Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.07.2003, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
они не безопаснее, просто народ от них шарахается больше... на большой скорости переворачиваются они легко
А какой вариант ,по вашему,самый безопасный в городских условиях?
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.07.2003, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
vrode ran'she "Volvo" byla samoi bezopasnoi mashinoi...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.07.2003, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
vrode ran'she "Volvo" byla samoi bezopasnoi mashinoi
неее,вольву не хочется
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.07.2003, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
pochemu?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.07.2003, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
У меня предвзятое отношение (наверняка необъективное ,но что то фамилия мне ее не нравится.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.07.2003, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
a nu togda vyberaite po familii... imeni, otchestvu
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.07.2003, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Maxou ,да выбрали уже за меня,буду на 4х4,по часу искать,где б припарковаться(((((Но про вольву я спрошу))
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.07.2003, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Самыми безопасными всегда считались Вольво и Мерседес.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.07.2003, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
А вообще-то в чем проблемы ???
Не проблемы, а вопрос : стоит ли иметь автомат во Франции?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.07.2003, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
B M, Я очень хорошо вас поняла, конечно вы правы в том, что начинаюший водитель будет гораздо спокойнее, лучше ездить на автомате чем на мех.машине. Преимушества автоматов в етом плане очевидны, никто не спорит. Но вопрос в том, что "потом"...
У меня есть несколько примеров когда сдали на права на мех.машине, а потом, чтобы избавится от постоянного стресса за рулем (глохли часто) пересели на автомат и теперь привязаны к автомату, т.к. навыки вождения маханической машины потеряны навсегда. И люди, я бы сказала, не бестолковые.
Вы так легко обьясняете, а на практике виходит гораздо сложнее.
Так что именно из-за етого "потом" и трудно решиться переходить на автомат или нет.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.07.2003, 22:20
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Не проблемы, а вопрос : стоит ли иметь автомат во Франции?
стоит, если вы старый(ая) и больной(ая), а также если вы постоянно пользуетесь автомобилем в черте города и часто стоите в пробках

__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.07.2003, 23:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Taniae, речь прежде всего идет о безопасности водителя и пассажиров.Все остальное вторично.

Хорошо,Вы привязаны к автомату,но ездите безаварийно.Есть ли причина комплексовать?

Что выходит на практике,я более или менее осведомлен,так как занимался переучиванием членов моей семьи.Час в день на площадке в течение 5...10 дней (ежедневно)+ езда по городу "на закусь". Есть ряд приемов,которые необходимо а) знать,
б) довести до автоматизма.

Вот что ожидает Вас при переходе на ручную коробку передач.(Кроме покупки новой машины )

Далеко не все превратились в асов,но и задача такая не ставилась.Ставилась задача научить БЕЗОПАСНОМУ вождению.


B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.07.2003, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
B M, a zachem chleni vashei semii pereuchivalis s avtomata na mexaniku?

"Хорошо,Вы привязаны к автомату,но ездите безаварийно.Есть ли причина комплексовать? "
dobaliu: i pereuchivatsia?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.07.2003, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Можно влезу? Лично у меня нет опыта вождения автоматов, но идея очень нравится Знаю, что тут бытует мнение - автомат, мол, для старых или немощных И механическая коробка якобы дает власть над машиной. Чего-то меня это не убедило... Какая власть? Все равно ведь надо подстраиваться под оптимальный режим работы мотора, а рулить в нехорошем режиме - портить тачку. То есть это она надо мной власть имеет, я должна послушно переключать скорости, прислушиваясь к мотору...

Ездили мы как-то спускаться по речке Ардеш на байдарке. Мужик, который сначала доставляет туристов к началу маршрута, а потом ездит их забирать по прибытии, рулил на автомате. Сказал - достало меня на этой извилистой дороге скорости переключать

Короче, я бы от автомата не отказалась
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.07.2003, 20:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Цитата:
a zachem chleni vashei semii pereuchivalis s avtomata na mexaniku
Вполне правомерный вопрос.
Две машины на троих не делятся . Было три машины (два автомата и одна с "механикой").Один из автоматов продали (наиболее изношенный).Обнаружилось,что можно спокойно обойтись и двумя машинами,при условии,что все члены семьи являются универсалами,а один еще пассажиром (по совместительству).
В следующий раз будем менять машину,которая считается моей,т.е с механикой.
Мне совершенно безразлично, какая коробка передач стоит в автомобиле.Поэтому решать будут женщины,тем более на подходе еще один начинающий водитель.
Похоже, мой водительский стаж скоро прервется?

B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.07.2003, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
B M, znachit vam predstoit zmena avto, v smisle na avtomat Igra slov...
Ia vobshe-to xotela uslishat otkliki vladelcev avtomatov, slishkom li uslojniaet jizn avtomat vo Francii ( v smisle kupit-prodat , rasxod benzina i t.p.). No takovix nashlos nemnogo.
Kstati na schet rasxoda viasnila po znakomim, chto ne tak uj mnogo avtomati potrebliaut benzina, vo vsiakom sluchae moia mashina mexanicheskaia "est" stolko je.
I, skajite pojaluista, po vashemu mneniu skolko nado let nakatat na mexanike, chtobi svobodno potom upravliatsia i s avtomatom i s obichnoi korobkoi? Nu, primerno, xotia bi.
Vobla, konechno je mojno vlezt, chem bolshe mnenii, tem iasnee kartina


(Отредактировал(а) taniae - 1:07 - 11 Июля, 2003)
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.07.2003, 01:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Цитата:
I, skajite pojaluista, po vashemu mneniu skolko nado let nakatat na mexanike, chtobi svobodno potom upravliatsia i s avtomatom i s obichnoi korobkoi? Nu, primerno, xotia bi.
Вот это-вопрос! Первый раз я управлял автоматом в 1993 году,имея 10-летний опыт вождения.Мой приятель показал на рукоятку управления коробкой.Нескольких слов ему хватило ,чтобы растолковать каждую позицию, и мы тронулись. Очень все просто получилось.
Не думаю,что Вас ожидают трудности,если решитесь пересесть на автомат.
Реальную картину расхода бензина очень трудно получить.Прожорливость машины здорово увеличивается в городе. О какой точности замера расхода может идти речь,если большую часть времени приходится стоять в пробках?По части купить- продать,первое всегда существенно проще сделать.(Это я о себе,разумеется )

Всех благ.
Вобла,большое спасибо за поддержку
B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 11.07.2003, 02:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
I Vam togo je.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.07.2003, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Дык, не за что, В.М. Это поистине мое ИМХО, причем неоднократно обдуманное
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.07.2003, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
olgakuri,Оля,я вот тоже оочень начинающий водитель,плюс побывала в серьёзных авариях,так что страх у меня присутствует конкретно,и вот мой вопрос-каково это начинать водить на дорогой и большой машине,не страшно шваркнуть походя,припарковаться нелегко начинающим,я на маленьком ниссане то опасаюсь,начинала на БМВ,так если бы поцарапала,повесилась бы наверное-не могу себе позволить даже мелких неприятностей при вождении.А вы постоянно за рулём или от случая к слуЧАЮ Я тоже поначалу только на автомат соглашалась ну или на метро,кот. тут в жизни не построят,теперь проблема не в коробке передач,а в моей голове,где сидят ещё воспоминания о вылете с набережной в Неву.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.07.2003, 00:55
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Nils, я езжу пока только по своей деревеньке, мы живем в пригороде, хотя уже пару раз ездили в город. Езжу очень аккуратно, даже пару раз въезжала в гараж и выезжала. С парковкой очень тяжело, но мне еще не приходилось куда нибудь втискивать машину. Хотя на дальние расстояния я всегда еду с мужем. А на счет пацарапать - я тоже уже раз въехала в столб, благо он был тоненький и только наклонился, муж не дрожит над машиной, главное - здоровье!!!
Nils, не могу представить, что с вами случилось???
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.07.2003, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Случилось 2 раза,но не я вела.На Сицилии заснули на автостраде,повезло нам обоим,но мне больше,а в Питере на мосты опаздывали,ну и гнали по набережной,уж и мост был рукой подать,да ошалевшая тётка прямо под колёса выпрыгнула,ну шо тамо было трудно словами передать,да к тому же в голове проносится миллион всяких мыслей,чего уж теперь-главное все живы,а тётка-поганка удрала ,народ из других машин пытался отловить,но увы.Нас крутило и кинуло к самой ограде,на мосты опаздали,вроде никто не пострадал,кроме машины,но что-то со мной произошло,особенно после Сицилийской аварии-там я по полной программе получила впечатления-и амбюланс и носилки и не спать,и не пить ,а сплёвывать,гляжу,что плюю кровью,так скорей зубы считать,живот сразу же заболел страшным образом и кровь на внутренних поверхностях бёдер,ну думаю всё-порваны внутр.органы,оказалось,что кровь не моя,а с водителя брызнуло.В общем после обследования вгоспитале( какие они там милые )и наложения ошейника на шею,меня отвезли к друзьям.Теперь я очень не люблю скорость и тяжело когда дорога незнакомая,к тому же я непостоянно за рулём,а ведь енто дело привычки,вот жду недождусь ,когда он себе машину наконец закажет.А у вас она личная и вы постоянно рулите?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.07.2003, 15:30
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Nils!!! Вот это да!!!! Сожалею, главное - что живы и руки, ноги на месте!!!!
Машина у нас, конечно, личная, но пока одна на двоих.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.07.2003, 17:43
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
К плюсам автоматов несомненно относим удобство (свободна одна рука и одна нога ПОЛНОСТЬЮ), езда становится намного комфортнее т.к. не привязан к органам управления и можно заниматься всякими посторонними вещами, кушать например.
Второй плюс - связка коробка-двигатель всегда работает в оптимальном режиме, что скахывается и на расходе топлива и на долговечности движка. Двигатели с автоматом ходят без ремонта гоооораздо дольше, работа в оптимальном режиме+автомат гасит всякие удары с колёс, до двигателя они не доходят. Потом, автомат содержит в семе несколько программ, например нужно мощное ускорение - попробуйте топнуть педальку до пола, сработает "кикдаун" и машину выстрелит. ЧТобы так стартовать с механикой - нужно иметь опыт.
Опять-же, уже давно в автоматах есть и зимний режим, и прочие, позволяющие и двигателем тормозить, и по горным дорогам насаться (жесткаясвязь двига и колес). Нужно уметь этим пользоваться, и нужно привыкнуть к тому что педаль газа не напрямую связана с колёсами Иногда ей "подстегивать" переключение приходится, и т.п. Нужно привыкнуть, в общем.
В автомате не нужно менять сцепление, ориентировочно раз в 40 тысяч меняется спец.масло, которое стоит гораздо дешевле диска сцеплдения в механических, не говоря о работе.
Про то, как надоедает дергать ручку на механике в городе, в пробках и при плотном движении - я ине говорю.. Внимание отвлекается на переключение передач, можно и прозевать нехорошую ситуацию.
Автоматы на дизелях есть, полно. На японских машинах.
Также хочу отметить особую надежность японских автоматов. У меня есть Тойота Терцель 79 года выпуска с автоматом - бегает до сих пор. Автомату ничего не делали, тока масло меняли.
А вот по статистике американские и французские автоматы (собственной разработки) особой надежностью похвастать не могут. Немецкие автоматы по стоимости ремонта и обслуживания очень дороги.
Моё мнение - лучшие автоматы у Хонды и Тойоты. У Хонды есть еще автомат-вариатор, безступенчатая коробка передач. Это вообще сказка, но стоит заметно дороже обыкновенных автоматов.
Современные автоматы на определенной скорости блокируют гидротрансформатор, в результате чего колёса оказываются связаны с двигателем напрямую и потерьв автомате при дальнобое вообще нет. Соответственно расход как на механике. В условиях городской езды я уже не раз доказывал знакомым что автомат может быть экономичнее, т.к. нету перегазовок, сопустствующих частым троганиям в городе и вообще обороты выше 2.5 тыщ редко поднимаются. С механикой такого не получается.

Согласен, что научиться ездить не мешало-бы с механикой. Сам начинал на механике, потом всё остальное время были в основном автоматы. На механике езжу без проблем, однажды приобретенный навык вспоминается за пару минут.
Во Франции купил хонду с автоматом. Ни один человек, которому/которой я давал на ней поездить, не сказал ничего плохого. Как правило просят продать.
В общем если вы всю жизнь ездили на механике - попробуйте автомат!
Для начала будет раздражать отсутствие прямой связи между педалью газа и реакцией авто, но потом научитесь пользоваться газом в альтернативном режиме.
На домашнюю короллу с механикой тоже собираюсь ставить автомат, ручка достала
Разница в цене на японское авто с автоматом и без - несколько сотен евро. Я считаю что оно того 33 раза стоит.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.07.2003, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Ваша Хонда что за модель то?
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.07.2003, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
olgakuriУ меня тоже пока одна на двоих,что очень грустно.
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.07.2003, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
florentinka, otvechu za fanatica, Honda Civic u nego. (esli pamiat mne ne izmeniaet).
fanatic, bolshoe spasibo za podrobnii otvet!


(Отредактировал(а) taniae - 20:55 - 26 Июля, 2003)
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 23.07.2003, 08:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
florentinka, otvechu za fanatica, Honda Civic u nego. (esli pamiat mne ne izmeniaet
taniae ,благодарю за информацию.Ну,что ж ,будем искать 4х4 ,хонду,автомат,на газуали.Теперь будет к чему стремиться.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.07.2003, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
florentinka, ну и аватар у тебя...
Пардон, (забыла что мы не на кухне) у Вас

Так ведь Ваш муж за Вас уже выбрал на каком Вам веикюле по Парижу передвигаться, или еше не совсем?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.07.2003, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
florentinka, ну и аватар у тебя...
Пардон, (забыла что мы не на кухне) у Вас
Дался вам всем мой аватар ,не было другого,я пришла к шапочному разбору)Давай на ты,в гараже тоже можно
Муж только 4х4 выбрал,а все остальное я могу довыбирыватьавтомат или не автомат и т. д.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам авто Аlfa Rоmeo 159 2.4 jtd 200 лошадей, коробка автомат service43 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 13.05.2012 20:13
Недорого продаю Рено Меган 2001г., коробка автомат diana_ohotnitsa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 08.11.2011 17:22
Программа передач Bucheron Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 24.05.2007 21:42
Программа передач для ОРТ! claire 69 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 19.05.2006 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 03:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX