Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2009, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Получение гражданства через заключение брака или натурализация?

Предварительно поискав на форуме - обсуждения такой темы не нашла.

Ситуация следующая - я собираюсь подвать на граждаство после 5 лет жизни во Франции. Муж русский, получил французское гражданство через несколько месяцев после заключения нашего брака во Франции (на тот момент ему пришел положительный ответ, но декрет еще не вышел). В tribunal d'instance мне отказывают в принятии досье, объясняя тем что муж на момент заключения был русским а не французом. При это в законе о граждастве через брак ничего о таком случае не упоминается. Может у кого-нибудь на форуме была подобная ситуация? Какая процедура в таком случае?

Конечно можно подать на гражданство через натурализацию. Но к сожалению уже приходилось сталкиваться с некомпетенцией префектуры в нестандартных случаях, поэтому доверия больше нет. С другой стороны как я понимаю процедура через брак занимает меньше времени и менее сложная. Поэтому прежде чем действовать, хотелось бы узнать про опыт людей столкнувшихся с такой ситуацией.
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.06.2009, 00:39     Последний раз редактировалось Nancy; 10.06.2009 в 11:32..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеPrincessa пишет:
При это в законе о граждастве через брак ничего о таком случае не упоминается.
Упоминается, упоминается. И в законах и на форуме.
DECRET
Décret n°93-1362 du 30 décembre 1993 relatif aux déclarations de nationalité, aux décisions de naturalisation, de réintégration, de perte, de déchéance et de retrait de la nationalité française
Статья 14
Modifié par Décret n°2007-610 du 25 avril 2007 - art. 1 JORF 27 avril 2007

Pour souscrire la déclaration prévue à l'article 21-2 du code civil le déclarant doit fournir les pièces suivantes.

1° Une copie intégrale de son acte de naissance ;

2° Une copie intégrale de son acte de mariage ou de sa transcription sur les registres consulaires français quand le mariage a été célébré à l'étranger ;

3° Une attestation sur l'honneur des deux époux signée devant l'autorité qui reçoit la déclaration certifiant qu'à la date de cette déclaration la communauté de vie tant affective que matérielle n'a pas cessé entre eux depuis le mariage et accompagnée de tous documents corroborant cette affirmation, dont notamment la copie intégrale de l'acte de naissance des enfants nés avant ou après le mariage et établissant la filiation à l'égard des deux conjoints ;

4° Un certificat de nationalité française, les actes de l'état civil ou tous autres documents émanant des autorités françaises de nature à établir que son conjoint avait la nationalité française au jour du mariage et l'a conservée ;
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.06.2009, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Princessa, поэтому в трибунале и отказывают. На натурализацию нужно подавать в префектуру, а на déclaration по замужеству Вы не проходите. Вот в префектуру натурализацией - почему не попробвать, если 5 лет жизни во Франции уже есть?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2009, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Ок, спасибо всем за информацию. Я только статью 21-2 code civil читала, там ничего конкретно про граждансво мужа на момент брака не было. Теперь буду через префектуру подавать.
Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.12.2016, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
работа в другом регионе

добрый день,

Буду очень благодарна за помощь знающим людям - ваш личный опыт или ссылка на закон..

Меня интересует, на какой вид получения гражданства я смогу расчитывать (к чему склоняться в своих планах) при условии, что я буду работать в другом регионе, а не в том, где мы зарегистрированы с мужем (CDS vie familiale на данный момент)? Причем не просто в соседнем департаменте, а вообще в другой части Франции.

Конечно, я буду возвращаться домой на выходные туда, где наша общая квартира и всевозможные официальные письма (налоги, мед страховка, caf) будут приходить, естественно, на наш общий адрес!
Надо ли в таком случае, снимать 2ое жилье на наши оба имени (или какие-то еще хитрости, о которых мне надо подумать)?

Хотелось бы улучшить свой профессиональный опыт по полученной специальности, а не просто сидеть в ожидании идеальной работы..

И вообще, чем еще я рискую в таком случае??

Только не запугивайте сильно, пожалуйста. Спасибо за советы!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.12.2016, 01:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Minni Mause,
Вам лучше вот в эту тему:
Жить раздельно оставаясь семьей
Почитайте, там же и вопросы можно задать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.12.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.172
Minni Mause, имейте ввиду, что, когда вы подаете досье натурализации по браку, полиция приходит к вам домой, чтобы убедиться, живете ли вы вместе, а также задает вопросы по vie commune.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.12.2016, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Да, это я читала на форуме, только пока не поняла, назначают ли они день (неделю) прихода или наобум?? ведь можно быть на работе, в кружке-секции, в поездке!!

Если я и буду подавать по браку, то только через 3 года! так что мой вопрос относится именно к периоду до подачи - можно ли мне в это время работать и жить в другом городе, приезжая домой на выходные.

Спасибо Nancy за ссылку! но там как-то ничтожно мало примеров! где еще можно почитать об этом??...
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.11.2017, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 39
Добрый день,

С момента отказа в натурализации прошло два года, отказали по причине отстутствия стабильной работы.
За эти два года я вышла замуж и нашла СДИ и вот хочу подавать снова. И тут у меня возникли сомнения. Во-первых, мне сказали, что могут отказать в naturalisation из-за брака - то есть если ты жена франуза, то и подавай как жена, а не просто может быть такое? Кажется, что это глупость какая-то, но мало ли.
И отсюда мой следующий вопрос: если я подожду, чтобы исполнилось 4 года нашему браку и подам досье как жена франуза, насколько важен тот факт, что он сам получил гражданство уже после свадьбы?
Вот по этой ссылке я прочитала, что муж должен быть гражданином Франции на момент заключения брака, хотя больше нигде такой информации я пока не видела.
https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/se...lite-francaise

le conjoint du déclarant doit être français à la date du mariage et avoir conservé cette nationalité sans interruption entre la date du mariage et la date de la souscription

Всем заранее спасибо!
Ladadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.11.2017, 20:19
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеLadadi пишет:
Добрый день,

С момента отказа в натурализации прошло два года, отказали по причине отстутствия стабильной работы.
За эти два года я вышла замуж и нашла СДИ и вот хочу подавать снова. И тут у меня возникли сомнения. Во-первых, мне сказали, что могут отказать в naturalisation из-за брака - то есть если ты жена франуза, то и подавай как жена, а не просто может быть такое? Кажется, что это глупость какая-то, но мало ли.
И отсюда мой следующий вопрос: если я подожду, чтобы исполнилось 4 года нашему браку и подам досье как жена франуза, насколько важен тот факт, что он сам получил гражданство уже после свадьбы?
Вот по этой ссылке я прочитала, что муж должен быть гражданином Франции на момент заключения брака, хотя больше нигде такой информации я пока не видела.
https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/se...lite-francaise

le conjoint du déclarant doit être français à la date du mariage et avoir conservé cette nationalité sans interruption entre la date du mariage et la date de la souscription

Всем заранее спасибо!
Вы не обязаны подавать по браку, да и (в вашем случае) не имеете такого права. В Code civil написано (статья 21-2), "L'étranger ou apatride qui contracte mariage avec un conjoint de nationalité française peut, après un délai de quatre ans à compter du mariage, acquérir la nationalité française par déclaration à condition qu'à la date de cette déclaration la communauté de vie tant affective que matérielle n'ait pas cessé entre les époux depuis le mariage et que le conjoint français ait conservé sa nationalité." То есть условием получения гражданства по браку является в первую очередь заключение брака с французом, и уже в качестве дополнительного условия - чтобы прошло 4 года, в течении которых совместная жизнь и гражданство супруга не прерывались.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.11.2017, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2013
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 39
ivoreus, спасибо за ответ! То есть в моем случае дело даже не в 4х годах, а в том, что на момент заключения брака у мужа не было гражданства и поэтому даже если теперь он француз - я не могу подать на гражданства как жена француза, правильно?
Ladadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.11.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеLadadi пишет:
ivoreus, спасибо за ответ! То есть в моем случае дело даже не в 4х годах, а в том, что на момент заключения брака у мужа не было гражданства и поэтому даже если теперь он француз - я не могу подать на гражданства как жена француза, правильно?
Именно. Только по натурализации.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.12.2019, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
дОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ПРАВИЛЬНЕЕ ПАНИРОВАТЬ: Я ПЛАНИРУЮ ЗАКЛЮЧИТЬ БРАК С ГРАЖДАНИНОМ ФРАНЦИИ, ЗАТЕМ ВРОДЕ ПО ЗАКОНУ МОЖНО ЧЕРЕЗ 2 ИЛ 3 ГОДА ПОДАВАТЬ НА КАРТУ 10 ЛЕТНЮЮ / ТАК МНЕ ПРЕДЛАГАЕТ ЖЕНИХ/, А ЗАТЕМ / НЕ ДОЖИДАЯСЬ ОКОНЧАНИЯ 10 ЛЕТНЕЙ КАРТЫ !!!!,/ ПОДАВАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ПО БРАКУ !!!... ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ? ДЕЛО В ТОМ ЧТО В СТРАНЕ РЕФОРМЫ И ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ НА ГРАЖДАНСТВО МОГУТ УЖЕСТОЧИТЬ / СЕЙЧАС ВРОДЕ 65 ИЛИ 69 ??ЛЕТ/ А МОЙ ВОЗРАСТ 60, МОГУ НЕ УСПЕТЬ, А ТАК ХОТЬ БУДЕТ В ЗАПАСЕ 10ЛЕТНЯЯ КАРТА .СПАСИБО -ЕСЛИ ЭКСПЕРТЫ ОТВЕТЯТ.
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.12.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
дОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ ПРАВИЛЬНЕЕ ПАНИРОВАТЬ: Я ПЛАНИРУЮ ЗАКЛЮЧИТЬ БРАК С ГРАЖДАНИНОМ ФРАНЦИИ, ЗАТЕМ ВРОДЕ ПО ЗАКОНУ МОЖНО ЧЕРЕЗ 2 ИЛ 3 ГОДА ПОДАВАТЬ НА КАРТУ 10 ЛЕТНЮЮ / ТАК МНЕ ПРЕДЛАГАЕТ ЖЕНИХ/, А ЗАТЕМ / НЕ ДОЖИДАЯСЬ ОКОНЧАНИЯ 10 ЛЕТНЕЙ КАРТЫ !!!!,/ ПОДАВАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ПО БРАКУ !!!... ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ? ДЕЛО В ТОМ ЧТО В СТРАНЕ РЕФОРМЫ И ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ НА ГРАЖДАНСТВО МОГУТ УЖЕСТОЧИТЬ / СЕЙЧАС ВРОДЕ 65 ИЛИ 69 ??ЛЕТ/ А МОЙ ВОЗРАСТ 60, МОГУ НЕ УСПЕТЬ, А ТАК ХОТЬ БУДЕТ В ЗАПАСЕ 10ЛЕТНЯЯ КАРТА .СПАСИБО -ЕСЛИ ЭКСПЕРТЫ ОТВЕТЯТ.
Ограничений по возрасту на гражданство не существует и не существовало никогда. Наоборот, после 60 (кажется) лет язык на гражданство сдавать не надо, так что Вам лафа. Все правильно, через несколько лет подаете на 10-летнюю карту, потом спокойно подаете на гражданство. По браку с французом его получить достаточно легко.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.12.2019, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ограничений по возрасту на гражданство не существует и не существовало никогда. Наоборот, после 60 (кажется) лет язык на гражданство сдавать не надо, так что Вам лафа. Все правильно, через несколько лет подаете на 10-летнюю карту, потом спокойно подаете на гражданство. По браку с французом его получить достаточно легко.
благодарю вас . эксперт Рыжая !! я поняла что мне не нужно будет ожидать окончания 10 летней карты чтобы подать на гражданство по браку...ваш форум настоящая помощь и квалифицированные быстрые ответы. спасибо .спасибо !!!!!!
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.05.2020, 14:45
Бывалый
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ограничений по возрасту на гражданство не существует и не существовало никогда. Наоборот, после 60 (кажется) лет язык на гражданство сдавать не надо, так что Вам лафа. Все правильно, через несколько лет подаете на 10-летнюю карту, потом спокойно подаете на гражданство. По браку с французом его получить достаточно легко.
Здравствуйте!
Подскажите, пжл, а если подача по натурализации на гражданство женой, у которой муж уже после брака стал французом и она во время брака не работает, то берут во внимание доход семьи (муж то работает)? как при налогооблажении?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.05.2020, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.11.2018
Сообщения: 81
Цитата-**через несколько лет брака подаете на 10-летнюю карту, потом спокойно подаете на гражданство. По браку с французом гражданство получить достаточно легко**
Здравствуйте. уточните пожалуйста- **спокойно подаете на гражданство**- это не обязательно дожидаться когда у тебя 10летняя карта кончается..можно ли после 4х лет брака с 10-летней картой/которой только 1год/-подаваться на гражданство?
lara2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.05.2020, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlara2222 пишет:
можно ли после 4х лет брака с 10-летней картой/которой только 1год/-подаваться на гражданство?
Да.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.05.2020, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
если подача по натурализации на гражданство женой, у которой муж уже после брака стал французом и она во время брака не работает, то берут во внимание доход семьи (муж то работает)? как при налогооблажении?
На момент брака он им не был.

Votre époux(se) doit être de nationalité française le jour de votre mariage et avoir conservé la nationalité française depuis cette date.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2726

Вы не можете подать по браку. Но можете сами, когда ваше досье будет выглядеть солидно - работа, интеграция, ...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.05.2020, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пжл, а если подача по натурализации на гражданство женой, у которой муж уже после брака стал французом и она во время брака не работает, то берут во внимание доход семьи (муж то работает)? как при налогооблажении?
Доход берется во внимание
Но без работы лучше на гражданство по декрету не подавать
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.05.2020, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пжл, а если подача по натурализации на гражданство женой, у которой муж уже после брака стал французом и она во время брака не работает, то берут во внимание доход семьи (муж то работает)? как при налогооблажении?
Согласна с musjaster. Без работы и собственного адекватного дохода (СМИК и больше) на натурализацию по декрету подавать нет смысла. Доходы мужа во внимание принимать никто не будет. Смотреть будут на Ваши доходы, т.к. они - подтверждение Вашей личной интеграции в общество.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.05.2020, 12:13
Бывалый
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Согласна с musjaster. Без работы и собственного адекватного дохода (СМИК и больше) на натурализацию по декрету подавать нет смысла. Доходы мужа во внимание принимать никто не будет. Смотреть будут на Ваши доходы, т.к. они - подтверждение Вашей личной интеграции в общество.
А если жена по браку подает, то доход жены вообще не важен, может и не работать?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.05.2020, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
А если жена по браку подает, то доход жены вообще не важен, может и не работать?
По браку вам гражданство ‘положено’, единственное препятствие - фиктивный брак, т.е. гражданство по сути - это заслуга вашего мужа...
Гражданство по декрету - это просьба и его надо заслужить, в данном случае - это ваша заслуга
(Не знаю, понятно ли объяснила...)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.05.2020, 12:45
Бывалый
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
По браку вам гражданство ‘положено’, единственное препятствие - фиктивный брак, т.е. гражданство по сути - это заслуга вашего мужа...
Гражданство по декрету - это просьба и его надо заслужить, в данном случае - это ваша заслуга
(Не знаю, понятно ли объяснила...)
По декрету - это в смысле, по натурализации? Или что это за декрет (по детям)?
Получается, что женщине у которой 3е детей, к примеру, и она не имела возможности работать во Франции из-за них, а муж стал французом уже в браке и гражданство по национализации не светит? Либо нужно разводится с мужем и снова жениться? Так чтоли?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.05.2020, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
По декрету - это в смысле, по натурализации? Или что это за декрет (по детям)?
Получается, что женщине у которой 3е детей, к примеру, и она не имела возможности работать во Франции из-за них, а муж стал французом уже в браке и гражданство по национализации не светит? Либо нужно разводится с мужем и снова жениться? Так чтоли?
Натурализация = получение гражданства любым методом (в том числе и по браку)
По декрету - это то что вы называете натурализацией
Посмотрите на форуме, матери 3 и 4 детей работают...
Работа - не есть обязательное условие, вам же пишут лучше подавать имея работу
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.05.2020, 13:16
Бывалый
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Натурализация = получение гражданства любым методом (в том числе и по браку)
По декрету - это то что вы называете натурализацией
Посмотрите на форуме, матери 3 и 4 детей работают...
Работа - не есть обязательное условие, вам же пишут лучше подавать имея работу
Ну у Джоли тоже с десяток детей)))
Кто имеет прибыльную работу, тому дешевле нанять нянек и оплачивать со своего высокого дохода. А кто-то своей зарплатой не может даже няньку оплатить, поэтому женщина и сидит с детьми.
У меня есть такие знакомые. Муж получил гражданство, а жена не работала из-за детей и на гражданство не подается по этой причине. Для меня это странно. Налоговая считает доход семьи, почему же при гражданстве важен личный доход - мне не понятно. И при гражданстве по браке тоже не написано, что нужно иметь личный доход.
А на форуме есть подобное обсуждение, про отсутствие личного дохода и получение гражданства по натурализации (для тех, у кого муж после брака стал французом)?
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.05.2020, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Ну у Джоли тоже с десяток детей)))
Кто имеет прибыльную работу, тому дешевле нанять нянек и оплачивать со своего высокого дохода. А кто-то своей зарплатой не может даже няньку оплатить, поэтому женщина и сидит с детьми.
У меня есть такие знакомые. Муж получил гражданство, а жена не работала из-за детей и на гражданство не подается по этой причине. Для меня это странно. Налоговая считает доход семьи, почему же при гражданстве важен личный доход - мне не понятно. И при гражданстве по браке тоже не написано, что нужно иметь личный доход.
А на форуме есть подобное обсуждение, про отсутствие личного дохода и получение гражданства по натурализации (для тех, у кого муж после брака стал французом)?
Потому что по браку подавать имеют право только те, кто выходил замуж за француза, на момент брака. И в этом случае, работает жена или нет, неважно.
Если муж получает гражданство после свадьбы, жена не может подаваться по браку, только по декрету. И тогда работа и приличный доход — непременное условие.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.05.2020, 18:40
Бывалый
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Потому что по браку подавать имеют право только те, кто выходил замуж за француза, на момент брака. И в этом случае, работает жена или нет, неважно.
Если муж получает гражданство после свадьбы, жена не может подаваться по браку, только по декрету. И тогда работа и приличный доход — непременное условие.
Ясно. Значит таким женам проще развестись и снова пожениться с мужем а потом, через 3-4 года уже подаваться.
Wowfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.05.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
а вы в курсе сколько стоит развод во Франции, и главное, сколько лет он длится? А так , конечно, каждый решает сам, что ему легче..
Фиктивный развод это тоже крайне опасный момент для получения гражданства по браку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.05.2020, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеWowfr пишет:
Ясно. Значит таким женам проще развестись и снова пожениться с мужем а потом, через 3-4 года уже подаваться.
очень смешно будет. Особенно когда вам откажут, потому что при подаче на гражданство, как и на новый брак, вы должны предоставить все документы, где все браки и разводы указаны будут.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство через заключение брака - супруги проживают не во Франции Niata Административные и юридические вопросы 41 24.04.2016 15:59
Заключение брака и récépissé liudmila Административные и юридические вопросы 30 15.10.2011 11:33
Заключение брака во время оформления французского гражданства <Olenka> Административные и юридические вопросы 7 11.12.2008 11:49
Заключение брака в заграницах Balderis Административные и юридические вопросы 10 25.06.2003 00:05
Заключение брака Masya Административные и юридические вопросы 3 16.02.2003 23:23


Часовой пояс GMT +2, время: 12:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX