосуды
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.04.2019, 16:44     Последний раз редактировалось Droopy; 07.04.2019 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Diabolita,спасибо за Ваши советы ! Вот и я подумала, что я точно не группа риска - двигаюсь, овощей ем море, спиртное пью крайне редко, только вот с острым переборщила, и всё. И это не третья степень. А вторая от силы. Хирург никаким аппаратом не смотрел, осмотр был ручной, и он откуда-то решил, что там может быть еще один узел. Хотя, болевые ощущения были терпимые. Не понравился мне этот осмотр и заключение. Вообще, мне показалось, что он был готов меня уже на этом приёме записать на операцию (деньги ведь тоже играют роль).
Клетчатку ем, я просто не ем крупы (растворимую, хлебцы туда же попадают, но я уже больше года так питаюсь, а приступ случился только сейчас, видимо, дело не в этом, проблем с моторикой кишечника нет). Но я "догоняюсь" псиллиумом, он как раз и является такой клетчаткой. МРТ мне выписали для того, чтобы увидеть состояние мышц тазового дна. И нет ли ректоцеле - это такой карман. И упражнения кегеля тоже - врач обещал выписать даже аппарат, как у кинезитерапевта ( я в своё время ходила специально на приём, сейчас у меня времени ходить нет).
Ну а острое придется исключить (вчера не заметила в паштете зеленый перец, сегодня утром поняла, что сажусь на конфорку ))).
Гигиена питания у меня отлажена великолепно. тяжести я не поднимаю уже давно, физические нагрузки оптимизированы. Работа не сидячая, диабета и пр. нет. Да даже варикоза на ногах нет. Если бы не запоры в детстве и юности, не было бы у меня проблем со всем этим сейчас.
Да - я принимаю венотоники (толку от них, правда...).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.04.2019, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Diabolita, на самом деле я дважды приходила на процедуру лигирования. Не получилось ни в первый ни во второй раз. Врач пыталась обойтись малоинвазивными методами. Только потом к хирургу направила.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.04.2019, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Leila, а что конкретно не получилось ? Не упали лигированные узлы, или все вернулось на круги своя ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.04.2019, 18:54     Последний раз редактировалось Diabolita; 07.04.2019 в 19:03..
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Droopy...писала, все удалилось(
Что это за осмотр без инструмента?
Это фигня какая-то, а не осмотр
А писала выше, как он происходит. И он информативен и прям визуален
Более того, после этй процедуры эти снимки хранятся в вашем кейсе, где с какой стороны были. Доктор еще и рисует как бы диаметр прохода кружком, и долями там разделено, и отмечает, где в какой доле были узлы и шишки. Это на будущее. Чтобы понимать
Вас обязательно должны смотреть с этим инструментом. Даже если вам или этому доктору (хмм) кажется, что узкл у вас внешний и вы его визуализируете, я впс обрадую, внутри еще парочка может быть там. Если вы увидите инструмент, вы поймете, что вас обследуют достаточно нлвбоко, т к прямая кишка не короткая совсем.
Блин, реально каменный век там у вас
Не представляю, пришла б я к гинекологу, скажем, с болями «там», а она б меня на кресле б даже не посмотрела, чисто внешне. Офигенный осмотр
Еще вспомнила. Врач категорически против поднятия тяжестей. Дело в том, что геморрой-это не только попа. Это вообще сосуды. И по-женски, и ноги, и все это. Она сказала: если невмоготу без спорта, делать упор не на вес, а на кол-во повторов. Всю физ активность надо пересматривать с этой точки зрения, иначе веса провоцируют
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.04.2019, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Droopy, узел не поместился в ту насадку, которой они процедуру проводят.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX