Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.11.2009, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
К сожалению, сейчас нету возможности прочитать все написанное выше
Руки чешутся написать ответ, надеюсь, хватит времени
О себе: мне 28 лет, уехала во Францию 6 лет назад. Жила в Минске в Центральном районе. Отучилась 4 года в нархозе, работала 2,5 года в Мингорисполкоме в лицензионном отделе

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
- Стабильность: сильная власть отвечает за порядок, социальное равенство....
Да, на мой взгляд, порядка в Беларуси по-больше (естественно я не учитываю политические митинги и правительственные показухи). "Чуркестаны" не свистят гимн РБ, не жгут машины по поводу и без. Поздно вечером можно спокойно возвращаться домой пешком одной

О стабильности много можно написать, но я задам вопрос. Объясните о стабильности тем белоруссам, которые 01/01/09 пришли менять валюту в обменники и узнали о "одномоментной 20% -ой девальвации нацвалюты"? Тем, кто побежал сметать с прилавков любую бытовую технику, чтобы вложить деньги хоть во что-то, тем, кто подрался в гуме из-за последнего кухонного комбайна...

Социальное равенство, да, присутствует. Но в несколько извращенной форме. Ввиду постоянных изменений во всех видов законодательства (даже проверяющие не всегда знают, по какому постановлению надо штрафовать), сегодня у тебя все хорошо, зарплата, работа, дом, машина; а на следующей неделе у тебя этого ничего нет. Причины могут быть разные.

Для примера. Был у нас начальник, брал взятки, уму непостижимо. Убрали, так как плохо делился с вышестоящими. А был другой, не брал взяток. Тоже убрали, мешал и заработать не давал.
Вот вам и социальное равенство, только никогда не знаешь, когда оно на тебя упадет

Посмотреть сообщениеПечорин пишет:
- Медицинское обеспечение: есть бесплатное, но есть возможность пользоваться платным, качество обслуживания контролируется государством.....
Согласна, что есть бесплатное, но если надо, чтобы сделали хорошо, оно тут же становится платным в виде конвертов и презентов. Лучше идти по знакомству, иначе последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
Пример, я никогда не боялась зубных врачей. Но лет в 15, мне попытались выдрать нерв без наркоза. Теперь зубной врач мне постоянно колет анестезию, иначе я падаю в обморок от страха, еще до того, как мне будет больно
А еще расскажите об этом мед обеспечении тем, кто сейчас ходит в масках по улице, тем, кто шарахается на остановке от любого кашля. Объясните, почему 33 троллейбус в минске в час пик ходит полу-пустой

Друг моей мамы -- известный научный работник, в прошлом вице президент академии наук -- две недели назад заболел. Температура сорок держалась почти 5 дней. Надо добавить, что для таких людей по вызову приезжает не обычная скорая, а из лечкомиссии. Так вот мама поинтересовалась, много ли у них визитов в связи с необъявленной эпидемией. Ответ был прост: эта бригада работала уже 24 часа без отдыха. Тем, кто вызывал обычную скорую, приходилось ждать сутками. Анализы на грипп А делают только посмертно, для статистики. И если есть хоть малейшее хроническое заболевание, ну вы сами поняли.... Мама спасала его моими лекарствами, привезенными из Франции.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.11.2009, 00:19     Последний раз редактировалось rossignol; 25.11.2009 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
rossignol, про счастье Меня вот некоторые в Беларуси не понимают, как я могу быть счастлива, живя во Франции. У меня много родных и знакомых в Минске и Бресте, с очень высоким уровнем доходов. Они бы спокойно могли переехать жить в Европу. Но они строят дома и квартиры в Беларуси.
Так а где же здесь про счастье? У меня тоже близкие родственники строят дома в Минске, да и вообще много чего могут себе позволить, но у них нет душевного комфорта, спокойствия, потому что они не знают, что будет завтра (особенно учитывая тот факт, что один налаженный бизнес государство уже отобрало, по мановению волшебной палочки: вчера не было закона, а сегодня - пожалуйста, ознакомьтесь и отдавайте). Но если Вашим знакомым удается реализовывать свои амбиции, зарабатывать хорошие деньги в Беларуси и при этом чувствовать себя спокойно и уверенно в завтрашнем дне - это здорово
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.11.2009, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
По моему скромному мнению, автор темы должен учитывать тот факт, что большая часть этого форума, это женщины, приехавшие во Францию и живущие за широкой французской спиной мужа. Оговорюсь сразу, что конечно не все, но большая часть. А Вы, Печерин, мужчина и наверняка кормилец в семье, и это Вы принимаете основные жизненные решения. Поэтому рассматривать чужие мнения нужно именно в этом контексте. Сравнивать шансы «здесь» и «там» только с себе подобными. Многие здесь пишут да вот я там в Беларуси как савраска, работала, училась… не имела, того этого и.т.д. и т.п. Хорошо, а все, что имеется здесь получено самостоятельно? И почему то всегда ужасы «издалека» всегда ужаснее ужасов «изнутри» вне зависимости о какой стране идет речь Беларуси, России, Украине... Несчастные люди, как они там живут Ввиду большого количества ожидаемых тапок удаляюсь из темы. Всем бывшим жителям Беларуси удачи!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.11.2009, 00:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
bouka, причем здесь, кто чего и за чей счет добился?
В Беларуси заработать можно там, где нет стабильности. Там, где стабильно, платят гроши.
Пенсии нищенские по стране, дома престарелых в критическом состоянии, как в плане обслуживания, так и в плане оборудования.
Медицина бесплатная, лекарства платные, а то и вовсе отсутствуют. Медицинские центры выуживают деньги, диагностируя несуществующие заболевания.
В больницах люди умирают, потому что нет соответствующего оборудования. Сходите почитайте на блогах белорусских врачей, что сейчас в больницах творится. Во Франции нет проблем с оборудованием по вентиляции легких.
Дети умирают от болезней, которые поддаются лечению при наличие соответствующих препаратов, которые можно достать только в Европе по заоблачным ценам. А во Франции они бесплатны.
Кредиты на жилье не взять в отличие от Франции.
В школу хорошую без блата ребенка не устроить.
После Университета обязательное распределение, парням-- армия.
Рай, конечно, о чем говорить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.11.2009, 00:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ну, и от хорошей жизни, наверное, Беларусь находится на 3-ем месте по количеству самоубийств.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.11.2009, 00:56
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
И почему то всегда ужасы «издалека» всегда ужаснее ужасов «изнутри» вне зависимости о какой стране идет речь Беларуси, России, Украине...
bouka, Вы ошибаетесь. Если Вам интересно, что говорят сами жители Беларуси о событиях, происходящих в стране, зайдите как-нибудь на самый крупный белорусский интернет-портал TUT.BY и почитайте комментарии к новостным сводкам (если не гнушаетесь ненормативной лексики, конечно).

Дискуссия пошла в негативном ключе, потому что именно эти утверждения автора темы, на взгляд многих участников, не соответствуют истине. Если бы автор упомянул о положительных (а их немало) сторонах жизни в Беларуси, то его бы наверняка поддержали.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.11.2009, 00:57     Последний раз редактировалось Nastia-by; 25.11.2009 в 01:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
bouka, первый тапок мой
В РБ: училась на заочном бесплатном, работала, жила с мамой и бабушкой в двухкомнатной хрущевке, з/пл хватало "на колготки" и скромные посиделки с друзьями
Во франции: муж с моего приезда работал от силы год, остальное время смотрит за престарелым дедушкой. Правда по приезду купили домик на оставшиеся после смерти его мамы деньги. Живем на 2 тыс на троих. Отучилась здесь сама, работаю в семье я, решаем все вопросы вместе. Живем не богато, но стабильно. Строим потихоньку планы.

В РБ планы надо строить быстро, пока ветер не поменялся

Не смотря на все минусы, что я написала, я люблю ее. И думаю, если бы экономическая и политическая ситуация была другая, я бы ни за что не стала искать "счастья" за бугром, оставляя маму, бабушку, друзей детства...

Во время учебы в университете на экономиста, я часто вспоминала анекдот: Фирме требуется главный бухгалтер. График работы -- год через три.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.11.2009, 09:11
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Многие здесь пишут да вот я там в Беларуси как савраска, работала, училась… не имела, того этого и.т.д. и т.п.
Разговор идет в этой теме совсем о другом.
А вы этого не понимаете или делаете вид,что не понимаете.
Тут многие и дома все имели,мы сюда не по политическим-экономическим убежищам приехали.
А теперь вот живем здесь и имеем возможность сравнить.
И не выигрывает Беларусь по сравнению с Францией ,уж извините.

Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Всем бывшим жителям Беларуси удачи!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.11.2009, 09:13
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
Если бы автор упомянул о положительных (а их немало) сторонах жизни в Беларуси, то его бы наверняка поддержали.
Это действительно так.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.11.2009, 10:48
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
...В школу хорошую без блата ребенка не устроить.
После Университета обязательное распределение, парням-- армия.
Рай, конечно, о чем говорить.
Хотелось бы добавить, что бесплатное образование - это миф. Чтобы ребенок поступил в вуз, люди нанимают репетиторов за год, а то и два. Места на бесплатных отделениях сокращены до самого минимума, попасть на них можно только по блату. Ну а платное образование вытягивают не все.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.11.2009, 10:55
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.312
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если вдруг заболеешь на старости лет и детей нет, то ни на каких сиделок можно не рассчитывать, как и на лекарства. Дома престарелых-- это вообще отдельная песня.
А если заболеешь в молодости, то считай, что твоя жизнь пропала. Т.к. ты не сможешь работать на износ, а значит твои дети не получат хорошего образования, и т.д. и т.п.

Но хотелось бы еще раз подчеркнуть, что этим "грешат" все б. республики, ставшие теперь самостоятельными. Беларусь отличается лишь наличием относительного порядка, чистотой и ухоженностью, а также особым политическим строем.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.11.2009, 11:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У меня вопрос к автору-Печорин ,а зачем Вам сравнение это? С какой целью? Почему Вам интересна именно Беларусь, не Молдова? Казахстан?
Без подковырки спрашиваю, из человеческого интереса.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.11.2009, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
Мама спасала его моими лекарствами, привезенными из Франции.
Офф, но не выдержала. Не понимаю. Если бы не 2 посылки в год с лекарствами из России - не знаю, как бы я с сыном все эти осенне-зимние периоды здесь во Франции переживала!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.11.2009, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Кредиты на жилье не взять в отличие от Франции.
Я вот тут просила поднять руки, кто недавно взял кредиты. Рук не было,только рассказы про знакомых - непонятно что и как, с apport или как, да про какие-то 50 тыс в Париже, не знаю, на что их хватит.
Так вот свежие новости про съем жилья в Париже, причем collocation, отдельную "не потянуть". Стоимость - 650 евро в месяц, условия - CDI с зарплатой не менее 1500 евро чистыми, и два гаранта!
И еще чтобы это найти - ух какая проблема! Думаю, чего бы всем этим людям, снимающим на таких условиях, ни взять кредит, да ни прикупить себе квартирку, если это так запросто!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.11.2009, 12:00     Последний раз редактировалось Ptu; 25.11.2009 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Reka1, чтобы купить квартиру, нужно не только иметь хорошие "кредитные" данные, нужно еще и определенную географическую и семейную стабильность иметь. Особенно сейчас, когда с работой сложнее и нет гарантии, что через полгода не нужно будет срываться с места и ехать за работой в другой регион. Продать-то тоже не так просто. Многие не покупают именно из-за этого.
Вот конкретный пример коллеги: купила, а через полгода они разошлись с бойфрендом, она вернулась из Альзаса в родной регион, квартиру дооооолго продавали. Сейчас она решила пока ничего не покупать.

Но с тем, что снять сложно - согласна. Это проблема во Франции. Мы с мужем не могли снять ничего, поэтому пришлось быстро покупать, можно сказать в спешке.. Отель нам оч. дорого обходился...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.11.2009, 12:54
Бывалый
 
Аватара для Attila
 
Дата рег-ции: 19.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 197
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Офф, но не выдержала. Не понимаю. Если бы не 2 посылки в год с лекарствами из России - не знаю, как бы я с сыном все эти осенне-зимние периоды здесь во Франции переживала!
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
После оплаты счетов, покупки продуктов, иногда вещей и обуви себе и детям, оплаты налогов в определенные месяцы - кто платит, деньги и правда остаются у кого-то?
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Да, а во Франции купить квартиру - прямо запросто. Кредиты - прямо бери, не хочу! Может, нужно спуститься на землю?
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Да, да, то есть больше чем на крохотную studio рассчитывать не приходится, как из шкуры ни вылезай. Так что давайте не будем автору "втирать" про радужные перспективы!

Pardon, не удержался А собственно, почему Вы, Reka мучаетесь в этой, прямо скажем(с Ваших слов), враждебной для вас стране-Франция?!
__________________
Est in media verum
Attila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 25.11.2009, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Я вот тут просила поднять руки, кто недавно взял кредиты. Рук не было,только рассказы про знакомых - непонятно что и как, с apport или как, да про какие-то 50 тыс в Париже, не знаю, на что их хватит.
ваше сообщение о "каких-то" 50-ти тысяч в Париже показывает, что вы не в курсе дела, раз не знаете об этом.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.11.2009, 13:33
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Цитата:
Офф, но не выдержала. Не понимаю. Если бы не 2 посылки в год с лекарствами из России - не знаю, как бы я с сыном все эти осенне-зимние периоды здесь во Франции переживала!
А по какой причине? Там, где вы живете, нет аптек? Нет денег на лекарства? Вам эмоционально комфортнее лечиться лекарствами с теми же самыми активными молекулами, но с отечественной упаковкой? Просто значительно выгоднее покупать лекарства с теми же самыми активными молекулами, но отечественного производства и по более низкой цене?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.11.2009, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Офф, но не выдержала. Не понимаю. Если бы не 2 посылки в год с лекарствами из России - не знаю, как бы я с сыном все эти осенне-зимние периоды здесь во Франции переживала!
Я не знаю, как обстоят дела с лекарствами в России. В последнее время у нас идет ну очень большая реклама на "купляйце беларускае" и импортозамещение. Импортные лекарства всегда были дорогими и доступны не всем, а теперь еще хуже. А наши не всегда эффективны. Еще не надо забывать, что у всех у нас свои привычки к лекарствам (это почти как к косметике), кто-то жить не может без "звездочки", а кто-то спокойно воспринимает фр лекарства. Мама меня всегда просит привезти обезбаливающие отсюда (эфералган, нюрофен и тп). Организмы у всех разные. В данном случае, лекарства, купленные по рецепту скорой не сбивали температуру.

Лично я никогда себе лекарства из РБ не привожу, меня устраивают местные
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.11.2009, 14:14     Последний раз редактировалось POLKAN; 25.11.2009 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеAttila пишет:
Пардон, не удержался А собственно, почему Вы, Река мучаетесь в этой, прямо скажем(с Ваших слов), враждебной для вас стране-Франция?!
Это вы такой вывод сделали, что враждебная. На самом деле, она просто нeсовершенная, как и многие другие.
А вы сами много ездили, в поисках рая на земле?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.11.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Так я и "звездочку" где-то видела

А вообще не понятно, неужели кто-то думает, что где-то есть какие-то другие отличные друг от друга лекарства в разных странах?

Вообще по большому счету даже самих по себе лекарств (к сожалению, не знаю, как правильно выразиться, я имею ввиду принципы воздействия на организм и классы активных элементов) не так уж и много, обычно они отличаются названием, производителем, а большая часть "новых лекарств" отличаются от аналогичных, но чьи формулы уже не защищены патентом (т.е. от женериков, простите, даже в Википедии так, не знаю, есть ли более правильный термин), просто какой-то ничего не значащей модификацией ни на что не влияющей (что бы молекула несколько отличалась, тогда ее можно патентовать, как новую) или просто своей формой (по-моему, форма применения тоже патентуется). Практически все широкопременяемые лекарства уже давным-давно созданы, их формулы больше не защищены патентом. И они точно одинаковые в разных странах. Другой вопрос - качество. Допускаю, что где-то могут и халтурить, мало дозировать активный элемент и т.д.
Но ведь лекарства-то одинаковые.

Если только речь не идет о подделке Они могут и не действовать и очень плохо действовать и быть откровенно вредными для здоровья. А поддельные лекарства и в аптеке можно встретить, наверное, в стране с определенным уровнем коррупции...Но это догадки.

П.С. Исключение, конечно, лекарства еще запатентованные, но фармацевтические лаборатории сами позаботятся о том, чтоб их можно было купить везде . И допускаю, есть второе исключение - в лечении редких сложных заболеваний. Я имела ввиду лекарства широкоприменимые на практике.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.11.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Я вот тут просила поднять руки, кто недавно взял кредиты. Рук не было,
Ну вы даете, не все же сутками на форумах сидят, чтобы мгновенно отвечать.
Вот я как раз поднимаю руку, мы дом купили два года назад, ни о каком apport и речи не было, у нас его просто не было, CDI только у меня, у мужа зарплата непостоянная, и взяли себе кредит спокойно, даже выбирали из нескольких банков наиболее подходящее предложение, хотя нам с мужем обоим уже хорошо за тридцать. Не надо создавать миф о нищей Франции, где никто не покупает жилье.
И уж тем более не стоит приводить в пример парижские цены, как и во всех столицах мира, цены на жилье по сравнению с провинцией - небо и земля. Но почему-то для многих земляков Париж (а вернее его пригороды) - это просто земля обетованная, и они как тот ежик, продолжают колоться, но упорно есть кактус, но из Парижа ни ногой.

Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Если бы не 2 посылки в год с лекарствами из России - не знаю, как бы я с сыном все эти осенне-зимние периоды здесь во Франции переживала!
Вот мне тоже интересно, чем французские лекарства не подошли? И почему тогда уж не белорусские? Не потому ли, что 99 процентов на рынке подделка?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.11.2009, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Тоже поднимаю руку, если речь шла о кредите во Франциию. И данные у нас были хуже не куда - я не работаю, только что приехала во Францию, муж только открыл свое дело, индивидуальный предприниматель, что банкири сиииииильно не любят. Зарплат нет вообще...
А вообще - есть раздел о кредитах, почитайте, зачем руки в этой теме собирать. Там и о получении кредита во Франции иностранцами, ну в общем разные непростые ситуации.
И еще раз напоминаю о такой "мелочи" как стоимость кредита. Если она раз в 5 меньше, это ли не лучший повод считать такой кредит более выгодным?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.11.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если она раз в 5 меньше, это ли не лучший повод считать такой кредит более выгодным?
И если средняя заработная плата выше раз в 10, то и шансы на получение кредита резко возрастают.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 25.11.2009, 16:09
Бывалый
 
Аватара для Печорин
 
Дата рег-ции: 12.07.2008
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У меня вопрос к автору-Печорин ,а зачем Вам сравнение это? С какой целью? Почему Вам интересна именно Беларусь, не Молдова? Казахстан?
Без подковырки спрашиваю, из человеческого интереса.
Как я уже писал, у меня в Беларуси есть родственники, с которыми общаюсь о преимуществах и недостатках жизни в двух рассмариваемых странах. Поскольку знаний о жизни в Беларуси не хватает, обратился за мнениями и опытом к форуму. Очень благодарен за ответы!
Печорин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 25.11.2009, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Я вот тут просила поднять руки, кто недавно взял кредиты.
Мы собираемся. Мужу больше 35, мне чуть меньше. Даже если попросят гаранта (могут и не попросить) - уверена, что кредит дадут.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 25.11.2009, 16:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тоже поднимаю руку, если речь шла о кредите во Франциию. И данные у нас были хуже не куда - я не работаю, только что приехала во Францию, муж только открыл свое дело, индивидуальный предприниматель, что банкири сиииииильно не любят. Зарплат нет вообще...
И вам вот просто так, без гаранта, дали кредит??
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.11.2009, 16:54
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
И мы кредит взяли, четыре года назад. Я не работала, у мужа зарплата была выше средней, и он только начинал работать на фирме. Никаких гарантов не надо было...

Вот, лес рук, оказывается

И это далеко не все еще ответили, думаю.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 25.11.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеrossignol пишет:
у мужа зарплата была выше средней
Ну тут-то все ясно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 25.11.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
IrinaS, почему, с гарантом, но кредит-то дали. А потом , даже если условия не супервыгодные (у нас страховки всякие и гарант дорого стоили, ставка была меняемая начиная с 4 года кредита), ведь можно и кредитора поменять. Что мы и сделали. Стоимость кредита просто резко упала при смене кредитора. Так как мы стали гоооораздо интересней кредитору с нашим теперешним доходом и кредитной историей. Ну и коньюнктура соответствующая сейчас на рынке кредитов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жизнь в другой стране, зарплата, париж, пмж, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Почему в России лучше, чем во Франции? КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2985 13.10.2014 22:18
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции? Juneflower Административные и юридические вопросы 15 05.11.2007 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 03:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX