Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.05.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Vladislava, мне кажется вам лучше позвонить в консульство Италии, объяснить им свою ситуацию и там все узнать. Получите надежную информацию из первоисточника, так сказать. Я именно так и поступила, когда у меня был вопрос по Германии. В консульстве Германии мне сказали, что с первым ресеписе нельзя никуда ездить. А с CDS вопросов уже не возникает.
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.05.2006, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Fenya пишет:
Vladislava, мне кажется вам лучше позвонить в консульство Италии, объяснить им свою ситуацию и там все узнать. Получите надежную информацию из первоисточника, так сказать. Я именно так и поступила, когда у меня был вопрос по Германии. В консульстве Германии мне сказали, что с первым ресеписе нельзя никуда ездить. А с CDS вопросов уже не возникает.
ДОрогие форумчанки,

Спасибо всем за ответы. То, что виза, вопросов уже не возникает. В общем надо идтии получать. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны? Чтобы зря в префектуру не ходить, а сразу все с собой взять.

Влада
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.05.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Владислава, вам в любом случае сначало дадут бумагу с перечнем и назначать РДВ.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.05.2006, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
cocote пишет:
Владислава, вам в любом случае сначало дадут бумагу с перечнем и назначать РДВ.
Cocote,

Спасибо за ответ. Что ж . пойду в префектуру.
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 22.05.2006, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В префектуру livret de famille захватите, и паспорт с визой, по которой въезжали, а там, действительно, сначала назначат рандеву, а потом, на рандеву, дадут список, что пиносить на следующее.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 22.05.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У нас немного другая система - рандеву не назначают. То есть, приходишь сам с утра с livret de famille, carte d'identité и паспортом, ну и с мужем обязательно, а также в двумя justificatifs de domicile (квитанции за газ или телефон или эл-во и т.п.), подписываем декларацию о совместной жизни, а там выдают список и большой конверт. А потом все документы высылаем по почте. Ну, а на получение приходит convocation, мол, приходите забирайте Вашу карту.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 22.05.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
товарищи, кто -нибудь знает, обязательно ли возобновлять ресеписэ во время ожидания титра, если первое уже просрочено? я пока сижу с ребенком, работать не собираюсь и домой ехать тоже в ближайшее время. а занимать очередь в префектуре ради обновления в 5 утра кормящей матери ох как не хочется.
не замедлится ли эта самая выдача титра из-за этого? и могут ли вообще быть какие-то последствия?
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 22.05.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Увы, возобновлять надо...Я тоже интересовалась у тётеньки в префектуре, сказала, что за день-два до его окнчания, если вызова за картой не получу по почте, то надо прийти, взять билетик ( у нас это далеко не очевидный факт, что сразу получится, ситуация как у Вас), принести старое ресеписсе, паспорт и фотограыфию и мне его за 10 минут сделают...
А матерей с детишками малыми без очереди у Вас не пускают? У нас это святое...Они заходят в первых рядах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 22.05.2006, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
гренне, я не вознобновлиала, проблем у меня не было никаких.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 23.05.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Droopy,
у нас нет специальной очереди. и мы приходили возобновлять во вторй половине дня уже со всеми доками. очереди уже не было, но нас все равно не приняли: типа надо тока утром приходить и тянуть билетик. а уторм чтоб попасть туда, нужно в 5-6 утра очередь занимать. просто работать не хотят! так что Вам повезло с префектурой!

IV, а вызов за картой потом скоро прислали? и когда это было и в какой префектуре? я в антонИ.
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 23.05.2006, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Grenne, мы тоже в рано приходим, потому что те, кто уже в 7 утра пришёл обречены на то, что им не достанется билетик. По нескольку раз люди ходят, чтобы попасть. С возобновлением ресеписсе та же ситуация - без билетика не примут :-((. Я даже у дамы переспросила, мол, опять надо с утра занимать очередь за билетиком? Она говорит - "да". Муж страшные глаза сделал после этого...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.05.2006, 20:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Первое и второе recepisse

Zarina пишет:
сколько вообще можно ждать первую КДС? Я уже второе ресеписе получила, живу здесь 6 месяцев, но летом очень хочу навестить родителей. Возможно, что я не дождусь до лета эту злополучную карту? Хотя, я уже поняла, что могу поехать и вернуть с визой ретур...
У меня сомнения по поводу того , что такое первое и второе ресеписе.
После mariaga я получил первое ресеписе , на 3 месяца. Срок действия закончивается. Я иду его продлевать в префектуру. Что мне должны выдать префектуре. Второе ресеписе? или продлить первое?
Я спрашиваю это потому что хочу до ОМИ съездить в Питер (дату visite medicale я знаю). Я понимаю , что прямо в Россию из Франции я могу выехать и потом в консульстве получить визу как супруг франц. гражданки.
Но могу ли я ехать через страны Шенгена с этой продленным ( вторым) ресеписе ? СПАСИБО
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.05.2006, 21:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.248
Irbis пишет:
Но могу ли я ехать через страны Шенгена с этой продленным ( вторым) ресеписе ? СПАСИБО
Нет не можете.
Irbis пишет:
У меня сомнения по поводу того , что такое первое и второе ресеписе.
Второе ресеписсе - имеется в виду рессеписе на продление Titre de sejour, после окончания первого titra.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.05.2006, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2006
Сообщения: 17
Так, девушки, вы тут всё про невест, а мне другого рода совет нужон. Только что прошёл медецинское обследование в ОМИ и забрал свой контракт СЕРФА. То есть завтра уже могу идти работать. Но перед началом работы я бы очень хотeл съездить в Москву - получить права водительские, a дата на правах должна быть ДО даты получения новой карты.. Предыдущая карте де сижур (étudiant) у меня закончилась в конце фервраля. В это же время было подано досье на смену статуса. Вроде сменили. Но новую карту не получил пока. Зато получил вчера новое (2-e) ресеписе в супрефектуре.
Вопросы такие:

1) С какого числа будет карта: с даты подачи досье на смену статуса или с момента прохождения медкомиссии? Или другая дата?

2) Можно ли лететь напрямую в Москву, а потом обратно во Францию с моим ресеписе, которое не на продление выдано, а на смену статуса.
moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.05.2006, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
moscow пишет:
1) С какого числа будет карта: с даты подачи досье на смену статуса или с момента прохождения медкомиссии? Или другая дата?
А тут у всех разные даты. Никто Вам точного ответа не даст.
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.05.2006, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2006
Сообщения: 17
Madlen пишет:
А тут у всех разные даты. Никто Вам точного ответа не даст.
Я имел ввиду не когда получу её, а с какой даты она начнётся а то обидно и странно: 4 месяца ждать досье, а потом через 6 уже продлевать снова. А если работу потеряешь?
moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.05.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
moscow пишет:
а с какой даты она начнётся
А я о том и говорю! Никто не скажет!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.05.2006, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
moscow пишет:
Я имел ввиду не когда получу её, а с какой даты она начнётся а то обидно и странно: 4 месяца ждать досье, а потом через 6 уже продлевать снова. А если работу потеряешь?
Моя, похоже, была датирована датой изготовления : пара недель после ОМИ и 2 месяца за два до получения (масяц, грубо говоря, но я в отпуске была, так что пришла позже).
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.05.2006, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
moscow пишет:
Я имел ввиду не когда получу её, а с какой даты она начнётся а то обидно и странно: 4 месяца ждать досье, а потом через 6 уже продлевать снова. А если работу потеряешь?
Бывает и хуже : ждешь 8 месяцев (даже без ресеписсе, а с бумажкой какой-то), получаешь, а тут уж и продлевать пора...
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.05.2006, 08:18
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
libellule пишет:
Нет не можете.
Я не поняла, именно с вторым нельзя ездить в страны шенгена, или вообще с ресеписэ нельзя? В Тулузянской префектуре, когда я получала первое ресеписэ в ожидании титра очень милая дама меня заверила, что я могу спокойно ездить в страны Шенгена.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.05.2006, 09:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.248
elisa пишет:
Я не поняла, именно с вторым нельзя ездить в страны шенгена, или вообще с ресеписэ нельзя? В Тулузянской префектуре, когда я получала первое ресеписэ в ожидании титра очень милая дама меня заверила, что я могу спокойно ездить в страны Шенгена.
Мне тоже так сказали по поводу первого ресеписсе,я об этом выше в этой теме писала.
libellule пишет:
А причины отказа очень забавные. Просто очень добрая префектура Бобиньи. На вопрос можно ли получить возвратную визу.Сказали, мы такого не делаем, вы можете ехать с рессеписе без всяких виз, хоть по Шенгену, хоть куда-нибудь вне зоны Шенгена.
Я им не очень поверила.Мы позвонили в Посольство Италии, в Генеральную префектуру, и в службу 3939.Везде нам подтвердили, что я не могу путешествовать с рессеписе.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.05.2006, 10:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
libellule пишет:
Нет не можете. Второе ресеписсе - имеется в виду рессеписе на продление Titre de sejour, после окончания первого titra.
Libellule , спасибо. То есть с продленным первым ресеписе я не могу ехать в Шенген, но могу спокойно лететь самолетом из Франции в Россию.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.05.2006, 10:50
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
libellule пишет:
Мне тоже так сказали по поводу первого ресеписсе,я об этом выше в этой теме писала.
Вот, что я нашел по поводу выезда в страны Шенген
Voyages dans l'Espace Schengen
Il est rappelé que les titulaires d'un titre de séjour français (par exemple, une carte spéciale délivrée par le Ministère des Affaires étrangères, une carte de résident, une carte de séjour temporaire ou un récépissé de renouvellement de l'un de ces titres de séjour) n'ont pas besoin de visas pour les voyages touristiques (y compris les conférences) dans les pays appliquant la Convention de Schengen, à la condition que la durée de ces voyages soit inférieure à trois mois.

Я так понимаю récépissé de renouvellement - это уже второе ресеписе на второй титре де сежур?

Кто-то на форуме уже давал ссылку на документ, что с первым ресеписе нельзя ехать в страны Шенген.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.05.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Irbis пишет:
То есть с продленным первым ресеписе я не могу ехать в Шенген, но могу спокойно лететь самолетом из Франции в Россию.
При условии, что там, в России, получите возвратную визу. Т.к. мою знакомую с первым ресеписе в московском аэропорту не хотели выпускать обратно во Францию.
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.05.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Irbis пишет:
Я так понимаю récépissé de renouvellement - это уже второе ресеписе на второй титре де сежур?
оно самое
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.05.2006, 12:03     Последний раз редактировалось zapounne; 24.05.2006 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
moscow пишет:
1) С какого числа будет карта: с даты подачи досье на смену статуса или с момента прохождения медкомиссии? Или другая дата?
У меня стоит дата прохождения медосмотра, сроком на 10 месяцев.
Но получается ровно год, считая от даты подачи досье.
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.05.2006, 12:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
У тоже в КДС стоит дата прохождения медосмотра в L'OMI (ANAEM). Сроком ровно на 12 месяцев от этой даты.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.05.2006, 14:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Fenya пишет:
При условии, что там, в России, получите возвратную визу. Т.к. мою знакомую с первым ресеписе в московском аэропорту не хотели выпускать обратно во Францию.
Fenya, СПАСИБО да я про это конечно знаю.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.05.2006, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
вот у меня так вышло с датами, например, на первый титр я подала бумаги в марте, а получила его в августе только, этот титр был действителен до марта след года, то есть дали мне его на год начиная с даты подачи досье. А вот на второй титр я подала бумаги в конце октября, а сам титр получила только в апреле, и этот титр действительный до конца ноября, то есть с даты подачи досье выходит год и один месяц. То есть и первый раз и второй у меня одинакого получается : отчёт начинается с даты подачи досье.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.05.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А у меня ни слова нет про визит врача...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, студенческая виза, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно с récépissé? ideafixe Административные и юридические вопросы 1323 04.02.2024 14:47
Работа с récépissé Mistralle Работа во Франции 12 22.09.2010 12:32
Récépissé на детей Marion Административные и юридические вопросы 1 26.02.2009 00:51
Как получить récépissé ? malevich Административные и юридические вопросы 10 14.11.2006 20:15
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX