Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.11.2009, 23:36
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Да, вот кстати у меня на формуляре OFII тоже написано что "выдать carte de sejour", интересно дадут ли карту )
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 07.11.2009, 11:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hatasna
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Саратов-Juan les Pins
Сообщения: 337
Nancy, titre de sejour(carte de sejour temporaire)
__________________
Мечты Сбываются! ВСЕГДА!
hatasna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.11.2009, 13:10
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
отправила где-то месяц назад документы в офии монруж,как тут выяснилось, они особо не торопятся

дело в том, что мне не очень нравятся мои условия, но думаю,если сменю адрес, как поступить с префектурой?
кто-то сталкивался с такой проблемои? искать ли что-то или пока с префектурои неулажено, лучше потерпеть?
спасибо
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 12.11.2009, 12:56
Бывалый
 
Аватара для Маринесса
 
Дата рег-ции: 05.06.2006
Откуда: Франция, Saint Germain En Laye
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Итак, по проводу процедуры. И для тех, кто затрудняется прочитать по-французски по ссылке http://vosdroits.service-public.fr/p...ce%20&l=N16144

Этот тип процедуры касается обладателей специальной визы Д: визитер, студент, супруг французского гражданина, работающий по контракту свыше года, менее года (временный контракт) и коммандированый на работу во Францию.

Процедура
По приезду во Францию в течение 3 месяцев выслать заказным письмом с уведомлением в OFII по месту жительства:
- формуляр OFII завизированный при получении визы в Консульстве Франции, с заполненными графами о визе, даже въезда во Францию или страну Шенгена, адресом
- копии страниц паспорта с лиными данными и печатями о пересечении границ.

по получению этих страниц OFII регистрирует досье и высылает простым писмьом уведомление, что документы получены и зарегистрированы по указанному адресу.

Затем аппликант будет вызван простым письмом в офис OFII для прохождения медицинского визита и других формальностей ( в этой части процедура остается прежней). См. тему
При себе нужно иметь: паспорт, подтверждение домашнего адреса, 1 фото и если имеется - справка о прохождении этой процедуры в стране прежнего проживания (пока этого, вроде, нигде не проводят).
Так же надо оплатить таксу, купив марки ANAEM/OFII

"vie privée et familiale" délivré aux conjoints de français 300 EUR

"visiteur" 300 EUR

"étudiant" 55 EUR

"salarié" 70 EUR

Если досье полное и все процедуры выполнены, то в паспорт аппликанта вклеивается вклейка vignette с печатью и датой. Она подтверждает, что все необходимые формальности выполнены и теперь легальность его пребывания во Франции подтверждена.

А как быть с супругами не французов? Им ничего не вклеивается?
Позавчера на визите в OFFI после прохождения всех необходимых процедур ничего не вклеили
Как быть тогда?
Маринесса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.11.2009, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
отправила где-то месяц назад документы в офии монруж,как тут выяснилось, они особо не торопятся

дело в том, что мне не очень нравятся мои условия, но думаю,если сменю адрес, как поступить с префектурой?
кто-то сталкивался с такой проблемои? искать ли что-то или пока с префектурои неулажено, лучше потерпеть?
спасибо
У мея была похожая ситуация, только я адрес сменила (и написал его на бланке) до того как отдала документы в ОФИИ.
В вашем случае можно либо остаться на месте, т.к. вам надо же получить ответ что они получили ваши документы, либо переехать, но сохранить это почтовый ящик (либо сделать перенаправление вашей почты на новый адрес) - а потом менять адрес (не знаю как, он на виньетке же написан...придется опять в ОФИИ идти/писать).
А лучше всего заранее им сообщить (если таки смените место жительства), чтобы не менять все заново.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.11.2009, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Маринесса, у Вас по идее и не может быть этого типа визы. А значит, Вы проходите процедуру без получения вклейки, ожидаете обычную пластиковую карту, как это и было ранее для всех.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.11.2009, 13:18
Бывалый
 
Аватара для Маринесса
 
Дата рег-ции: 05.06.2006
Откуда: Франция, Saint Germain En Laye
Сообщения: 148
Ну, ладно будем ждвть тогда
Спасибо большое
Маринесса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 18.11.2009, 14:53     Последний раз редактировалось millenium.elvin; 18.11.2009 в 15:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
я так понимаю, что в течении 3 месяцев нужно отправить письмо в ОФИИ, а процедура получения виньетки может выходить по срокам из этих 3 месяцев?
После получения виньетки адрес менять уже нельзя?
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 18.11.2009, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеmillenium.elvin пишет:
я так понимаю, что в течении 3 месяцев нужно отправить письмо в ОФИИ, а процедура получения виньетки может выходить по срокам из этих 3 месяцев?
Да. Меня вызвали на медосмотр и поставили виньетку почти через два месяца после того, как получили мои доки.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 18.11.2009, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Rrroso4ka, а вы как carte vitale делали? и страховку дополнительную?
до или после получения виньетки?

я вот думаю сделают ли мне carte vitale без виньетки, виза же без нее недействительная получается...А ждать 3 месяца, пока они там приглашение пришлют без страховки как-то некомфортно.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 19.11.2009, 02:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
ураа! мне пришло письмо. так же я звонила в департамент и меня так же успокоили,что если 3 месяца истекут-это не страшно. у них завал.если кто то еще сомневается и нервничает ( 92)
завтра иду подавать документы на страховку (вот ее точно нужно сделать в 3 месяца-подать документы)
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 19.11.2009, 08:33     Последний раз редактировалось Nancy; 25.11.2009 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Caramelitta, мне сделали *** ещё с визой, а номер страховки пока не прислали. Подала на обе, когда дали студенческий...
А вы же, вроде, во Франции давно?...



*** mutuelle
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 19.11.2009, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
завтра иду подавать документы на страховку (вот ее точно нужно сделать в 3 месяца-подать документы)
это для студентов такие правила про 3 месяца или вы о какой страховке говорите?
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.11.2009, 03:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
Rrroso4ka, а вы как carte vitale делали? и страховку дополнительную?
до или после получения виньетки?

я вот думаю сделают ли мне carte vitale без виньетки, виза же без нее недействительная получается...А ждать 3 месяца, пока они там приглашение пришлют без страховки как-то некомфортно.
сделают конечно. вы просто подаете документы и потом ее ждать ужас как долго. виньетка никак не влияет.вернее ее отсутствие.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.11.2009, 03:32     Последний раз редактировалось Ptu; 21.11.2009 в 19:25..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
это для студентов такие правила про 3 месяца или вы о какой страховке говорите?
я про carte vitale. я ***. мадам платит взносы и потому до 3 месяцев нужно было подать документы. как это происходит у тех,кто учится в универе тут-не знаю..
***- au pair
опер - это из милицесйкого лексикона
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 24.11.2009, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.317
Девчата, задам маленький глупый вопрос: с titre de sejour нужно будет открывать визу для въезда в Россию или это уже как годовая виза во все страны Шенгена? Покупай билет на самолет и лети к мужу беспрепятственно?
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 24.11.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Gipsy, с видом на жительство виза не нужна, в рамках дат его действия.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.11.2009, 16:32     Последний раз редактировалось Nancy; 25.11.2009 в 16:38.. Причина: Правила форума: http://www.infrance.ru/forum/faq.php
Дебютант
 
Аватара для Elena163
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Сообщения: 17
По теме OFII

Посмотреть сообщениеyalolo пишет:
поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто сколько времени ждал ответного письма с приглашением после отправления ОФИИ? я уже месяц жду письма и ни ответа, ни привета... начинаю переживать. Могу я как-то с кем-то связаться, чтобы узнать, хотя бы получили мое письмо или нет? ведь после 3х месячного срока мое прибывание по годовой визе Д (нового образца) будет считаться нелегальным, так?... ((
Спасибо заранее
Хочу поделиться своим опытом. Я получила первое *** в середине июля. Когда я пришла продлить его в октябре, в префектуре мне сказали , что моя КДС уже готова и мне надо только дождаться приглашения из OFII(так как у них там завал, всвязи с новыми правилами) и уточнили, чтобы без приглашения я туда не ходила и не тратила время. Так вот в конце октября я получила это приглашение на 26 ноября. Получается, все время ожидания заняло,примерно, 4-5 месяцев.
А по поводу мой дочки, то мы делаем **** Мы взяли в префектуре список документов. Потом, отправили специальным конвертом( оповещение о доставке) и после этого из префектуры нам прислали подтверждение, что письмо дошло и от этой даты надо отсчитать 45 дней и можно будет идти за результатом.


*** récépissé
**** carte de circulation
Elena163 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 25.11.2009, 16:52     Последний раз редактировалось Ptu; 25.11.2009 в 17:06..
Дебютант
 
Аватара для Elena163
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Сообщения: 17
Из моего опыта поездки в Россию

Посмотреть сообщениеyalolo пишет:
Спасибо за ответ. А Вы в Россию летали уже после 3-х месяцев ожидания или до? Я хочу на Новый год домой в Россию, но боюсь билеты покупать, пока не пройду собеседование...У меня 3 месяца заканчиваются в конце ноября...

Я летала в Россию с ***. В префектуре мне сказали, что надо делать визу о возврате(это надо делать запрос в превектуру и ждать около 2-х недель)
Но этим я не воспользовалась, так как мне надо было все равно ехать в консульство в Москву. Там меня спросили зачем я в Россию приехала. И после этого через дня 3 дали визу жены( по ней я и вернулась)
*** récépissé
Elena163 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 25.11.2009, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
у вас разный тип визы, поэтому ваш опыт не совсем тот. по новой визе Д через 5 дней мне пришел ответ, что мои документы получены, а вызвали меня через месяц. Если вы не получили ответ, что ваши документы получены, это плохо, они потерялись. У моей знакомой так получилось. Так что узнавайте. А если вы это получили, ждите вызова или позвоните туда.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 26.11.2009, 17:22
Дебютант
 
Аватара для Elena163
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Сообщения: 17
, у Вас по идее и не может быть этого типа визы. А значит, Вы проходите процедуру без получения вклейки, ожидаете обычную пластиковую карту, как это и было ранее для всех

Скажите пожалуйста, а виньетку ставят в OFII? И для всех? Или у кого новый тип визы? А то я у же начинаю путаться. Сегодня только от туда вернулись..но мне ничего дали..я последняя уходила и у них был обед..иогли ли они забыть?
Elena163 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 26.11.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеElena163 пишет:
виньетку ставят в OFII?

медосмотр вы прошли? Студентам, н-р, ставят сразу после него...
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.11.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Elena163, а у Вас какой тип визы? если старый, то ничего в OFII не ставят в паспорт, префектура делает пластиковую КДС.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.11.2009, 21:33
Дебютант
 
Аватара для Elena163
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Сообщения: 17
Большое спасибо)))
Elena163 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.11.2009, 21:34
Дебютант
 
Аватара для Elena163
 
Дата рег-ции: 14.04.2009
Сообщения: 17
А то я начала уже сомневаться..у меня старый тип визы..спасибо, еще раз
Elena163 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.11.2009, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Elena163, ообратите внимание на название темы - тут именно о новой процедуре получения вида на жительства по визе valant titre de séjour.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 02.12.2009, 14:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Откуда: Sallanches (Haute-Savoie) 74-МИНСК
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеBrachoha пишет:
Не очень поняла ответ на 1-ый вопрос. "пока никто 100 % не ответит" или "совершенно точно" ? Перефразирую вопрос: могу ли я выехать из Франции в Марокко прямым рейсом и затем вновь заехать до получения виньетки ?
Можете! Я уже много раз ездила! из Минска вообще нет прямых рейсов до Женевы (живу на границе)!
domino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 02.12.2009, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
У меня вопрос... Я как-то по дурости забыла сделать копию паспорта, когда отправляла письмо в OFFI, так и отправила только один лист, завизированный в консульстве, на той бумаге нигде не было написано, что нужно еще копию паспорта приложить, да еще и муж говорит, мол, у них все равно уже есть твое досье, им консульство пересылает. В итоге отправила заказным письмом где-то недели через 2 после приезда, через пару дней получила "уведомление о вручении", то есть не письмо от них, а просто отрывной листочек с чьей-то подписью. С тех пор тишина уже два месяца. Вот теперь сижу и думаю, стоит ли им отправить еще одно письмо уже с копией паспорта, или уже сидеть и ждать, когда они сами меня вызовут... Самое смешное, что у меня нет отметки о пересечении французской границы. На российской границе штамп поставили, как обычно, а на французской нет. Первый раз такое. Может пограничника смутила виза жены, не знаю. В любом случае, обнаружила я это только две недели спустя, когда уже поздно было что-то предпринимать.
Как вы считаете, стоит отправить им письмо, позвонить или лучше пока подождать?
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 02.12.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Solene, обязательно, вашего досье у них нет. Только Вы можете им послать все, что требуется. Уже были рассказы о таком же забывании, пока сами не пошлете - про Вас на всопомнят. К тому же, Вы так и не получили письма -подтверждения, что Ваше досье принято. А это явно не нормально.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 02.12.2009, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Спасибо, завтра буду звонить.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX