Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.05.2019, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Наличие ДВУХ паспортов не требуется.
Вы меня простите, но откуда вы взяли про два паспорта - я такого не писала. Я писала в другой теме, что показываю сразу 2 - во избежание лишних вопросов, а также, чтоб быстрей пройти. Там совсем другая ситуация.

Конечно, незадачливого путешественника могут пустить обратно и по CNI.
Но писать, что CNi - такой же документ для путешествий, как и паспорт - . По-разному бывает в разных странах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.05.2019, 15:21     Последний раз редактировалось Ptu; 21.05.2019 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Small_birdie, вы просто невнимательно читаете. Для поездки в Россию для россиян достаточно одного паспорта - РФ. Французом тоже обязателен паспорт - но он к большиснства один, французский. Если у француза два гражданства, то он тоже может ехать в Россию только с одним паспортом, не обязательно французким. Не требует Россия именно французский паспорт у гражданина с двумя гражданствами.
А чтобы вернуться во Францию просто достаточно доказательства легальности поездки туда. Это может быть краткосрочная виза, вид на жительство, CNI. Требование именно паспорта было не законным. И об этом есть целая тема, там множество ссылок. ТАм множество личного опыта за многие годы. ВЫ просто не в теме.

Вам не кажется странным, что с российским паспортом + виза, или РФ паспортом + вид на жительство во Францию пускают, а почему то с паспортом РФ + CNI с какой-то стати не пускают? Это, конечно же, не так.
У меня в российском аэропорту были накладки с незнанием, что такое вид на жительство, что такое récépissé но это не означало, что "милые девушки" были правы, и по требованию старшего по смене и более компетентного товарища все решалось разумеется в мою пользу. А был случай, где человека реально не пустили по ошибке со CNI. ТАк ему потом возместили билет, признав ошибку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.05.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ВЫ просто не в теме.
Koнкретно для вернуться, как в этой теме - да. CNI достаточно.
А вообще - туда и обратно (в любую страну мира) - нет.

Достаточно почитать официальную ссылку, которую я дала.

Mы с Классной имели в виду более общую ситуацию - путешествия с CNI.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.05.2019, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Koнкретно для вернуться, как в этой теме - да. CNI достаточно.
А вообще - туда и обратно (в любую страну мира) - нет.
Конкретно в Россию - достаточно одного российского паспорта чтобы пересекать российскую границу согласно законодательству РФ. И доказательства права въезда во Францию для возврата во Францию. Причем любого документа, который это доказывает неоспоримо.
Для иностранца это должнен быть любой паспорт с российской визой, если паспорт страны с визовым с РФ режимом. И для возврата во Францию доказательства права въезда . Причем любого документа, который это доказывает неоспоримо.

Для поездки в другую страну, не РФ, достаточно российского паспорта с визой в эту страну. И чтобы вернуться во Францию доказательства права въезда во Францию . Причем любого документа, который это доказывает неоспоримо.
CNI таковым является, он доказывает право въезда во Францию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.05.2019, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
vichnia77, на форуме даже тему создавали и уверяли, что французский паспорт не надо делать для поездок в Россию, CNI вполне достаточно.
Классная писала именно и только о России, кстати.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.05.2019, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Некомпетентность одного сотрудника не означает, что он прав, и что нельзя ездить со CNI. Если вы на такого попадаете, то нужно требовать старшего по смене и объяснять, что в случае опаздания они будут вам возмещать билет. Как правило это работает. Не даром на форуме море людей летает со CNI.
Старшая по смене как раз и проверяла мое laissé passé и потом вы же знаете это Россия там слово право очень абстрактное понятие...кстати при оформлении документа в консульстве Франции они мне так же подтвердили необходимость этого документа при пересечении границы- так и сказали это Россия может обойтись и без, смотря на кого попадете но официально нужно laissé passé.
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.05.2019, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Классная писала именно и только о России, кстати.
Думаю что многие практики меняются со временем поэтому и считаю необходимым донести так сказать свежие новости ( дело было в феврале 2019года)
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.05.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Меняется персонал, который просто не знает, что по законодательству РФ, гражданину РФ достаточно российского паспорта, чтобы пересекать границу РФ. А для въезда во Францию достаточно любого документа, подтверждающего легальность въезда во Францию. А это : краткосрочные визы, долгосрочные визы, виды на жительство, récépissé к ним, возвратные визы, CNI, французский паспорт, и это еще не все документы..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.05.2019, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Старшая по смене как раз и проверяла мое laissé passé
Так надо было настоять, что у вас действительный CNI.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.05.2019, 23:25
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Спасибо всем кто в свое время ответил на мой вопрос !
Хочу рассказать как на самом деле всё прошло возможно это поможет тем кто в подобной ситуации . Во время моего пребывания в России я всё же сделала себе laissé passé и вот так получилось что улетала в последний день его действия .на регистрации в Шереметьево (улетала аэрофлотом ,,кстати) очень милая девушка сказала что пропустить меня с просроченным французским паспортом не имеет права.ни французский CNI ни мой русский загран её не устраивали ,пришлось доставать ,laissé passé который кстати был тщательно изучен и сверен с паспортом ( даже её коллега подключилась) в итоге всё завершилось благополучно,в Париже даже не обратили внимание на то что паспорт просрочен ... так что имейте в виду что в случае отсутствия паспорта лучше все же иметь laissé passé иначе из России не уедешь .
Что такое lassé passé?
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.05.2019, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Мне кажется, автор темы сама показала просроченный паспорт, надо было просто карту показать и загран российский, ее бы большинство сотрудников приняло за вид на жительство и дело в шляпе. Я так всегда и делаю. А уж если паспорт просроченный показать, то точно проблемы будут.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.05.2019, 01:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Мне кажется, автор темы сама показала просроченный паспорт, надо было просто карту показать и загран российский, ее бы большинство сотрудников приняло за вид на жительство и дело в шляпе. Я так всегда и делаю. А уж если паспорт просроченный показать, то точно проблемы будут.
Вам может казаться всё что угодно,вас там не былоЯ просто делюсь своим опытом в надежде что он пригодится кому нибудь .
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.05.2019, 01:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеfluffy пишет:
Что такое lassé passé?
Извините неверно написала laissez-passer пишется значит пропуск по русски
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.05.2019, 07:39
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Извините неверно написала laissez-passer пишется значит пропуск по русски


А откуда вы его взяли? Как узнали что с ним пропустят?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.05.2019, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Мне кажется, автор темы сама показала просроченный паспорт, надо было просто карту показать и загран российский, ее бы большинство сотрудников приняло за вид на жительство и дело в шляпе. Я так всегда и делаю. А уж если паспорт просроченный показать, то точно проблемы будут.
Да, скорее всего. А с учетом, что автор перед поездкой была уже заранее настроена, что будут проблемы.. Quand on parle du loup il sort du bois.. - железно работает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.05.2019, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
vichnia77, просто удивительно, как тогда пускают с российским заграном и видами на жительство разных стран, разных форматов людей, у которых нет других паспортов.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.08.2019, 23:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France, Rennes
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеvichnia77 пишет:
Спасибо всем кто в свое время ответил на мой вопрос !
Хочу рассказать как на самом деле всё прошло возможно это поможет тем кто в подобной ситуации . Во время моего пребывания в России я всё же сделала себе laissé passé и вот так получилось что улетала в последний день его действия .на регистрации в Шереметьево (улетала аэрофлотом ,,кстати) очень милая девушка сказала что пропустить меня с просроченным французским паспортом не имеет права.ни французский CNI ни мой русский загран её не устраивали ,пришлось доставать ,laissé passé который кстати был тщательно изучен и сверен с паспортом ( даже её коллега подключилась) в итоге всё завершилось благополучно,в Париже даже не обратили внимание на то что паспорт просрочен ... так что имейте в виду что в случае отсутствия паспорта лучше все же иметь laissé passé иначе из России не уедешь .
а можно поинтересоваться, как быстро вам оформили laissez-passer?
NatochkaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.08.2019, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Сообщения: 66
Оформили при мне за 5 минут.
vichnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.07.2021, 14:42     Последний раз редактировалось Париж; 24.07.2021 в 18:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Здравствуйте, а кто-нибудь выезжал из России во Францию по российскому заграну и просроченной (на 5 лет продленной) французской CNI? Французский паспорт тоже просрочен.
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченный внутренний паспорт Lyonka Административные и юридические вопросы 27 17.01.2019 17:21
Visa de régularisation в просроченный загран паспорт Emil1853 Административные и юридические вопросы 6 10.01.2019 22:29
Французский паспорт и США Trubakovy Туристическая виза 8 24.07.2018 20:40
Работа в США и UK: французский ВНЖ vs французский паспорт yukka Работа во Франции 15 18.03.2007 01:43
Штраф за просроченный паспорт verami Административные и юридические вопросы 13 16.05.2006 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX