Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2006, 17:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Recuperation des charges

Наш хозяин выставил фактуру в 2500€ - я не ошиблась, и всего за 22 месяца проживания. Из них 900 превышение по горячей воде -текли краны. Но остальное это разница в charges. Изначально он поставил 70€ в месяц, и как оказалось ошибся - теперь 145€. Я смотрела фактуры и изначально эти 70 ничего не покрыли бы. Короче он таким образом занизил стоимость/хотя 840 +70 это уже и так за двухкомнатную по пределу/ и стребовал свое на 2м году. Я сначала злилась, потом перевернула весь интернет - ничего не сделаешь по закону, а теперь думаю что может не одна я такая, может у кого опыт есть - поделитесь..
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.05.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
В этой теме taniae столкнулась с такой же ситуацией. https://www.infrance.su/forum/showth...?t=8024&page=2
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.05.2006, 23:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
К сожалению у меня другая ситуация - я видела саму фатуру шаржей на дом/подделана она быть не может/, по ней получается даже в год нашего вьезда шаржи занимают как минимум 140 евро, а нам сдали квартиру с предварительным расчетом на 70 евро, а остальные по факту фактуры запросили на второй год. Таким образом все законно. Хозяин говорит -ошибся, не знал какие шаржи ставить.. Все законно, юрист сказал ничего не сделаешь
Эта махинация очень распространена, если при снятии жилья ты сам не просишь данную фактуру и не убеждаешься в сумме предварительных шаржей
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.05.2006, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mechtatelnitza пишет:
Хозяин говорит -ошибся, не знал какие шаржи ставить.. Все законно, юрист сказал ничего не сделаешь
Эта махинация очень распространена, если при снятии жилья ты сам не просишь данную фактуру и не убеждаешься в сумме предварительных шаржей
Вы когда договор аренды подписывали так указывались две суммы: оплата за квартиру и сами charges? А документ из Синдика о charges за тот год или предыдущий, который они обязаны отправлять хозяину квартиры Вы видели? Если да, то получается, что хозяин Вас просто надул (на самом деле документ из Синдика с суммой данных платежей у него был), как же это может быть законно?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.05.2006, 11:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
В договоре две суммы - квартплата и prevision charges, мы вьехали в середине марта, charges из синдиката за предыдущий нашему вьезду год датированы неделей позже - и по нему уже как минимум шаржи составляют 130 еваро, документ видела за года нашего проживания тоже видела. Так что не подкопаться. Само налувательство в том, что шаржи в данном районе с дворником, мусорками и т.д и не могут составлять 70 евро.. но мы же это не знали..
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2006, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
мы вьехали в середине марта, charges из синдиката за предыдущий нашему вьезду год датированы неделей позже - и по нему уже как минимум шаржи составляют 130 еваро, документ видела за года нашего проживания тоже видела. Так что не подкопаться. Само налувательство в том, что шаржи в данном районе с дворником, мусорками и т.д и не могут составлять 70 евро.. но мы же это не знали..
Шарж действительно уточняется всегда в начале следующего года за предыдущий . Но то ,на что нужно обращать внимание- не приписаны ли съемщику статьи шаржа ,которые должен платить хозяин. Синдик то ли не знает, то ли специально на хозяина работает, но встречается случаи, когда против всех правил съемщику приписываются не его расходы.
Ведь даже если есть сумма prevision charges , процентов 20-25 от нее относится к хозяину.
С нас агенство в начале весь этот prevision высчитывало, но потом с небольшим скандальчиком , я понизила ежемесячную сумму на 25% .
Mechtatelnitza, я хотела бы уточнить, документ который Вы видели имеет две графы шаржа, т.е. для Вас и для хозяина ? Как называется этот документ ?
Я не знаю в каком вы департаменте, но по- моему для 2-х комнатной квартиры это многовато.
У нас, например 4-х комн. кв. Есть и дворник и мусорка , и коллективное отопление ,лифта правда нет , так вот шарж за такую квартиру с гаражом и кавом стоит 100 евро в. мес. для хозяина . А для нас ( без гаража) 75евро/мес.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.05.2006, 20:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Там две графы шаржа и я прощитывала, все правильно, я под Парижем, в одном из престижных мест, потому шаржи около 140 евро почти всегда иеще партия хозяина
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2006, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
Там две графы шаржа и я прощитывала, все правильно, я под Парижем, в одном из престижных мест, потому шаржи около 140 евро почти всегда иеще партия хозяина
Mechtatelnitza , если у Вас есть список граф, по которым Вам шарж начислили, может напишите нам здесь, если Вас это не затруднит.

Конечно не исключено, что Ваша сумма шаржа правильная и хозяин ( как многие делают) умышленно занизил шарж , чтобы Вы от квартиры не отказывались. Хотя есть еще положение, что оплата за квартиру не должна превышать 32 или 35% ( не помню) Ваших доходов. Иначе Вы можете покинуть квартиру без ожидания 3-х месяцев.
Если у Вас эта математика получается, может преподнести это хозяину ,как ультиматум. В том смысле, что по его ошибке ежемесячная сумма оказалась другая ,пусть тогда понижает сумму за локасьон или Вы съедите. Ну а если доходы укладываются в приведенный процент , ничего не поделаешь , только можно на личном договоре выплачивать сумму частями.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.05.2006, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Спасибо большее за информацию, не знала - воспользуюсь обязательно. Только выплатить все равно придется. У меня есть даже копия шаржей на весь дом, тут публиковать не могу он занимает 5 листов, но если вы разбираетесь и можете проверить, могла бы вам выслать посмотреть
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.05.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
Спасибо большее за информацию, не знала - воспользуюсь обязательно. Только выплатить все равно придется. У меня есть даже копия шаржей на весь дом, тут публиковать не могу он занимает 5 листов, но если вы разбираетесь и можете проверить, могла бы вам выслать посмотреть
Mechtatelnitza ,
в этих шаржах встречаются расходы, которые относятся только к проприетеру, а Синдик может приписать к Вам. Я с этим столкнулась на личном опыте, но чтобы разобраться, нужно чтобы представитель компетентной ассоциации посмотрел. Я сама в такую асс. обратилась. Они знают что рекуперабль, а что нет.

Для информации, документ, о котором Вы говорите называется Шарж копроприетер. Он действительно занимает листов 5, но всяких фактур и статей расходов,на основании которых он составляется , на самом деле намного больше ,т.е. не одна толстенькая папочка, которая находится в Синдике .

Например,в свое время , нам Синдик написал, мелкие работы -180 евро. А я знала, что расходы на новые почтовые ящики, которые заменяли при нас , к нам не относятся ;и т.к.я потребовала расшифровку этой статьи , 160 евро перекочевали в графу проприетера.

А,к примеру, в статью "Обслуживание лифта", могут внести расход какой-нибудь детальки ,купленной на его ремонт и эту сумму сложить вместе с другими расходами по лифту ( например уборкой, заменой лампочек... ) и выдать вам ,как результат. А Вы, естественно будете думать, что раз за обслуживание лифта ,значит Вам платить.
Вот так примерно это происходит.

Нужно просто обращать внимание, если в доме идет замена труб, замков, дверей, переговорного устройства , посадка деревьев у дома ... ,т.е. того что после Вашего съезда останется другим ,это не Ваши расходы (!), а хозяина, но Синдик часто скрывает их "между строк ". Поэтому, обращая внимание на такие работы, которые обычно происходят на глазах , смотрите потом как они отражены в фактурах. Если Вы конкретных строк по этим расходам не найдете, значит они скрыты в других строках, и возможно приписаны Вам .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.05.2006, 00:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
А можете мне дать координаты ассоциации. Дом 1930 года, здесь постоянно что то чинят
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.05.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
А можете мне дать координаты ассоциации. Дом 1930 года, здесь постоянно что то чинят
Mechtatelnitza,
вот в этой теме посмотрите мой пост N36, нужный Вам абзац начинается со слов:
Ассоциация может называться ADIL, ALIL, CNL...

https://www.infrance.su/forum/showth...4&page=2&pp=30

И не забудьте рассказать потом о своих результатах.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.05.2006, 20:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Unhappy

Lesik пишет:
Mechtatelnitza,
вот в этой теме посмотрите мой пост N36, нужный Вам абзац начинается со слов:
Ассоциация может называться ADIL, ALIL, CNL...

https://www.infrance.su/forum/showth...4&page=2&pp=30

И не забудьте рассказать потом о своих результатах.
Спасибо, взяла RDV, они могут проверить правильность расчета шаржей, но вот если они преднамеренно были занижены владельцем в контракте, это уже не к ним, а вот узнать к кому бы
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.05.2006, 21:25     Последний раз редактировалось Lesik; 17.05.2006 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
Спасибо, взяла RDV, они могут проверить правильность расчета шаржей, но вот если они преднамеренно были занижены владельцем в контракте, это уже не к ним, а вот узнать к кому бы
Mechtatelnitza,
я не впервый раз обращаю внимание на форум французов, где обсуждаются всевозможные проблемы квартиросъемщиков .
Вы можете, зарегестрировавшись там, задать свой вопрос.
А вот вопрос подобно вашему, заданный в этом форуме (за исключением, что там дом новый )
http://www.universimmo.com/forum/top...TOPIC_ID=38760

А какую именно ассоциацию Вы нашли ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.05.2006, 22:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Самое главное, чтоя вынесла из этой ругани
L'article 23 de la loi du 6/7/89 n'a jamais exigé une exactitude des provisions par rapport à la réalité, ni une marge d'erreur tolérée.
Короче бороться бесполезно, мой хозяи адвока, он знал что делал
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.05.2006, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
Самое главное, чтоя вынесла из этой ругани
L'article 23 de la loi du 6/7/89 n'a jamais exigé une exactitude des provisions par rapport à la réalité, ni une marge d'erreur tolérée.
Короче бороться бесполезно, мой хозяи адвока, он знал что делал
Значит такой же ушлый как мой.
Но все-таки проверить все ли расходы относятся к Вам ,Вы в праве.
Кстати пройдясь по нескольким ассоциациям в своем городе, я узнала о своем хозяине, что не смотря на то что он известный человек, он отпетый вор.
Это я к тому , что может Ваш где-то тоже засветился.
У таких профессионально отработано не возвращать залог ,да еще брать деньги со съемщика за те дефекты, которые были с первого дня, но не были зафиксированы в эта де лье.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.05.2006, 09:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Я уже беспокоюсб за залог, но надеюсь что 2500 ему хватит..
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.05.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
Я уже беспокоюсб за залог, но надеюсь что 2500 ему хватит..
Mechtatelnitza,
Нет не хватит ,таким всегда мало.

Так, Вы, что решили, не проверяя правильность начислений заплатить ему все что он требует ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.05.2006, 21:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Lesik
Правильность я проверю, на опратестование у меня вель 30 лет.. пока закон не изменили, а вот заплатить я обязана по тому же закону.
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.05.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
Lesik
Правильность я проверю, на опратестование у меня вель 30 лет.. пока закон не изменили, а вот заплатить я обязана по тому же закону.
В дополнение ,(из слов председателя ассоциации )
- проверять (синдик) ассоциация имеет право за последние 5 лет.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.05.2006, 09:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Проверять да, но владелец по закону может требовать доплату зашаржи в течении 5 лет, а квартиросьемщик, опротестовать это в течении 30 лет. А проверить синдикат я прям счас намерена
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.05.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
А проверить синдикат я прям счас намерена
Mechtatelnitza,
терпения вам и будьте понастойчивей.
Синдик порой бывает очень необъективен и пытается защитить своего клиента ( хозяина) всеми путями. Тут действительно многое зависит от компетентности ассоциации. И если так получиться, что найденная Вами ассоциация не сможет в результате проверить фактуры (у меня так с одной получилось ), просите от нее письменный ответ и ищите другую.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.05.2006, 00:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Lesik пишет:
Mechtatelnitza,
терпения вам и будьте понастойчивей.
Синдик порой бывает очень необъективен и пытается защитить своего клиента ( хозяина) всеми путями. Тут действительно многое зависит от компетентности ассоциации. И если так получиться, что найденная Вами ассоциация не сможет в результате проверить фактуры (у меня так с одной получилось ), просите от нее письменный ответ и ищите другую.
Большее спасибо за совет. Один вопрос, можете мне помочь со ссылкой на закон, не могу найти, где указывается, что если квартплата повысилась и перешкаливает 30% то мы можем сьехать без предупреждения за 2 месяца. У меня 25 встреча с хозяином, хочу быть во всеоружии
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.05.2006, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Здесь основные позиции по которым можно не ждать 3-х месяцев. Хотя я сама столкнулась с тем, что если есть запись на HLM (что не Ваш случай), и Вам предлагают там квартиру , Вы тоже не ждете 3 месяца , у них какая-то страховка есть)

http://vosdroits.service-public.fr/p...ers/F604.xhtml

А написав эту фразу
Lesik пишет:
Хотя есть еще положение, что оплата за квартиру не должна превышать 32 или 35% ( не помню) Ваших доходов. Иначе Вы можете покинуть квартиру без ожидания 3-х месяцев.
Я вас немного дезинформировала.

Т.е . получается, что при сдаче квартиры ее хозяин (или агенство ) должен обращать внимание на ваши доходы, и считать , чтобы оплата Ваша за квартиру( вроде с шаржем ) не должны быть больше 32% от Ваших доходов. Это называется endettement и вроде при наличии несоответствия , причиной раньшего съезда это не является. А скорее является причиной в отказе съема квартиры, как в неуверенности Вашей платежеспособности.
Но лучше бы Вам проконсультироваться о том,как Вы можете это использовать в Вашей ситуации, т.к. хозяин Вас обманул и сумма была названа меньше . Вы же тоже могли ее соотнести к Вашим доходам. Жаль что хозяин Вам устно сказал, что ошибся в шаржах.Хотя ,все можно написать, начиная со слов,
- Как Вы нам объяснили Вы ошиблись... Вы не знали ... А мы расчитывали исходя из наших доходов...

Не знаю точно где об этом пишется, посмотрите здесь , может что найдете.
Кто-то писал об этом в форуме, но очень коротко.
http://vosdroits.service-public.fr/p...ement&lettre=E
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.05.2006, 10:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
А тогда я не ошиблась - я думала я что то пропустила в законе, нет такого условия, а значит бесполезно - тяжбу я начинать не буду, у меня бех этого забот хватает. Проверю шаржи и попытаюсь за лето сьехать. Спасибо
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.06.2006, 23:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Отчитываюсь о посещении ADIL
Мои charges посмотрели, выявили несколько которые не должны быть мною оплачены, не на большую сумму а из принципа .
А именно
-ordures menageres это уже платилось мной владельцу ежегодно отдельно
-телефон дворника, тоже не подлежит если он не для свободного доступа
-починка лифта так как у нашего синдиката с обслуживанием лифта такой контракт
-новогодняя елка
-открытие пожарниками чьей то двери

Но самое главное, что заведомое занижение стоимости charges подпадает под статью закона , можно судиться и требовать компенсацию .
Сначала надо направить письмо владельцу с описанием, приложением фотокопии пункта закона, если он не идет на дружеское урегулирование, надо обращаться в суд

Вот кажется все, эту процедуру можно начать если срок давности не привышает 10 лет . Подожду ка я возврата залога, сьеду, а там и письмо отправлю..
Я вот думаю, надо мне и с моей предыдущей хозяйки не возвращенный залог отсудить .. а то взяли моду обманывать, надоело уж
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.06.2006, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Mechtatelnitza пишет:
Сначала надо направить письмо владельцу с описанием, приложением фотокопии пункта закона, если он не идет на дружеское урегулирование, надо обращаться в суд
Вы не могли бы указать поточнее какой именно закон, какая статья его. Наверняка еще кому-нибудт пригодится.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.06.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
Но самое главное, что заведомое занижение стоимости charges подпадает под статью закона , можно судиться и требовать компенсацию .
Mechtatelnitza, мне тоже очень интересно о чем речь? какой такой закон ?
По моему вопросу я обращалась во многие инстанции и никто мне об этом законе не говорил.

При чем бывший наш хозяин квартиры,наверное самый ушлый во Франции, сделал бай через судебного исполнителя ,этот исполнитель даже в квартиру с нами не заходил ,все нарисовал в своем кабинете.
При чем о шарже в бае пишется, что это ориентировочная цифра ,а потом выяснилось, что эта цифра оказалась на 50 евро(в месяц) меньше реальной .За этот бай было взято порядка 600 евро ,при этом сказано хозяином, что это 50%, а 50% он платит что очень сомнительно.Т.к. получается бай переписаный из общих положений стоит 1200 евро.
И к кому бы я не обращалась с этим Г...., все, видя, что участвовал hussier, говорят одназначно, что судья всегда будет на его стороне. Смысла нет судиться в этом направлении. Хотя здесь явное использование служебного положения в личных интересах.
Существуют еще всякие мелочи, связанные с участием этого hussier в описании etat des lieux в результате чего мы потеряли залог.
Хотелось бы посмотреть эту статью закона.
Mechtatelnitza пишет:
Сначала надо направить письмо владельцу с описанием, приложением фотокопии пункта закона, если он не идет на дружеское урегулирование, надо обращаться в суд.
... а то взяли моду обманывать, надоело уж
У нашего хозяина, говорят, полки в трибунале ломятся от досье,а воз и ныне там.
Я его как-то спросила по поводу дефектов в ванне, почему он хочет взять деньги с нашей страховки, но не хочет выяснить причину возникшего дефекта, ведь у следующих жильцов могут возникнуть те же проблемы,на что он ответил -А вот это уже будут их проблемы,вы тут будете ни при чем.
Сразу все стало ясно .
Очевидно нет закона,на основании которого можно было бы всех ,им обманутых и ограбленых, людей собрать и доказать ,что он откровенно ворует. Т.е. дело каждого рассматривается только индивидуально.А он этим живет. При чем в его возможности нарисовать любую фактуру не выходя из дома и предоставить в трибунал, как документ.
Да и в трибунал нужно идти с хорошо подготовленным досье.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.06.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Mechtatelnitza пишет:
Подожду ка я возврата залога, сьеду, а там и письмо отправлю..
Mechtatelnitza, когда будете съезжать, не забудьте взять расписку с хозяина ,что у него нет к Вам претензий и залог он Вам вернет.
Где-то есть форма такого документа.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.06.2006, 12:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Lesik спасибо, обязательно возьму..
Итак по закону, извиняюсь что на французском, но людям он понадобится именно на французском потому так оставляю
Responsabilité du bailler en cas de sous-estimation de la provisipon pour charges
La sous-évaluation litigieuse de la provision mensuelle sur charges, si elle ne vicie pas le consentement des époux locataires à la convention locative a toutefois causé un préjudice à ces appelants qi ont mésestimé le montant des charges qu'ils allaient devoir acquitter pendant le cours du bail, ce préjudice devant etre estimé à la somme de 2000 euros dont les bailleurs seront tenus de les indemniser.
Cour d'appel de Paris, 6e ch.sect.C, 29 oct.2003, Bensimon c/
Cocherie et autres
Affaire n 2002/20651
BAIL EN GENERAL - Obligation du bailler - Charges
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11
Charges locatives britt Жилье во Франции 9 12.02.2010 17:51
Studio: charges, taxe d'habitation inchgirl Цены, покупки, банки, налоги 11 22.07.2009 14:04
chambre meublée - 450 euros/mois toutes charges comprise Magnolia Аренда и продажа жилья 1 29.10.2006 20:02
Сдаю: двушка за 700 евро с charges по февраль Myself Аренда и продажа жилья 0 04.10.2005 20:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX