Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 13.05.2019, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Рыжая, спасибо за ссылку, все понятно расписано.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 19.05.2019, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Скажите пожалуйста, кто зарабатывает МЕ и имеет дело в CAF: мы первый раз получили на право на детское пособие и с нас запрашивают декларацию доходов, причем avis d'imposition им было недостаточно, попросили заполнить их собственную бумагу. Доходы от МЕ указывать brutto или с abattement, соответствующим виду деятельности?

Le bénéfice imposable est déterminé par l'administration fiscale qui applique au chiffre d'affaires déclaré un abattement forfaitaire pour frais professionnels de :

71 % du CA pour les activités d'achat-revente ou de fourniture de logement ;
50 % du CA pour les autres activités relevant des BIC ;
34 % du CA pour les BNC.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 21.05.2019, 09:55     Последний раз редактировалось shnurok; 21.05.2019 в 11:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
dima210, я буду держаться за вас (если вы не против)) Внимательно вас читаю, у меня очень схожая с вашей ситуация, я зарегистрировала своё AE с 1 января 2019, в этом месяце - первая декларация с начала года до конца апреля. И тоже, мягко говоря, далека от понимания многих вещей. Особенно, манипуляций с налоговой. Доходов за прошлый год-то нет. Да даже если б и были, не сильно понятнее становится....
Я вообще в своей CERFA- déclaration de début d'activité указывала, что хочу prélèvement libératoire. URSSAF почему-то мое желание проигнорировал. И что теперь с этим делать?
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 21.05.2019, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shnurok
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Откуда: Vendenheim (67 Strasbourg)
Сообщения: 289
Еще раз здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь декларирует СА непосредственно на сайте autoentrepreneur.urssaf.fr? Как работает эта шайтан-машина?!
Я открыла свой АЕ 01/01/2019, в мае должна первый раз задекларировать 4 месяца, получается: с начала января по 30/04/2019. Открываю сайт ,там рубрики слева: avril, mars, février, janvier. Вроде все понятно. Открываю avril, декларирую свой СА за апрель, олачиваю cotisations sociales. Все нормально для марта и февраля. В январе - бац! Никакой формы для декларации нет, написано, что в этом месяце никто не ждет от меня деклараций. И все. А куда январь-то декларировать? там тоже СА был.
Или предполагается, что в avril я задекларирую СА марта? И далее с опозданием на один месяц? Тогда чего бы так и не написать? Т.е. я в мае декларирую доход за март в рубрике "апрель"? (логично-то как!)

Ну и последнее. Я по почте тоже получала бумажные письма от URSSAF, в которых я должна была указать СА за 4 месяца (4 письма было, и для января тоже отдельное пришло), приложить чек на cotisations sociales и отправить им обратно. Если я уже на сайте задекларировала и там же оплатила, то письмом ничего не нужно отправлять, так?
__________________
Да ангел я, ангел! Просто на метле быстрее.
shnurok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 04.06.2019, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 304
Скажите пожалуйста,я артизан, я переезжаю из Парижа в пригород. Какие мои действия - нужно сообщать в Chambre de métiers и меня плавно переводят в Chambre de métiers по месту проживания. Иди же нужно закрыть статус в Париже и открыть по новому месту жительства.
И еще такой вопрос, если я надумаю вообще закрыть свою антрепризу, как это происходит, как долго , обдерут какими-либо поборами дополнительными, и что происходит с Карт Виталь, ее я так полагаю тоже менять придется.
Спасибо всем заранее за ответы
__________________
Nat
НаташаР вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 14.06.2019, 22:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Добрый вечер, вот такой вопрос возник, если при небольшом обороте TVA не учитывается, но если для деятельности микро-предприятия требуется купить например автобус, то его можно купить без TVA или нет ? Или все, автобус, оргтехника там карандаши разные, то есть все для работы покупается TTC, и TVA вернуть нет возможности ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 14.06.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Добрый вечер, вот такой вопрос возник, если при небольшом обороте TVA не учитывается, но если для деятельности микро-предприятия требуется купить например автобус, то его можно купить без TVA или нет ? Или все, автобус, оргтехника там карандаши разные, то есть все для работы покупается TTC, и TVA вернуть нет возможности ?
TVA может получить возврат только тот, кто его собирает. Если вы не выставляете TVA клиентам, то и вернуть его не можете.

Более того, это в принципе работает не так. Вы не покупаете без TVA, а рассчитываете разницу между собранным с клиентов и уплаченым вами TVA. И если эта разница положительна (=вы собрали с клиентов больше чем уплатили), то ее сдаете в налоговую. Но если она меньше, вам никто ее не вернет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 14.06.2019, 23:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы не покупаете без TVA, а рассчитываете разницу между собранным с клиентов и уплаченым вами TVA. И если эта разница положительна (=вы собрали с клиентов больше чем уплатили), то ее сдаете в налоговую. Но если она меньше, вам никто ее не вернет.
Печкин, сообразить не могу. Пример приведите.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 14.06.2019, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Пример: вы купили автобус. На него заплатили ТВА 2000 евро. На нем катаете клиентов. Накатали клиентов на ТВА = 3000 евро.
Вы должны налоговой: 3000 тва клиентских - 2000 ваш тва за автобус = 1000 (вместо 3000, которые бы вы заплатили, если бы купили автобус без ТВА).

Но если вы собрали с клиентов только 1500 е тва, то вы налоговой ничего не должны (1500-2000=-500), но и она вам эти 500 не вернет. (Хотя вы их можете перенести на другой год вроде).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 14.06.2019, 23:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Пример: вы купили автобус. На него заплатили ТВА 2000 евро. На нем катаете клиентов. Накатали клиентов на ТВА = 3000 евро.
Вы должны налоговой: 3000 тва клиентских - 2000 ваш тва за автобус = 1000 (вместо 3000, которые бы вы заплатили, если бы купили автобус без ТВА).

Но если вы собрали с клиентов только 1500 е тва, то вы налоговой ничего не должны (1500-2000=-500), но и она вам эти 500 не вернет. (Хотя вы их можете перенести на другой год вроде).
То есть хоть и в таком виде, но учет TVA ведется ? Спасибо за разъяснения.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 14.06.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
То есть хоть и в таком виде, но учет TVA ведется ?
Только для тех, у кого режим с ТВА с клиентами.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 15.06.2019, 00:34     Последний раз редактировалось elfine; 15.06.2019 в 01:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Только для тех, у кого режим с ТВА с клиентами.
Да и даже при таком режиме, где есть TVA collectée и déductible, мало с какого транспорта при покупке можно вернуть TVA. В основном только с машин utilitaires. Ну и есть особые режимы для тех, кто покупает и продаёт машины, у кого машины - это товар, основная деятельность. Всё подчиняется довольно строгим правилам: https://www.fiducial.fr/amp/Articles...lle-deductible
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 15.06.2019, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Пример: вы купили автобус. На него заплатили ТВА 2000 евро. На нем катаете клиентов. Накатали клиентов на ТВА = 3000 евро.
Вы должны налоговой: 3000 тва клиентских - 2000 ваш тва за автобус = 1000 (вместо 3000, которые бы вы заплатили, если бы купили автобус без ТВА).

Но если вы собрали с клиентов только 1500 е тва, то вы налоговой ничего не должны (1500-2000=-500), но и она вам эти 500 не вернет. (Хотя вы их можете перенести на другой год вроде).
Про автобус уже сказала.

Про «не вернёт» это не так. Можно перенести, можно попросить вернуть, вернут быстро и без проблем, для этого есть формуляр. Можно также с этого TVA заплатить другой налог, я так CFE оплачиваю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 15.06.2019, 09:21
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Про автобус уже сказала.

Про «не вернёт» это не так. Можно перенести, можно попросить вернуть, вернут быстро и без проблем, для этого есть формуляр. Можно также с этого TVA заплатить другой налог, я так CFE оплачиваю.
elfine, Печкин, спасибо,... Вот еще вопрос такой, а в режиме АЕ, с маленьким оборотом, пусть будет 10 т в год, можно ли выбрать c учетoм TVA, но без бухгалтерии как таковой ?
Это для тех случаев, когда для организации рабочего места требуются большие расходы, чем стол-комп.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 31.07.2019, 13:47
Дебютант
 
Аватара для andreyantipov
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: Санкт-Петербург / Париж
Сообщения: 43
Всем добрый день!
Работаю в статусе AE с 2015 года, и в последние два года никак не могу толком понять, чем мне обернется TVA в случае если я пересеку порог в 35200 (avec majoration).
Правильно ли я понимаю, что я должен буду выставлять все фактуры всем на 20% выше? И супер непростым способом этот TVA декларировать и платить?
В прошлом году я перенес ряд платежей на этот год, чтобы проскользнуть в выделенную сумму 33200, но это очень проблемно, теперь пытаюсь понять конкретные плюсы и минусы этого самого TVA.

Заранее большое спасибо всем кто может хоть чем-то поделиться по этому вопросу!
Андрей
andreyantipov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 31.07.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеandreyantipov пишет:
Правильно ли я понимаю, что я должен буду выставлять все фактуры всем на 20% выше?
Ну как "должны"... можете не добавлять. Его просто придется отчислять. А добавлять или нет - это вам решать. Его просто нужно будет явно указывать в выставляемых счетах.

Цитата:
И супер непростым способом этот TVA декларировать и платить?
Это не сложнее, чем платить налог с прибыли. Просто еще один платеж.

Цитата:
В прошлом году я перенес ряд платежей на этот год, чтобы проскользнуть в выделенную сумму 33200, но это очень проблемно, теперь пытаюсь понять конкретные плюсы и минусы этого самого TVA.
Для АЕ минус только один: цена становится выше для конечного клиента. Если клиент перепродает еще кому-то выше, то это не проблема: он вычтет этот TVA. Но если он конечный потребитель, тогда ему придется больше вам платить, и возможно ему станет невыгодно с вами работать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 31.07.2019, 14:04
Дебютант
 
Аватара для andreyantipov
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: Санкт-Петербург / Париж
Сообщения: 43
Печкин, большое вам спасибо за объяснения!
Всё стало более-менее понятно, ценю безмерно!

Андрей
andreyantipov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 31.07.2019, 14:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеandreyantipov пишет:
Всем добрый день!
Работаю в статусе AE с 2015 года, и в последние два года никак не могу толком понять, чем мне обернется TVA в случае если я пересеку порог в 35200 (avec majoration).
Правильно ли я понимаю, что я должен буду выставлять все фактуры всем на 20% выше? И супер непростым способом этот TVA декларировать и платить?
В прошлом году я перенес ряд платежей на этот год, чтобы проскользнуть в выделенную сумму 33200, но это очень проблемно, теперь пытаюсь понять конкретные плюсы и минусы этого самого TVA.

Заранее большое спасибо всем кто может хоть чем-то поделиться по этому вопросу!
Андрей
Здравствуйте !
К вам вот вопрос про эти пресловутые TVA, вот Вы теперь можете вести учет TVA, без ведения самой бухгалтерии ? К примеру, если в такой ситуации Вы приобретете автомобиль, то сможете вернуть TVA или нет ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 31.07.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Здравствуйте !
К вам вот вопрос про эти пресловутые TVA, вот Вы теперь можете вести учет TVA, без ведения самой бухгалтерии ? К примеру, если в такой ситуации Вы приобретете автомобиль, то сможете вернуть TVA или нет ?
Peut-on récupérer la TVA pour son véhicule ?
L'achat, la location et l’entretien d’un véhicule de tourisme, même à titre professionnel n’ouvrent pas le droit à une déduction de TVA.

En revanche, si vous utilisez un véhicule utilitaire dans le cadre de votre activité, vous pourrez déduire la TVA sur vos factures d’achat, de location et d’entretien. Sont considérés comme véhicules utilitaires :

les camions, camionnettes, fourgons, véhicules frigorifiques...
les véhicules de tourisme dont les sièges situés à l’arrière ont été retirés. La carte grise devra porter la mention « véhicule utilitaire ».

https://www.portail-autoentrepreneur...ts-deduire-TVA
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 31.07.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Peut-on récupérer la TVA pour son véhicule ?
L'achat, la location et l’entretien d’un véhicule de tourisme, même à titre professionnel n’ouvrent pas le droit à une déduction de TVA.

En revanche, si vous utilisez un véhicule utilitaire dans le cadre de votre activité, vous pourrez déduire la TVA sur vos factures d’achat, de location et d’entretien. Sont considérés comme véhicules utilitaires :

les camions, camionnettes, fourgons, véhicules frigorifiques...
les véhicules de tourisme dont les sièges situés à l’arrière ont été retirés. La carte grise devra porter la mention « véhicule utilitaire ».

https://www.portail-autoentrepreneur...ts-deduire-TVA
Спасибо Печкин, как я понимаю что сам принцип возврата TVA позволяет вернуть. Значит ли в таком случае необходимо вести учет TVA ? Или достаточно приобрести такой vehicule utilitaire в счет-фактуре которого обозачено prix TTC и TVA и prix HT ? Достаточно ли этого чтобы просить налоговую вернуть TVA ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 31.07.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
учет TVA в любом случае нужно вести, вне зависимости от того, хотите вы что-то вернуть или нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 31.07.2019, 14:51     Последний раз редактировалось timofeev; 31.07.2019 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.872
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
учет TVA в любом случае нужно вести, вне зависимости от того, хотите вы что-то вернуть или нет...
Хорошо, а можно ли вести только учет TVA и все что положено по отчетности без обязательного ведения бухгалтерии?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 18.08.2019, 17:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 165
Кто-нибудь подскажет в какой статус надо переоформить АЕ, чтобы шли отчисления на пенсию и чтобы деятельность засчитывалась в пенсионные триместры.
Zверобой вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 18.08.2019, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Zверобой, а почему Вам не засчитываются в статусе AE пенсионные триместры? Вы декларируете ноль?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 18.08.2019, 18:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Zверобой, а почему Вам не засчитываются в статусе AE пенсионные триместры? Вы декларируете ноль?
До вчерашнего дня была увернность, что засчитываются. Декларирую как есть, причем прилично. И вот в компании всплыл разговор об этом статусе и одна дама, бывшая функционерка из инспекции по труду, выдала эту информацию. Добавив, что ее сын работает в этом статусе, но знает что пенсия не насчитывается. Но поскольку у него есть уже заработанная военная пенсия, то он, как-бы, не печется. Просто работает, получает за это деньги и все. Вот поэтому зондирую почву. Потому что до URSSAF пока дозвонишься.

Потом еще кто-то добавил, что статус, в котором работают парикмахеры, к примеру, вообще грабительский по отчислениям.
Zверобой вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 18.08.2019, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Zверобой, чего только не расскажут разные функционерки.

Попробуйте посмотреть здесь: https://www.info-retraite.fr/portail-services/
Надо зарегистрироваться, увидите свои триместры. По идее надо ноль или совсем смешные суммы декларировать, чтобы совсем ничего не набрать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 19.08.2019, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Zверобой, чтобы пенсию засчитывали, надо подтверждать определенные суммы - вот по ссылке эти минимальные суммы указаны - https://www.service-public.fr/profes...sdroits/F23369
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 19.08.2019, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Zверобой, чего только не расскажут разные функционерки.

Попробуйте посмотреть здесь: https://www.info-retraite.fr/portail-services/
Надо зарегистрироваться, увидите свои триместры. По идее надо ноль или совсем смешные суммы декларировать, чтобы совсем ничего не набрать.
Это левый платный сервис, не? Регистрация "не дает доступа к полному пакету услуг".
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 19.08.2019, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это левый платный сервис, не? Регистрация "не дает доступа к полному пакету услуг".
Да? Groupement d’intérêt public, на который есть доступ через France connect, может быть левым и платным? Я могла конечно перепутать сайт, давно не заходила, но странно. А к какому именно пакету нужен доступ? Я обычно просто смотрю просто триместры и на какой работе (или не работе) они получены. Попробую залогиниться сама.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 19.08.2019, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да? Groupement d’intérêt public, на который есть доступ через France connect, может быть левым и платным? Я могла конечно перепутать сайт, давно не заходила, но странно. А к какому именно пакету нужен доступ? Я обычно просто смотрю просто триместры и на какой работе (или не работе) они получены. Попробую залогиниться сама.
Там просто при регистрации предупреждение: cet accès ne vous donne pas accès à tous les services, mais à une offre limitée.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
auto-entrepreneur, бизнес во франции, интрепренер, регистрация бизнеса, частный предприниматель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Статус auto-entrepreneur - кто что знает? Рыжая Работа во Франции 2993 19.10.2017 23:35
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Ищу человека способного помочь в оформлении статуса auto entrepreneur V.D.A Биржа труда 1 07.10.2016 11:03
Ищем секретаря-переводчика (auto-entrepreneur) в Париже Katerina_nn Биржа труда 2 12.11.2013 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX