Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.08.2019, 17:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Еще есть интересный рецепт обеда/ужина.
Сейчас как раз сезон слив. Я брала рыбу без костей. Которая идеально подходит для рыбы в кляре.
Итак, сливу режем и обжариваем на сливочном масле. Рыбу на фольгу, солим, перчим. Сверху обжаренную сливу. Заворачиваем фольгу и в духовку. Идеально с рисом в качестве гарнира.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 24.08.2019, 17:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вчера на завтрак делала ПП японские оладьи.
Рецепт ППшных:
1. Творог
2. Яйца 2
3. Рисовая мука
4. 2 столовых ложки греческого йогурта
5. Разрыхлитель
6. Заменитель сахара, можно мед и соль

Технику приготовления можно найти в интернете. Очень интересные пышки и вкусные.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 24.08.2019, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Мне иной раз так хочется домашнего творога со сметаной, но здесь много писали , что это не полезно для здоровья, поэтому больше уже не ем ну и так до следующей хотелки

Из сливы люблю открытый пирог на безглютеновом тесте
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.08.2019, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, так сделай себе из овечьего ftomage blanc, мне тоже бывает, что хочется. Вреда в нем нет, есть лактоза, от неё лично у меня подкожная задержка жидкости и "апельсиновая корка", но мне не на сцену, так что это терпимо плюс местные пляжи - просто радость, среди китов чувствуешь себя стройной селёдкой, так шта и корка не помеха.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.08.2019, 19:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мне иной раз так хочется домашнего творога со сметаной, но здесь много писали , что это не полезно для здоровья, поэтому больше уже не ем ну и так до следующей хотелки

Из сливы люблю открытый пирог на безглютеновом тесте
Вообще не полезно есть творог? Или домашний?
Можно ответить в тему про диету. В этой теме, не хотелось бы оффтопить с теориями.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 24.08.2019, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Droopy, да, сделаю спасибо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 24.08.2019, 22:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
лактоза, от неё лично у меня подкожная задержка жидкости и "апельсиновая корка"
Сорри, что не по теме, но написано здесь, так что: жидкость не задерживается от лактозы, молочного сахара. И "апельсиновая корка" - это тем более не имеет отношение к задержке жидкости. Какой-то набор умных слов...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 24.08.2019, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Сорри, что не по теме, но написано здесь, так что: жидкость не задерживается от лактозы, молочного сахара. И "апельсиновая корка" - это тем более не имеет отношение к задержке жидкости. Какой-то набор умных слов...
Если хотите проще - у большинства женщин при употреблении молочных продуктов более заметен целлюлит. Если данные продукты убрать, то апельсиновая корка заметна меньше.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 26.08.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Alena77, рисовая мука отнюдь не диетическая. Во всяком случае с точки зрения фигуры, а не для страдающих целиакией. Лучше бы ее заменить на что-то более диетическое. Но рецепт тогда будет уже другой, так как он все таки основан на том, что в нем рисовый крахмал, по сути.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 26.08.2019, 12:03     Последний раз редактировалось Ptu; 26.08.2019 в 12:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Уменя муж любит пасту, равили, мучное... чтобы меньше мучного ел я его подсадила на кабачково-сырные галеты.

На один среднего размера кабачок, желательно белый (цукини не люблю, предпочитаю белые как в России), или несколько мелких (у нас продают прямо корнишончики) крупно натертый
2 яйца
полпакетика тертого эмменталя, или любой другой тертый сыр
соль,
сухие специи для салата ( сибулет, лук, перец) или ваши приправы по вкусу
3 ложки псиллиума.
Хорошенько промешать
Дать постоять, чтобы сок из кабачков, который выделяется от соли, впитался в псиллиум.
А потом жарить.

Иногда делаю вариант с добавлением маленькой сырой картофелины на крупной терке в этот состав. Можно немного сельдерея корневого. Можно тыквы. Вариантов много.
Галеты получаются такие слегка ежикообразные, за счет крупнотертости.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.08.2019, 12:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уменя муж любит пасту, равили, мучное... чтобы меньше мучного ел я его подсадила на кабачково-сырные галеты.
Сейчас очень много всяких макаронных изделий из чечевицы, quinoa и т.п. Я их ем, когда хочется макарон с чем-нибудь жирным, например, с сыром (обычные пшеничные спагетти только с овощным соусом ем). Есть более или менее вкусные и более или менее плотные (некоторые в кашу развариваются) - можно подобрать, что больше нравится. Нужно только состав внимательно смотреть, а то иногда пишут "макароны из того-то", а на самом деле, там куча пшеницы и немножко того-то.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.08.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Nathaniel, да, все это уже давно испробовано. Спасибо. Кое-что ест, кое-что забраковано.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.08.2019, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Кстати вспомнились Panisses. Как альтернатива чему-то макаронно-сытному.
http://cuisinemicheline.com/panisse-recette-nicoise/
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.08.2019, 12:56     Последний раз редактировалось Alena77; 26.08.2019 в 13:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, рисовая мука отнюдь не диетическая. Во всяком случае с точки зрения фигуры, а не для страдающих целиакией. Лучше бы ее заменить на что-то более диетическое. Но рецепт тогда будет уже другой, так как он все таки основан на том, что в нем рисовый крахмал, по сути.
Не знаю. Мне во всех рецептах по выпечке советовал использовать рисовую муку именно диетолог.
Я очень часто использую рисовую грубого помола.

Кстати, о фигуре. Вот за тот период о котором я писала, используя рисовую муку (конечно, не до одурения, а в выпечке), мои объемы уменьшились на 6 см везде. И это не на спорте.
От спорта я временно отказалась, пока мой вес не дойдет до желаемого показателя. И как говорит мой диетолог, что я не на диете, а на правильном питании.

Я вчера решила заменить рецепт о котором писала выше, и добавила вместо яйца и лука, кабачок. Мне не понравилось. Кабачок очень сочный, дает воду и соответственно, все получилось не очень. Оладьи из кабачка делаю, добавляя сыр.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 26.08.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Alena77, ну раз советовал - используйте. Тогда я просто это написала для всех остальных.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 26.08.2019, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Мне лично по вкусу не нравится рисовая мука, к сожалению Я могу ее есть в очень маленьких количествах а каких -нибудь хлебцах с другой мукой безглютеновой в случае необходимости
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 26.08.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Ptu, а где вы псиллиум покупаете? его можно в магазине купить , или только по интернету ? смотрела в биокопе, не нашла, но может плохо смотрела.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.08.2019, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lotos111, я как раз в биокоопе и покупала. И в Сатори.Но он не в продуктах, а в отделе пищевых добавок, в банках. А в Биокоопе не помню в каком отделе, кажется рядом с мукой всякого рода, в пакетах как и мука.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.08.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Такой в Сатори https://www.amazon.fr/Psyllium-Blond.../dp/B00D7D9CGA
ТАкой в Биокоопе https://www.nutri-naturel.com/plante...087360585.html
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.08.2019, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уменя муж любит пасту, равили, мучное... чтобы меньше мучного ел я его подсадила на кабачково-сырные галеты.

На один среднего размера кабачок, желательно белый (цукини не люблю, предпочитаю белые как в России), или несколько мелких (у нас продают прямо корнишончики) крупно натертый
2 яйца
полпакетика тертого эмменталя, или любой другой тертый сыр
соль,
сухие специи для салата ( сибулет, лук, перец) или ваши приправы по вкусу
3 ложки псиллиума.
Хорошенько промешать
Дать постоять, чтобы сок из кабачков, который выделяется от соли, впитался в псиллиум.
А потом жарить.

Иногда делаю вариант с добавлением маленькой сырой картофелины на крупной терке в этот состав. Можно немного сельдерея корневого. Можно тыквы. Вариантов много.
Галеты получаются такие слегка ежикообразные, за счет крупнотертости.
Я вчера сделала как раз похожие кабачковые оладьи. На 2 хороших таких цуккини 2 яйца, псиллиума столовую ложку, пару ложек миндальной муки, соль, хмели-сунели и самый простой тёртый сыр в пакете, - жарила под крышкой на сливочном масле. Сначала подрумянила, а потом доходили оладьи уже под крышкой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.08.2019, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Девочки, а зачем вы кладёте сыр а кабачковые оладьи? Я никогда не кладу.

Droopy, у меня без псиллиума с ореховой мукой прекрасно получаются . Надо с ним попробовать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.08.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Azzaz, мне нравится. Потому я кладу. Кабачки сами по себе - ну очень безвкусный продукт. Для меня. НУ вечно они у меня валяются в холодильнике и мне их не хочется вообще... Поэтому для меня эти оладьи - способ прийти к конценсусу с кабачками и начать их есть. И сыр дает нужную нотку. А без сыра - это банальные оладьи из кабачков, которые я не люблю.

С ореховой мукой можно, конечно. Я кладу псиллиум за то, что он очень хорошо абсорбирует сок, который выделяется в большом количестве, особенно в посоленных кабачках. А без соли - опять же ужаааасно пресно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.08.2019, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Ptu, понятно. Я из них делаю спагетти и любою даже без соли, мне нравится их сладковатый натуральный вкус. Я , откровенно говоря, даже и в винегрет не кладу соль, люблю просто вкус моркови и свеклы . Ещё делаю оладьи из сладкого картофеля
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.08.2019, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
У моркови и свеклы ярко выраженные вкусы, а у кабачков нет , особенно тутошних разновидностей с горечью без сладости. Помню, как мой муж удивился, попробовав кабачки в России, какие вкусные... Тут его сложно их заставить есть. Ну это овлечение от темы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.08.2019, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 212
Azzaz, a не подскажете, как делаете спагетти из кабачка ? Ножом для чистки картофеля ? И поом просто обжариваете в масле оливковом ?

Спасибо.
lena3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.08.2019, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Девочки, а зачем вы кладёте сыр а кабачковые оладьи? Я никогда не кладу.

Droopy, у меня без псиллиума с ореховой мукой прекрасно получаются . Надо с ним попробовать
Я и пиццу делаю из тертой моццареллы с миндальной мукой. Обожаю сыр, особенно расплавленный. Кстати, он и связывает хорошо кабачковые оладьи, они не разваливаются. Псиллиум я употребляю и вместо глютена, и как растворимую клетчатку, я же не ем крупы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.08.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
У меня и без сыра не разваливаются, так как псилиум с яйцом отличная связка. Но с сыром вкуснее
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.08.2019, 16:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я сыр кладу именно для вязкости + конечно, вкус совершенно другой. Вчера делала рубленные котлеты из индейки и тоже добавляла сыр.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.08.2019, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.059
Да, спасибо, девочки. Я попробую с сыром. Просто у меня в семье ( когда я была ребёнком) делали без сыра, ну и я продолжаюИ моей семье тоже нравится. Но изменить рецепт , конечно, попробую. Спасибо за рекомендации.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.08.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Azzaz, а panisse вы делаете?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Англии за вкусной едой peregrine Секреты хорошей кухни 32 17.10.2010 23:19
Мадрид. Сплошные впечатления, никакой полезной информации :) agatka Рассказы и фотографии путешественников 9 11.07.2009 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX