Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 12.02.2019, 12:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.02.2019 в 12:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я ни на чьей стороне. Поясню про морфий немного.
Это не лекарство, и в полной мере никогда им не было.
Это наркотик, его кололи матери в больнице, когда всё отделение спало, только она мучилась ужасно из-за камней в почках.
Его у нас даже не выписывают, а колят только в случае крайней необходимости.

Медсестра не имеет права взять из сейфа (где он обязан храниться) самостоятельно и уколоть кому-то, только с разрешения заведующего.

Мне кажется, подобная ситуация во Франции.
Никто не имеет права "выписывать" его впрок. Это не аспирин.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Подозреваю, что лекарства вашей сестры - это не морфий (в России моим родителям для тети выдавали морфий по очень сложной процедуре, строго под отчет, без всякого запаса. Папино лекарство мне, восемнадцатилетней, вообще не продавали).
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Врач не имеет права выписывать морфий, не видя больного. Приезд скорой с врачом обоснован.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Что никто не мог поднять задницу и поехать в больницу за рецептом?! Надо было врача гонять, отнимая его время от других пациентов?!
Никто не даст морфий заочно, никто. Если даст, гнать нужно из врачей таких. Из-за них у нас поколение молодых наркоманов было, надеюсь, эта волна закончилась.
Small_birdie вне форумов  
  #2192
Старое 12.02.2019, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Его у нас даже не выписывают, а колят только в случае крайней необходимости.
Все очень индивидуально и бывает всякое.
Но, как правило, онкобольные ,особенно на последних стадиях ,принимают его регулярно и часто на постоянной основе.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2193
Старое 12.02.2019, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
К таким скорая приезжает и колет, насколько я знаю. На дом ничего не выписывают. Мой отец умирал, ему врач ничего не выписала обезболивающего. Я покупала в аптеке беладонну.
Так что хорошо, если кому-то что-то колят вообще.
Small_birdie вне форумов  
  #2194
Старое 12.02.2019, 12:40
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Вот мне совсем грустно, когда приходится читать советы поехать к врачу за 100 км или в Швейцарию, хоть и не далеко, зато стоимость нереальная.
Легко советовать, когда сам в такой ситуации не был.
Да, в нашем регионе в случае смертельной опасности отвезут в университетский госпиталь в Женеве. А день пребывания в реанимации там стоит порядка 50 000 евро для французской медицины. А почему? А потому что даже если у нас построят госпиталь, его не смогут укомплектовать врачами. И толку от него...
Моя мелкая прокусила язык насквозь в 2 года, в скорой ее осмотрел педиатр, сказал, что делать ничего не надо и отправил домой. Счет на 800 франков. Для нас такие траты очень чувствительны.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2195
Старое 12.02.2019, 12:41
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
К таким скорая приезжает и колет, насколько я знаю. На дом ничего не выписывают. Мой отец умирал, ему врач ничего не выписала обезболивающего. Я покупала в аптеке беладонну.
Так что хорошо, если кому-то что-то колят вообще.
Что что, а с обезболивающими проблем во Франции нет: мне после пустяковой операции 2 пачки трамадола выписали.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2196
Старое 12.02.2019, 12:43
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне кажется, подобная ситуация во Франции.
Не знаю насчет того, дают ли домой, но в госпитале с ним нет проблем.
В ноябре у меня была гинекологическая операция и мне сразу поставили капельницу с морфином, а потом весь день ходили и уговаривали почаще им пользоваться, боль терпеть не надо.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2197
Старое 12.02.2019, 12:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Для меня преимущества французской медицины и общего отношения в том, что тут никто не задаёт эти глупые вопросы: почему человек на последней стадии решил куда-то поехать, почему окружающие ему это разрешили, а не сами в гости приехали. Прямо как будто не про живого человека в здравом уме речь идёт. Вот захотел и поехал, врачи поддержали, так как положительные эмоции никому ещё не вредили. И на такие расстояния ни на день, ни на два не ездят, а данное лекарство никто впрок не прописывает. Да, поздно спохватились, потому что хорошо и активно проводили время, лекарства отошли на второй план. У неё, кстати, была инвалидная коляска для длительных прогулок, которая возмещалась страховками (ещё один плюс). На этом предлагаю данную тему закрыть.
sonnisse вне форумов  
  #2198
Старое 12.02.2019, 12:48     Последний раз редактировалось Sasa; 12.02.2019 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
К таким скорая приезжает и колет, насколько я знаю. На дом ничего не выписывают. Мой отец умирал, ему врач ничего не выписала обезболивающего. Я покупала в аптеке беладонну.
Так что хорошо, если кому-то что-то колят вообще.
Вы были в онкобольницах?Посетите.
Там достаточному кол-ву пациентов колят этот препарат.Да,он в сейфе.Да,на каждую ампулу пишут отчет(по крайней мере так было раньше по правилам) и тем не менее его колят как обыденное явление.А не словно это живая вода и в мире ее пару капель(как вы написали).
А что бы не уходит в офф.
У этой больной был с собой это морфий до утра,значит он был у нее дома в наличии,так?Получается его нельзя с собой в дорогу выписать,а дома у больной хранить можно?
далее,они добились чтобы приехал врач и его выписал.Он выписла 1 ампулу только на раз?Сомневаюсь.
Даже если и его не выписывают в дорогу,то можно было заранее найти подстраховочный вариант.Уверена,если бы этим озаботились,то врач бы подсказал возможные варианты.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2199
Старое 12.02.2019, 12:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.02.2019 в 12:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы были в онкобольницах? Посетите.
Меня там трижды оперировали.
Но, надеюсь, морфий мне никогда не понадобится.

Я не онкобольная (меня там оперировали, так как база подходящая, и мой случай им был интересен). Но я в курсе, что и как там происходит.
Small_birdie вне форумов  
  #2200
Старое 12.02.2019, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Меня там трижды оперировали.
Но, надеюсь, морфий мне никогда не понадобится.
И вы своими глазами видели что его выдают словно живую воду как величайшую драгоценность?
НЕ ВЕРЮ!!!
Онкобольные на последней стадии ,особенно в период обострeния ,его принимают очень часто .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2201
Старое 12.02.2019, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sasa, там, где я была, его никому не кололи. Это хирургия. Там оперируют, а дальше - домой. Это не хоспис.

Отстаньте уже со своими верю-не верю.
Если где-то морфий раздают, как конфеты, это их право.
Small_birdie вне форумов  
  #2202
Старое 12.02.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
sonnisse, мы уже затрагивали тему беспомощности: захотеть и поехать на инвалидной коляске за 900 км нельзя. Должны захотеть еще и окружающие: организовать поездку, предусмотреть все варианты, если она сама уже не в состоянии об этом думать (взять с собой медицинское досье, предупредить лечащего врача, чтобы он был на связи, взять запас лекарств впрок), именно поэтому вопросы также к ним.
Меня лично удивила безалаберность всех участников этого инцидента, и уже объяснила, почему, он мог закончиться как угодно. Но об уровне французской медицины по нему судить сложно, только об уровне пофигизма отдельно взятой семьи.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2203
Старое 12.02.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Саса, там, где я была, его никому не кололи. Это хирургия. Там оперируют, а дальше - домой. Это не хоспис.
Ну,так с этого и надо было начинать.А не писать,что тяжелым онкобольным не колят морфий....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2204
Старое 12.02.2019, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Меня лично удивила безалаберность всех участников этого инцидента, и уже объяснила, почему, он мог закончиться как угодно. Но об уровне французской медицины по нему судить сложно, только об уровне пофигизма отдельно взятой семьи.
+тысяча!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2205
Старое 12.02.2019, 13:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Для меня преимущества французской медицины и общего отношения в том, что тут никто не задаёт эти глупые вопросы: почему человек на последней стадии решил куда-то поехать, почему окружающие ему это разрешили, а не сами в гости приехали.
Увы, именно поэтому эти преимущества французской медицины и ведут ее к краху. Потому что оплачивать весь этот праздник жизни уже нечем.

Мне жаль женщину, но, как вы сами понимаете, бюджет фр медицины не резиновый, чтобы всех больных возить за 900 км (равным образом как и лечить многочисленные семьи беженцев, не требовать оплату родов каких-то украинских семей, и т.д. и т.п.)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2206
Старое 12.02.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Меня лично удивила безалаберность всех участников этого инцидента, и уже объяснила, почему, он мог закончиться как угодно. Но об уровне французской медицины по нему судить сложно, только об уровне пофигизма отдельно взятой семьи.
Отстаньте Вы уже от этой семьи, которую совсем не знаете. Да, не принято здесь инфантилизировать взрослых людей. Помощь предлагается тогда, когда о ней просят. В этой теме ничего хорошего про медицину лучше не писать, все испохабить умудрятся. Знаете, когда человеку остаётся жить считанное время, Ваши замечания про «могло закончиться как угодно» совсем неуместны. При этом жить он может в здравом уме и с комфортом, в том числе и психологическим, насколько это возможно. И хорошо, что во Франции можно даже на такой стадии съездить на то же море или ещё куда, как и принять потом у себя дома друзей и родственников.
sonnisse вне форумов  
  #2207
Старое 12.02.2019, 13:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Увы, именно поэтому эти преимущества французской медицины и ведут ее к краху. Потому что оплачивать весь этот праздник жизни уже нечем.

Мне жаль женщину, но, как вы сами понимаете, бюджет фр медицины не резиновый, чтобы всех больных возить за 900 км (равным образом как и лечить многочисленные семьи беженцев, не требовать оплату родов каких-то украинских семей, и т.д. и т.п.)
IrinaS, человек находится в своей стране, и всю жизнь отчислял в соцстрах. Тромб в ноге у любого может образоваться. И да, в таких случаях предлагается транспортировка, когда на месте нет возможности оказать помощь по той или иной причине. Нас, значит, лечить можно бесплатно, а французы должны в случае болезни закрыться дома и довольствоваться минимумом? Интересно, Вы считаете, что и Вам нужно за все платить из своего кармана или нормально, что в случае проблемы Вам предлагается помощь, хотя Вы на неё не заработали?
sonnisse вне форумов  
  #2208
Старое 12.02.2019, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вопрос второй,куда смотрел муж и сын?
Вот именно.

Насчет сына - похоже, что у бедной женщины не было другой возможности с ним увидеться, кроме как самой ехать к нему за 900 км в таком состоянии.

П.С. Предвкушаю сейчас запущенную в меня гору тапочек с гневныму криками "У него работа!" "У него семья" и т.п.)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2209
Старое 12.02.2019, 13:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нас, значит, лечить можно бесплатно, а французы должны в случае болезни закрыться дома и довольствоваться минимумом? Интересно, Вы считаете, что и Вам нужно за все платить из своего кармана или нормально, что в случае проблемы Вам предлагается помощь, хотя Вы на неё не заработали?
Соннис, я, честно говоря, уже давно положила на фр медицину и лечусь в основном в России, а мой муж в Бельгии.

В дискуссии участвую просто постольку-поскольку. Времена, когда все это меня действительно волновало и задевало за живое, прошли.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2210
Старое 12.02.2019, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вот мне совсем грустно, когда приходится читать советы поехать к врачу за 100 км или в Швейцарию, хоть и не далеко, зато стоимость нереальная.
Вы серьезно?100 км это надалеко?Особенно когда речь о больном ребенке?
А если нужно ездить часто,тк идет какой-то неизвестный процесс?
.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2211
Старое 12.02.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Отстаньте Вы уже от этой семьи, которую совсем не знаете. Да, не принято здесь инфантилизировать взрослых людей. Помощь предлагается тогда, когда о ней просят. В этой теме ничего хорошего про медицину лучше не писать, все испохабить умудрятся. Знаете, когда человеку остаётся жить считанное время, Ваши замечания про «могло закончиться как угодно» совсем неуместны. При этом жить он может в здравом уме и с комфортом, в том числе и психологическим, насколько это возможно. И хорошо, что во Франции можно даже на такой стадии съездить на то же море или ещё куда, как и принять потом у себя дома друзей и родственников.
А зачем вы выставляете на публичный ресурс историю семьи, если обсуждение этой истории вводит вас в такие эмоции?
Вы все переворачиваете с ног на голову, о какой инфантилизации идет речь, если человек не может физически самостоятельно передвигаться? И даже если ей осталось жить считанное время, то это могут быть дни, месяцы, а то и годы, для вас разницы нет? Все равно умрет, рискнём?
На такой стадии можно везде ездить в любой стране, если это делать без медицинского досье и лекарств. Только последствия поездок разными могут быть, и даже во Франции за лекарства вам пришлось долго побороться.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2212
Старое 12.02.2019, 13:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соннис, я, честно говоря, уже давно положила на фр медицину и лечусь в основном в России, а мой муж в Бельгии.

В дискуссии участвую просто постольку-поскольку. Времена, когда все это меня действительно волновало и задевало за живое, прошли.
Ездил к ней сын, неоднократно. И ещё раз предлагаю прекратить обсуждение и осуждение незнакомых людей. Суть моего сообщения была в другом, про медицину.
sonnisse вне форумов  
  #2213
Старое 12.02.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Суть моего сообщения была в другом, про медицину.
И что про медицину? Что послали человека (вполне предсказуемо)) куда подальше, увы, не все могут лаконично, четко и доходчиво объясниться, медики не в курсе?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2214
Старое 12.02.2019, 13:59     Последний раз редактировалось IrinaS; 12.02.2019 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Когда звонил друг, ему ответили, что нужно обращаться по месту ее жительства, потому что беседу построил так : «Ко мне приехала в гости мама и ей нужно продлить рецепт на морфий, который ей выписывают в другом регионе, а медицинское досье она оставила дома». Его и направили звонить в тот регион, так как по сути дело перешло в административные выяснения, а степень тяжести, как и срочность остались за кадром. Так день в звонках и провели. Вечером я позвонила в скорую и сказала, что у человека последняя стадия онкологии, морфия хватает до утра и завтра будет уже не до сидения у врача или в скорой. Там был тот же врач и, как оказалось, он не понял изначально, в чем была суть проблемы. То есть мы с другом при общении с одним и тем же врачом могли бы описать совершенно разный опыт касательно одной и той же ситуации. И маму,
Врач был полный идиот? Целый день звонили, а он так ничего и не понял? Или он полагал, что морфий выписывают для баловства? Или не мог задать уточняющие вопросы? Или что???

Впрочем, я объясню что. Обычный типичный французский ответ ... типичный и для мед учреждения, да и вообще для множества других мест. Вполне себе предсказуемый. Скинуть проблему куда-то, не вникая в ее суть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2215
Старое 12.02.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Суть моего сообщения была в другом, про медицину.
Так вам тут и пишут,а медицина причем?
Если вам непонятно,давайте переиначим ситуацию.
Допустим,вы не добились ничего и пришли на форум чтобы поругать фр медицину.Вам точно так бы форумчане написали ,а причем здесь она?
Человек окружен кучей родственников ,едет в дальнуюю дорогу в тяжелом состоянии и никто не взял и даже не подумал о жизненноважных препаратax. И даже досье не взяли!И тут вы вините фр медицину? Да тут никто кроме их самих не виноват!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2216
Старое 12.02.2019, 14:12     Последний раз редактировалось teffi; 12.02.2019 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я ни на чьей стороне. Поясню про морфий немного.
Это не лекарство, и в полной мере никогда им не было.
Это наркотик, его кололи матери в больнице, когда всё отделение спало, только она мучилась ужасно из-за камней в почках.
Его у нас даже не выписывают, а колят только в случае крайней необходимости.

Медсестра не имеет права взять из сейфа (где он обязан храниться) самостоятельно и уколоть кому-то, только с разрешения заведующего.

Мне кажется, подобная ситуация во Франции.
Никто не имеет права "выписывать" его впрок. Это не аспирин.

Никто не даст морфий заочно, никто. Если даст, гнать нужно из врачей таких. Из-за них у нас поколение молодых наркоманов было, надеюсь, эта волна закончилась.
А без досье незнакомый врач разве может просто так выписать морфий больной, которую видит в первый раз? Тем более, критическая ситуация ещё не наступила - Сонниз написала, что морфия хватит только до следующего утра. И ещё написала, что эта больная имела с собой морфий, но он заканчивался, а рецепт на него забыла дома. Так что ситуация - «морфий приезжают колоть на дом и не дают в руки/не выписывают авансом» - это не наш случай.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2217
Старое 12.02.2019, 14:53
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы серьезно?100 км это надалеко?Особенно когда речь о больном ребенке?
А если нужно ездить часто,тк идет какой-то неизвестный процесс?
.

Так вот и я грущу от таких советов. Кому то кажется, вот какая ерунда, ну нет в регионе терапевтов, так можно в Бург ан Бресс съездить, каких 100 км. Или в Женеву к врачу, 700 евро за прием это ведь копейки.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2218
Старое 12.02.2019, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Так вот и я грущу от таких советов. Кому то кажется, вот какая ерунда, ну нет в регионе терапевтов, так можно в Бург ан Бресс съездить, каких 100 км. Или в Женеву к врачу, 700 евро за прием это ведь копейки.
Вот это цены!!!!
А если медикаменты после приема назначают,они бесплатны или тоже платить?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2219
Старое 12.02.2019, 15:04     Последний раз редактировалось kika78; 12.02.2019 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
требуется пожизненный прием лекарственных препаратов. Мы их возим с собой повсюду, с запасом, уже 10 лет. Даже не представляю, чтобы мы их забыли, зная, чем это чревато. Это называется ответственность.
Да, я тоже с запасом медикаментов, особенно в поездках. Если лечу на самолёте, то беру с собой копию рецепта, иногда и сам рецепт. Без проблем покупала лекарства в Испании. Во Франции, как назло, были выходные, потом праздник какой-то. А в июле по рецепту на август лекарства никак не продадут.

Моя тётя прожила с онкологией 10 лет. После нескольких курсов химиотерапии, была на инвалидности. Долгое время в больницу её возил мой отец, потом эту услугу оказывало государство (Латвия). Получала небольшую пенсию.
В последний год жизни, после резкого ухудшения состояния, мой отец забрал её к себе, она прожил ещё год при очень хорошем домашнем уходе. Врач приходил на дом, умерла дома, год назад, под Рождество. Была странная ситуация в последние дни: не чувствовала боли, не было необходимости в морфине.

Моя мама в 80-е сгорела за несколько месяцев, дядя с раком желудка прожил 2 года, со страшными болями.

Знакомый во Франции лечится 3 год, рак желудка, пережил уже 3 операции.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
(пришлось остаться дольше)
Записалась к врачу и выписала рецепт, именно так сделала летом. В другой стране. Я не об онкологии, если что.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
мне после ... 2 пачки трамадола выписали.
Мне одну после травмы ноги. Боли были ужасные. Пила строго по схеме, указанной врачом, до конца упаковку не выпила, терпела боль. Стоил копейки, менее 2 евро. Но я думала о последствиях приема данного медикамента.
kika78 вне форумов  
  #2220
Старое 12.02.2019, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.174
vetka-ferney, вот женщине с онкологическим заболеванием предлагают лучше организовываться. Но вот почему-то в приграничном со Швейцарией регионе (со своими особенностями, страховками и плюсами и минусами), когда речь заходит о чрезвычайных ситуациях (высокая температура у детей перед Новым годом и отсутствует семейный врач), такой совет воспринимается, как повод для грусти...
Почему в такой ситуации нельзя либо найти в Бур-ан-Бресс с утра врача, который примет в экстренном порядке, либо поехать в больницу в Бур-ан-Бресс? И сам врач не оставил вообще никакого заместителя? Почему?
Я вот именно эту ситуацию анализирую. Я оказалась в подобной ситуации в России на даче, 5 дней у ребенка температура 39-40, не снижается, поехали на машине в город за 130 км (спасибо нашему французскому терапевту, которому я позвонила, и он мне подсказал, какой антибиотик можно дать сыну, с аллергией на пенициллин; что предлагали в российской детской поликлинике, писать не буду).
Я не знаю, у кого какой принцип, но я стараюсь по максимуму избегать отделений скорой помощи, а попадать на прием к терапевту в течение дня. И да, я звонила нашему семейному врачу в 18:10, а в 19:30 уже была на приеме, когда ребенку надо было вскрыть абсцесс.
irinane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX