Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 10.02.2019, 23:23
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Тут удивляются, что дежурных врачей в больницах почти нет, так там надбавка - мизер за ночное дежурство, не удивительно, врачи тоже люди. И спать хотят, и за копейки тоже работать нет желания - за такую ответственность.
chloe вне форумов  
  #2012
Старое 10.02.2019, 23:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У моего свекра (царство ему небесное) где-то в 80 лет начались проблемы с кишечником, боли, кровотечения. Лечили преднизолоном. Диагноз не знаю какой ставили на тот момент, мы жиди тогда далеко, виделись один раз. Состояние ухудшалось. Где-то через полтора-два года узнаем, что ему диагностировали рак 4 стадии. Кишечные кровотечения усилились. Его оперируют, удалили ВЕСЬ кишечник, вывели стому из желудка. Какой прогноз для жизни в таком состоянии? Питание теперь только парентеральное, другое невозможно. Человек пожилой. Пошли осложнения - пневмония, легочная недостаточность, искусственная вентиляци дегких, почечная недостаточность, гемодиализ, куча медикаментов.

Близкие родственники уже взмолились - дате человуке спокойно умереть, ситуация безнадежная. Нет, его тянули еще неделю, полторы. Сколько денег потрачено и сколько мучений и для пациента и для родных. Так что рак тут лечат хорошо и изо всех сил.
Лучше бы они не преднизалоном с долипраном все лечили, когда еще можно что-то сделать, а то берутся потом изо всех сил, когда уже все равно ничего не поможет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2013
Старое 10.02.2019, 23:37     Последний раз редактировалось aliska; 10.02.2019 в 23:46..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Простите, а на основании какого опыта такое мнение возникло?? Я рожала первого ребенка в обыкновенном гос.госпитале, вот уж к отношению (!) у меня ни одной претензии, исключительно доброжелательно и с эмпатией.
И только на днях из государственного Некера с ребенком - даже дочь сказала, какие там добрые врачи!
Не извиняйтесь, на основании личного. Имела несчастье попасть в гинекологию в начале своего проживания во Франции. До сих пор помню. Я тогда еще не знала, что можно протестовать против подобных осмотров, да и моего француского не хватало, чтобы меня перестали считать подопытным кроликом.
Хорошо, что вы заговорили про Неккер. Мы вот туда, в скорую, с ребенком полутора лет попасть не смогли. Вместо здрасьте нам сказали: "6 часов ожиданя". А когда я сказала: "ок будем жать, что делать, ночь, других врачей нет, но может вы посмотрите ребенка, и будем ждать врача", тетка мне сказала дословно: "я ее вижу, другого осмотра не надо, и вообще, вы в 94 живете, чего вы в Париж приехали, у вас там есть Кremlin Bicetre ". А нам в Париж ближе и быстрее... Развернулись и поехали в Kremlin Bicetre.
А в еще однои гос.клинике перед Новым годом пациентка умерла на кушетке, ее забыли просто, Hopital Lariboisiere , не читали в газетах?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2014
Старое 10.02.2019, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
В гос.больницу еще надо попасть, какое там suivi в простои гос.больнице, тоже можно себе представить. А вообще, да , все в мире относительно, родить можно и без анестезии и даже на осмотры не ходить, а схватки начнутся, позвонить пожарникам, чай помогут.
Если бы у вас было серьезное осложнение при беременности, преждевременные роды или ЧП в родах, то вас и/или вашего ребёнка только в государственной больнице и смогли бы спасти. Поэтому действительно, все в мире относительно.
MariaM вне форумов  
  #2015
Старое 10.02.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если бы у вас было серьезное осложнение при беременности, преждевременные роды или ЧП в родах, то вас и/или вашего ребёнка только в государственной больнице и смогли бы спасти
не только, просто роддом должен быть третьего уровня, ну и по-хорошему говоря, постоянное присутствие врача и анестезиста на родах все-таки снижает уровень "ЧП".
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2016
Старое 10.02.2019, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И узи контрольные в том же госпитале будут делать акушерки с подписью врача
Во первых, ничто не мешает делать УЗИ в кабинете у частного врача (даже наоборот, в большинстве гос. больниц suivi начинается на пожнём сроке). И тут я соглашусь с Mмe Colette, что ведение беременности - дорогое удовольствие, особенно с недавним законом о tiеr-payant, которые не имеют права больше 100% потолка SÉCU возмещать (и далеко не все предлагают дополнительную платную опцию с поднятием этого потолка).

Во вторых, многие акушерки имеют такую же компетенцию как врач для УЗИ. Например, мой узист, очень большой специалист по перинатальный диагностике (очень réputé et renommé в Париже) вышел на пенсию. Своих пациентов он «оставил» двум акушеркам (одна из которых работала в Беклере (гос. роддоме 3-го уровня), вторая - не знаю), учитывая его профессиональный уровень, я уверена, что эти акушерки тоже сильнее в перинатальный диагностике, чем большинство врачей-гинекологов).
MariaM вне форумов  
  #2017
Старое 11.02.2019, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
не только, просто роддом должен быть третьего уровня
И много вы знаете частных клиник 3-го уровня?

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
ну и по-хорошему говоря, постоянное присутствие врача и анестезиста на родах все-таки снижает уровень "ЧП".
Наоборот, для нормальных потенциально неосложненных родах «присутствие врача и анестезиста» увеличивает риск осложнений (инструментальные роды, эпизиотомия, кесарево...)
MariaM вне форумов  
  #2018
Старое 11.02.2019, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Хорошо, что вы заговорили про Неккер. Мы вот туда, в скорую, с ребенком полутора лет попасть не смогли. Вместо здрасьте нам сказали: "6 часов ожиданя". А когда я сказала: "ок будем жать, что делать, ночь, других врачей нет, но может вы посмотрите ребенка, и будем ждать врача", тетка мне сказала дословно: "я ее вижу, другого осмотра не надо, и вообще, вы в 94 живете, чего вы в Париж приехали, у вас там есть Кremlin Bicetre ". А нам в Париж ближе и быстрее... Развернулись и поехали в Kremlin Bicetre.
А в еще однои гос.клинике перед Новым годом пациентка умерла на кушетке, ее забыли просто, Hopital Lariboisiere , не читали в газетах?
Честно говоря, я каждый раз удивляюсь, когда рассказывают про часы ожидания в urgence, мы на неделе там были с разбитым лбом, повязку наложили pompiers, а зашивать надо было у врача. Я, честно говоря, приготовилась к часам ожидания, ибо ясно, что наш случай не приоритетный. Мы ждали ровно 20 минут... До этого в urgence (и Necker, и в 78) бывали неоднократно, максимум ожидания - часа полтора.
Про умершую пациентку я читала, насколько поняла - ее разыскивали, но она не откликнулась, поскольку была, видимо, без сознания на кушетке.

Я, на самом деле, медициной во Франции глобально довольна и считаю, что здесь в системе мед.обслуживания было очень много хорошего - но оно стремительно портится, это да, и это вызывает протест, конечно. Причем, ухудшение произошло за какие-то несколько лет, я всего 12 лет здесь живу, вначале так не было, имхо, и у мужа такие же впечатления.
Mme Colette сейчас на форумах  
  #2019
Старое 11.02.2019, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я, на самом деле, медициной во Франции глобально довольна и считаю, что здесь в системе мед.обслуживания было очень много хорошего - но оно стремительно портится, это да, и это вызывает протест, конечно. Причем, ухудшение произошло за какие-то несколько лет, я всего 12 лет здесь живу, вначале так не было, имхо, и у мужа такие же впечатления.
Разделяю. Тоже аналогичное мнение писала ранее.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2020
Старое 11.02.2019, 00:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.02.2019 в 00:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
что здесь в системе мед.обслуживания было очень много хорошего - но оно стремительно портится, это да, и это вызывает протест, конечно
Хохма, конечно, но на работе к мужу пристали - почему он не поправляется, что нужно идти к врачу (простыл). Он говорит, жена сходила уже, заплатила 25 евро, ей аспирин и парацетамол выписали, нам достаточно.
Они там и не знали, что дальше сказать...

Я никак не поправлялась от парацетамола, достала аптечку, нашла там остаток антибиотика, что мужу выписали когда-то, когда имплант ставили, выпила, вроде, в норму постепенно прихожу.
Хотя так не делается, я знаю.
Но врач мне сказала, что я через два дня поправлюсь, а я через неделю после визита была такая же, как и в начале. То есть никакая.
Температуры нет, горло снаружи не болит. А то, что оно внутри жёлтое всё и болит 2 недели, это мелочи :-).
Надо было к ней 2-й раз идти, но она опять расскажет, как здорово я от парацетамола поправлюсь.
У меня температура бывает только в ислючительных случаях, а для врача это признак чудесного здоровья, наверное, она аж расцвела, когда услышала.
Small_birdie вне форумов  
  #2021
Старое 11.02.2019, 00:29     Последний раз редактировалось aliska; 11.02.2019 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
И много вы знаете частных клиник 3-го уровня?
одну знаю, мне достаточно
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Наоборот, для нормальных потенциально неосложненных родах «присутствие врача и анестезиста» увеличивает риск осложнений (инструментальные роды, эпизиотомия, кесарево...)
это вы сеичас какую-то ерунду написали, при всем моем к вам уважении.
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Честно говоря, я каждый раз удивляюсь, когда рассказывают про часы ожидания в ургенце
вы не поверите, в ту самую ночь, когда нас, по-сути, отправили из Некера, мы так и не смогли увидеть врача в Кremlin Bicetre, просидев три часа, мы поняли, что случай наш тяжелым не считают, ( у них было на стене обявление: "принимаем не по очереди, а по тяжести состояния") и решили ехать домои, благо еще и получилос поговорить с педиатром по телефону и все советы были получены. Но надо заметить, что в Кremlin Bicetre ребенка все-таки осмотрели медсестры, померяли давление и тд.
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
насколько поняла - ее разыскивали, но она не откликнулась, поскольку была, видимо, без сознания на кушетке.
да, правильно, нечего сознаниe терять в скорои, надо быть на чеку постоянно
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я, на самом деле, медициной во Франции глобально довольна
вот с этим я полностью согласна.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2022
Старое 11.02.2019, 00:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ой, а можно название? Я уже 3-й месяц мучаюсь..
И мне, если можно, пожалуйста. Дочь давно кашлем мучается. Терапевт у нас хороший, но обнаружить причину не смог, анализы ничего не показали. Не делать же на все маркеры подряд.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2023
Старое 11.02.2019, 02:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
да, правильно, нечего сознание терять в скорои, надо быть на чеку постоянно
))

Помню, еще летом или осенью был случай в госпитале в Бретани где-то пациентка тоже умерла, не дождавшись врача, после нескольких часов в приемном.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2024
Старое 11.02.2019, 04:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Цены наверняка растут как и везде. Вот и дыр все больше в страховых кассах.
В Secu не больше, а наоборот практически вышли из дефицита.

https://www.latribune.fr/economie/fr...re-780863.html
Miel вне форумов  
  #2025
Старое 11.02.2019, 04:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
практически
Ну если это называть "практически":

Цитата:
moins de 300 millions en 2018
И слухи о полном выходе пока что были слегка преувеличены: Le déficit de la Sécurité sociale ne serait pas résorbé en 2019 selon le Sénat
elfine вне форумов  
  #2026
Старое 11.02.2019, 06:56     Последний раз редактировалось Miel; 11.02.2019 в 07:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
После 5 миллиардов дефицита 300 миллионов - существенное улучшение, а не растущие дыры, как выше написали.
Miel вне форумов  
  #2027
Старое 11.02.2019, 07:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
вы не поверите, в ту самую ночь, когда нас, по-сути, отправили из Некера, мы так и не смогли увидеть врача в Кremlin Bicetre, просидев три часа, мы поняли, что случай наш тяжелым не считают, ( у них было на стене обявление: "принимаем не по очереди, а по тяжести состояния") и решили ехать домои, благо еще и получилос поговорить с педиатром по телефону и все советы были получены. Но надо заметить, что в Кremlin Bicetre ребенка все-таки осмотрели медсестры, померяли давление и тд.
Я удивилась сейчас насчет врача на родах - у меня он присутствовал, в гос.госпитале, но это ж ничего хорошего?! Это означало, что у меня такие проблемы, что стало необходимо вмешательство врача, и ее вызвали. При нормальном течении родов врач не нужен, достаточно акушерок! А анестезист-то зачем? Он пришел, сделал укол и ушел заниматься другими пациентками, зачем он мне дальше?

В urgences принимают по степени тяжести пациентов, никак не по очереди, это ж базовый принцип их работы... В России, вон, вызывают скорую на любой чих, результат - на действительно критичные случаи ресурсов не хватает, знакомый умер, не дождавшись, скорая ехала четыре часа...
Mme Colette сейчас на форумах  
  #2028
Старое 11.02.2019, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Еще у меня есть пример как нерационально тратятся деньги в здравоохранении.

У моего свекра (царство ему небесное) где-то в 80 лет начались проблемы с кишечником, боли, кровотечения. Лечили преднизолоном. Диагноз не знаю какой ставили на тот момент, мы жили тогда далеко, виделись один раз. Состояние ухудшалось. Где-то через полтора-два года узнаем, что ему диагностировали рак 4 стадии. Кишечные кровотечения усилились. Его оперируют, удалили ВЕСЬ кишечник, вывели стому из желудка. Какой прогноз для жизни в таком состоянии? Питание теперь только парентеральное, другое невозможно. Человек пожилой. Пошли осложнения - пневмония, легочная недостаточность, искусственная вентиляци дегких, почечная недостаточность, гемодиализ, куча медикаментов.

Близкие родственники уже взмолились - дайте человеку спокойно умереть, ситуация безнадежная. Нет, его тянули еще неделю, полторы. Сколько денег потрачено и сколько мучений и для пациента и для родных. Так что рак тут лечат хорошо и изо всех сил.
Господи, а что же они не сделали колоноскопию, когда начались кровотечения, не взяли биопсию ??? Ведь можно было еще спасти человека.
Воот этого я и боюсь, хорошо, мне повезло - родители-врачи. Научили, при каких симптомах и куда надо бежать, кк какому специалисту, и какое обследование просить. А иначе...
Как=то в конце июля начались у меня сильные боли. гастроэнтеролог в отпуске, в госбольнице на обследования очередь ой какая. Вызвонила-таки по мобильному гастроэнтеролога (мне везёт, есть его мобильный, по блату, естессно). Он выписал Спасфонн и сказал ждать...до коннца августа. Когда клиника окроется. Ибо отпуска, ёлки. И взял он меня только в сентябре, ибо у него уже была запись на конец августа. Позвонила маминой подруге, очень грамотному врачу-терапевту в больнице. Она говорит, мол, а где результаты колоноскопии ? Я не могу тебе ничего сказать без них. Я говорю - будут...в начале сентября. Она редко ругается, западную медицину уважает - ездит на симпозиумы, хорошо отзывается о новейших французских разработках, а тут не выдержала, мол, да что же такое у вас там ? Прилетай - сделают тебе здесь колоноскопию сразу по прилете , только попроси своего врачу выписать тебе Ситрафлит и начни диету, чтобы быстрее было. Бесплатно. По полису ОМС. И говорит - найди же наконец знакомого гастроэнтеролога у себя во Франции. Я говорю - да знакомый он, ем свекровь почти каждый раз на мобильный звонит, он у них клиент в ресторане частый, почти друг семьи. Но клиника закрыта, а в период летних отпусков в больнице тоже все отдыхают, на обследования очереди. Ей было это непонятно. Её удивил тот факт, что человек с такими болями и с другими последствиями ждёт...почти месяц , чтобы сделать рутинное обследование.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2029
Старое 11.02.2019, 08:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я удивилась сейчас насчет врача на родах - у меня он присутствовал, в гос.госпитале, но это ж ничего хорошего?! Это означало, что у меня такие проблемы, что стало необходимо вмешательство врача, и ее вызвали. При нормальном течении родов врач не нужен, достаточно акушерок! А анестезист-то зачем? Он пришел, сделал укол и ушел заниматься другими пациентками, зачем он мне дальше?

В urgences принимают по степени тяжести пациентов, никак не по очереди, это ж базовый принцип их работы... В России, вон, вызывают скорую на любой чих, результат - на действительно критичные случаи ресурсов не хватает, знакомый умер, не дождавшись, скорая ехала четыре часа...
Так как раз, чтобы определить вашу степень тяжести, и надо выстоять очередь. У нас именно так.
В декабре наша учительница танцев так 8 часов в скорой провела (у неё уже гангрена начиналась), так кауперную ней по очереди привезли толпу ближний (переохлаждение, передоз алкоголя - это, видать, срочнее было). Но так врача и не дождалась. Ее интерн осмотрел, который решение и диагнозе не имеет право делать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2030
Старое 11.02.2019, 08:46     Последний раз редактировалось Sasa; 11.02.2019 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вообще отсутствие ночных дежурных врачей в больницах - это катастрофа..... На себе испытано.
А зачем вам врач в больницах и скорых?
Достаточно комфортабельной палаты и кучи техники новейшей!!
Лично я столкнулась на своей шкуре что в скорой ночью НЕ было врача!!!
И дело было не в каких -то регионах ,а тут в подппарижье.
И скажу я вам,что когда сидишь за компам кофеЮ попиваешь,так оно и ерунда,подумаешь,врача нет,зато техника новая...ага...и постели белоснежные.А когда тебя конкретно прихватило и ты лежишь под этой самой техникой и видишь одним глазом показатели и волосы шевелятся.....
А тут приходит медсестричка и сообщает тебе,что врача дежурного НЕТ от слова совсем НЕТ!! И после часа лежания в неотапливаемой палате(во где мозги пришли в себя получаешь пинком под зад с рецептиков в зубах....
Ага и никто никуда не звонил,никаких РДВ мне не брал...А чек мне не забыли зато прислать
Так вот ,скажу честно,что я предпочту железные кровати с продавленным 40 летним мaтрасом.Но чтобы меня осмотрел врач, дали бы мне капельницу(стоит она копейки ,там простые вещества) но от которой приступ снимается ...Вот дляменя что самое важное!
а те у кого лошадиное здоровье и они в скорых бывают раз во много лет,тем душу тешит крутое оборудование....Главное чтобы не пришлось на своей шкуре узнать что это такое ...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2031
Старое 11.02.2019, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Тут удивляются, что дежурных врачей в больницах почти нет, так там надбавка - мизер за ночное дежурство, не удивительно, врачи тоже люди. И спать хотят, и за копейки тоже работать нет желания - за такую ответственность.
А почему люди это должны знать или принимать во внимание?
Это страна 3его мира?Нет,так и медицина ДОЛЖНА быть соответственной!!
Не ДОЛЖНО в приличной медицине такого быть!А если это есть,то это и есть беспомощность медицины и ее низкий уровень.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2032
Старое 11.02.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
После 5 миллиардов дефицита 300 миллионов - существенное улучшение, а не растущие дыры, как выше написали.
Да, я не права была насчет увеличения. Но моя главная мысль была о нерациональном использовании денег в ряде случаев. В других местах экономят поэтому, порой за счет чьего-то здоровья.
По мне лично, была бы возможность больше лекарств покупать без рецепта, я бы еще меньше по врачам ходила и не тратила бы деньги секю .

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Господи, а что же они не сделали колоноскопию, когда начались кровотечения, не взяли биопсию ???
Droopy, не знаю почему так вышло, начало истории разворачивалось, когда мы жили очень далеко, но факт, что операцию сделали когда было уже поздно, опасно и совершенно бесполезно ее делать.
Noemie вне форумов  
  #2033
Старое 11.02.2019, 10:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Mme Colette, вы все как-то буквально понимаете. Врач и анестезист на родах не значит, что они сидят и держат вас за руки, считая схватки. А то , что анестезист будет рядом в тот момент когда он вам понадобится, вам не придётся его ждать и он поставит вам перидюраль как положено, а не доверит это интерну, чтоб тот поучился ( читала такие истории, и чем они заканчиваются) . То-же самое про врача, если у вас роды, он будет об этом усведомлен акушерками, и если вдруг что-то пойдёт не так, будет у вас , его не придётся ждать, вместо него не придёт кто-то другой, которого вы никогда не видели раньше, и который не знает вашего «досье», и риски ЧП о которых тут выше писали , сводятся к нулю.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2034
Старое 11.02.2019, 10:31     Последний раз редактировалось EHOT; 11.02.2019 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Хотя, я не роптала, ибо не каждый день рожаешь, всё-таки. Заплатила я итого, 250 за палату, 250 врачу, 200 анестезиологу. Итого, 700 евро.
Мы там разговор начали с того, что есть те, кто 100 раз подумает прежде чем согласиться на анестезию, так как это чень дорого. Я возразил, так как есть места, где ее делают бесплатно. А в клиниках надо всегда что-то доплачивать, и это известно не в момент родов, а с самого начала. Если с деньгами туго, можно не хуже родить в больнице и не думать ни разу о всякои ерунде.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
наверное, потому что никогда не заболевали в департаментах Cher, Loiret, la Nièvre и тд?
не знаю, я такую статистику не вел для себя. В определенных департаментах проблема есть, но Вы писали, что она глобальна.
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
проблема с медперсоналом глобальна
EHOT вне форумов  
  #2035
Старое 11.02.2019, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не знаю, я такую статистику не вел для себя. В определенных департаментах проблема есть, но Вы писали, что она глобальна.
В том смысле, что меры для ее решения должны приниматься на уровне правительства, а не на уровне регионов.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2036
Старое 11.02.2019, 10:59     Последний раз редактировалось EHOT; 11.02.2019 в 11:47..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
В том смысле, что меры для ее решения должны приниматься на уровне правительства, а не на уровне регионов.
Возможно, я не знаю как там все устроено...

Знаю только, что есть регионы, куда врачи ехать не хотят. Знакомая врач, у которои в Париже семья, предпочла открыть кабинет в Нормандии... так как цены на покупку кабинета там ниже, а оплата как везде.
EHOT вне форумов  
  #2037
Старое 11.02.2019, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Campanule, а я считаю, что и на уровне регионов тоже, в частности в вашем регионе. За счет региональных программ по привлечению молодых врачей (с помощью с кредитами, строительством кабинетов почти без арендной платы/с возможностью выкупить кабинет, другой помощью и с обязательством 5 лет отработать в таком кабинете, чтобы не сразу перебирались в Швейцарию).
irinane вне форумов  
  #2038
Старое 11.02.2019, 13:10     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.02.2019 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мы там разговор начали с того, что есть те, кто 100 раз подумает прежде чем согласиться на анестезию, так как это чень дорого. Я возразил, так как есть места, где ее делают бесплатно. А в клиниках надо всегда что-то доплачивать, и это известно не в момент родов, а с самого начала. Если с деньгами туго, можно не хуже родить в больнице и не думать ни разу о всякои ерунде.
Эти советы из серии, как «взять и все поделить».
Вот вы откуда знаете, как хуже или не хуже можно где-то родить? Специалист, однако.
Можно родить хуже, и люди, которые выбирают другие заведения, именно и рожали хуже, и не по разу иногда, именно поэтому и пришли рожать именно в эту клинику, именно в эти условия, именно с этими специалистами, чтобы минимизировать риск для ребенка, и быть в комфортных для себя психологических и физических условиях на момент родов. И бог с ней, с анестезией, если она hors budget, для вас это ерунда, для женщин, которые счета клиники, которая им подходит, оплачивают с рассрочку - это сумма, которую они не на дороге нашли.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2039
Старое 11.02.2019, 13:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Эти советы из серии, как «взять и все поделить».
Не знаю что Вы называете взять и все поделить. То, что я писал, не советы, а удивление Вашим постам, о том, что люди по 100 раз думают прежде чем согласиться на анестезию по причине ее дороговизны.

Если кому-то очень хочется рожать в клинике, где надо будет что-то заплатить за анестезию, а бесплатныи вариант ну прямо совсем неприемлем и при этом нет ни страховки, ни порядка 100-200 евро на анестезию, то это не говорит о недоступности медицины в стране. Это говорит о том, что нельзя хотеть все и при этом не иметь ничего. Приходится от чего-то отказываться...
EHOT вне форумов  
  #2040
Старое 11.02.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
В России, вон, вызывают скорую на любой чих, результат - на действительно критичные случаи ресурсов не хватает, знакомый умер, не дождавшись, скорая ехала четыре часа...
А где это было и когда? Чтобы 4 часа ехла?

П.С. Я лично вызывала скорую последний раз к своему отчиму 2 недели назад. Скорая приехала через 5 минут, я даже не успела переодеться, вдруг звонок в домофон! Отчиму 78 лет.

У мужа моей тети летом случился инфаркт на даче. Не самое ближнее Подмосковье. Они тоже считали, что все, конец, скорая не приедет, а если приедет, отвезут в страшный ужас... приехали достаточно быстро, и были приятно удивлены раoйнной больницей, получил там все необходимое лечение.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX