Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.04.2008, 00:55
Дебютант
 
Аватара для olika
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Новосибирск-Париж
Сообщения: 55
Подскажите, пожалуйста, у меня студенческая КДС. Хочу сделать приглашение для родителей на месяц. Насколько я поняла, достаточно моего рукописного приглашения без всякого заверения. Почему тогда в этой теме некоторые говорят о недостаточности жилой площади во Франции - если никакой документ о жилье прикладывать не надо, как в Консульстве могут узнать, сколько кв метров площадь вашего жилья? И еще, у меня на КДС в графе адреса написано, что я живу chez Monsieur et Madame .... Нужно ли в этом случае что-нибудь типа подтверждения от них, о том, что я могу пригласить родителей? Вообще, не станет ли такой адрес помехой для получения визы? Может, вообще только копию лицевой стороны КДС подать, ведь адрес написан на обратной стороне? Или все-таки обе стороны прикладывать нужно?
Спасибо заранее!
olika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.04.2008, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
olika, могу ответить только на один из ваших вопросов:
olika пишет:
Может, вообще только копию лицевой стороны КДС подать, ведь адрес написан на обратной стороне? Или все-таки обе стороны прикладывать нужно?
копию обязательно надо делать recto-verso.Это точно,т.к. вы в приглашении будете указывать адрес,по которому вы проживаете во Франции,а это прописано именно с обратной стороны КДС.А вообще ваш вопрос очень интересен,т.к. в этой теме как я поняла ещё ни один студент не делал приглашения родителям,всё жены французов,да работники французских предприятий...если никто не ответить я в понедельник позвоню в посольство в Москву узнаю,если хотите.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.04.2008, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
olika, я бы однозначно приложила писмо от тех, у кого живете - так как у меня бы возник вопрос при рассмотрении досье, а хозяева то вообще в курсе, что девушка, которая живет у них приглашает да еще на месяц да еще 2 человек. Тогда вопрос у консульства будет снят.
И побеспокоиться чтобы у родителей было все в порядке с финансированием поездки, так как очевидно, что от Вас не будет финансирования. И опять же как бы это не упало на французов, которые может и неи сном ни духом об этом не знают. Надо показать, что не упадет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.04.2008, 13:23
Дебютант
 
Аватара для olika
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Новосибирск-Париж
Сообщения: 55
Vikulinka, Ptu, спасибо за ваши ответы!
Буду думать, как лучше поступить. Приглашение, в принципе, могут оформить и французы, но так не хочется людей гонять по всем этим инстанциям, если можно все проще сделать.
Vikulinka, позвоните в Посольство, конечно, если вас это не затруднит! Буду вам очень благодарна!
olika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 23.04.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
прошу помощи у тех кто делал приглашение обоим родителям с подачей в консульство, я просмотрела несколько тем, не все конечно, не нашла ответа, уверенна что кто то где то писал, но трое детей крутятся вокруг меня, вообщем не нашла
1 поедет одна мама с свидетельством о браке( нужно ли его переводить на французский)( в том же ВЦ где я записывала маму мне сначала сообщили что ехать они должны обязятельно двое и только после моих многочисленных возражений девушка пошла "уточнять" и дала добро на одну маму)
2 заполнять анкету одну или две? приглашение одно на маму, и папа вписан как супруг, значит анкету заполнять одну, и там же будет фигурировать папа как супруг , или заполнять отдельно , одну анкету на маму и одну на папу
3 кто подавал в последний месяц( в связи с тем что все так быстро меняется) дают ли визы в консульстве в один день, если нет, действует ли в консульстве услуга пони экспресс
буду признательна за ответы непосредственно в теме или ссылки на ответы или ссылки на кого то кто оформлял недавно визу для родителей в консульстве, чтоб я могла связатся в личке
спасибо
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 23.04.2008, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
cruella, могу ответить на 2й вопрос - анкету надо подать на КАЖДОГО, кто полчает визу, сколько виз, столько и анкет с фото.
по поводу первого вопроса - доумаю, что переводить не надо, но тут лучше знать точно, а то в консульстве 7 пятниц на неделе..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 23.04.2008, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
У меня родителиходили вдвоем. Ничего не переводили, приглашение я написала по-французски. Нужно было мое свидетельство о рождении (копии достаточно).

Подали в пятницу, забирала мама одна в среду. Не знаю, можно ли быстрее.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 23.04.2008, 15:13
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Рту, спасибо за оперативный ответ( как всегда)
Ptitsa Tania, ваши родители подавали вдвоем, к сожалению у меня только мама может поехать, в ВЦ сказали иметь свидет о браке, о подтверждении их родства. а мое свид о рождении у них есть
спасибо
открытым остается вопрос о доставке на дом из посольства
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 23.04.2008, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
cruella пишет:
Рту, спасибо за оперативный ответ( как всегда)
Ptitsa Tania, ваши родители подавали вдвоем, к сожалению у меня только мама может поехать, в ВЦ сказали иметь свидет о браке, о подтверждении их родства. а мое свид о рождении у них есть
спасибо
открытым остается вопрос о доставке на дом из посольства
Про свидетельство о браке я е очень понимаю. Выжно ведь не то, что он муж Вашей мамы, а что он Ваш папа. Будь он Вашим отчимом, никакое свидетельство о браке не помогло бы.

Я в приглашении написала оба имени, может поэтому ни о о каком свидетельстве о браке моих не спрашивали. А вот Ваше свидетельство о рождении точно надо.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 23.04.2008, 23:05
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Ptitsa Tania пишет:
Про свидетельство о браке я е очень понимаю. Выжно ведь не то, что он муж Вашей мамы, а что он Ваш папа. Будь он Вашим отчимом, никакое свидетельство о браке не помогло бы.

Я в приглашении написала оба имени, может поэтому ни о о каком свидетельстве о браке моих не спрашивали. А вот Ваше свидетельство о рождении точно надо.
свидетельство о браке нужно предаставить в консульство для подтверждения брака между моими родителями, так как мама поедет за визой одна, так мне сказали в ВЦ только для этого, а то что они мои родители это да, подтверждается моим свидетельством о рождении
вот в чем вопрос, нужно переводить на французский свидетельство о браке моих родителей
просто ваши родители подавали документы вдвоем, поэтому им этого и не понадобилось
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 23.04.2008, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
cruella пишет:
вот в чем вопрос, нужно переводить на французский свидетельство о браке моих родителей
просто ваши родители подавали документы вдвоем, поэтому им этого и не понадобилось
Свидетельство о рождении я не переводила. Не думаю, чтобы была какая-нибудь разница в правилах между свидетеством о рождении и свидетельством о браке
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 24.04.2008, 23:36
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Ptitsa Tania, посмотрите пожайлуста( или вы так помните) в приглашении на обратной стороне где написано про площадь сколько комнат а сколько человек проживает, указано ли в вашем приглашении ниже под количеством человек их степень родства с вами
поясняю, я уже делала приглашения, и раньше я сама в мерии заполняла добросовестно все "от корки до корки" в этот раз секретарь в мерии заполняла и эта строка оказалась незаполненной( nombre occupants habituels ,l'age et lien de parenté)
приглашение уже получено мамой, и я только сейчас заметила на моей копии что эта строчка не заполнена
отзовитесь те кто делал приглашения, может у кого то тоже не было это заполнено и визы были получены
я так расстроилась, чем дальше тем больше переживаю
и еще остался невыясненным вопрос
осуществляется ли доставка пони экспресс из консульства?
спасибо
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.04.2008, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Какие ужасы Вы пишете! Для приглашения близким родственникам ничего этого не надо! Я написала просто вот такой текст:


Au Consulat Général de France
à Saint-Pétersbourg

Je soussignée [..], domiciliée au [..], invite mes parents, Mr [...] ([паспортные данные]) et Mme [...] ([паспортные данные]), à me rendre visite du [..] à [...]. Etant donné le caractère permanent de mon travail à Strasbourg, mes parents vont certainement me rendre plusieurs visites par la suite. Je sollicite donc un visa multiple entrées pour la période d’un an pour mes parents. Je prends entièrement à ma charge leur frais de voyage et de séjour.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.04.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Ptitsa Tania, Крюэлла уже стала фрнацуженкой и не считается россиянкой для Консульства. По соглашению этим правом обладают только россияне. но никак не французы. Правда иногда консульство закрывает на это глаза и не отказывает по рукописным приглашениям от русских французов - тут какое у них случится настроение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.04.2008, 00:13
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Ptitsa Tania, да, Рту права, я француженка, то есть не имею права воспользоваться этим( приглашение от руки) прошу прошения у вас, я совсем упустила что вы уже в предыдущем посту писали про приглашение от руки
ну а те кто делал официальные приглашения в мерии? посмотрите пожайлуста
в приглашении на обратной стороне где написано про площадь сколько комнат а сколько человек проживает, указано ли в вашем приглашении ниже под количеством человек их степень родства с вами
поясняю, я уже делала приглашения, и раньше я сама в мерии заполняла добросовестно все "от корки до корки" в этот раз секретарь в мерии заполняла и эта строка оказалась незаполненной( nombre occupants habituels ,l'age et lien de parenté)
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 25.04.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Ptu
да я даже и думать не могла написать приглашение от руки, что вы, у нас все по полной программе, и за марки платим, и в консульстве моим родителям за визу платить прийдется( это наказание такое, за французское гражданство)
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 25.04.2008, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Ptu пишет:
Ptitsa Tania, Крюэлла уже стала фрнацуженкой и не считается россиянкой для Консульства. По соглашению этим правом обладают только россияне. но никак не французы. Правда иногда консульство закрывает на это глаза и не отказывает по рукописным приглашениям от русских французов - тут какое у них случится настроение.
Упс! Если она француженка и не имеет российского гражданства, то я не знаю, как делается приглашение. Но в таком случае вопрос некорректно сформулирован. Потому что насколько я знаю для родственников французских граждан правила общие.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 25.04.2008, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
cruella, я не оформляла приглашение в мэрии, конечно не могу утверждать по собственному опыту, и желательно свежему. Но я думаю, что Консульство не будет смотреть на ваши квадратные метры и вссю инфу о квартире. ИМХО. ТАк как это префектура должна проверить соответствие жилищных условий. Прислать комиссию(это факультативно, не ее усмотрение). А результат - выдача приглашения. А уж как именно они проверяли - поверили предоставленному документу от вас или лично пришли - это уже их дело. Выданное приглашение является подтвверждением соответствия жилищных условий. не думаю что Коснульство будет подсчитывать ваши квадратные метры и делить на жильцов и приглашенных. У них свои заботы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 25.04.2008, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Ptitsa Tania пишет:
Упс! Если она француженка и не имеет российского гражданства, то я не знаю, как делается приглашение. Но в таком случае вопрос некорректно сформулирован. Потому что насколько я знаю для родственников французских граждан правила общие.
Российское гражданство имеется. но для Французкого консульства оно не существует с момента принятия французского. Крюэлла для консульства теперь только француженка. И оответственно не подпадает под льготные условаия соглашения.
Но поскольоку система двух гражданств (а не двойного гражданства) - это закрывание глаз стран друг на друга, это позволяет коснульству трактовать Соглашение то по букве закона (то есть русский француз - мэрское приглашение. нельзя рукописное) то по духу закона (русский француз все-таки ...русский - ну пусть его,простим рукописное приглашение...).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 25.04.2008, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Ptu пишет:
Российское гражданство имеется. но для Французкого консульства оно не существует с момента принятия французского. Крюэлла для консульства теперь только француженка. И оответственно не подпадает под льготные условаия соглашения.
Но поскольоку система двух гражданств (а не двойного гражданства) - это закрывание глаз стран друг на друга, это позволяет коснульству трактовать Соглашение то по букве закона (то есть русский француз - мэрское приглашение. нельзя рукописное) то по духу закона (русский француз все-таки ...русский - ну пусть его,простим рукописное приглашение...).
Ой, блин, как все сложно....
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 25.04.2008, 09:42
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Ptu,
так или иначе, я уже ничего не смогу поменять, а в приглашении все таки написаны метры и количество человек, только не написано родство и кто именно( типа муж, сын, дочь) ну это может я уже сама нагоняю и такие мелочи не берутся во внимание, но те кто у кого родители подавали на визы поймут меня, боимся как бы не отказали
спасибо за обсуждение, по поводу гражданство вы правы, каждая сторона трактует по своему, кому как удобно, по идеи никто у меня русского гражданства не отбирал, я и раба бы воспользоваться правом написать приглашение от руки, но у меня только французский пасспорт и CN, что указывает на мое французское гражданство
кто то умудрился сохранить десятилетку, у меня ее естественно забрали
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 02.05.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
делюсь радостной новостью, рандеву в посольстве было сегодня, визу маме дали,( ну и папе тоже) подробностей не знаю, но главное что все прошло хорошо
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 03.05.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
cruella, поздравляю и желаю хорошего отдыха вашим родителям.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 03.05.2008, 16:57
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Vikulinka пишет:
cruella, поздравляю и желаю хорошего отдыха вашим родителям.
спасибо, мама сказала что 2 мая никого не было у посольства, ни людей ни страховок, они даже думали что не работает и подошли просто посмотреть что написано, позвонили, открыл охранник, и пустил даже девушку, которая маму сопровождала( она естественно не записана была) дали через 30 минут
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 03.05.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
cruella, прикол!!!! Вот им повезло,они там в посольстве обычно такие суровые,сопровождающих не пускают...Поздравляю ещё раз.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 07.05.2008, 16:41
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Викулинка,
спасибо
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 07.05.2008, 17:16
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Оль у меня таже проблема, сначала в визовом центре маме сказале, что нужно обязательное присутствие папы, а когда позвонили чтобы назначить реальное рандеву сказали, что можно и без него. И сказали, что нужно 10 дней для визы, я чуть не упала. Ты узнала в итоге есть ли доставка экспресс почтой из консульства?
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 09.02.2009, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Птитса Таниа,
Пту, подскажите пожалуйста, я собираюсь делать приглашение для родителей на 90 дней виза на год с многократными визитами. У меня возник вопрос, моя КДС заканчивается в сентябре. Дадут ли родителям визу на год или только до сентября. Я замужем, продлеваю свою КДС каждый год.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 09.02.2009, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
semezvetic, Все на усмотрение консульства. Пока по отзывам не прослеживается четкого правила, да и вряд ли мы его узнаем. Пока можно говорить, что многим давали визы только до даты окончания КДС приглашаюшего. Но были и случае когда визу давали за пределами срока годности КДС приглашающего. Вам придется это узначать на собственном опыте. А если Вы напишете сюда о результате , то это пригодится другим.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 10.02.2009, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеsemezvetic пишет:
Птитса Таниа,
Пту, подскажите пожалуйста, я собираюсь делать приглашение для родителей на 90 дней виза на год с многократными визитами. У меня возник вопрос, моя КДС заканчивается в сентябре. Дадут ли родителям визу на год или только до сентября. Я замужем, продлеваю свою КДС каждый год.
Моим дали на год в апреле, при том что мой вид на жительство заканчивался в октябре.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Циркуляционные визы на 5 лет во Францию для ближайших родственников ANASTHESIE Туристическая виза 944 09.08.2020 17:53
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX