Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.12.2017, 04:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2017
Сообщения: 2
Всем привет! Наверное задам в 100 раз один и тот же вопрос прозвучавший на форуме, но буду благодарна за ответы
1) Дает ли Пакс основания для получении долгосрочной визы или любой другой с возможностью прибывания во Франции больше 90 дней? Или какие у меня шансы и варианты?
2) Какие документы нужны для заключения Пакс? И куда идти?
На сайте консульства в питере не могу найти актуальную информацию

Всем спасибо ��
Kristi_swinging вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 18.12.2017, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеKristi_swinging пишет:
1) Дает ли Пакс основания для получении долгосрочной визы или любой другой с возможностью прибывания во Франции больше 90 дней? Или какие у меня шансы и варианты?
ПАКС не основание на получение визы. Но выможете подавать на визу визитера, если вы удовлетворяете критериям и при этом можете указать наличие родственных связей во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 18.12.2017, 20:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2017
Сообщения: 2
Спасибо за ответ. Изучу этот вопрос
Kristi_swinging вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 18.12.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKristi_swinging пишет:
2) Какие документы нужны для заключения Пакс? И куда идти?
Depuis le 1er novembre, le Pacs est enregistré en mairie et non plus au tribunal.

Соответственно, идите в мэрию.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 22.12.2017, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Друзья, не могли бы вы подсказать, как конкретно можно получить свежую attestation de non-rupture de PACS (moins de 3 mois)? Я знаю, что заключение PACS перенесли в мерии, и знаю, что service central d'état civil занимается certificats de non-PACS. Но, может, кто знает, как конкретно запросить attestation, на уже заключенный PACS, какие нужны документы. Пришлите ссылочку, если не сложно ? Никак не могу найти

Спасибо
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 22.12.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Друзья, не могли бы вы подсказать, как конкретно можно получить свежую attestation de non-rupture de PACS (moins de 3 mois)? Я знаю, что заключение PACS перенесли в мерии, и знаю, что service central d'état civil занимается certificats de non-PACS. Но, может, кто знает, как конкретно запросить attestation, на уже заключенный PACS, какие нужны документы. Пришлите ссылочку, если не сложно ? Никак не могу найти

Спасибо
https://www.formulaires.modernisatio...cerfa_12819.do
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.12.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
À qui transmettre ce formulaire ?

Service central d'état civil - Répertoire civil - Ministère des affaires étrangères
En cas de Pacs, pour toute demande d'attestation de non-inscription au répertoire civil des personnes étrangères nées à l'étranger

Par courrier:
Service central d'état civil
Département « Exploitation »
Section PACS
11, rue de la Maison Blanche - 44941 Nantes Cedex 09

Par téléphone
08 26 08 06 04

Par télécopie
02 51 77 36 99

Par messagerie
pacs.scec@diplomatie.gouv.fr
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.12.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Етернелле, спасибо за ваш ответ, но это как раз то, что мне не нужно я уже давно заключила PACS.

На свой вопрос я нашла ответ: запрос на сертификат об уже заключенном PACS не нужно заполнять никакой формуляр, достаточно отправить на электронный адрес pacs.scec@diplomatie.gouv.fr следующие данные

pour les deux partenaires:
1) NOM
Prénoms
Date et lieu de naissance
2) Date du PACS
3) Adresse postale d’envoi
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.01.2018, 00:39     Последний раз редактировалось Svetlana1990; 13.01.2018 в 00:47..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 3
Lightbulb Cart de vie privée et familiale можно ли получить после заключения Пакса

добрый вечер если мы с парнем живем год , но доказательств по оплате коммунальных услуг нет . Могу ли я подавать каким то образом на визу визитера ?
Svetlana1990 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.01.2018, 00:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеSvetlana1990 пишет:
Пыталась найти подробную информацию , но не получилось
Начните отсюда: Главное о PACS
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.01.2018, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSvetlana1990 пишет:
добрый вечер если мы с парнем живем год , но доказательств по оплате коммунальных услуг нет . Могу ли я подавать каким то образом на визу визитера ?
Конечно, на визу визитер Вы можете подавать, не играет роли живете с кем то или нет.Если отвечаете всем требованиям на эту визу, то есть шанс ее получить.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 14.01.2018, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Скажите пожалуйста, при заполнении формуляра церфа 12819*05 нужно ли вписывать отчество?
Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 15.01.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Скажите пожалуйста, при заполнении формуляра церфа 12819*05 нужно ли вписывать отчество?
Спасибо!
Я во Франции никогда нигде отчество не писала.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 16.01.2018, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Я во Франции никогда нигде отчество не писала.
Я просто думала, может оно как второе имя проходит в этой форме. Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 20.01.2018, 22:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.04.2012
Сообщения: 133
Всем привет...
возможно я задам все тот же вопрос для кого то это очевидный, но для меня лично, не совсем стандартный (на мой взгляд)
Я свободный художник состою в одной парижской ассоциации художников, проживаю о франции наездами по туристическим визам. Имею счет в банке, и декларирую доходы. Имею уже 1 год личный угол где упасть, и уже более 5 лет имела официальные контракты на жилье, и сейчас собираюсь открывать auto-enterpreneur, если получится. Также имею художественное ателье арендованное в субаренду у одного французского художника.

Хотела заключить пакс с моим парнем, но он беженец живет здесь уже более 10 лет в этом году будет подавать документы на гражданство французское, то есть пока он не француз.
Мы с ним парнем уже встречаемся более 5 лет и проживаем последнии год вместе, из доказательств имеются квитанции об оплате моей квартиры, счета за интрнет итд

Вопрос: могу ли я пока еще моя виза туристическая снова не закончилась, заПАКСоваться с ним? или мне придется возвращаться в Россию и собирать документы и делать визу туристическую или визитера и снова возвращаться сюда заключать ПАКС?

Если я правильно поняла, мы не можем заключить ПАКС так как у меня нет долговременной визы более 3 месяцев. Хотя доказательство что я здесь проживаю длительное время я могу сделать, хотя бы выписки по счетам денежных средств.

Дело в том , что я имела два загранпаспорта по одному выезжала отдавала на получении новой визы и тут же вьезжала во Францию и снова жила и работала. Но к сожалению сейчас второй паспорт утерян, не могу его предьявить как доказательство.

Реально ли сейчас не выезжая из Франции заключить пакс и потом если нужно выезжать из страны, запрашивать долгосрочную визу визитер или невесты или какая там еще. Честно говоря уже нет сил и желания вьезжать и выезжать...

низкий поклон всем кто ответит. Спасибо заранее за ваши советы и ответы.
ClaireStorm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 21.01.2018, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеClaireStorm пишет:
Вопрос: могу ли я пока еще моя виза туристическая снова не закончилась, заПАКСоваться с ним?
можете.

Посмотреть сообщениеClaireStorm пишет:
Хотя доказательство что я здесь проживаю длительное время я могу сделать, хотя бы выписки по счетам денежных средств.
хорошо, что есть доказательства.

Сходите в мерию по мосту Вашего проживания, пусть дадут список документов для заключения ПАКСа, посмотрите, а уже потом появятся более конкретные вопросы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 21.01.2018, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеClaireStorm пишет:
у меня нет долговременной визы более 3 месяцев. Хотя доказательство что я здесь проживаю длительное время я могу сделать, хотя бы выписки по счетам денежных средств.

Дело в том , что я имела два загранпаспорта по одному выезжала отдавала на получении новой визы и тут же вьезжала во Францию и снова жила и работала. Но к сожалению сейчас второй паспорт утерян, не могу его предьявить как доказательство.
Имея два паспорта и проживая во Франции дольше срока, ограниченного туристической визой (3 мес. в полугодии) Вы, фактически, являлись злостным нарушителем визового режима.
Так что, может, к счастью Вы второй паспорт потеряли, а не к несчастью. Быть бы вам долго без визы в Шенгенский союз.
Если это все же всплывет, будут у Вас реально неприятности.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 16.02.2018, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
Подскажите, пожалуйста:
1) высоки ли шансы получить визу визитер на основании ПАКСа?
2) для смены статуса нужно прожить год безвыездно? то есть, прямо 365 дней без единого перерыва?
3) что такое формуляр OFII (указан в списке документов на визитера)?
Lunohod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 16.02.2018, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
И еще, чтобы два раза не вставать: чем может быть опасен ПАКС в случае рождения ребенка?
Lunohod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 16.02.2018, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
И еще, чтобы два раза не вставать: чем может быть опасен ПАКС в случае рождения ребенка?
В любом случае при рождении ребёнка Ваш спутник будет являться отцом ребёнка и будет записан в графе "отец". Во Франции огромное количество пар с детьми живут в ПАКСе. Я не агитирую ни за что, просто констатирую факт.

Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
1) высоки ли шансы получить визу визитер на основании ПАКСа?
Вам лучше почитать последние отзывы. Кто-то вообще советует не указывать, что Вы запаксованы при запросе на визу "визитёр".

Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
3) что такое формуляр OFII (указан в списке документов на визитера)?
формуляр OFII Вам выдадут в консульстве Франции в России или в визовом центре.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 16.02.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Lunohod, визитера запрашивают не на основании ПАКСа, а на основании достаточных материальных оснований. А ПАКС , конечно же, нужно указывать, ведь это семейные связи во Франции, которые являются плюсом. Кроме того, предполагаю, что и жилье и материальные средства у вас не будут личные.. То есть ПАКС не реально скрыть, да и не зачем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 17.02.2018, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
fille77 , Ptu , спасибо за ответы. На самом деле, просто ищу аргументы против ПАКСа для своего француза. Он хочет, чтобы мы перед браком пожили вместе, а я объясняю, что по закону это сделать не получится. Он приводит положительные примеры запаксованных, но потом оказывается, что либо пара француженка + француз, либо русская + француз, но внж у нее уже был, и т.д. Подскажите, пожалуйста, в какое официальное ведомство его отправить/отправиться вместе с ним, чтобы ему официально подтвердили, что ПАКС не является основанием для выдачи долгосрочной визы?
Lunohod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 17.02.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Lunohod, никакого ведомства нет. Просто нет такой визы - на основании ПАКСа. Пусть ее на сайте консульства поищет и не найдет. Виза жены есть, а виза партнера по ПАКСу нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 17.02.2018, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
Ptu, понятно, что визы партнера по ПАКСу не существует. Он имеет в виду, что на основании ПАКСа можно получить некую долгосрочную визу, видимо, визитера. Что его знакомые пары стопицот раз так делали.
Если я правильно понимаю, выдачей виз занимается Консульство Франции в России? Есть ли его эквивалент во Франции? Вот туда бы я и хотела отправить своего француза за официальной информацией - какие существуют визы и какие к ним предъявляются требования.
Lunohod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.02.2018, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
Есть ли его эквивалент во Франции?
нет конечно. На худой конец пусть он сходит в Префектуру, но они часто дают ложную информацию. Вообще французы не сильны в визовых вопросах между Россией и Францией. Я о Вашем спутнике сейчас и его знакомых. Не стоит полагаться на чужое мнение. Объясните Вашему молодому человеку, что заключение ПАКСа не является автоматическим основанием для выдачи долгосрочной визы "визитёр" во Францию для граждан России.
Вы можете подать на визу "визитёр", показав наличие значительных средств на Вашем счету для жизни во Франции. По данной визе Вам будет запрещено работать.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 18.02.2018, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
Он имеет в виду, что на основании ПАКСа можно получить некую долгосрочную визу, видимо, визитера.
Виза визитера это виза не по ПАКСУ , а по критериям визитера. Если эти критерии выполняются, то есть пакс или нет, визу дают. А если нет- не дают, даже если ПАКС есть. Поэтому он не правильно имеет в виду. Вы может и без ПАКСа ее запрашивать, если есть основания по визитеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 18.02.2018, 07:26     Последний раз редактировалось Lunohod; 18.02.2018 в 07:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
fille77, если позвонить в Генеральное консульство Франции в Москве, они говорят по-французски?
Может быть, мне поможет это https://france-visas.gouv.fr/web/fra...soin-d-un-visa ? Это ссылка с официального сайта Генерального консульства Франции в Москве. Появляется, если переключаешь на французскую версию сайта.
Lunohod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 18.02.2018, 08:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
Ptu, я правильно понимаю, что главное основание для визы визитер - наличие средств (1 500 х 12)? Если декларировать средства на его счету, а не на моем, тогда ПАКС будет дополнительным плюсом?
Lunohod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 18.02.2018, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
если позвонить в Генеральное консульство Франции в Москве, они говорят по-французски?
Может быть, мне поможет это https://france-visas.gouv.fr/web/fra...soin-d-un-visa ? Это ссылка с официального сайта Генерального консульства Франции в Москве. Появляется, если переключаешь на французскую версию сайта.
Вы открыли ссылку на визовый центр. Какого конкретно ответа Вы от них ждёте? На форуме в теме Вам дают очень полезные и реальные советы, делятся опытом. Дорогого стоит! Естественно Вы можете им позвонить, они говорят и по-французски, и по-русски. В любом случае Вам ответят то же самое, что и мы на форуме.


Посмотреть сообщениеLunohod пишет:
я правильно понимаю, что главное основание для визы визитер - наличие средств (1 500 х 12)? Если декларировать средства на его счету, а не на моем, тогда ПАКС будет дополнительным плюсом?
Почему на его счету? У Вас должен быть личный счёт! Вы же для себя лично визу запрашиваете? !
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 18.02.2018, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2018
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы открыли ссылку на визовый центр. Какого конкретно ответа Вы от них ждёте?
Я от них никакого ответа не жду, тем более, по-французски Я очень благодарна Вам, что отвечаете, я стараюсь прояснить все вопросы, чтобы не быть, как французы, которые
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не сильны в визовых вопросах между Россией и Францией


О том, говорят ли в визовом центре по-французски, я спрашивала, чтобы отправить своего француза туда за официальной информацией. Логично вроде

Еще раз спасибо всем, кто отвечает и делится полезной информацией!
Lunohod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 19:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX