Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.04.2003, 21:41
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
hikari, а в современных машинах карбюратор уже не используется.. Так что если нравится Сузуки то почему бы и нет? С легковыми Сузуками не сталкивался. а вот с "военными" джипчиками Самураем и Витарой (Эскудо в Японии) приходилось. Крайне надежные и неприхотливые машины. Но на мой субьективный взгляд тойоты поудобнее, продуманнее... Но и дороже.

Watacharlie, если всё равно что, лишь-бы с шильдиком Целики то рекомендую пойти на www.mobile.de и дать поиск по ценовому диапазону. А как станет ясно какая целика получается - повтори запрос Можно просто дать мне ссылку на страничку мобиле.де
fanatic вне форумов  
  #92
Старое 20.04.2003, 11:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.04.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 199
http://www.321auto.com/guide_auto/fi...asp?ModelID=90


Gravité Version Date Type Problème(s)
1995 Finition Condensation se formant à l'intérieur de certains optiques de phare
Electrique Dysfonctionnements lève-vitres (remontent tout doucement)
1995 à 1996 Freinage Traitement des disques de frein entraînant broutements et bruits
Avant 1996 Mécanique Faiblesse des moteurs de vitres électriques
Mécanique Mauvaise gestion de la boîte automatique
Avant 1997 Mécanique Risques de corrosion au niveau des passages de roues AR
1.6 Mécanique Mauvaise gestion du ralenti moteur
1.6 Mécanique Risque de caler à froid
1.6i-16 1992 Mécanique Cardan fragile
Coupé 1996 Freinage Dysfonctionnement de l'assistance de frein suite a problème de servofrein
VTI VTEC 1.6 1998 Freinage Disques de freins voilés




http://www.321auto.com/guide_auto/fi...ab_marques.asp
yenry вне форумов  
  #93
Старое 20.04.2003, 16:38
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
тогда уже http://autocitychannel.com
там гораздо больше косяков описано. Но уровень поломок на уровне шума. Не знаю с чем и сравнивать..
Наверное искали хоть что-то, что можно описать как проблему
fanatic вне форумов  
  #94
Старое 20.04.2003, 17:13
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
http://autocitychannel.com/news/s10794.html

И там-же данные по надежности ( не свежие), но про французские авто есть любопытное )
fanatic вне форумов  
  #95
Старое 26.04.2003, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
fanaticbolshoe spasibo vam za podrobnii otvet i sovet No novuiu Yaris ia ne osiliu po cene
A kak uznat pri pokupke nEnovoi mashini bila li ona v avarii?
taniae вне форумов  
  #96
Старое 26.04.2003, 20:11
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
taniae, кстати интересный вопрос! Я так понимаю что в Европе теоретически можно узнать в страховой компании, была-ли машина (ее хозяин) в аварии? Или эта инфа не публичная?

Что касается личного осмотра - самое страшное это нарушенная геометрия кузова ( едете сзади за машиной, котоую хотите купить, смотрите, ровно-ли она едет. Довольно часто можно встретить машины, едущие "боком" )
Хотя это может быть следствие плохой регулировки развала-схождения, это будет видно по неравномерному износу резины.
Но в любом случае такой машины стоит избегать.
Вторая проблема - некачественные восстановительные работы - плохо покрашена и через некоторое время начинает конкретно ржаветь..
Если слелали после аварии хорошо ( присядтье и посмотрите вдоль машины с обеих сторон, нет-ли лишних неровностей, например) то определить шпаклевку-покраску может только опытный мастер.
Ну можно еще с завернутым в тряпочку магнитом провести вдоль всех подозрительных участков, если там будет слой шпаклевки то магнит отвалится.
Друг как-то купил мазду, а у нее дверь через 2 года начала конкретно ржаветь изнутри.. Плохо сделали.

А в остальном битых машин опасаться не стоит.
Главное - чтобы авария не повлтяла на геометрию кузова и чтобы покрасили (если красили) хорошо. Остальное здесь наверное ставится новое (фонари и т.п.), работать будет долго.

Проверяйте ржавчину, под порогами и внутри колесных арок. Если машине, скажем, 5 лет и есть ржавчина - плохой признак! Наверняка как-то ее искупали, и нет гарантии что электрика в порядке.
Ну и прямо спрашивайте хозяина про аварии и что вам нужно знать чтобы на ней ездить
fanatic вне форумов  
  #97
Старое 27.04.2003, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Vo, ia uje kak mnogo znaiu pro mashini blagodaria Vam fanatic i vsem uchastnikam etoi diskussii, spasibo!
taniae вне форумов  
  #98
Старое 30.04.2003, 03:53
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Желаю успехов!


Компьютеры сложнее машин.
Если что - пишите!
fanatic вне форумов  
  #99
Старое 30.04.2003, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
в современных (последних лет 5) машинах стоит компютерный чип, который регистрирует все что с ней происходит... по нему можно узнать о всех авариях в которых машина была, начиная с самых мелких...

в России машины ржaвеют из-за соли, которой зимой обильно посыпают все... в Европе это редкость... а Renault espace сделан вообще из пластмассы. да и шпаклевать тут машины особо не шпаклюют, так как поменять зачастую дешевле...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #100
Старое 04.05.2003, 01:22
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
это "всё" - всего лишь показания датчиков. Интерпретровать их можно как угодно. И причины неполадок тоже могут быть разные.
Конечно, если срабатывали подушки - то да..

Вопрос в другом - у каждого есть, скажем, PDA с универсальным интерфейсом для считывания кодов? ) Я домаю что нет. И далеко не на каждлм сервисе есть. (Я не говорю о фр. машинах).
Тойотовский, к слову, считыватель кодов стоит около 2000 евро и продается только авторизированным гаражам.

Насчет ржавчины - я в Бресте сейчас, и тут машины ржавеют похлеще российских. Покрываются зелным грибком Который к слову разъедает асфальт.

Да, цены на восстановительные работы такие что предочитают заказывать новые двери-крылья-капот, согласен. Но при том полно помятых катается
Так что вероятность "шпаклевки" ставим в 5%.
fanatic вне форумов  
  #101
Старое 22.05.2003, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
fanatic, вы у нас спец, если сможете, то поможите советом, пжлст!
Ходим с мужем по салонам, ищем вместительную авто типа мини-вэн. В конце концов остановились на 3-х вариантах : Toyota Corolla Verso, Citroen Xsara Picasso, Peugeot 307 SW... Тойота из них - самая дорогая, "французы" примерно одной цены... Останавливает только то, что это "французы" ( при всей моей нежной любви к Франции )...
В Пикассо не покидало чувство, что едешь в маршрутном такси (мы сделали пробный рейс), кроме того ход руля был тяжеловат ...
Интересно узнать мнение французов о своих машинах. Только поконкретнее
Подходят ли фр. авто для нашего влажного климата, и для морозов -20-30С ( последние 3-4 года), какая подвеска ?
Mazda Premacy мы тоже смотрели, маловата показалась, и узкая... Мы все высокие, и головы у нас, и ноги в этой машине упираются ...

Что ещё можете посоветовать из 5-ти местных не узких машин, но и не типа "универсал"?..
Eveline вне форумов  
  #102
Старое 22.05.2003, 23:53
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
http://auto.vl.ru/news.php3?id=1821
Насчет качества японских тойот, ближе к концу.

Сэкономив в данном случае при покупке вы потратите разницу в первые год-два 100% (про ситроен вообще не говорю), не говоря о потерянном времени. Немцы недавно опубликовали новую стстистику по поломкам, французы побили рекорд ломаемости

Короллы - одни из самых надежных машин, у меня самого королла в Одессе осталась, 93 года выпуска. За последних 2 года не ломалось вообще ничего, до этого для профилактики менял по мелочи резинки. А вы новую брать собираетесь
Чтобы советовать альтернативу напишите примерное назначение машины. Для города идеально подходит Ярис с автоматом и Хонда Джазз. Аналог Короллы уХонды - Цивик. Но при этом у Хонды сложнее подвеска и "веселее" двигателя, Хонда рулится просто в кайф, а Тойота аналогичного ранга - просто ездит себе без проблем Для Европы я-бы взял Хонду (что тут и сделал). Расход бензина у Хонды при равном обхеме чуть меньше. Еще у Хонды есть коробка-вариатор, безступенчатая. Рекомендую! (хотябы попробовать) Сначала непривычно, но потом за ушы не вытащить из-за руля
По этой королле есть статьи в русском интернете.
Кстати если выпишите VIN-код то я скажу, в какоя стране была собрана машина.
В общем, уточните плс.
fanatic вне форумов  
  #103
Старое 23.05.2003, 00:02
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Насчет коррозии - не знаю как на новых французских машинах, на 5-6 летках краска лучше у японцев, да и в случае скола краски японец не ржавеет. По крайней мере не сразу, в отличие от.
Тут налицо разница в подходе автопроизводителей. Моё мнение что французский автопром ориентирован на выпуск дешевых машин среднего качества, но чтоб вынуждать их менять почаще. Японцы сделаны качественнее и срок жизни у них в два раза выше. Вон, сколько по России проворульных бегает начала девяностых, и народ предпочитает брать 7-10 летнего японца новому отечественному авто
fanatic вне форумов  
  #104
Старое 23.05.2003, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Спасибо!
Цитата:
Чтобы советовать альтернативу напишите примерное назначение машины. Для города идеально подходит Ярис с автоматом и Хонда Джазз.
Машина нужна для ежедневных поездок всей семьёй ( у нас 2 маленьких детей) город- загород.
Хонда Джазз - для нас маловата, садились, пробовали. Ярис - тоже...
Может что-то у Митсубиси и Ниссан есть ?
Как вам Mazda Premacy ?
Eveline вне форумов  
  #105
Старое 23.05.2003, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
У нас Mitsubishi Galant hatch-back 90 года, мы довольны, но хотелось бы повместительнее и поновее...
Пробег у нас уже большой, да и постепенно основные запчасти меняем...
Eveline вне форумов  
  #106
Старое 23.05.2003, 01:01
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Тогда если королла подходит - берите ее. Оптимальный выбор.
Премаси.. По надежности сказать е могу, они недолго выпускаются. Сам не ездил, но слышал что они мягче тойоты, но на скорости шумнее гораздо, и что если брать - то только двухлитровую версию. Тут вам интернет поможет, ищите личные отзывы и не читайте заказные статьи из журналов

У хонды подойдет модель Stream, места в ней полно, ну и хонда - это хонда. Но и стоит наверняка дороже.


Митсу (на мой взгляд) последнее время явный аутсайдер на рынке авто, сильно сдали. Подходящая модель от митсу - Spacestar

У Ниссана я даже как-то и не припомню ничего подходящего, семейного. Разве что примера новая.


В общем мой рейтинг - Стрим, Королла, Премаси.
С Пежо я не уверен. Первое время будет всё ок, лучшая машина - новая машина.


fanatic вне форумов  
  #107
Старое 23.05.2003, 01:08
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Есть еще хонда Одиссей, обратите внимание.
Похожа на премаси но чуть побольше.
fanatic вне форумов  
  #108
Старое 23.05.2003, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
fanatic, спасибо большое за инфу !
Посмотрим Хонды, что-то мы вообще мало их видели...
Eveline вне форумов  
  #109
Старое 23.05.2003, 20:44
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Хонд во Франции больше чем тойот, кстати. А в России-Украине - наоборот.
fanatic вне форумов  
  #110
Старое 10.08.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какую машину лучше купить. Я только что сдала на права, машина нужна, чтоб ездить на работу (между деревней и деревней по автодороге или по проселочной). Хочу купить машину за 3 - 3,5 тысячи. Сомневаюсь между twingo и yaris. Пробег у обоих примерно по 110 - 130 тыс. км., есть японки и со 160 тыс. км. Какая машина более экономична и какая будет дешевле стоить в техосмотре, ренмонте и т. д.
tatiana.l вне форумов  
  #111
Старое 11.08.2008, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Twingo и yaris примерно одинаковы в эксплуатации. конечно много зависит от прежних хозяев - аккуратно ли они обращались с машинами, не слишком ли устали лошадки... Но надо заметить, что продавалось Twingo намного больше и намного раньше, чем Yaris , а это значит, что запчасти для ремонта будут стоить дешевле. А центров автообслуживания для Twingo намного больше Toyota в общем по Франции.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
  #112
Старое 13.08.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Спасибо Viki.
Пока мы размышляли, какая машина лучше, выяснилось, что предложений вообще не так уж и много (учитывая, что в августе люди, в основном, в отпусках). И японок почти нет на продажу (на нашу цену). А поскольку нам срочно нужно купить до 1 сентября, решили уже остановиться на twinfo.
tatiana.l вне форумов  
  #113
Старое 06.09.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
на сайте www.lacentrale.fr
наткнулась на машинку SSANGYONG MUSSO 2.0 GPL EL

Посоветуйте, хорошая машина или нет
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #114
Старое 06.09.2008, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Лантик, машина корейская, этим все сказанно. Однако, если память мне не изменяет, то дизельные движки у них стояли Мерседес, что есть плюс для корейского авто, только не в курсе, бензиновые тоже Мерседес, или что-другое.... Ваш вариант же бензиновый.... ну и газ - это плюс.
Дайте ссылку на обьявление, интересно посмотреть .
Кландестанчик вне форумов  
  #115
Старое 07.09.2008, 01:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
машина корейская, этим все сказанно.
Что именно?
IrinaS вне форумов  
  #116
Старое 07.09.2008, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что именно?
Некая хрупкость.
Кландестанчик вне форумов  
  #117
Старое 08.09.2008, 17:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
SSANGYONG MUSSO 2.0 GPL EL
Железный конь пришел на смену крестьянским жимгулям!
У меня в Якутии (Таксимо, Чара) на морозе -50 С этот Ссан Ян заводился с полтычка, на зависть прочим тоётам и хондам. Шмаровоз железный. Чер-те где на нем не лазил - ни разу не чихнул. Дорог там нету в принципе.
Rezon вне форумов  
  #118
Старое 08.09.2008, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
на морозе -50 С этот Ссан Ян заводился с полтычка, на зависть прочим тоётам и хондам.
Ну, в Париже это качество сложно будет проверить :-)
Кландестанчик вне форумов  
  #119
Старое 08.10.2008, 07:14
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я измучилась, не знаю, какую машину покупать. Вчера была в гараже "Тойота", там сейчас новые с такими скидками... Есть "Aygo", не знаю. Буду думать. Слышала еще, сто "Ситроен" сейчас делает какие-то интересные скидки и забирает старую машину. Но, говорят, у него электроника не надежная. Во всяком случае, лучше. наверное, купить в начале года, чтобы в тех.паспорте было написано 2009 год.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #120
Старое 08.10.2008, 07:15
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
tatiana.l, вы уже нашли машину?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фискальную марку на 30 евро alishka_lg Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.10.2009 18:55
Disque dur externe. Какую марку выбрать? Dashic Цены, покупки, банки, налоги 4 01.12.2008 23:32
Подскажите марку машины! geranium Автомобилистам и автолюбителям 29 08.11.2005 22:01
Продаю марку OMI для приглашения inessdark Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.07.2005 13:28
Продам фискальную марку OMI, номиналом 55 евро Camellia Sinensis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 22.04.2005 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX