Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.09.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Уже задавала такой вопрос в разделе учеба, но здесь он будет более уместен. Для получения визы в консульство для большей уверенности предоставляла контракт на жилье, можно ли в таком случае предоставить в ofii certificat d'hebergement от того же человека, который делал мне контракт (со смешной суммой, но я все-таки собираюсь ее вносить в бюджет владелицы)? просто чтобы этот человек не платил лишних налогов (хочу учточнить, что знаю ее давно, и мне самой контракт как гарантия того, что меня не выгонят не нужен).
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.09.2009, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
meliora_spero, предоставить нужно подтверждение реального адреса, там где Вы живете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.09.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Ptu, так я там и собираюсь жить, плюс немного помогать материально (лично в руки), вот мне и интересно можно ли в таком случае отправить туда certificat, будут ли они как-то сверять данные с консульством, куда был предоставлен контракт.
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.09.2009, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
meliora_spero, justificatif de domicile не посылают, а приносят уже в OFII во время визита, о какой сверке может быть речь. Во всяком случае, так описано на service public. Кроме того, Вы можете сменить место жительства, ничего тут незаконного нет. Было одно жилье, стало другое. Главное -чтобы это жилье было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.09.2009, 13:35
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Ptu, спасибо большое!
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.09.2009, 12:10     Последний раз редактировалось Eternelle; 03.09.2009 в 12:11.. Причина: Пропустила запятую
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеEugene_2009 пишет:
Все что я говорил о ОФФИ и проблемах происходит в г.Тулуза, и все выше сказанное относится к студенческой визе и некоторым другим, список там же по ссылке.
Дайте, пожалуйста, еще раз ссылку, где вы говорите о проблемах в г. Тулуза с новой визой.

Меня, например, CAF завернул с новой визой. Сказал приходить, когда OFII поставит в паспорте отметку, и что они мне тогда дадут пособие за все прошедшие месяцы.

В СMU я решила послать досье по почте, потому что надоело стоять в очередях и вообще мне трудно с людьми лично общаться.

Вот еще не пыталась искать работу. Интересно, будут требовать наличие отметки OFII в паспорте или нет.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.09.2009, 22:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Меня, например, CAF завернул с новой визой. Сказал приходить, когда OFII поставит в паспорте отметку, и что они мне тогда дадут пособие за все прошедшие месяцы.
Да в общем, они правы. Только после проставления отметки в OFII Ваша виза "превращается" в вид на жительство.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.09.2009, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да в общем, они правы. Только после проставления отметки в OFII Ваша виза "превращается" в вид на жительство.
Но раньше-то было хотя бы recepisse. А теперь хотели упростить, но сделали только хуже...
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.09.2009, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Eternelle, наберитесь терпенья, может Вы вскоре получите вызов в OFII, и не все так плохо. ТАк как я , к примеру, два месяца ждала récépissé. ТАк что все относительно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.09.2009, 00:06     Последний раз редактировалось Ptu; 05.09.2009 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
А почему вы переживаете? Ведь виза D у вас уже есть? Так что вы целый год легально можете ждать приглашения в OFII, и по Шенгену путешествовать, и работать. Я уже два раза по этой визе в Россию съездила, и тоже- никаких вопросов.
natasha.ole, Вы летали несколько раз по новой визе FRANCE sauf CTOM? перелеты были все с пересадками или прямые?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.09.2009, 00:15
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
Так что вы целый год легально можете ждать приглашения в OFII, и по Шенгену путешествовать, и работать.
Так так так...про "работать" это явно что-то новенькое. Что, без виньетки можно работать легально?
Меня сегодня развернули из SECU - кто-то на форуме писал, что вписался в страховку мужа на основе только этой визы и письма из ОФИИ, что доки на рассмотрении. Мне вообще сказали, что впишут в страховку мужа только после того, как я 3 месяца безвылазно просижу во Франции...прикольно. что ни день, то открытие
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.09.2009, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Так так так...про "работать" это явно что-то новенькое
Это не "новенькое". А домыслы, не подтвержденные практикой, пока.
Подождем хотя бы одного отызва, когда с этой визой примут на работу... пока таких нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.09.2009, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
В OFII это объясняют тем, что в связи с изменением закона с 1-го июня, изменилась вся система, и они просто не успели подготовиться, программное обеспечение поменять и т. п. А почему вы переживаете? Ведь виза D у вас уже есть? Так что вы целый год легально можете ждать приглашения в OFII, и по Шенгену путешествовать, и работать. Я уже два раза по этой визе в Россию съездила, и тоже- никаких вопросов.
Меня беспокоит именно вопрос работы. Муж прилетает на след неделе, работодателя мы уже нашли, так что дело осталось за документами. Очень обидно в таком случае, если мужу придется до трёх месяцев быть без основной работы и неизвестно чем заниматься.
Во первых мужчина все-таки не женщина, ему дома будет не очень весело.
А во вторых стоит и финансовый вопрос, ведь я пока студентка и работаю на смик 20 часов в неделю.
-exclusive- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.09.2009, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
-exclusive-, пусть поговорит с работодателем, от его воли тоже многое зависит. Если работодатель заинтересован в скорейшем выходе на работу мужа, он сам добъется четкого ответа из OFII о легальности работы без виньетки.
Ну а работодатель, который очень не заинтересован и с видом на жительство не возьмет на работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.09.2009, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Так так так...про "работать" это явно что-то новенькое. Что, без виньетки можно работать легально?
Меня сегодня развернули из SECU - кто-то на форуме писал, что вписался в страховку мужа на основе только этой визы и письма из ОФИИ, что доки на рассмотрении. Мне вообще сказали, что впишут в страховку мужа только после того, как я 3 месяца безвылазно просижу во Франции...прикольно. что ни день, то открытие
я писала про страховку и про Pole emploi, я везде встала на учет без виньетки, хотя мне тоже пытались отказать. но я была настойчива и сказала, что они не знают новых правил и пусть звонят в OFII, если сомневаются, Кстати, это мне именно в OFII и посоветовали, когда я туда позвонила, сказав, чтобы я ждала спокойно вызова, что на все имею права и без их виньетки. Но я везде предъявляю расписку из OFII, это всех успокаивает. Так что про 3 месяца пусть не врут, идите и качайте права.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.09.2009, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
и заодно нас держите в курсе
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.09.2009, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
я писала про страховку и про Pole emploi, я везде встала на учет без виньетки, хотя мне тоже пытались отказать. но я была настойчива и сказала, что они не знают новых правил и пусть звонят в OFII, если сомневаются, Кстати, это мне именно в OFII и посоветовали, когда я туда позвонила, сказав, чтобы я ждала спокойно вызова, что на все имею права и без их виньетки. Но я везде предъявляю расписку из OFII, это всех успокаивает. Так что про 3 месяца пусть не врут, идите и качайте права.
Под распиской имеется в виду первое от них письмо или они еще что-то кроме этого вам написали, отдельно??
-exclusive- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.09.2009, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
первое письмо, где они пишут, что все получили и делать пока больше ничего не надо.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.09.2009, 18:50
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Посмотреть сообщениеMarion пишет:
Получила приглашение в АНАЕМ
Можно вопрос? Вы вашу визу получили после 1-го июня? Если после, когда отправляли письмо в OFII? Спасибо!
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.09.2009, 18:59
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
natasha.ole, Вы летали несколько раз по новой визе FRANCE sauf CTOM? перелеты были все с пересадками или прямые?
Я летала первый раз прямым рейсом до Москвы. А второй раз-через Калининград. Калининград-это Россия, и там, при вылете во Францию, мне задавали вопросы о цели визита, я ответила, ПМЖ, вопросов больше не было. (И кстати, температуру ещё проверили). Ещё мне странно, что у людей возникают проблемы в аэропортах. Ведь все рейсы транзитные и в любом случае, вы не выходите в город, а летите дальше, идёте по спец. коридору, для транзитных пассажиров. Какие могут быть вопросы? Я столько раз так летала! Но то были конечно туристические визы, может в этом вся разница. Извините, если не в тему.
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.09.2009, 19:03     Последний раз редактировалось Ptu; 06.09.2009 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
natasha.ole, раз опыта нет в многократном переcечении границы Шенгена, а не Франции, давайте поосторожнее давать советы о свободе передвижения в Шенгене, смотрите выше документ, который говорит, что этот тип визы становится видом на жительство после его подтверждения визитом в OFII.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.09.2009, 00:16     Последний раз редактировалось Nancy; 06.09.2009 в 00:20..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
Ещё мне странно, что у людей возникают проблемы в аэропортах. Ведь все рейсы транзитные и в любом случае, вы не выходите в город, а летите дальше, идёте по спец. коридору, для транзитных пассажиров.
В данной теме это офф-топ, но хочу пояснить.
Не всегда есть специальный коридор. Как правило, для наших форумчан, он не нужен и не существует вообще. Вы влетаете в страну - в страну-член Шенгена (допустим, Германию). Далее никаких коридоров просто нет. Если Ваш рейс - во Францию через Германию, то никакого транзитного коридора нет. Коридор будет только если Вы транзитом летите в США, допустим, то есть, если не пересекаете границу Шенгена в Германии, а летите через Германию транзитом в другую страну (!не Шенген). Но Вы то летите во Францию. То есть, если Вы пересекаете границу Шенгена в Германии, при этом Вы проходите паспортный контроль Шенгена в Германии, в паспорте ставят штамп о пересечении границы. Занимаются этим немецкие пограничники и они хотят в Вашем паспорте видеть "шенгенскую" визу. Вот в этом и бывает иногда проблема.
А после пересечения границы в Германии нет никаких коридоров - Вы имеете полное право выйти в город и остаться в Германии, или лететь дальше, без всяких пограничных контролей, также как и жители(граждане) Германии. Или даже, на поезд можете сесть до Франции... Границ и коридоров больше нет.

Это я привела пример пересечения границы Шенгена через Германию. То же самое - через Италию или Швейцарию и т.п.
Калининград - это вообще не транзит и не пересечение никаких границ, если лететь из России. Это просто пересадочный пункт внутри страны.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.09.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для natasha.ole
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Москва- Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 643
Ptu, Nancy, да, вы правы. Калининград- Россия. И трудно поверить кому-то на слово, не имея личного опыта. Почему я написала об этом? Потому что я, как и многие другие, спрашивала в консульстве, при получении визы, могу ли я пересекать границы стран Шенгена, на что мне однозначно ответили, ДА. И информация с сайта посольства опять же. Вот она: "Обладатель данного вида долгосрочной визы может свободно перемещаться по всему Шенгенскому пространству в течение ВСЕГО СРОКА ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ при условии, что время пребывания в других странах не превышает 3 месяца." Противоречие с законом? Да, может быть... согласна.
natasha.ole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.09.2009, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеnatasha.ole пишет:
Можно вопрос? Вы вашу визу получили после 1-го июня? Если после, когда отправляли письмо в OFII? Спасибо!
Я получала визу 28 июля, отправила доки в OFII 3 августа, потом получила от них письмо, что 5 августа они получили мое досье, в начале сентября перезвонила , поинтересовалась, не забыли ли они про меня, сказали - ждите, все можете делать, а их письмо, это как расписка.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.09.2009, 19:07
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
а ведь студентам в OFII надо будет идти с подтверждением наличия финансовых средств? что в таком случае предоставлять, подойдёт ли выписка с российского счета, которая предоставлялась в консульство?
спасибо
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.09.2009, 19:46     Последний раз редактировалось Ptu; 07.09.2009 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
natasha.ole, к сожалению, пока нет стопроцентного подтверждения словесных заверений коснульства. Даже в памятке, прилагаемой в этому типу визы ни слова об этом нет на французском, как пишут обладатели этой памятки. И в визе только FRANCE sauf CTOM. Поэтому лучше осторожно относиться к словам консульства. Ведь не они будут проверять визу на границе. Еще раз почитайте тему- там видно , откуда сомнения в возможности сразу пересекать Шенген, до превращения визы в КДС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.09.2009, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
да, в консульстве однозначно говорят, что можно свободно передвигаться по шенгену, и работать во франции до получения виньетки. но хотелось бы точной информации....
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.09.2009, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
да, в консульстве однозначно говорят, что можно свободно передвигаться по шенгену, и работать во франции до получения виньетки. но хотелось бы точной информации....
В копилку: я сейчас нахожусь в организации LyonCampus в Лионе. Эта организация помогает студентам в поисках всего: жилья, работы, пособий, отправки досье в OFII. И здесь мне опять же сказали, что пока я не получу attestation из OFII (я так понимаю, это подтверждение, что до них дошла моя бумажка), я не могу ни претендовать на пособия CAF, ни устраиваться на работу.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.09.2009, 19:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Еternelle, спасибо за "новости с полей"
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.09.2009, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Еternelle, спасибо за "новости с полей"
Пожалуйста. Я сама волнуюсь, ищу работу, поэтому рада любой встречной информации.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX