Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.12.2010, 14:54
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
жаль, что ваша сестра предпочла чтобы документы получило "лицо", а не она сама по курьерской почте как они и предлагают.
Так мы же не знали, что надо ждать получения визы 4 дня и подгадали так, чтоб она попала в посольство за 4 дня до отъезда. Она просто не успевала получить документы по почте.
Если бы мы знали, мы бы всё организовали по другому.

А ну-ка, посмотрите на этот отказ, пожалуйста. Честно говоря, мне тоже не ясно, что это отказ.

nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.12.2010, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Да, это отказ. Отказов не ставят давно, а просто оставляют такой штамп незаклееный визой, что б потом было видно, что документы подавались в посольство, но виза получена не была. Очень вам сочуствую, но все же, если вам не дали информации в ВЦ, хотя конечно, по логике, кто то же должен разъяснить что имеется в документах, то сомнения должны быть относительно получения визы, если сестра никогда не видела Шенгенской визы, то надо было хоть спросить, как она выглядит или найти в интернете образец. Достаточно было узнать, есть ли фото на документе ( только по этому признаку можно понять, что визы нет) не стоит ни количество дней пребывания, ни даты выезда. Согласна, вся информация должна быть вывешена в ВЦ на стенде, но и самому надо тоже выяснятть, так как в итоге сестра пострадала и материально и морально, да еще и с ребенком маленьким. Даже тут на форуме можно было б задать вопрос, люди бы и фото визы скинули и описали. Жаль, конечно, так ваша сестричка пострадала.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 06.12.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Да, это отказ.
Спасибо, будем знать.
Так у нас обстоятельства сложились, что ничего не выяснили.

Очень инетересно, а мне что ж теперь и племянника никогда в гости нельзя будет позвать?
Что теперь после отказа-то делать, когда еще раз проситься можно?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.12.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
nevelena, а какую визу запрашивали?
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 06.12.2010, 15:49
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Обычную: короткотермінова віза для відвідин родини, у приватних справах чи з метою туризму.

Разговаривала с ВЦ, попросили отправить копию и они прокомментируют ответ посольства. Также мне довольно четко ответили, что никаких образцов у них нигде не висит.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 06.12.2010, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
то теперь после отказа-то делать, когда еще раз проситься можно?
Подавать на визу можно сразу, если в досье вы можете приложить больше доказателсьтв и подверждений, или просто досье лучше подготовлено. Есть тема об отказах в визе, там форумчане пытаются понять причину отказа, чтобы понимать, как действовать дальше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 06.12.2010, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Спасибо, будем знать.
Так у нас обстоятельства сложились, что ничего не выяснили.

Очень инетересно, а мне что ж теперь и племянника никогда в гости нельзя будет позвать?
Что теперь после отказа-то делать, когда еще раз проситься можно?
Можно и племянника, и сестра может хоть завтра повторно документы подавать. Только б они свое решение пересмотрели и повторный не шлепнули. Тут на форуме есть полезная тема про отказы ( Пту меня опередила)
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.12.2010, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Да, польностью с Вами согласна. мне такой же вопрос в посольстве задавали, можно подумать, что в Париже нечего смотреть и дсотаточно раз посетить и все. Неоторым, конечно, и раза хватает. Согласна. что одной лучше не подавать, не знаю. может тогда через турфирму подать? Там хоть как то можно обосновать поездку, выбрать подешевле тур, но расходов намного больше. Кто знает, как может быть, тут автору надо самой решать.
Спасибо! Но,дело в том , что я понятия не имею как лучше,потому у вас совета и прошу!!!
Я сталкивалась с французским посольством один раз года 2 назад...хотела по приглашению,но влепили отказ...теперь у меня паника и я очень боюсь этого посольства как бы ни смешно это показалось)))
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.12.2010, 23:11     Последний раз редактировалось ptichkaN; 06.12.2010 в 23:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Почему нет слова "ОТКАЗ" ни на украинском, ни на русском, ни на французском, ни на английском языках???
потому что его никогда и не было, есть две формы отказа. первая штамп, с датой принятия доков, вторая - рукописная форма. Это отказ в визе С, когда со стороны запрашивающей, нет криминала, то бишь отказ, но не категоричный, если категоричный. ставят чтото другое(точно не помню, не скажу) предназначено для нарушителей закона итд, эта инфа и регламентация есть в инете, как читать штампы посольств, официальная инфа, у меня нет времени ее вам искать, поройтесь, найдете. Штамп на Вашем фото-стандартный отказ, практикующийся давным давно, именно по первому типу, когда у запрашивающей стороны нет серьезных проступков перед законом страны Шенгена итд или еще чего либо, тут я за формулировку не ручаюсь, но это все Вы можете найти в инете, я лишь приблизительно пытаюсь Вас сориентировать.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.12.2010, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Очень инетересно, а мне что ж теперь и племянника никогда в гости нельзя будет позвать?
Что теперь после отказа-то делать, когда еще раз проситься можно?
Все можно, потому как тот отказ что у вас. не обязывает любую страну Шенгена шлепать им отказ, в то время как есть штамп, с которым попроси , сторона имеющая отказ, визу в любой другой шенгенской стране, посольство ответит отказом. так как есть регламентация, это ограничение после такого отказа действует какой то срок, вообщем точно ничего сказать не могу, но в инете все есть.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.12.2010, 23:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
tala777, как Вы думаете,будет ли проще в получении визы,если покажу,что была в Болгарии? Не шенген,но всё-таки)))))
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 07.12.2010, 00:27
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
ptichkaN, спасибо, теперь ясно, мне на данный момент хватит той информации, что вы дали. Я сама никогда отказ не видела.

А кто-нибудь мне может прояснить ситуацию с ВЦ. Это частная организация или государственная? Кому она подчиняется?
Они подисывают контракт со всеми посетиелями, в котором говорится, что они не несут никакой информационной ответственности. То есть они даже комментировать не могут, правильно я понимаю? Но ведь нашему доверенному лицу сказали, что раз они видит слово "виза", значит это виза. Что-то можно с этим сделать?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 07.12.2010, 00:39     Последний раз редактировалось Nathaniel; 13.12.2010 в 21:38.. Причина: цитата
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Но ведь нашему доверенному лицу сказали, что раз они видит слово "виза", значит это виза. Что-то можно с этим сделать?
конечно, нет. Доказательств нет -раз, второе-если лицо не уполномоченно давать разъяснения по данному вопросу, то любые его заявки не больше чем болтовня мальчиков в курилке и сделать с этим ничего нельзя, это уже ваш прокол, так как подобные справки надо получать либо у уполномоченных разъяснять лиц, либо в официальных документах в открытом ли доступе или по запросу.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 07.12.2010, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:

А кто-нибудь мне может прояснить ситуацию с ВЦ. Это частная организация или государственная? Кому она подчиняется?

они даже комментировать не могут, правильно я понимаю? Но ведь нашему доверенному лицу сказали, что раз они видит слово "виза", значит это виза. Что-то можно с этим сделать?
nevelena, там выше в теме обсуждали, если не ошибаюсь: организация частная, подчиняется МИДУ, обслуживает также консульства других стран.

На счет 2-го, позволю себе задать вам встречный вопрос: вы уверены что в интерпретации 3-го лица достоверность информации не пострадала? Потому что если они, действительно, такое сказали (еще б узнать фамилию сказавшего! я всегда спрашиваю, но не всегда отвечают) то это верх "профессионализма"
No боюсь, что в вашем конкретном случае вы виноватых не найдете...
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 07.12.2010, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Спасибо! Но,дело в том , что я понятия не имею как лучше,потому у вас совета и прошу!!!
Я сталкивалась с французским посольством один раз года 2 назад...хотела по приглашению,но влепили отказ...теперь у меня паника и я очень боюсь этого посольства как бы ни смешно это показалось)))
Я могу сказать, каие у вас есть варианты, выбор делать вам. Кто может знать решение посольства наперед? Я понимаю ваше состояние, это очень неприятно получить отказ, но в конце концов- не смертельно. Когда мой друг оказался в вашей ситуации, получил отказ, мы прочли много информации, в том числе и на этом форуме, которая нам очень помогла. Но у каждого своя ситуация, если вам средства позволяют можете тур оформить, так как вам прийдется дополнительно потратить деньги на оплату гостиницы и т.д. Так на мой взгляд, реальней доказать цель поездки, так как вы одна, а там группа, экскурсии. Но опять же это не гарантия успеха. Решать надо вам, никто за вас это не сделает.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.12.2010, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
tala777, как Вы думаете,будет ли проще в получении визы,если покажу,что была в Болгарии? Не шенген,но всё-таки)))))
Можете и дать, но они в анкете и просят прилагать ксерокопии, если визы были раньше в другом паспорте, только шенгенсике.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.12.2010, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
nevelena,
No боюсь, что в вашем конкретном случае вы виноватых не найдете...
Скорей всего так, но написать в центр вы можете, если они не имеют права смотреть документы, должны дать источник, который может разъяснить что же всетаки стоит в документах. Хотя все же и сам проситель должен выяснять, если у него есть сомнения, так как он в конце концов и пострадает. Так, к сожалению, и получилось.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.12.2010, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
nevelena, там (еще б узнать фамилию сказавшего! я всегда спрашиваю, но не всегда отвечают) то это верх "профессионализма"
...
Думаю, что доверенное лицо, обратилось с вопросом к тому, кто выдал паспорт. Этого сотрудника определить несложно, так как тот кто выдает ставит свою подпись на чеке.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.12.2010, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
[QUOTE=ptichkaN;1059254558]
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Но ведь нашему доверенному лицу сказали, что раз они видит слово "виза", значит это виза. Что-то можно с этим сделать?[/QUOT

конечно, нет. Доказательств нет -раз, второе-если лицо не уполномоченно давать разъяснения по данному вопросу, то любые его заявки не больше чем болтовня мальчиков в курилке и сделать с этим ничего нельзя, это уже ваш прокол, так как подобные справки надо получать либо у уполномоченных разъяснять лиц, либо в официальных документах в открытом ли доступе или по запросу.
Полностью согласна. лучше и не ответишь
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.12.2010, 12:33
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
ptichkaN, я и сама так думаю.
Вот нахлынет вдохновение, буду пЫсьма писать. Писать надо на каком языке в МИД?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.12.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
nevelena, а вы сами документы подготавливали или через офисы, которые прямо перед посольством?
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.12.2010, 00:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2010
Сообщения: 3
Здравствуйте , хочу узнать мнение опытных туристов , мы с девушкой собираемся во Францию в период с 24 декабря на 8 января . я гражданин России у меня стоит мульти шенген Французский (Получал в прошлом году , по приглашению от родителей в московском посольстве) .Девушка гражданка Украины . паспорт новый , собираемся получать визу в Киеве , из необходимых документов есть все справки с работы , бронь с букинг.ком , билеты туда обратно уже оплаченные. справка о недвижимости . Плюс поскольку летим вместе прилагаем ксерокопии моего паспорта с визой ,мой авиабилет . Интересует каковы шансы получить краткосрочную туристическую визу , я понимаю что сложно ответить на такой вопрос , но может быть у кого то был такой опыт . Заранее благодарю . Буду рад всяческим советам и рекомендациям .
dajennie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.12.2010, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Если у девушки "нормальная" зарплата, документы все вы подготовили правильно, то шансы у нее велики для получения визы. если у нее есть машина - пусть она тоже предоставит эти документы. Мы точно так же, как и вы ездили с родными, предоставляли документы я в Украине, сестры в России, бронь они такую принимают и рассматривают без проблемм. Думаю, все у вас будет хорошо, удачи вам
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.12.2010, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2010
Сообщения: 3
все документы в порядке , единственная загвоздка , это финансовое потверждение или как это называется , есть банковские счета и карты , но на них минимальные движения . для посольства это имеет значение ?
dajennie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.12.2010, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Добрый день всем!
Меня интересует еще один вопрос по гостевой визе. Если мой МЧ присылает мне приглашение со всеми своими справками о доходах и доказательствами того,что сможет обезпечивать моё пребывание во Франции,то в таком случае должна ли я предоставлять свои справки о доходах и деньги на банковском счету и их движение?
И каков шанс получения визы в этом случае?
Заранее благодарю за ответы...
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.12.2010, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеdajennie пишет:
все документы в порядке , единственная загвоздка , это финансовое потверждение или как это называется , есть банковские счета и карты , но на них минимальные движения . для посольства это имеет значение ?
думаю, нет. Лишь бы сумма на день подпчи была достаточной, вобще именно для французского достаточно даже не карточного счета с движением, а просто счета в банке. Во всяком случае так было 2 года назад, сестра получила визу просто предоставив документы о наличии счета в банке с определенной суммой.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.12.2010, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
вобще именно для французского достаточно даже не карточного счета с движением, а просто счета в банке.
Простите,а какая сумма считается достаточной на банковском счету?
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.12.2010, 14:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2010
Сообщения: 3
tala777, спасибо за советы , надеюсь у нас все получится и мы увидем рождественский Париж )
dajennie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.12.2010, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеNati7777777 пишет:
Простите,а какая сумма считается достаточной на банковском счету?
Я клала не менее 50 евро в сутки
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.12.2010, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеdajennie пишет:
tala777, спасибо за советы , надеюсь у нас все получится и мы увидем рождественский Париж )
Все должно получится! Удачи вам
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX