Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.01.2013, 17:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Мой друг в Париже в аспирантуре. Но помимо этого, параллельно, у него контракт в большой компании. У него статус студента и salarié. Если бы он захотел, он бы мог легко вызвать к себе жену и она даже имела бы право на работу.

Если у вас будет этот статус salarié, то вы смжете, соответственно, вызвать жену (не гражданскую, конечно).
У меня будет похожая ситуация. Тут многие говорят что ни по студенческому ни по рабочему контракту брать с собой жену нельзя. Скажите, вы уверены что это возможно? Делал ли он действительно это или только его предположение? Спасибо!
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.01.2013, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеalex.front пишет:
У меня будет похожая ситуация
Тучка же пишет , что друг в аспирантуре. Это ключевой момент.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.01.2013, 20:34
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...T_17042012.pdf

"Les personnes qui souhaitent déposer une demande de visa de long séjour pour études et qui sollicitent un visa de long séjour pour des membres de famille les accompagnant (conjoints, enfants). La comparution personnelle de tous les demandeurs est obligatoire."

Наверное, и студентом можно с женой.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.01.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
alex.front, важно, что у вас будет за виза-вид на жительство. Если просто студенческая, жену не привезете. Можете запрашивать для нее визу визитераа - если есть средства.
Если же будет виза с пометкой scientific, то это все и меняет. И составляет разницу с той "похожей" на ваш взгляд ситуацией. Если вы будете учиться с визой scientific , то есть в аспирантуре, и выполнять научную работу, то и виза у вас буде соответствующая. Не такая как просто у студента.

Обычный студент может, конечно, запросить визу и для жены. Но как визитера. А для этого нужны огого какие средства, которых у обычных студентов не бывает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.01.2013, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
alex.front, важно, что у вас будет за виза-вид на жительство. Обычный студент может, конечно, запросить визу и для жены. Но как визитера. А для этого нужны огого какие средства, которых у обычных студентов не бывает.
Спасибо большое за разьяснение! Постараюсь выбить scientific. Вы не знаете случаем какие требование по зп для визы визитера? Т.к. я буду работать в компании (индустриальный PhD) думаю что это вполне реально.
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.01.2013, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.131
Посмотреть сообщениеalex.front пишет:
Спасибо большое за разьяснение! Постараюсь выбить scientific. Вы не знаете случаем какие требование по зп для визы визитера? Т.к. я буду работать в компании (индустриальный PhD) думаю что это вполне реально.
Виза scientific и для жены лучше. Дает право на работу. Или учиться.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.01.2013, 22:28     Последний раз редактировалось Славик; 21.01.2013 в 22:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
alex.front, для визитера надо показать доходы в 12 СМИК, либо сразу на счету либо доход помесячный, в Вашем случае зарплата должна быть умножена на 2 те СМИК умноженный на двоих..

Понимаете , либо Вы тут нам чего то не договариваете , либо "переговариваете"...
Мои аспиранты прекрасно получают визы сами, и их жены и их дети...и не на какие "визитеры" не идут...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.01.2013, 22:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
alex.front, для визитера надо показать доходы в 12 СМИК, либо сразу на счету либо доход, в Вашем случае зарплата должна быть умножена на 2 те СМИК умноженный на двоих..

Понимаете , либо Вы тут нам чего то не договариваете , либо "переговариваете"...
Мои аспиранты прекрасно получают визы сами, и их жены и их дети...и не на какие "визитеры" не идут...
Спасибо, будет как крайний вариант. Я скорее недоговариваю, потому как сам ещё не в курсе всей инфы, но думаю скоро меня компания просвятит в свои планы. Сейчас же мне нужно прикинуть варианты и их последствия... Если будет что-то совершенно невыгодное, то мне лучше и отказаться от предложения.
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.01.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
alex.front, вы будете учиться в аспирантуре?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.01.2013, 22:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
alex.front, вы будете учиться в аспирантуре?
Да, но по большей части работать в компании full time. На это по приезду собираются сделать авторизацию.
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.01.2013, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
alex.front, у вас не будет convention d'accueil, как я понимаю? Вас не вуз приглашает, а компания таким образом "вывозит", через учёбу на докторате? Тогда шансов на визу scientifique маловато.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.01.2013, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщение1618 пишет:
alex.front, у вас не будет convention d'accueil, как я понимаю? Вас не вуз приглашает, а компания таким образом "вывозит", через учёбу на докторате? Тогда шансов на визу scientifique маловато.
Да, скорее они выберут наиболее простой для них путь, то есть просто студенческую визу. Ну я постараюсь их уговорить на научную, если получится. Напишу попозже как узнаю что-нибудь дополнительное.
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.01.2013, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение1618 пишет:
вас не будет convention d'accueil, как я понимаю? Вас не вуз приглашает, а компания таким образом "вывозит", через учёбу на докторате? Тогда шансов на визу scientifique маловато.
Это не совсем так, не обязательно ВУЗ, есть Научные центры, Есть институты по исследованиям, не имеет значения их имущественный статус- важно официальное наличие Аспирантуры.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.01.2013, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеalex.front пишет:
Ну я постараюсь их уговорить на научную, если получится
Вам нужно, что бы они прислали Сonvention d'accueil.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.01.2013, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
alex.front, для научной conv. d'acc. обязательно. Без этого соглашения и при учебе на докторате дают только студ.визу. Надо чтобы лаборатория вас приняла как работника.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.01.2013, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Славик, да я имела в виду аккредитов. лабо, а необязательно вуз. Но не каждая лабо не всякого научн.центра подойдёт.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.01.2013, 23:07     Последний раз редактировалось Славик; 22.01.2013 в 07:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Но не каждая лабо не всякого научн.центра подойдёт.
к счастью я с такими не работал...а работал я много с кем..))

Посмотреть сообщениеalex.front пишет:
простой для них путь, то есть просто студенческую визу
они ничего в данном случае не выбирают, если студенческая то им всего надо прислать Бумагу о записи Вас в ВУЗ, ( хотя я не очень понимаю если Вы будете записаны в Аспирантуру, а они напишут, что Вы просто студент... какая то получается неправда) тогда получается и CF ( который тоже придется проходить) вводится в заблуждение.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.01.2013, 23:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеHARPE пишет:
Отчитываюсь о собственном опыте: несмотря на сомнения многих визы моему мужу и ребенку дали! И мы едем в воскресение все вместе!!!
Скажите, Вы сделали гостевые визы членам семьи?
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.01.2013, 00:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Ответили мне с компании. Как я и предпологал, мне сделают учебную визу, от научной отказались. Потом собираются сделать APT (разрешение на работу). Так что видимо жене придется делать визитёра... Интересен тот факт, что вроде как студентам можно работать не более 830 часов в год, а у меня в контракте 1500. Видимо аспирантам разрешается побольше работать.
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.01.2013, 07:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеalex.front пишет:
Как я и предпологал, мне сделают учебную визу, от научной отказались.
понимаете , визу ОНИ не делают Визой будете заниматься Вы в консульстве. ОНИ вообще никакого отношения , по большому счету , иметь не будут.
Они ,что вам пришлют просто "Справку о записи в ВУЗ?" А в ВУЗ при этом Вы не будете записаны , в реале так сказать... А если CF проверит это ? и это всплывет? и это не сложно будет увидеть..

ИМХО- сомнительное предприятие грозящее закончится отказом не то , что вашей жене , НО и Вам.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.01.2013, 15:03     Последний раз редактировалось alex.front; 23.01.2013 в 15:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Они ,что вам пришлют просто "Справку о записи в ВУЗ?" А в ВУЗ при этом Вы не будете записаны , в реале так сказать... А если CF проверит это ? и это всплывет? и это не сложно будет увидеть..

ИМХО- сомнительное предприятие грозящее закончится отказом не то , что вашей жене , НО и Вам.
Извините конечно, но с чего вы взяли что это фиктивная запись? Вы мои предыдущие посты читали? Это индустриальный PhD. И в ВУЗ я буду ходить на занятия. В том что визу дадут я даже не сомневаюсь -- я у них такой не первый и не последний. А то что визу я делаю сам в курсе, тоже не первый раз делаю учебную визу...

Кстати, сегодня мне ответили наконец из консульства: подтвердили что жене нужно делать визитера. Буду доки готовить.
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.07.2014, 16:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2014
Откуда: Москва - Тулуза - Париж
Сообщения: 8
Учебная виза - куда деть мужа?

Ребята, интересует опыт получения визы для супругов тех, кто учится во Франции по учебной визе.

Поступила на годовые курсы французского в университет. Собираю документы для долгосрочной учебной визы.
Вот думаю, куда девать мужа. Изначально мы хотели учиться вместе, но он на курсы не поступил. Собирались вместе подать запрос на получение визы в Генконсульство ("заявители, планирующие учиться во Франции в сопровождении членов семьи (супруги, дети); при подаче документов необходимо личное присутствие всех членов семьи, запрашивающих визу"), но у мужа загран нужно менять в ноябре, значит, так не получится (?).
Если мне дадут визу, стоит ли мужу пытаться затем получить, например, визу визитера? Или это сильно сомнительно и лучше остановиться на туристической/гостевой, чтобы он посещал меня набегами?
Понимаю, что ситуация усугубляется тем, что я еду на курсы, а не на полноценную учебу. Но, предположим, я поступлю после окончания курсов во французский вуз, сможем ли мы подать запрос на воссоединение семьи (через 1,5 года) или для студентов такое не предусмотрено?
kroko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.07.2014, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkroko пишет:
Но, предположим, я поступлю после окончания курсов во французский вуз, сможем ли мы подать запрос на воссоединение семьи (через 1,5 года) или для студентов такое не предусмотрено?
Предусмотрено года через 1.5- к тому времени не только курсы закончатся ...но и все остальное.

Посмотреть сообщениеkroko пишет:
Если мне дадут визу
Вы ее получите еще под курсы.
Тогда и спросите куда мужа...а то вон друг Печкин Вас уже развел)))
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разводитесь. Во Франции себе француза найдете...
__________________
ага разведется и визы не дадут..вот мужу беда будет..))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.07.2014, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkroko пишет:
стоит ли мужу пытаться затем получить, например, визу визитера?
вопрос стоит не стоит не ставится в визовых вопросах
НАДО или не НАДО.
Виза "визитер" без права работы и медстраховка за свой счет.
+ доходы соответствующие вне Франции+ жилье -можно съемное.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 04.09.2014, 08:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2014
Откуда: Москва - Тулуза - Париж
Сообщения: 8
В общем, ситуация пока разрешилась так.
Визу мне дали, а муж будет навещать по туристической, благо график работы/учебы позволит ездить минимум на неделю в месяц. А дальше будем разбираться по обстоятельствам. После долгих раздумий все же решили, что виза визитера - пока не лучший вариант.
kroko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 17.11.2015, 23:33
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Свежий опыт и продолжение обсуждения темы здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=109540
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 17.06.2019, 08:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 3
Учеба и семья

Всем привет, в общем хочу поступить в следующем году на Мастер во Франции. Вопрос у меня возникает в том что я Женат и есть ребёнок. Хотелось бы взять их с собою. Что и как? Какие документы надо? Искал много не нашел подробную информацию. Заранее спасибо
Shakhrom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, семья, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение ВНЖ женой европейца (не француза) diana_ohotnitsa Административные и юридические вопросы 9 23.07.2015 17:44
Во Францию учиться с женой AlexSapsay Учеба во Франции 1 25.05.2011 19:04
Стать законной женой! NikaVenskaya Административные и юридические вопросы 2 26.09.2010 16:57
На учебу с семьей (гражданским мужем) Tze Учеба во Франции 1 21.04.2010 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX