Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 11.10.2010, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеstanix пишет:
Я Стас, студент, в данный момент живу тоже в Мейлане! Есть ли тут ещё русские студенты?!
Я есть. Вы не в студенческой резиденции случайно?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 11.10.2010, 12:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2010
Сообщения: 3
Вчера только в городе проходил такой рынок. Всё это находилось по ту сторону реки, возле статуи льва и змеи. Как регулярно это проводится я не знаю...
stanix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 11.10.2010, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2010
Сообщения: 3
Мы не в резиденции случайно! Мы у одной бабушки живём А Вы где?
stanix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 11.10.2010, 17:23     Последний раз редактировалось Ptu; 11.10.2010 в 18:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Для любителей посидеть в ресторане не в центре города, а на природе.
Мы уже не первый раз бываем в ресторане-отеле de la Poste в Autrans. Всегда очень вкусно и достаточно тонко. В этот раз был просто обалденный десерт - макарон с лимонным кремом и свежей малиной.
Ну а после обеда конечно прогулка в окрестностях Отрана.
http://www.hotel-barnier.com/fr/menu-restaurant.php
Декор очень приятный - атмосфера шале, праздничная, очень хорошо сделано освещение, которое придает и уют и праздничность.
Ну а сегодня снова в бой - в клуб Energym в St Egrève, наеденый лишний килограмм выводить
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 12.10.2010, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2010
Сообщения: 48
Добрый день..сколько может стоить перевод с французского на английский?
NatalieK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 12.10.2010, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Я честно искала по всему форуму, но не нашла ни одной рекомендации зубного врача в Гренобле. Дорогие жители Гренобля, кто знает хорошего зубного? Было бы здорово недалеко от Europole. Мне, подозреваю, нужно поставить пломбу... или парочку.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 13.10.2010, 00:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для любителей посидеть в ресторане не в центре города, а на природе.
Мы уже не первый раз бываем в ресторане-отеле de la Poste в Autrans. Всегда очень вкусно и достаточно тонко.
Ptu, во-первых спасибо за "адреса и явки". Очень пригодится, когда начнется лыжный сезон и еще, когда гости приедут. Но, у меня вопрос, про Гренобль.
Друзья! Подскажите, пожалуйста, хороший и уютный ресторан в Гренобле или ближайших окрестностях ( и чтобы там вкусные десерты были). Были уже в нашей теме адреса и рекомендации, но найти не могу.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 13.10.2010, 14:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеVera Verte пишет:
А есть ли блошиный рынок в Гренобле? Чтобы разный мусор, называемый "винтажем", продавали?
В свое время где-то в центре устраивался несколько раз в неделю аукцион старья. Но так давно это было, что уже и не помню где...
есть квартал антикваров. это на Нотр Даме. и есть вроде блошиный рынок на Иль Верте. с остановки в сторону кладбища. лично на Иль Верте еще не была, но все собираюсь сходить
Saadat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 13.10.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я честно искала по всему форуму, но не нашла ни одной рекомендации зубного врача в Гренобле. Дорогие жители Гренобля, кто знает хорошего зубного? Было бы здорово недалеко от Europole. Мне, подозреваю, нужно поставить пломбу... или парочку.
Varka, http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058875267
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 13.10.2010, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
sonatina, спасибо огромное, сколько рылась в темах, так и не нашла.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 14.10.2010, 09:52
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Varka, я просто помнила, так бы тоже не нашла. Гинекологом очень довольная, к стоматологу не дошла пока, не решусь никак. Большая очередь там?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 14.10.2010, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
А какая сейчас в Гренобле ситуация с лесными грибами? В смысле, есть ли сейчас грибы в окрестных лесах, если есть, то какие, и где их можно пособирать?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 14.10.2010, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Друзья! Мой вопрос про рестораны что-то завис. Может,кто-нибудь вспомнит и посоветует хороший ресторан в Гренобле и окрестностях ( и чтобы десерты там были вкусные) ?

Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
А какая сейчас в Гренобле ситуация с лесными грибами? В смысле, есть ли сейчас грибы в окрестных лесах, если есть, то какие, и где их можно пособирать?
Beyzn, в прошлую пятницу собирали грибы в лесу Шамборан, нашли штук 15 белых и чудесные подосиновики.Такое было счастье! После нас друзья ездили туда же в воскресенье, сказали,что видели молодые опята (белых нашли немного). Вроде, они там только начинались.
В то же самое прошлое воскресенье мы ехали в поселок Laval (котрый находится в Belledonne), с автобана въезжали через Versoud. И чуть выше него, когда начали подниматься, в лесу я видела много грибников с корзинками. Насколько они были заполнены, сказать не могу
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 14.10.2010, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Да, Шамбаран грибное место, но имейте в виду - там и охота проходит. А главное - это громадный лес, где очень легко заблудиться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 14.10.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Beyzn, в прошлую пятницу собирали грибы в лесу Шамборан, нашли штук 15 белых и чудесные подосиновики.Такое было счастье!
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, Шамбаран грибное место, но имейте в виду - там и охота проходит. А главное - это громадный лес, где очень легко заблудиться.
Спасибо. А где это - Шамбаран?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 14.10.2010, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Beyzn, это на границе с Дром, в районе Roybon
Там можно проходить и ничего не найти, лес большой
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 14.10.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Beyzn, это на границе с Дром, в районе Roybon
Это далеко на запад, аж за Веркором. Туда мне не добраться своим ходом. А поближе ничего нет?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 14.10.2010, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Beyzn, гарантировано вообще нигде нет, нужно искать. Езжайте туда, куда можете добраться, ну и увидите -есть ли грибы. Вообще дождей давно не было, грибы могут быть во влажных ложбинках, на некоторой высоте где росы. Совсем высоко - уже холодновато.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 14.10.2010, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Beyzn, гарантировано вообще нигде нет, нужно искать. Езжайте туда, куда можете добраться, ну и увидите -есть ли грибы.
Это я понимаю, грибы собирал. Меня интересует более или менее ровное место, чтобы не шариться по крутым склонам.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 14.10.2010, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Beyzn, так это плато Шамбаран и есть. А другого на равнине места я не знаю. Слишком низко и сухо. Либо везде в горах на определенной высоте, но в основном грузди.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 14.10.2010, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Beyzn, так это плато Шамбаран и есть. А другого на равнине места я не знаю. Слишком низко и сухо. Либо везде в горах на определенной высоте, но в основном грузди.
Понял. Спасибо, Пту.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 14.10.2010, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
нашли штук 15 белых и чудесные подосиновики.Такое было счастье!
Кстати, поздравляю. Белые и чудесные подосиновики - это очень приятно.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 16.10.2010, 02:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Это я понимаю, грибы собирал. Меня интересует более или менее ровное место, чтобы не шариться по крутым склонам.
Bezyn, если Вам не добраться до Шамборана, то остаются только крутые склоны. Ну, или не совсем крутые. Например, можете попробовать доехать на автобусе до lac Luitel в Belledonne ( это дорога на Шамрус).В сентябре там мы собирали подберезовики, еще было много сыроежек и рыжиков. Сейчас,конечно, похолодало резко, да и дождей нет.Может, ничего уже там и нет. Но просто по осеннему лесу погулять, " не шарясь по крутым склонам")?.
И еще .....выдам Вам одно мое тайное место -это лес Bois Barbu. На автобусе доезжаете до Villard-de-Lans (это Vercors). Высаживаетесь рядом с туристическим офисом, и затем надо сначала спуститься, а потом подняться в горку по другую сторону основной дороги. Потом идти по автомобильной дороге, идущей через лес, иногда в него ныряя (надо взять,конечно, с собой карту). В прошлом году, как раз в это время, мы с друзьями, приехавшими из Москвы, нашли там просто "стада" опят. Так увлеклись, что на последний автобус опоздали.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 16.10.2010, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Margit, спасибо. Но опят, если честно, не очень-то хочется собирать. Уже насобирался, в Подмосковье. А вот до болетовых еще осталось большое желание....
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 16.10.2010, 18:17
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMargit пишет:
Друзья! Подскажите, пожалуйста, хороший и уютный ресторан в Гренобле или ближайших окрестностях ( и чтобы там вкусные десерты были). Были уже в нашей теме адреса и рекомендации, но найти не могу.

Margit, Вы тут были? http://www.commanderie.fr/hotel_gren...t_grenoble.htm
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 16.10.2010, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Beyzn, имейте в виду, что крме рыжиков еще полно sanguins délicieux, они такие же почти не отличить, только коричневеют, а не зеленеют на надломе. Но вкуса у них практически нет, не смотря на их название.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 16.10.2010, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gumsic
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Grenoble
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Margit, Вы тут были? http://www.commanderie.fr/hotel_gren...t_grenoble.htm
Ой, я тоже советую этот замок-ресторан. Мы там отмечали наше бракосочетание. Очень все было вкусно!
gumsic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 16.10.2010, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Margit, спасибо. Но опят, если честно, не очень-то хочется собирать. Уже насобирался, в Подмосковье. А вот до болетовых еще осталось большое желание....
Влезу я опять сюда со своим Саглиером. Если сесть на автобус, который поднимается на Шамрус (номер 6010), то посленяя остановка в комуне SAINT MARTIN D'URIAGE будет LES SEIGLIERES (отмечена на карте http://goo.gl/SlMb). теперь если вылезти из автобуса, пересечь дорогу, то справа по route de Montrond отличный грибной лес. Метрах в двухстах по дороге справа будет прудик и холмик, вот там пару лет назад народ косил беленьких косой. в прошлом году я там "благородных" грибов не нашёл, зато набрал кучу трампетов де морт (чёрные лисички). Возни с ними много, но вкусные и необычые. Место это хорошо народу известно, склона практически нет, грибов там куча, но грибников обычно ещё больше. Лес там хороший и большой, но кабаны там действительно есть (сам видел, ди и не зря же так назвали!), охотничий сезон уже открыт? тогда надо быть осторожным.

Водителю, конечно, нужно объяснить где ты хочешь выходить, там ещё ресторанчик на остановке есть. Ну и обратный автобус не пропустить, хотя там людей добрых полно и народ толпами по этой дороге гоняет, подвезут до Гренобля.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 18.10.2010, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Margit
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
Margit, Вы тут были? http://www.commanderie.fr/hotel_gren...t_grenoble.htm
Мы не были, но будем! Cпасибо Вам огромное, Sonatina. Я искала что-то в этом духе.
Margit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 19.10.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.138
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
но кабаны там действительно есть
Если Вы имеете в виду, что Les Seiglières происходит от кабанов sangliers, то это не так. Скорее от "рожь" Seigle.
А так кабанов везде полно, они и на равнине в парке расхаживают, вот в St Egrève все взрывают в парке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские мамы в Гренобле, объединяйтесь! Xelena Встречи-тусовки во Франции и России 589 23.01.2018 17:00
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Русские в Гренобле Katyusha Встречи-тусовки во Франции и России 2779 02.10.2008 19:07
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 09:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX