Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 08.02.2017, 05:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Дорогая Бобрик, хотела бы еще Вам задать несколько вопросов, если можно.
В часы пик переполнен ли пассажирами общественный транспорт?есть ли расписание автобусов(троллейбусов)? Встречаются ли в городе (магазинах, базарах) китайцы и другие представители не славянской внешности?Если да, часто ли?

P.S.Как мне кажется, большой плюс в России это то, что за большинство покупок можно расчитываться наличными деньгами, что позволяет больше контролировать растраты в отличии от оплаты банковскими картами.
Я езжу на работу к 9 часам, домой бывает в 18-30, бывает позже. У меня нет трудностей с автобусом. Бывает народа больше чем обычно, сегодня например. Но все вошли, после небольших утрусок.) Расписание автобусов можно узнать через интернет, а также направления, нигде почти нет знакомых нам табличек на остановках. Китайцев я не видела. Есть наши советские братья-таджики, армяне, узбеки, видела немцев и англоговорящих). После жизни во Франции я к ним отношусь с теплотой. Вы правы, россияне сопротивляются расчетам по картам, но и здесь это побеждает уже.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 08.02.2017, 05:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
кстати в Сургуте и Нефтеюганске приличные заработки, к слову так сказать. Простые водители получают 60 000-70 000 руб. Ну естественно там есть свои климатические особенности.
так всегда было. Ваш муж не приуныл? Как у него настроение?
Некоторые россияне представляют свою страну дико отсталой по сравнению с Европой, им почти что стыдно за свою страну. Знаю, что вы не такая. И мы не такие. Нам нравится Россия, есть недостатки но есть и бесспорные достоинства, и тут уж каждый выбирает. Мужу хорошо здесь, когда-то я ожидаю что может начаться тоска по Родине, но пока еще рано. Сейчас ему хорошо. Потом будем думать.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 08.02.2017, 08:27
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Буна, спасибо,но мне ,если решу ехать,все за один раз везти придется. Вот и просчитываю.
Бобрик,à вы без машины как я поняла ,выезжали?
Интересно б про таможню узнать.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 08.02.2017, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Angie Lily, нее, не секрет. Казань))
Автобусы кстати, в центре везде есть электронные таблички где показывает через сколько минут какой автобус приедет) может из за этого дороже? )) и теперь вроде есть вайфай в автобусах.. но Казань большой город по сравнению с Томском.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 08.02.2017, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.571
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Некоторые россияне представляют свою страну дико отсталой по сравнению с Европой, им почти что стыдно за свою страну. Знаю, что вы не такая. И мы не такие. Нам нравится Россия, есть недостатки но есть и бесспорные достоинства, и тут уж каждый выбирает. Мужу хорошо здесь, когда-то я ожидаю что может начаться тоска по Родине, но пока еще рано. Сейчас ему хорошо. Потом будем думать.
спасибо. С большим уважением отношусь к иностранцам, последовавшим за жёнами в Россию. Тоска неизбежна, но если есть настоящая любовь и уважение, то всё преодолимо. Удачи Вам и Вашей семье в Томске. Приятно читать весточки от Вас.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 08.02.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Спасибо, не знала! А вы сейчас в Краснодаре с мужем живете ?
Пока еще нет, но муж туда очень рвется!
Он прожил в Краснодаре 3 недели + 3 месяца. В мае, если всё сложится хорошо, еще на 3 месяца поедем.
Вот я и ищу варианты, можно ли создать ИП и его на работу "принять" (для деловой визы).
Хотя недавно выяснила, что мы можем подряд частную визу делать, без карантина в 90 дней.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 08.02.2017, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
в центре везде есть электронные таблички где показывает через сколько минут какой автобус приедет)
И у нас в Краснодаре такие таблички появились (для трамваев)
И в новых вагонах есть wifi. А проезд = 20 рублей.

Причем проездных НЕТ! Даже для школьников нет.
Только - для пенсионеров, проездной 340 руб/мес.

Можно купить эл.транспортную карту, и, если на нее класть сразу 900 руб, то за проезд будет списываться 17 рублей.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 08.02.2017, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Встречаются ли в городе (магазинах, базарах) китайцы и другие представители не славянской внешности?Если да, часто ли?
Краснодар - регион южный, плюс в состав входит Адыгея, поэтому у нас много представителей кавказской национальности, но:
1) мы к ним привыкли
2) они ведут себя достойно.

Мой муж специально отметил, что по Краснодару совершенно безопасно гулять по вечерам и даже поздно.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 09.02.2017, 04:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Буна, спасибо,но мне ,если решу ехать,все за один раз везти придется. Вот и просчитываю.
Бобрик,à вы без машины как я поняла ,выезжали?
Интересно б про таможню узнать.
Нет, мы по большому счету еще не уехали. Нужно продать машину, отдать или продать мебель и наконец уволиться. У нас заканчивается год без содержания в сентябре. Мы планируем приехать, поработать немного, чтобы заработать снова денег(мы не застеклили балконы), и закончить все наши дела.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.02.2017, 04:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
спасибо. С большим уважением отношусь к иностранцам, последовавшим за жёнами в Россию. Тоска неизбежна, но если есть настоящая любовь и уважение, то всё преодолимо. Удачи Вам и Вашей семье в Томске. Приятно читать весточки от Вас.
Взаимно. Большое спасибо за ваши советы и помощь!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 09.02.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Живущие там говорят, что в Мск с ее влажностью зимой холоднее, чем в -25 в Томске. На вкус и цвет ).
А они не рассказывают про тучи комаров и мошек в короткий сезон отсутствия снега? И вечно серое небо.... Хотя нет, чем ниже минус, тем небо голубее. В общем, все оттуда бегут и лишь романтики наоборот туда!
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 09.02.2017, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
В общем, все оттуда бегут и лишь романтики наоборот туда!
прямо таки все?
Романтики бегут в богатый добрый запад,рисуя красивые картины своего будущего в нем
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 09.02.2017, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Как радостно читать! я так много слышала негатива о больницах России,благодаря Вам вижу, что не все и не везде там плохо
У меня есть негативный опыт. Осенью летала в Россию, мама с инсультом попала в больницу. Все, как было 20- 30 лет, так и осталось. В палате 6 человек, одна охает, другая храпит, третья орет на мужа по телефону. Те же общарпанные стены, кровати, тумбочки. Тот же завтрак - хлеб с маслом, чайник с чаем в твою кружку, серая, не очень аппетитная каша.Пеленки, памперсы, устройства для кормления и питья лежачего все свое нужно приносить. У кого совсем лежачие - приходишь в 9 утра и до вечера. Сама моешь больного тряпочкой, меняешь памперсы, сливаешь мочу, кормишь, делаешь массаж и так весь день пока не закроется больница. С утра по новой. Медсестер нужно караулить в коридоре по 3 часа, нянечек по 4 часа, лечащий врач - пуп земли. Приходят и мужчины, делают ту же работу, моют попу своим матерям, женам, сыновьям, дочерьям. Очень грустная картина, все время хотелось вернуться. Перевела свою маму в платную палату, а это оказалось тоже самое, только больных двое и есть место куда поставить раскладушку, чтобы еще
можно было ночью ухаживать за больным. Я улетела в Россию после операции, у меня были наложены швы, фр.врачи попросили снять швы на месте. Я обошла 3 больницы, никто не хотел снимать швы, в поликлинике не было специального инструмента, в больнице сказали, где делали операцию пусть там и убирают. Пришлось самой резать нитки и убирать. Город - миллионник. Может где то и есть медицина лучше, в кино видела больницы, как в Европе, но у меня вот такой опыт.
Забыла написать, в первой палате, лежала бабушка, к ней никто не приходил, соответственно ее никто не мыл и толком не кормил. Санитарка все время на нее орала. Я покупала и для нее памперсы и еду, но кто -то все время подворовывал
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 09.02.2017, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.571
tb5, умоляю Вас, не надо превращать тему в очередные разборки. Уже кучу тем закрыли из-за склок. Идеальных стран не бывает. В теме речь о реальных русско-французских парах, которые переехали на ПМЖ в Россию. Они делятся опытом и своими ощущениями от каждодневной жизни в России. Их опыт очень ценен. Спасибо большое!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 09.02.2017, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
tb5, умоляю Вас, не надо превращать тему в очередные разборки. Уже кучу тем закрыли из-за склок. Идеальных стран не бывает. В теме речь о реальных русско-французских парах, которые переехали на ПМЖ в Россию. Они делятся опытом и своими ощущениями от каждодневной жизни в России. Их опыт очень ценен. Спасибо большое!
а мне кажется надо писать как плюсы так и минусы, чтобы не приезжали с розовыми очками, типа все хорошо теперь стало...
(тоже делали операцию папе и маме тоже вот недавно, больница новая, внутри почти как во франции,такие же кровати много функциональные и тд, в комнатах по разному у нас было по 4 чел, но видно по оснащению на стенах, что планировалось на 2х))) чисто все можно сказать. еда кстати вкусная была, но тоже надо со своей посудой. и да, надо ночевать и все делать самим, мед.персонал только для уколов и поставить систему, то есть самим потом контролировать и оповещать когда заканчивается. но, большое но, надо еще попасть на эту операцию... все познается в сравнении конечно...
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 09.02.2017, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.571
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а мне кажется надо писать как плюсы так и минусы, чтобы не приезжали с розовыми очками, типа все хорошо теперь стало...
я согласна. Но ведь многие знают, что было у нас лет 20-30 тому назад. К плохому все мы привыкли. А теперь люди пытаются увидеть хорошее. И те, и другие отзывы интересны. В итоге всё равно получается субъективно, так как все мы разные.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 09.02.2017, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Но ведь многие знают, что было у нас лет 20-30 тому назад. К плохому все мы привыкли. А теперь люди пытаются увидеть хорошее. И те, и другие отзывы интересны.
Мой папа лежал с инсультом в 2013 году в обычной городской больнице г.Мытищи (подмосковье).
Да, рядом была палата на 8 человек (женщины). И одна бабулька была неадекватной, постоянно причитала. И меня удивило, что пришла нянечка забирать ее на процедуру и говорила с ней очень ласково «давай миленькая, пойдем» (и всё это при том, что бабуля громко завывала). То есть, всё от конкретного человека зависит.
Моему папе повезло – он оказался в трехместной палате (так совпало, что в эту комнату на 3 койки трое мужчин «заехало»).
Кормили там очень хорошо. Я застала что-то вроде второго завтрака: вполне приличный на вид компот из сухофруктов, яблоко и что-то еще (пардон, уже не помню).
Я, конечно, как принято, приносила по утрам папе судочки с едой, но он хвалил больничную еду.
Чтобы пробиться к врачу, пришлось отпроситься с работы (прием родных строго с 12 до 13, а я-то в Москве работала). Силком всунула врачу конверт (она отказывалась поначалу). В итоге лечили папу вполне хорошо.
У меня остались очень хорошие впечатления от этой больницы.
Про памперсы не знаю, папа тогда ходячий был.
А уже потом, когда он умер дома, мы в эту больницу отвезли его неиспользованные памперсы.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 09.02.2017, 21:37     Последний раз редактировалось Angie Lily; 09.02.2017 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Автобусы кстати, в центре везде есть электронные таблички где показывает через сколько минут какой автобус приедет.
Как в Квебеке. Молодцы
Ani.Cha,спасибо за ответ на мой вопрос

Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
И у нас в Краснодаре такие таблички появились (для трамваев).Можно купить эл.транспортную карту, и, если...
Девушки, вы мне незнакомую Россию открываете . Интересно очень! Внимательно все читаю. Спасибо

Дорогая Бобрик, Вас благодарю в первую очередь за всю информацию и за ответы на вопросы. Спасибо Вам!
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.02.2017, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
tb5, умоляю Вас, не надо превращать тему в очередные разборки.
Вы о чем девушка? О каких разборках вы говорите? Я описала свой свежий негативный опыт. Если вам надо, у меня есть и позитивный опыт. 10 лет назад мне в заводской больнице, при заводе, где работал мой папа, поставили замечательную коронку, она мне обощлась в 60 евро и всего 3 похода ко врачу. Я не кричу на углах, как плохо в России, не надо туда переезжать. Конечно, лучше ничего не писать, не тратить свое
время. Даже не смотря на плохое качество медицины в больницах, я все равно люблю свою родину, езжу туда с большим желанием.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Они делятся опытом и своими ощущениями от каждодневной жизни в России. Их опыт очень ценен.
Ну извените меня, у меня опыт одноразовый получился.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.02.2017, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
прямо таки все?
Романтики бегут в богатый добрый запад,рисуя красивые картины своего будущего в нем
Конечно, не все. Лишь те, у кого есть желание и/или возможности.

Я эту тему заметила лишь потому, что конкретно перед переездом во Францию сама жила в Томске. Да, это Сибирские Афины. Огромное количество учебных заведений. А дальше что? Небольшой провинциальный город с отвратительнейшим климатом. Достаточно грязный в силу климатических особенностей Сибири: весенние хляби с огромными лужами, по которым не пройти и не проехать - уличные стоки просто не работают. Зимой улицы заметает так, что вместо двух полос становится одна. Фрукты и овощи ужасного качества. Вещи дорогие по сравнению с той же Францией. Регулярные поборы в детских садах и школах. Медицина как и везде в России, что платная, что бесплатная - как повезет. Плюс еще одна особенность славного города Томска - наличие двух нефте- и химзаводов, поэтому высокий уровень онкозаболеваний в городе и области (подруга работает в ОМС, сведения оттуда). Я уже молчу про все эти "мелочи" типа отсутствия пандусов, соль на дорогах, разъедающая обувь, выкапывание машины из снега поутру или попытки открыть залипшую дверь авто, тк вечером подтаяло, ночью замерзло. Сейчас там строится очень много высотных домов, а вот с парковками ситуация просто аховая.

Сразу оговорюсь, что все вышенаписанное - это не попытка раскритиковать решение героев, переехавших туда, а личный опыт. Они наоборот молодцы. В жизни нужно делать и пробовать то, что хочется!
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 10.02.2017, 04:26
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Tigrella, интересно.Спасибо.
К сожалению, о том же самом можно написать относительно других мест,живя в кап. странах.
Размышляю о многом, читая впечатления.
Можно было бы поговорить,но останусь в рамках темы '' о реальных русско-французских парах, которые переехали на ПМЖ в Россию'' и их впечатлениях и опыте, как хорошо сформулировала fille77.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 11.02.2017, 09:26     Последний раз редактировалось Бобрик; 11.02.2017 в 09:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Конечно, не все. Лишь те, у кого есть желание и/или возможности.

Я эту тему заметила лишь потому, что конкретно перед переездом во Францию сама жила в Томске. Да, это Сибирские Афины. Огромное количество учебных заведений. А дальше что? Небольшой провинциальный город с отвратительнейшим климатом. Достаточно грязный в силу климатических особенностей Сибири: весенние хляби с огромными лужами, по которым не пройти и не проехать - уличные стоки просто не работают. Зимой улицы заметает так, что вместо двух полос становится одна. Фрукты и овощи ужасного качества. Вещи дорогие по сравнению с той же Францией. Регулярные поборы в детских садах и школах. Медицина как и везде в России, что платная, что бесплатная - как повезет. Плюс еще одна особенность славного города Томска - наличие двух нефте- и химзаводов, поэтому высокий уровень онкозаболеваний в городе и области (подруга работает в ОМС, сведения оттуда). Я уже молчу про все эти "мелочи" типа отсутствия пандусов, соль на дорогах, разъедающая обувь, выкапывание машины из снега поутру или попытки открыть залипшую дверь авто, тк вечером подтаяло, ночью замерзло. Сейчас там строится очень много высотных домов, а вот с парковками ситуация просто аховая.

Сразу оговорюсь, что все вышенаписанное - это не попытка раскритиковать решение героев, переехавших туда, а личный опыт. Они наоборот молодцы. В жизни нужно делать и пробовать то, что хочется!
Все что вы написали правда, я и сама когда-то так думала и томичи жалуются на это. Кроме овощей и фруктов-тут я совсем не согласна. Во Франции фрукты может симпатичнее, но по вкусу часто уступают.А овощи многие выращивают сами и эти-то точно без всякой химии. Но зато какая красивая здесь зима, это же какое-то чудо! Я не перестаю удивляться здесь сежему морозному воздуху по утрам и елкам с заснеженными лапами и скрипу снега под ногами. И какой красивый лес летом с грибами и кедровыми шишками. И все общее, гуляй, собирай, нет колючих проволок огроженных приватизированных территорий.Вернее где-то есть, но свободного пространства море, гуляй-не хочу. Мошки и комары-беда, но в городе их не много, особеннов Томске, а в лес и на дачу есть всякие хитрости, типа пристегнутых на одежду платочков с дегтем. Да и спреи сейчас есть. Зато можно день бродить по лесу, по мху и встречаться с разными ягодами, грибами и зверушками. Небо разное в Томске , это у вас субъективное. Можно просто посмотреть фтографии Томска и Северска в интернете. И про машины правда, но зачем Томске машина на каждый день? Я не понимаю. В лес, на природу-да. А зачем заморачиваться каждый день, если прекрасно ходит транспорт во всех направлениях? Я во Франции так накаталась, кажется на всю остальную жизнь. . Во Франции я была удивлена количеством онкобольных в окружении моего мужа. Большое впечатление произвел визит на пчелиную ферму, нам рассказали о том, что пчелы "нормальные" не выживают в французской экологии и их заменяют на "специальных"
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 11.02.2017, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Мой папа лежал с инсультом в 2013 году в обычной городской больнице г.Мытищи (подмосковье).


Силком всунула врачу конверт (она отказывалась поначалу). В итоге лечили папу вполне хорошо.
У меня остались очень хорошие впечатления от этой больницы.
Выделила волшебную фразу
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 11.02.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Все что вы написали правда, я и сама когда-то так думала и томичи жалуются на это. Кроме овощей и фруктов-тут я совсем не согласна. Во Франции фрукты может симпатичнее, но по вкусу часто уступают.А овощи многие выращивают сами и эти-то точно без всякой химии. Но зато какая красивая здесь зима, это же какое-то чудо! Я не перестаю удивляться здесь сежему морозному воздуху по утрам и елкам с заснеженными лапами и скрипу снега под ногами. И какой красивый лес летом с грибами и кедровыми шишками. И все общее, гуляй, собирай, нет колючих проволок огроженных приватизированных территорий.Вернее где-то есть, но свободного пространства море, гуляй-не хочу. Мошки и комары-беда, но в городе их не много, особеннов Томске, а в лес и на дачу есть всякие хитрости, типа пристегнутых на одежду платочков с дегтем. Да и спреи сейчас есть. Зато можно день бродить по лесу, по мху и встречаться с разными ягодами, грибами и зверушками. Небо разное в Томске , это у вас субъективное. Можно просто посмотреть фтографии Томска и Северска в интернете. И про машины правда, но зачем Томске машина на каждый день? Я не понимаю. В лес, на природу-да. А зачем заморачиваться каждый день, если прекрасно ходит транспорт во всех направлениях? Я во Франции так накаталась, кажется на всю остальную жизнь. . Во Франции я была удивлена количеством онкобольных в окружении моего мужа. Большое впечатление произвел визит на пчелиную ферму, нам рассказали о том, что пчелы "нормальные" не выживают в французской экологии и их заменяют на "специальных"
Ну уж насчет ужасной французской экологии это перебор! Может, в Париже она неважная, но уж в Томске или Омске вообще туши свет! Да и в других российских городах не лучше!
Когда при случае пойдете на кладбище, посмотрите на даты и продолжительность жизни на памятниках! Очень впечатляет.... и от 40 до 60, одни молодые лица... И во Франции, в основном, далеко за 80!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 11.02.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Во Франции фрукты может симпатичнее, но по вкусу часто уступают.А овощи многие выращивают сами и эти-то точно без всякой химии
Ой нет. Извините, не соглашусь. С чего в сибирском Томске фруктам-то быть лучше? В ящика вызревают по пути в Томск? Насчет овощей, выращенных самостоятельно - ок. Забудем о выбросах заводов, такие овощи действительно лучше покупных. Но вот бабушки, торгующие на рынках, уже давно с химией дружат. Иначе не выживут. Это не Франция, где несколько урожаев за год можно снять. Да и пенсия у бабушек не французская.

Платочек с дегтем от комаров и мошек??? Расскажите это тем, кто стоит на остановках в облаке маленьких зубастых грызунов. )) Иначе мошек в Сибири не назовешь. ))

Про небо - это не субъективно. Посмотрите количество солнечных дней в году в этом городе, инфа доступна в инете. Или Вы думаете, что когда-то людей туда в ссылку отправляли, чтобы они солнечные ванны принимали?
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 11.02.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Выделила волшебную фразу
Папу привезли в больницу в воскресенье, то есть в выходной день.
В 3-местную палату он попал сразу при поступлении.
Кормили одинаково (хорошо) всех!
До врача я добралась во ВТ или в СР, тогда же и всунула конверт (который поначалу не хотели брать).
Изменилось ли качество лечения и внимания в нему после этого действия - НЕ знаю.
Дело в том, что у папы выявился рак мозга IV степени, что, как сами понимаете, не лечится.
В больнице он пробыл 17 дней, его напитали капельницами и выписали домой.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 11.02.2017, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Папу привезли в больницу в воскресенье, то есть в выходной день.
Пардон, я еще не написала наши нюансы.
Папа жил в Краснодаре, а ко мне в Мытищи приехал в гости.

И когда прибыл врач скорой помощи, то у папы НЕ БЫЛО:
- ни предыдущих кардиограмм (у него шунтирование), ни анализов.
- ни медполиса!!!
Точнее, был - выданный в Краснодаре и просроченный в 2007 году.
В Краснодаре-то знали, что полис действующий, но продлевали его в комп.системе, но не на бумаге. А перед глазами врачей из Мытищ была краснодарская бумажка с истекшим сроком годности.

- и у папы НЕ БЫЛО регистрации по месту пребывания.

Так вот, при этих всех условиях его госпитализировали в гос.больницу, нормально лечили и нормально кормили!

А потом я поставила его на учет в местную поликлинику и там врач выписывала ему наркотики!

Так что у меня самые благоприятные впечатления от нашей современной медицинской системы в РФ!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 12.02.2017, 05:57     Последний раз редактировалось Бобрик; 12.02.2017 в 15:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Ой нет. Извините, не соглашусь. С чего в сибирском Томске фруктам-то быть лучше? В ящика вызревают по пути в Томск? Насчет овощей, выращенных самостоятельно - ок. Забудем о выбросах заводов, такие овощи действительно лучше покупных. Но вот бабушки, торгующие на рынках, уже давно с химией дружат. Иначе не выживут. Это не Франция, где несколько урожаев за год можно снять. Да и пенсия у бабушек не французская.

Платочек с дегтем от комаров и мошек??? Расскажите это тем, кто стоит на остановках в облаке маленьких зубастых грызунов. )) Иначе мошек в Сибири не назовешь. ))

Про небо - это не субъективно. Посмотрите количество солнечных дней в году в этом городе, инфа доступна в инете. Или Вы думаете, что когда-то людей туда в ссылку отправляли, чтобы они солнечные ванны принимали?
Про фрукты это мое мнение, основанное на личном опыте. Фрукты хорошие в Томске купить можно, яблоки пахучие и вкусные я сейчас покупаю краснодарские в ближайшем магазине. В вообще везут из Узбекистана, Таджикистана и сейчас из Турции. Про овощи. Если вы упоминаете о продуктах, приготовленных на продажу, будьте уверены химия там будет во Франции или Испании или в России. Я же написала о том, что люди выращивают для себя, почти все мои знакомые имеют свои огороды. Мы тоже планируем обзавестись. Цвет неба и количество солнечных дней-не одно и то же. Вы не согласны? Мошки конечно беда по утрам, но если люди не используют репеленты, значит их это не так уж заботит? Или что?
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 12.02.2017, 06:17     Последний раз редактировалось Бобрик; 12.02.2017 в 15:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ну уж насчет ужасной французской экологии это перебор! Может, в Париже она неважная, но уж в Томске или Омске вообще туши свет! Да и в других российских городах не лучше!
Когда при случае пойдете на кладбище, посмотрите на даты и продолжительность жизни на памятниках! Очень впечатляет.... и от 40 до 60, одни молодые лица... И во Франции, в основном, далеко за 80!
В России скорее образ жизни убивал людей, общий эмоциональный фон- депрессия, которая выражалась в безразлином отношении к собственной жизни - поведение на дороге, пьянство, курение. Но по ощущениям россияне от этого уходят, не так быстро как бы хотелось и все же. Все что я знаю об плохой экологии Франции, я знаю не из официальных источников а из разговоров с жителями разных регионов Франции, простых людей. Действительно в некоторых российских городах ситуация еще хуже, но в Сибири много свободных от промышленности территорий,и бескрайняя тайга.
Для информации
В этом году мировым лидером по уровню экологической эффективности стала Финляндия. В первую десятку лидеров также вошли: Исландия, Швеция, Дания, Словения, Испания, Португалия, Эстония, Мальта и Франция. Россия занимает в рейтинге 32 место из 180 возможных — между Азербайджаном и Болгарией, улучшив свой показатель на 24% за минувшие два года, прошедшие с момента публикации предыдущего рейтинга. http://gtmarket.ru/news/2016/01/29/7292
Добавлю. Нашла статистику по онкологическим заболеваниям на 2015 год на 100 тыс чел. Во Франции 385 По Томской области 430 . Разница небольшая. Самая плохая ситуация в России в Орловской области 540 , а самая хорошая в Дагестане 145 http://www.oncology.ru/service/stati...ignant_tumors/
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 12.02.2017, 10:46     Последний раз редактировалось Ani.Cha; 12.02.2017 в 10:51.. Причина: Передумала
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Ь
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Хорошо, не будем спорить. Про фрукты это мое мнение, основанное на личном опыте. Фрукты хорошие в Томске купить можно, яблоки пахучие и вкусные я сейчас покупаю краснодарские в ближайшем магазине. В вообще везут из Узбекистана, Таджикистана и сейчас из Турции. Про овощи. Если вы упоминаете о продуктах, приготовленных на продажу, будьте уверены химия там будет во Франции или Испании или в России. Я же написала о том, что люди выращивают для себя, почти все мои знакомые имеют свои огороды. Мы тоже планируем обзавестись. Цвет неба и количество солнечных дней-не одно и то же. Вы не согласны? Мошки конечно беда по утрам, но если люди не используют репеленты, значит их это не так уж заботит? Или что?
...
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX