Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.01.2016, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Если у прежнего паспорта истек срок действия, то процедура получения нового загранпаспорта в консульстве РФ становится намного сложнее.

Очень важно подать заявление на новый паспорт ДО истечения срока действия прежнего.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
  #152
Старое 24.01.2016, 15:10     Последний раз редактировалось NATusha; 24.01.2016 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы можете при подаче документов на новый паспорт оставить им старый загранпаспорт.
Откуда такая информация? Были прецеденты? У меня не согласились взять. Слышала, что даже у тех, у кого паспорт заканчивается буквально на днях, не берут. По крайней мере пока так. Необкатана у них еще эта схема. Такое впечатление, что сами толком не знают, как все это будет на практике...
NATusha вне форумов  
  #153
Старое 24.01.2016, 15:15     Последний раз редактировалось fille77; 24.01.2016 в 15:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеNATusha пишет:
Откуда такая информация? Были прецеденты? У меня не согласились взять. Слышала, что даже у тех, у кого паспорт заканчивается буквально на днях, не берут. По крайней мере пока так. Необкатана у них еще эта схема. Такое впечатление, что сами толком не знают, как все это будет на практике...
прецедентов не было, в посте 151 написано, что лучше уточнить в консульстве. Жаль, что схема не работает, хотя в объявлении стоит дата 11 января.
fille77 вне форумов  
  #154
Старое 24.01.2016, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
NATusha, не было никаких прецедентов. И это не EHOT написал, у Вас вышла ошибка в цитировании. Я тоже, прочитав, подумала, что не согласятся они брать паспорт, тем более если ещё не истёк срок действия, и непонятно потом, что делать с аннулированным, посылать по почте вместе с новым? В некоторых российских консульствах (по-моему в США) давно существует практика присылать новый паспорт по почте, значит они как-то решают этот вопрос, пусть перенимают у них опыт. Придётся ждать, когда обкатают систему, на первых порах часто бывает, что никто ничего не знает.
elfine вне форумов  
  #155
Старое 24.01.2016, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
В загранпаспорт в обязательном порядке ставится штампик: Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте произведена (или Не произведена, в зависимости от ситуации, предоставили Вы или нет внутренний паспорт). Так вот, что и внутренний паспорт нужно отправить по почте, для проставления этого штампа? Как то рискованно.. В случае утери загранпаспорта , его можно получить здесь в отличии от внутреннего...
Х_С вне форумов  
  #156
Старое 24.01.2016, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Х_С, ну этот вопрос как раз можно решить достаточно просто. Они просто будут ставить штамп, что отметка НЕ произведена. А тем, кто боится такого штампа, будут настоятельно советовать ехать его гасить в России в отделении МИД, например в Москве, в 1-м Неопалимовском переулке. Скромно умалчивая то, что никому этот штамп не интересен (будь там хоть "произведена", хоть "не произведена") и что ещё нет такого человека, которого из-за него не выпустили бы из России, если загранпаспорт действителен и нет никаких других препятствий для выезда.
elfine вне форумов  
  #157
Старое 24.01.2016, 22:46
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И это не EHOT написал, у Вас вышла ошибка в цитировании.
Упс. Исправила.
NATusha вне форумов  
  #158
Старое 25.01.2016, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 28
У меня было рандеву в Посольстве в первый рабочий день года, т.е. 11 января, как раз когда они ввели возможность отправки готового загранпаспорта Хронопостом.
Старый загран еще действителен до конца марта, но его у меня взяли (рискну предположить, что пошли навстречу, так как я не в Париже живу). На руках осталась справка об обмене паспорта в Посольстве.
Когда новый будет готов, должны выслать его вместе со старым.
Остается открытым вопрос насчет подписи в новом паспорте.
Увидим.
Надеюсь, эта информация кому-то окажется полезной.
Pris Cilla вне форумов  
  #159
Старое 25.01.2016, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPris Cilla пишет:
Остается открытым вопрос насчет подписи в новом паспорте.
Просто распишетесь в нём чёрной пастой, когда получите. Информация полезная.
elfine вне форумов  
  #160
Старое 25.01.2016, 22:11
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Pris Cilla, повезло вам. Я была неделей позже. Ни у меня, ни у подающих со мной паспорт не взяли. Думаю, у них пока нет четко выработанной схемы.
NATusha вне форумов  
  #161
Старое 27.01.2016, 12:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я тоже не очень понимаю этот вопрос, но ребенок кажется идет по родителям. То есть, если Вы прописаны где-то в России, то для поездок, а если уехали на ПМЖ, то для жительства. А дети сами по себе не могут стоять на учете в посольстве... то есть, они как и родители.
Совершенно неверно.
Кому делается паспорт, про того и спрашивают, где постоянно живёт. Если ребёнок в россии не родился и не живёт - то какие "временные выезды"? Скорее временные въезды.
Дети МОГУТ сами по себе стоять на постоянном учёте в посольстве. Независимо от родителей.

Часто на этом женском форуме встречается не всегда хорошее стремление "вписать в паспорт" вместо оформления своего отдельного, что удобнее, хоть и дороже. Оформлять статус как для прописанных внутри россии, хотя это не соответсвует ни логике ни фмс-ной действительности. (про однозначно решать, какое ВЫСШЕЕ образование будет получать в будущем ребёнок уже писали).
Если вы так сильно боитесь нарушить жестокие законы, то почему не регистрируете детей в консульстве, как это и предлагается законами и представляется логичным? Даже тем, кто прописан внутри можно "временно" зарегистрироваться в консульстве, чисто для информационных целей. Страх "отрыва", наверное сильнее у женщин, такая вот психологическая данность.
Но почитайте, скольких и сейчас "отрывают" от гражданства чисто внутренняя структура фмс, что даже закон специальный пришлось принять, так как кто не находится в новой базе фмс теперь должны доказывать, что они правильно (в текущей интерпретации фмс, а не законов) приобрели гражданство рф в далёких 90х.
cedex вне форумов  
  #162
Старое 27.01.2016, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
cedex, много додумываете от себя. Инфранс - не женский форум. И соображения о том, что для подстраховки ребёнка лучше вписать к себе, если есть возможность, я здесь как раз видела от лица мужчин. И ни о какой психологической связи (Вы бы ещё пуповину упомянули) тут речь не шла, исключительно о практических соображениях, приводился в частности пример о том, как ребёнок испортил свой отдельный паспорт накануне поездки, с детьми это случается.

Вписать к себе и сделать ребёнку отдельный паспорт старого образца стоит абсолютно одинаково, так что денежные соображения тут ни при чём.

Писать "для временных выездов" ребёнку, не прописанному в России и никогда не выезжавшему - да, нелогично. Но это не логика форумских мамаш, а логика как раз-таки ФМС и МИДа, какой бы странной она ни была, посмотрите например образец заявления под номером 1.5 на этой странице: http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta
Речь явно о ребёнке непрописанном: родился во Франции и получает паспорт первично.
На учёт поставить таких детей можно по некоторым данным, но речь не об этом. А о том, что предлагают ФМС и МИД писать в том случае, если на учёте они не состоят и регистрации тоже не имеют. Вот именно, что "привязывают" их к законному представителю, хотя я лично тоже нахожу это нелогичным, уже высказывалась об этом в другой теме.
elfine вне форумов  
  #163
Старое 27.01.2016, 15:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
cedex, много додумываете от себя. Инфранс - не женский форум. И соображения о том, что для подстраховки ребёнка лучше вписать к себе, если есть возможность, я здесь как раз видела от лица мужчин. И ни о какой психологической связи (Вы бы ещё пуповину упомянули) тут речь не шла, исключительно о практических соображениях, приводился в частности пример о том, как ребёнок испортил свой отдельный паспорт накануне поездки, с детьми это случается.

Вписать к себе и сделать ребёнку отдельный паспорт старого образца стоит абсолютно одинаково, так что денежные соображения тут ни при чём.

Писать "для временных выездов" ребёнку, не прописанному в России и никогда не выезжавшему - да, нелогично. Но это не логика форумских мамаш, а логика как раз-таки ФМС и МИДа, какой бы странной она ни была, посмотрите например образец заявления под номером 1.5 на этой странице: http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta
Речь явно о ребёнке непрописанном: родился во Франции и получает паспорт первично.
На учёт поставить таких детей можно по некоторым данным, но речь не об этом. А о том, что предлагают ФМС и МИД писать в том случае, если на учёте они не состоят и регистрации тоже не имеют. Вот именно, что "привязывают" их к законному представителю, хотя я лично тоже нахожу это нелогичным, уже высказывалась об этом в другой теме.
На этом форуме обвиняют (и модерируют) как и за то, что постят "чужую" информацию, а не свою, так и за то, что слишком "много от себя". Прямо, совдеповские строгости, какие-то - левый уклон, правый уклон.
"Испортил свой паспорт" - это обычно говорит о наплевательстве родителей. Детские паспорта обычно хранятся у родителей, а не детей до как минимум, 16 летнего возраста.
Графа - да, до сих пор по советской логике сохраняется постсоветскими структурами. Она обычным людям не нужна, но держится обязательной, чем создаёт затруднения конечным пользователям. Эта графа совсем не привязывает детей к представителям, она полностью индивидуальна. И оставляет только 2 выбора. Если ребёнок родился и живёт снаружи, то по всем логикам нужно выбирать "для проживания за границей". Но некоторые и здесь хотят видеть какую-то связь с представителем. В этой конкретной графе как раз никаких связей нет.
И на учёт можно детей поставить совершенно индивидуально и независимо от родителей можно не только по некоторым, но и также по вполне официальным консульским данным. в «ОКНЕ» № 3 Кроме этого, мне позволяет так утверждать ещё и недавний личный опыт.
cedex вне форумов  
  #164
Старое 27.01.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Дети МОГУТ сами по себе стоять на постоянном учёте в посольстве. Независимо от родителей.
не знаю как сеичас, но мне в посольстве 5 лет назад говорили, что не могут. Так как несовершеннолетние дети проживают там, где проживают их родители. Если родители не стоят на учете, то и детеи поставить нельзя. Сказали, что детеи самих по себе можно ставить с 14 лет.

Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Часто на этом женском форуме встречается не всегда хорошее стремление "вписать в паспорт" вместо оформления своего отдельного, что удобнее, хоть и дороже.
мне удобнее иметь на детеи отдельныи паспорт. Так как в этом случае он может вьезжать или выезжать с другим родителем.

Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Если вы так сильно боитесь нарушить жестокие законы, то почему не регистрируете детей в консульстве, как это и предлагается законами и представляется логичным?
Закон РФ не запрешает проживание в другои стране без регистрации в консульстве.
EHOT вне форумов  
  #165
Старое 27.01.2016, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
cedex, не знаю, кто Вас тут обвиняет и модерирует, это опять какой-то личный опыт и домыслы. Под додумыванием от себя я имею в виду ситуации, когда человек пытается разгадывать чужие психологические мотивы (привязать к себе детей и т. д.) или выдаёт свои соображения за официальные правила. А левый уклон, правый уклон, совдеповские строгости - это я даже не понимаю, о чём Вы. Информация должна быть объективной, а уж своя она или чужая - дело десятое. Субъективных мнений тут тоже хватает, но не замечала, чтобы кого-то за них наказывали, если они не засоряют тему и не выдаются за истину.

Логика - это замечательно, но если Вы слушали и читали например объяснения представителей ФМС по поводу нигде не зарегистрированных детей в связи с законом об уведомлении о втором гражданстве, то могли заметить, что у них логика другая. Они, видимо, основываются на том, что по гражданскому и семейному кодексу ребёнок до 14 лет считается проживающим вместе с родителем. И эту логику придумал не женский форум. Лично мне вообще всё равно, что писать в этой графе про цель получения паспорта. Я уже писала выше, что на практике никого она не волнует, я писала оба варианта в разное время, претензий ни у кого не было ни к одному из них.
elfine вне форумов  
  #166
Старое 28.01.2016, 11:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
cedex, не знаю, кто Вас тут обвиняет и модерирует, это опять какой-то личный опыт и домыслы. Под додумыванием от себя я имею в виду ситуации, когда человек пытается разгадывать чужие психологические мотивы (привязать к себе детей и т. д.) или выдаёт свои соображения за официальные правила. А левый уклон, правый уклон, совдеповские строгости - это я даже не понимаю, о чём Вы. Информация должна быть объективной, а уж своя она или чужая - дело десятое. Субъективных мнений тут тоже хватает, но не замечала, чтобы кого-то за них наказывали, если они не засоряют тему и не выдаются за истину.

Логика - это замечательно, но если Вы слушали и читали например объяснения представителей ФМС по поводу нигде не зарегистрированных детей в связи с законом об уведомлении о втором гражданстве, то могли заметить, что у них логика другая. Они, видимо, основываются на том, что по гражданскому и семейному кодексу ребёнок до 14 лет считается проживающим вместе с родителем. И эту логику придумал не женский форум. Лично мне вообще всё равно, что писать в этой графе про цель получения паспорта. Я уже писала выше, что на практике никого она не волнует, я писала оба варианта в разное время, претензий ни у кого не было ни к одному из них.
Да, есть опыт и личный и более даже увиденный мимоходом - шкафы полны скелетами. Просто их обычно не выставляют в заметных местах.
Вы, может быть, просто доказываете свою точку зрения - это хорошо. А ведь бывают ещё провокаторы, которые стучат на провоцируемых.
Про "выдаются за истину" - эта скользкая оговорка может оправдать очень многое. Если за это наказывать, то это будет уже не форум, а "препятствование следствию и правосудию".
А ФМС - это относительно недавно образованная структура по управлению миграцией и гражданством. Очень мощная структура, ей дали слишком много власти. Она может плевать на законы и распоряжения прокуратуры. Но и у неё есть свои естественные пределы - она властвует (теоретически) только внутри рф. Даже если по гражданским кодексам внутреннюю регистрацию ребёнка привязывают к родителю (какому?), то снаружи правила другие. Если вы не заявляли ребёнка внутри страны, то снаружи вы зависите только от МИДа. А там в среднем чуть больше свободы.
А про графу ваш опыт очень интересен и полезен, спасибо.
cedex вне форумов  
  #167
Старое 28.01.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
поясните такую вещь, пожалуйста. на сайте консульства написано, что готовый паспорт , стояшим на консульском учете можно получать в окне 3, ч 9 до 12 и с 15 до 16. в ы письме, пришедшем с уведомлением о готовности паспорта, указано время только с 9 до 12, как для не стояшем на консульском учете. Что- нибудь поменялось и на сайте консульства устаревшая информация? Или просто этот бланк рассылают всем и попался для не стоящих на учете? Кому - нибудь, стоящем на учете удалось получить паспорт после обеда?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #168
Старое 28.01.2016, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Roupy, вообще выдача готовых паспортов с 09 до 12 вне зависимости от того, стоите Вы на учёте или нет. Для стоящих на консульском учёте нет никаких привилегий. На сайте устаревшая информация.
fille77 вне форумов  
  #169
Старое 28.01.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
fille77, спасибо. а окно какое, не скажите? на сайте написано сто два разных, для стоящих на учете и нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #170
Старое 28.01.2016, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
спасибо. а окно какое, не скажите?
В окне № 2
С понедельника по четверг
с 9.00 до 12.00

Повторюсь, что никакого значения не имеет, стоите ли Вы на консульском учёте или нет. Информация старая на сайте.
fille77 вне форумов  
  #171
Старое 28.01.2016, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
fille77, спасибо. жалко очень что нельзя после обеда. еще обиднее, что сайт не обновляеться. что бы без форума делали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #172
Старое 28.01.2016, 18:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
На сайте устаревшая информация.
ну вот, я же писал
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Какои-то кустарныи саит
А Вы не соглашались
EHOT вне форумов  
  #173
Старое 28.01.2016, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Roupy, смотря на какой части сайта Вы это нашли. Здесь вроде вся информация актуальная: http://ambassade-de-russie.fr/index....zagranpasporta
Если Вы имеете в виду какой-нибудь paris.kdmid.ru, то может у них и есть какие-нибудь необновлённые страницы.
elfine вне форумов  
  #174
Старое 28.01.2016, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
elfine, да, вы правы, в kdmid, но гоогль его первым выдал на запрос. бардак какой- то.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #175
Старое 28.01.2016, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
да, вы правы, в kdmid, но гоогль его первым выдал на запрос. бардак какой- то.
туда вообще смотреть не стоит.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы не соглашались
речь о другом сайте.
fille77 вне форумов  
  #176
Старое 29.01.2016, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Beverly, как запасной вариант - да. Но если с паспортами детей всё в порядке, нет большой разницы. Свидетельства о рождении только лучше иметь при себе, но их и так на всякий случай лучше иметь. Преимущество отдельных паспортов для детей в том, что так они могут ездить с кем угодно, а не только с тем, к кому вписаны. Биометрический паспорт - это приближение к мировому стандарту. Можно долго обсуждать преимущества и недостатки, но всё равно рано или поздно наступит момент, когда паспорта старого образца полностью выйдут из употребления.
Спасибо всем, кто на мои вопросы отозвался!

Отдельный паспорт у ребенка есть. В мой паспорт ребенок не вписан. Я думала, что если вписать его в свой следующий загранпаспорт, то отпадет необходимость предъявлять свидетельство о рождении на границе. А значит, его в любом случае придется предъявлять?
Тогда наверное нет смысла делать паспорт старого образца...
Beverly вне форумов  
  #177
Старое 29.01.2016, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Beverly, автоматически св-во о рождении предъявлять не надо, нет такого требования - предъявлять его на границе.

Просто есть такая статья 20 закона о въезде в РФ и о выезде, по которой существуют особые требования для тех случаев, когда ребёнок выезжает не с родителем. Поэтому теоретически есть вероятность того, что увидев два паспорта, пограничник может захотеть удостовериться в том, что Вы родитель этому ребёнку. Может захотеть, а может не захотеть, речь всего лишь о вероятности. Но из-за этой вероятности свидетельство лучше на всякий случай держать при себе. А если в паспорте есть страница, где чёрным по белому написано, что это Ваш ребёнок, вероятность, что пограничник в этом усомнится и захочет увидеть св-во о рождении, приближается к нулю. Поэтому о "предъявлять" тут речь не идёт. Просто такие документы лучше на всякий случай возить с собой, не только для момента перечения границы.
У меня лично пограничники ни разу эти св-ва о рождении не спросили, хотя у детей давно свои паспорта. Но теоретически имеют право, речь об этом.
elfine вне форумов  
  #178
Старое 29.01.2016, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Elfine, понятно! Тогда продолжаю думать-выбирать, время у меня еще есть до смены паспорта...
Получается, что все-таки паспорт старого образца, если ребенок вписан, облегчает момент пересечения границы...
У меня ребенок не вписан, всегда просят показать свидетельство, которое вызывает бурю впечателений (типа "Какая смешная бумажка, неужели такое свидетельство")...
Надоела эта реакция, да и просто-напросто неудобно и ребенка держать, и в куче паспортов рыться, и еще и свидетельство доставать...


Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Beverly, автоматически св-во о рождении предъявлять не надо, нет такого требования - предъявлять его на границе.

Просто есть такая статья 20 закона о въезде в РФ и о выезде, по которой существуют особые требования для тех случаев, когда ребёнок выезжает не с родителем. Поэтому теоретически есть вероятность того, что увидев два паспорта, пограничник может захотеть удостовериться в том, что Вы родитель этому ребёнку. Может захотеть, а может не захотеть, речь всего лишь о вероятности. Но из-за этой вероятности свидетельство лучше на всякий случай держать при себе. А если в паспорте есть страница, где чёрным по белому написано, что это Ваш ребёнок, вероятность, что пограничник в этом усомнится и захочет увидеть св-во о рождении, приближается к нулю. Поэтому о "предъявлять" тут речь не идёт. Просто такие документы лучше на всякий случай возить с собой, не только для момента перечения границы.
У меня лично пограничники ни разу эти св-ва о рождении не спросили, хотя у детей давно свои паспорта. Но теоретически имеют право, речь об этом.
Beverly вне форумов  
  #179
Старое 29.01.2016, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Beverly, может быть облегчает. У меня просто ни со вписанными детьми св-во не просили, ни с отдельными паспортами на детей. Может быть у вас с детьми фамилии разные. А то, что кому-то бумажка кажется смешной, так это их проблемы. Рано или поздно всё равно придётся делать отдельные паспорта, к тому же дети ужасно быстро минуют возраст, когда их надо держать на руках, и даже слишком быстро по моим ощущениям достигают 14 лет, после чего их всё равно уже не впишут.
elfine вне форумов  
  #180
Старое 29.01.2016, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Beverly, может быть облегчает. У меня просто ни со вписанными детьми св-во не просили, ни с отдельными паспортами на детей. Может быть у вас с детьми фамилии разные. А то, что кому-то бумажка кажется смешной, так это их проблемы. Рано или поздно всё равно придётся делать отдельные паспорта, к тому же дети ужасно быстро минуют возраст, когда их надо держать на руках, и даже слишком быстро по моим ощущениям достигают 14 лет, после чего их всё равно уже не впишут.
Elfine, да, в российских документах фамилии разные!
И да, растут быстро
Beverly вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, загранпаспорт старого, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (3) Nancy Административные и юридические вопросы 3027 29.11.2015 17:43
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX