Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 31.01.2024, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеБоянка пишет:
Мне кажется, крупные производители все крупу обрабатывают паром. А мелкие, скорее всего нет.
Наши не обрабатывают те марки, о которых выше шла речь - если это не овсянка быстрого приготовления. Когда быстрого приготовления - то да, обрабатывают. И это не от крупности предприятия зависит. Это зависит от того, что у нас овсянку едят традиционно. Как и гречку. Во Франции хоть вы и писали о "традиции" нужно еще поискать француза, который любит гречку на гарнир, и вообще гречневый вкус. В блинах и то морщатся многие. Хотя овсянку в итоге оценил, а поначалу вообще бастовал, как можно "это" есть.
ТАк вот у нас в России есть овсянка и быстрого приготовления, хотя все диетологи ее банят, и нормальная традиционная, которую нужно варить как минимум 20 минут до съедобности. ТАк как это традиционный исконный продукт. Тут такой нет, можно найти местный овес только в биомагазине и только цельным зерном, как пшеница. А слегка плющеного цельного зерна нет. Так как это эффект моды.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 31.01.2024, 13:27
Дебютант
 
Аватара для Боянка
 
Дата рег-ции: 01.06.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Наши не обрабатывают те марки,
Кого вы имеете ввиду под "нашими" ?
Я говорила о фр. производителях.
Как обрабатывют продукты в России я понятия не имею.

Но на российских форумах я тоже читала жалобы на вкус гречки. Одни говорят - у нас продается хорошая, другие жалуются на отсутствие вкуса.
Так что можно предположить, что там она тоже не вся "как раньше."

Про овсянку, я её вообще не варю, иначе она превращается в однообразную массу. Просто довожу до кипения а потом оставляю минут на 15 настаиваться.
Боянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 31.01.2024, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Да, тут нет нашего геркулеса, хорошей овсянки, только пропаренное термически обработанное, то есть полуприготовленное зерно, потом оно плющеное.
Предположения - дело бесполезное, мне важно найти и есть то, что мне нравится. И я нашла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 31.01.2024, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
На вкус даже не быстрого приготовления гречка разная потому, что выращивается из семян разных сортов и на разных землях.
О каком химическом составе может идти речь, если упакована только крупа.
Могут писать о влажности.
А вот когда необработанная гречиха после уборки и первичной просушки попадает на переработку существует так называемая бонификация. Это влажность и сорность. О наличии химии можно узнать только специальными анализами.
Перерабатывают гречиху теперь по-разному. Пар использовали всегда. Теперь для быстрого приготовления она попадает практически в воду.
При переработке много разных этапов, соответственно разных видов. Зелёная, ядрица, продел. И каждый из этих видов тоже имеет свои особенности. Поэтому любимая нами ядрица может быть более поджаренной или менее ( при этом теряет некоторые полезные качества), покрупнее и помельче ( сорт 1 или2), продел, муку готовят из тех зёрен, которые при обработке остаются неполными.
Я 7 лет после института с 70 по 77 работала на ВЦ, связанном с с/хозяйством, заготовками и переработками и тогда видела все процессы в этой отрасли.
В некоторых странах выращивали кормовую гречиху.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 31.01.2024, 14:07     Последний раз редактировалось Rucya; 31.01.2024 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Повтор
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 31.01.2024, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Rucya, да, про гречку в этой теме уже много написано. Это просто другой сорт, ее не надо парить, она от пара превратится в пюре. А наша гречка более твердый сорт, и к тому же ее прокаливают, а не плющат или пропаривают как овес.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 31.01.2024, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, тут нет нашего геркулеса, хорошей овсянки, только пропаренное термически обработанное, то есть полуприготовленное зерно, потом оно плющеное.
Предположения - дело бесполезное, мне важно найти и есть то, что мне нравится. И я нашла.
Так если нашли - поделитесь, пожалуйста, информацией, где можно купить хорошую овсянку?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 31.01.2024, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Alina_Dinovna, я несколькими постами выше давала ссылки на он лайн магазины. Сама покупаю в обычном русском магазине, я не в Париже, адреса не парижские. Или в био магазине - но там не геркулес а именно цельнозерновой овес, варить 40 минут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 31.01.2024, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rucya, да, про гречку в этой теме уже много написано. Это просто другой сорт, ее не надо парить, она от пара превратится в пюре. А наша гречка более твердый сорт, и к тому же ее прокаливают, а не плющат или пропаривают как овес.
Извините, но Вы не поняли. При переработке в крупу обязательно пропаривают и просушиваюти прокаливают чтобы при варке была рассыпчатой. Все сорта после очистки зеленые. Для гречки быстрого приготовления, на которую давала одна из форума нокаут из Германии ее дольше подвергают пропариванию, высушивают, поэтому она практически готова. Таким же образом теперь обрабатывают перловку и даже пшенку. Скорее всего такой процесс с целью более быстрой и более дешевой обработки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 31.01.2024, 19:18
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Так если нашли - поделитесь, пожалуйста, информацией, где можно купить хорошую овсянку?
Я покупаю обычную цельную овсянку в биокоопе. Варится - минут 40. В размазню даже после 40 минут не превращается.

Моя гречка от Sabarot , которую тоже можно найти в любом био-магазине (я покупаю напрямую у производителя, получается много дешевле ), ни в какую «размазню» не превращается. И стоит 7,50€/кг. Био. Да, она жареная - написано прям на упаковке.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 16.03.2024, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
Гречка

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rucya, да, про гречку в этой теме уже много написано. Это просто другой сорт, ее не надо парить, она от пара превратится в пюре. А наша гречка более твердый сорт, и к тому же ее прокаливают, а не плющат или пропаривают как овес.


Хочу порадовать любителеи гречки - обожаю - сегодня в турецком магазине нашла гречку по 1 кг цена по сравнению с русскими магазинами смешная 2,60 евро, купила 2 пакета сразу же приготовила с грибами очень хорошо разваривается ,вкусная, ароматная, теперь наедимся вдоволь а то все экономила дороговато было,
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 16.03.2024, 22:26
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
ARINAARINA, вот хорошо -то!!!


У меня муж так любит гречку, что просит ее постоянно - я на нее уже смотреть не могу……
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 16.03.2024, 23:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеБоянка пишет:
Всем привет.
Любители гречки, вы наверное тоже заметили, что вкус гречки, которую продают здесь, в Париже, в Био магазинах - совершенно не имеет вкуса к которому мы так привыкли в России. Гречка получается совершенно безвкусная, ничего общего с настоящей.
А где в России вы находите хорошую гречу ?
Последнее время в магазинах только пропаренная продается.
И вкуса никакого нет.
Особой разницы с той, что продается во Франции, я не вижу.

Интересует марка или сеть магазинов.
Заранее спасибо.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 16.03.2024, 23:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А где в России вы находите хорошую гречу ?
Гречка алтайская.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 17.03.2024, 11:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А где в России вы находите хорошую гречу ?
Последнее время в магазинах только пропаренная продается.
Если ВАМ лично не нравится пропаренная гречка, это не значит, что она плохая.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 17.03.2024, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Совсем не пропаренной гречки не существует. Без этого зерно не очистится от шелухи. Я писала об этом выше, поскольку видела технологический процесс ещё в 70-е годы. Технологические процессы переработки совершенствуются поэтому теперь часто пишут о быстром приготовлении. Но это не значит, что крупа теряет качество и вкус. Они зависят от сорта и места произрастания. Советую попробовать слегка прожарить на сковороде. Тогда она будет варится дольше. При варке использовать посуду с толстым дном, заливать крупу не сразу всей водой, а долить вторую порцию, когда крупа чуть проварится, перед варкой добавить кусочек масла. Покупать гречку с крупными, не повреждёнными зёрнами.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 18.03.2024, 08:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 326
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
ARINAARINA, вот хорошо -то!!!


У меня муж так любит гречку, что просит ее постоянно - я на нее уже смотреть не могу……


ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 20.03.2024, 10:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Гречка алтайская.
А где вы ее покупаете ? В каком магазине ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 20.03.2024, 10:50
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Если ВАМ лично не нравится пропаренная гречка, это не значит, что она плохая.
Я вроде вас не заставляю ее не есть.......
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 21.03.2024, 11:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.646
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я вроде вас не заставляю ее не есть.......
А я где-то писала, что заставляете??)

Я только написала, что странно, что вы пишете, что "пропаренная гречка - эквивалент плохой гречки"

Хотя уже ниже вам объяснили, что гречка вся пропаренная. Иначе она зеленого цвета. Вы ищете зеленую?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 21.03.2024, 13:03
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы ищете зеленую?
Нет, я ищу прожаренную.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 21.03.2024, 13:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Нет, я ищу прожаренную.
CLEA, а Вы не хотите мою Sabarot попробовать? https://www.sabarot.com/cereales/431...952024550.html

Она НЕ пропаренная, и уже жареная. Николай размазни, крупинка к крупинке.

Вот только вчера купила, даже дешевле, чем на сайте (4,30€).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 21.03.2024, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ПППчёлка, выше Rucya писала. Не бывает крупы гречки, очищенной от шелухи, ( которую мы покупаем и к которой привыкли совсем не пропаренной . Почитайте тут о тех процессе очистки гречки, https://www.melinvest.ru/press_offic...hikhi-v-krupu/. Ваша тоже все же пропаренная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 21.03.2024, 22:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Roupy, я думаю, когда мы ищем НЕ пропаренную, мы имеем ввиду другое. Тот самый обязательный минимум из ссылки нам - ОК. А вот практически приготовленную (пропаренную до невозможности, как сейчас «модно») - нам не надо.

Наверное, я как-то не вдумывалась, у меня нет проблем с крупами, никогда не размазня ни разу.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 22.03.2024, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
ПППчёлка, дело в том, что « пропареная, почти готовая», ну та, что « быстрого приготовления» и уже в порционных пакетиках, тоже совсем не размазня, когда готовишь. ( у меня мама последние годы только такую ела, я ей покупала в России и готовила. ) обычная, как я привыкла готовить, было ей « жесткая». Она вполне нормальная, ну как бы « рафинированная», нет такого « ядреного» гречневого запаха и привкуса, который я обожаю с детства.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 22.03.2024, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Открыла для себя новый продукт - хлеб из пшеницы Хорасан.
Необыкновенно вкусно ! я думала, что хлеб из такой пшеницы , вероятно, будет bourratif. Pas du tout ! Очень лёгкий и вкусный.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 27.03.2024, 22:23
Дебютант
 
Аватара для Боянка
 
Дата рег-ции: 01.06.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 65
Из всей гречки, которую я здесь перепробовала, мне нравится только одна: жареная гречка марки Celnat. Только эта приближается во вкусу к той, которую я ела в России.
Боянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гречка tigza Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 28.01.2024 12:24
Где в Париже купить крупы? RomanSSS Секреты хорошей кухни 7 25.05.2010 13:22
Оксана Робски и другие... Le Queshoy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 13.07.2009 01:16
n+i и другие программы viktoire Учеба во Франции 2 12.12.2005 09:24
Другие страхи vera Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 22.05.2003 12:35


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX