Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.07.2019, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Sasa, нас заносило пару раз в этот Queue, на бабочек ездили смотреть. Это ровно час на машине от нашего дома в 92. Когда мы ездим в ту сторону, где Thoiry, этот Queue и так далее, меня впечатляют размеры департамента Yvelines, как раз в той части уже вроде как и ильдефрансом нервным не пахнет.

Мне кажется, что жизнь на таком расстоянии отлично подойдет преподавательскому составу, когда можно часы "присутствия" сгруппировать в 2-3 дня в неделю, а также людям, которые хотя бы часть недели могут работать на удаленке. А сейчас все больше людей получают такую возможность. В противном случае, ежедневные такие поездки должны выматывать, или надо иметь крепкие нервы.
Мне тоже кажется,это не для семьи. Мало того что взрослым тяжко такая езда,но и подростку такое мотание это тихий ужас.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.07.2019, 11:33     Последний раз редактировалось Baila-baila; 25.07.2019 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Дубль
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.07.2019, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Baila-baila, у нас население по большей части пожилое и я бы даже сказала, что у многих тут дачи. Я живу в Septeuil, согласно Википедии, средний доход у местных - 5000 евро. Ну это и неудивительно, у нас живёт такие люди, как Brigitte Lahaie и ещё всякие знаменитости тех годов, между нами и туари - марокканский бывший министр, у него в садах чего только нет, вплоть до страусов. Короче, место престижное, но да, без машины никуда
Вот оно что, то-то я смотрю, что хоть один Порше или Феррари, но по дороге обязательно встретится . Интересно, спасибо, не знала.
А что со школами у вас там, куда эти все люди с доходами 5000 отдают детей? До Версаля возить далеко вроде бы. Или там действительно - чисто дачное место?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.07.2019, 11:46     Последний раз редактировалось Ирис; 25.07.2019 в 11:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
В тему пригородов, куда поезд идет быстро: в свое время приходилось бывать в Herblay, там большой частный сектор и вообще место приятное и безопасное, и одновременно со всей необходимой инфраструктурой. Берега Сены - красивое место для прогулок, как, впрочем, и в Conflans. Herblay обслуживается пригородной линией поездов J, причем, на уровне Конфлана она раздваивается, с одной стороны, на Gisors, с другой на Mantes, а в Herblay проходят обе подветки этой линии, что удваивает частоту прохождления поездов. Поезд идет 23-27 минут до С-Лазара. Но это надо иметь С-Лазар удобным узлом для пересадки, если от него тащиться через весь город, да с пересадками, то никакого смысла.

Цены на дома там вполне привлекательные.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.07.2019, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Я недавно побывала на выезде класса в Château de Breteuil. Дорога проходила через множество крошечных поселков в La Vallée de Chevreuse. Мне там не было необходимости раньше бывать, и было приятным открытием обнаружить столько ухоженных поселений с вылизанными домиками и садиками, как случается видеть в Бретани и Нормандии. И большую долину они образуют, вот такое получилось открытие в школьной поездке.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.07.2019, 12:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 25.07.2019 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я недавно побывала на выезде класса в Château de Breteuil. Дорога проходила через множество крошечных поселков в La Vallée de Chevreuse. Мне там не было необходимости раньше бывать, и было приятным открытием обнаружить столько ухоженных поселений с вылизанными домиками и садиками, как случается видеть в Бретани и Нормандии. И большую долину они образуют, вот такое получилось открытие в школьной поездке.
Мы оттуда переехали, домиков много, места красивые, но с транспортом беда. В прошлом году подруга жаловалась, что выехать на работу было невозможно: на предпоследней станции сошёл с рельсов поезд, и так и лежал на путях несколько месяцев, а линия там всего одна. Единственная дорога до трассы провалилась из-за неукреплённый земли на стройке вдоль дороги, центр соседнего городка затопило... засада просто . Я мужу сказала, что мы вовремя оттуда свалили. Припарковаться возле станции проблематично, и дорого, надо платить за день стоянки, и если живешь не в коммуне, то в два раза дороже, я так накаталась в Париж на работу лет 7, хватило на всю жизнь, больше таких экспериментов над собой не хочу проводить.
Школы хорошие и качественные внешкольные занятия все далеко, что может быть принципиально важно семьям с детьми (до нас переехала в Ле Шене одна католическая семья, закрыли единственную в округе католическую школу, и то не лучшую, точнее перенесли в городок в 10 км).
Туда хорошо ездить на выходные или дачу там покупать (для дачи, правда, место ужасно и неоправданно дорогое).
А если и селиться, то Рамбуйе - хорошая альтернатива: транспорт, инфраструктура, больницы, школы, парки, магазины, лес огромный, а жильё даже дешевле, чем в районе Vallée de Chevreusе.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.07.2019, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Baila-baila, печаль и грусть. Когда нет транспорта и инфраструктуры, видимо, остается доводить до блеска свой дом и сад : ))))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.07.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Baila-baila, печаль и грусть. Когда нет транспорта и инфраструктуры, видимо, остается доводить до блеска свой дом и сад : ))))
Мне остеопат в роддоме сказал, когда мы там ещё жили: «Все люди, которых я знаю, и которые там живут - пенсионеры». Там рай для пенсионеров, которые любят копаться в земле. В Cheveuse - огромный дом престарелых, ну и вообще там все делается в сторону пожилых, вся политика городка на это направлена, дети всегда идут вторым эшелоном.
Имейте это в виду, когда выбираете прелестное место для жизни, за ухоженными домиками и вылизанными участками прячется уйма свободного времени, а у кого оно есть? Во-от.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.07.2019, 08:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеTTVAN пишет:
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, меня переводят в Париж, офис рядом со станцией Neuilly Porte Maillot на проспекте Гранд-Арме (граница между 16 и 17 округом ?) У жены работа в Drancy, детей у нас нет. Скажите, где лучше жить ? Душа, наверное, лежит больше к пригороду, хотя это и не обязательно. Бюджет 2000+ Спасибо!
Я б на вашем месте искала в центре рядом с Chattelet, на пересечении метро Ligne 1 и RER B, если вы не на машинах.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.07.2019, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
piumosa, я то же самое посоветовала на предыдущей странице. Даже если они на машинах, в Париже они их часто использовать не будут.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.07.2019, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
piumosa, я то же самое посоветовала на предыдущей странице. Даже если они на машинах, в Париже они их часто использовать не будут.
Тут главное определиться, где хотелось бы жить, в полностью городской среде или в пригороде с гораздо большим количеством зелени. Автор вопроса ведь сам уточнял, что душа просит пригорода.

Это я после вчерашней поездки в Париж, понюхав запашков парижских и воздушка центра города глотнув - ну очень отличается жизнь в пригороде от центра города..
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.07.2019, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А что со школами у вас там, куда эти все люди с доходами 5000 отдают детей?
Я тоже живу в Septeuil, поэтому позволю себе ответить Школа тут у нас есть maternelle+primaire, причём от местных неоднократно слышала восторженные отзывы, что это прямо-таки crème de la crème. Сама судить пока не могу - дочка осенью пойдёт в PS, вот и посмотрим, что там за крем такой. Колледж в соседнем городке в 10 минутах езды (ходит школьный автобус), лицей в La Queue как раз - тоже отзывы очень хорошие.
Про 5000 информация очень интересная, конечно, теперь новыми глазами буду смотреть на соседей
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.07.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Я тоже живу в Septeuil, поэтому позволю себе ответить Школа тут у нас есть maternelle+primaire, причём от местных неоднократно слышала восторженные отзывы, что это прямо-таки crème de la crème. Сама судить пока не могу - дочка осенью пойдёт в PS, вот и посмотрим, что там за крем такой. Колледж в соседнем городке в 10 минутах езды (ходит школьный автобус), лицей в La Queue как раз - тоже отзывы очень хорошие.
Про 5000 информация очень интересная, конечно, теперь новыми глазами буду смотреть на соседей
Спасибо за отзыв. Мне действительно понравилось в ваших краях. У вас там там резиденция какая-то, судя по инфе в инете, прямо квартал богатых, а в среднем получается, что у всего населения высокий доход, наверное . Ещё, вроде бы, Montfort l’Amory дачи у состоятельных товарищей?
Интересна также информация в Википедии, правда, я смотрела ближайшие коммуны не по уровню доходов, а по процентному отношению пожилого населения к остальному. Там, где есть ветка поезда и станция, население моложе получается .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.07.2019, 09:07     Последний раз редактировалось Ирис; 30.07.2019 в 09:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Я тут посмотрела информацию о социо-профессиональном составе города Septeuil

Catégories sociales de Septeuil

La catégorie sociale la plus importante de Septeuil est celle des Retraités avec 35,1% des ménages.
Cadres Supérieurs 21,7% des ménages de Septeuil
Professions intermédiaires 15,4% des ménages de Septeuil
Ouvriers 11,9% des ménages de Septeuil
Employés 8,9% des ménages de Septeuil
Commerçants, Artisans et chefs d'entreprises 5,9% des ménages de Septeuil
Autres 1,0% des ménages de Septeuil
Agriculteurs 0,0% des ménages de Septeuil

Все-таки пенсионеры рулят...

Хотя в моем городе в 92 департаменте почти то же самое:

La catégorie sociale la plus importante de Ville d'Avray est celle des Cadres Supérieurs. Les Cadres Supérieurs représentent 33,8% des ménages de Ville d'Avray.
En 2 la catégorie sociale des Retraités avec 28,8% des ménages de Ville d'Avray
En 3 la catégorie sociale des Professions intermédiaires avec 12,7% des ménages de Ville d'Avray
En 4 la catégorie sociale des Employés avec 10,7% des ménages de Ville d'Avray
En 5 la catégorie sociale des Commerçants, Artisans et chefs d'entreprises avec 5,2% des ménages de Ville d'Avray
En 6 la catégorie sociale des Ouvriers avec 4,5% des ménages de Ville d'Avray
En 7 la catégorie sociale des Autres avec 4,3% des ménages de Ville d'Avray
En 8 la catégorie sociale des Agriculteurs à laquelle n'appartient aucun des ménages de la ville de Ville d'Avray

Интереснейшая вещь статистика. У нас тоже очень много пенсионеров и политика города - холить и лелеять их. Но вторым делом все-таки выставляется забота о семьях с детьми. Откроешь газету городскую, а там только 2 темы всегда - наша забота о пожилых и наша забота о детях.

Посмотрела, что в Chaville, Versailles, Suresnes, Puteaux - там совершенно так же, как в Ville d'Avray, как под копирку.

Trappes:
La catégorie sociale la plus importante de Trappes est celle des Ouvriers. Les Ouvriers représentent 27,6% des ménages de Trappes.
En 2 la catégorie sociale des Retraités avec 21,3% des ménages de Trappes
En 3 la catégorie sociale des Employés avec 20,5% des ménages de Trappes
En 4 la catégorie sociale des Professions intermédiaires avec 16,1% des ménages de Trappes
En 5 la catégorie sociale des Cadres Supérieurs avec 6,6% des ménages de Trappes
En 6 la catégorie sociale des Autres avec 5,4% des ménages de Trappes
En 7 la catégorie sociale des Commerçants, Artisans et chefs d'entreprises avec 2,5% des ménages de Trappes
En 8 la catégorie sociale des Agriculteurs avec 0,0% des ménages de Trappes

Неплохой сайт https://ville-data.com/categories-so...illet-78-78517
по нему выходит, что Rambouillet это тоже город пенсионеров.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.07.2019, 09:53     Последний раз редактировалось Koshechka; 30.07.2019 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Тут главное определиться, где хотелось бы жить, в полностью городской среде или в пригороде с гораздо большим количеством зелени. Автор вопроса ведь сам уточнял, что душа просит пригорода.

Это я после вчерашней поездки в Париж, понюхав запашков парижских и воздушка центра города глотнув - ну очень отличается жизнь в пригороде от центра города..

Если нужна зелень, то TTVAN надо, как уже не раз советовали, жить возле его работы: porte Maillot. Там Булонский лес под боком.
Если действительно нужен только пригород, могу посоветовать мой (ну надо же свое болото похвалить): Обон (Eaubonne) в 95-м. Транспортная раэвязка: rer C (для TTVAN, доедет до работы за 20 мин), ligne H (для его жены, чтобы за 15 мин добраться до северного вокзала, а там пересесть на rer B),плюс есть ligne J,идущая на Сан Лазар (25 мин,). Лес в 10 мин на машине, большой частный сектор.
Станция называется Ermont-Eaubonne.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 30.07.2019, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Koshechka, тоже интересное положение с точки зрения транспорта. Кстати, посмотрела на вышеприведенном сайте ситуацию с социопрофессиональными категориями Эрмон-Обонна, оказалось, что там тоже пенсионеров больше всех. Я удивляюсь, потому что в моих представлениях это такие динамичные поселения, мне казалось, что там много молодых семей и много детей.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.07.2019, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Koshechka, как у вас ситуация с затопляемостью? Большая вода близко? Простите, сейчас нет возможности посмотреть по карте.
Ну и в принципе, в какой средней ценовой категории дома с небольшими участками? Хотя бы примерно?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.07.2019, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Колледж в соседнем городке в 10 минутах езды (ходит школьный автобус), лицей в La Queue как раз - тоже отзывы очень хорошие.
:
Если вы живете близко от La Queue ,то не скжете ваше мнение и опыт по поводу каждодневных поездок в Париж на работу ?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.07.2019, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Ирис, семей с детьми много. А пенсионеров я вижу, когда за рулем: 10-20 км/ч - это их скорость!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.07.2019, 11:30     Последний раз редактировалось Koshechka; 30.07.2019 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
olena_k, eaubonne = хорошая вода, в принципе, подземные воды есть, но в тот период января 1,5 года назад, когда поднялась Сена, у нас было все в порядке.
Цены очень сильно зависят от близости к вокзалу. Можно найти дом для семьи за 300 тысяч, а можно и за 600, тем более, зависит от того, сколько м2 Вы ищите и т д...
В любом случае, цены не сравнить с Enghien les bains (10 мин на машине), где они просто неподъемные. Ermont считается более демократичным, чем Eaubonne.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.07.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Мне кажется, в любом более-менее приличном пригороде, основное население составляют пенсионеры. У нас, если не ошибаюсь, тоже большая часть - пенсионеры, затем семьи с детьми. Муниципалитет тоже много делает для пенсионеров, а вот для детей - так себе.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.07.2019, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Мне кажется, в любом более-менее приличном пригороде, основное население составляют пенсионеры. У нас, если не ошибаюсь, тоже большая часть - пенсионеры, затем семьи с детьми. Муниципалитет тоже много делает для пенсионеров, а вот для детей - так себе.
Primavera, а для меня это было не очевидно. Потому что я думала, что специфика региона ИДФ состоит в том, что, выйдя на пенсию, люди отправляются жить скорее на юг или в более сельскую местность. По крайней мере, из всех моих знакомых новоиспеченных пенсионеров, ни один не остался в ИДФ, все на юг переехали или в Бретань-Нормандию, кто жару не переносит. Так что количество живущих пенсионеров в ИДФ для меня открытие.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.07.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Ирис, а внуков нянчить? не все пенсионеры индивидуалисты.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.07.2019, 14:39     Последний раз редактировалось olena_k; 30.07.2019 в 15:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Koshechka, спасибо. У меня муж боится всяких наводнений и не хочет даже слушать о чем-то вблизи больших рек.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.07.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
olena_k, в Обон ничего не протекает, рек нет.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.07.2019, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
olena_k, в Обон ничего не протекает, рек нет.
О, отличненько. Только нам бы пока вторую резиденцию. Но все равно посмотрю вечером. Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.07.2019, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Baila-baila,
У нас есть одни частные ясли, младшая и средняя школа. Очень хвалят. Старшеклассников куда-то возит автобус. Если честно, не знаю где у нас в окрестностях старшая школа. Но вообще детей много. Половина домов дачных, в которые люди приезжают время от времени, а я вижу только садовников, которые ухаживают за их гектарами земель, ну а половина всё-таки такие как мы - жильцы на постоянной основе. У нас, кстати, на 2000 жителей даже несколько русскоговорящих семей есть
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 31.07.2019, 08:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если вы живете близко от La Queue ,то не скжете ваше мнение и опыт по поводу каждодневных поездок в Париж на работу ?
Мне трудновато точно ответить на этот вопрос, потому что сама не езжу каждый день, а муж работает около Пуасси и ездит на машине. Но по опыту-ехать на RER от La Queue до Монпарнаса около 35-40 минут, скоростными поездами на ветке N не балуют, чаще всего идут со всеми или почти всеми остановками. Я ездила утренними поездами в час пик-народу много, но вполне терпимо, ощущения селёдки в бочке не было. Ну а дальше зависит от того, где территориально работаете в Париже, конечно. Когда я жила в Москве, то добиралась до работы 1час 20 минут, казалось вполне нормально. До появления ребёнка рассматривала для себя вариант ездить на работу в Париж, сейчас эту мысль выкинула из головы, тем более у нас вокзала нет, ещё до ближайшего добираться надо в соседний город.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 31.07.2019, 09:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Когда дети маленькие, эти 20 минут превратились в выезды только на машине, потому что столько идти они не могли, когда старший вышел из колясочного возраста, например, но на большие расстояния ходить не мог. Я своих детей даже звала "пристегнашки", потому что из дома мы не выходили через дверь ногами, а спускались каждый раз в подземный паркинг, там я их сажала в машину, пристегивала (раз по 5 в день это дело утомительно) и уже тогда мы выезжали на свет Божий на машине. Выходить из дома через дверь не имело ни малейшего смысла, за отсутствием чего-либо рядом с домом. Потом пришлось приучать детей ходить, когда мы переехали в соседний поселок, где, наоборот, все только пешком. У каждого из нас своя история.
да, с малышами так. Когда мы переехали сюда у нас малышей уже не было, а было уже ближе к вождению в сопровождении. Дети-то растут очень быстро, совсем недавно в машине пристёгивали, а сейчас уже права у них самих.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 31.07.2019, 10:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Станция называется Ermont-Eaubonne.
В Дранси на работу оттуда далеко даже, если рядом со станцией. Или надо искать раюоту в другом месте.
Когда мы перехали в Верхний Валь д"Уаз, я до работы в Париж добиралась полтора часа, потом нашла работу в 30 мин. от двери до двери и иногда на удалёнке.
В Эрмон-Обон живут некоторые мои коллеги, они никогда вообще никуда не выезжают на транспорте, только на машине.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор региона, париж, париж квартира аренда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX