Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.10.2009, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Парковка в Париже

Планируем взять в аренду машину. Машина нужна что бы на двое суток уехать из Парижа, но получается дешевле взять на 3 дня, а тогда одну ночь и большую часть третьего дня она, возможно, будет стоять где-то недалеко от квартиры друзей (bld Bessierres). Каков оптимальный алгоритм поиска парковки? Например, в Нью-Йорке было принято долго колесить вокруг квартала, пока не найдется пустое мето.
Osuvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.10.2009, 21:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Osuvo, посмотрите внизу, там похожие темы есть. Ну и поиск тоже...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.10.2009, 22:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеOsuvo пишет:
Планируем взять в аренду машину. Машина нужна что бы на двое суток уехать из Парижа, но получается дешевле взять на 3 дня, а тогда одну ночь и большую часть третьего дня она, возможно, будет стоять где-то недалеко от квартиры друзей (bld Bessierres). Каков оптимальный алгоритм поиска парковки? Например, в Нью-Йорке было принято долго колесить вокруг квартала, пока не найдется пустое мето.
Алгоритм тот-же, только проблем больше. Прежде всего нужно купить парковочную карточку 10 евро стоят т.к. многие парковочные автоматы оплачиваются именно по ней, а не наличными или банковской картой. Карточки продаются в Табаках, и вроде бы в киосках печати.
А вообще с 7 вечера до 9 утра вы можете парковаться где угодно бесплатно. И в субботу-воскресенье тоже.
Если проспите - штраф 35 евро. Не факт, может и проскочить, но чревато.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.10.2009, 22:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Если в аренду, штраф за неправильную парковку Вас не должен волновать. Единственное - не ставьте машину на zone de livraison (желтая маркировка), автобусную остановку и на зебру (могут забрать эвакуарторы и тогда машину придется выкупать со штрафстоянки). Если ставите на обычную парковку, можете спокойно не платить - никаких сумм с вашей карты снимать не будут. То же касается и превышения скорости - штрафы Вас не коснутся. Все уже включено в аренду.

Так что просто ищите место, где можно встать и ничего платить не надо. Уверяю Вас. Под мою ответственность
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.10.2009, 22:28
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
То же касается и превышения скорости - штрафы Вас не коснутся. Все уже включено в аренду.
первый раз такое слышу. Вы серьезно?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.10.2009, 22:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Совершенно. Поверьте, я снимал автомобиль 5 лет подряд, пока не купил свой... и вот тут начались проблемы

С арендованным автомобилем все проще. Достаточно вернуть его в том же виде, что заюирали (без царапин и прочего). ШТРАФОВ ТОЧНО НЕ БУДЕТ...
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.10.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
ШТРАФОВ ТОЧНО НЕ БУДЕТ...
я сомневаюсь, не знаю , где вы арендовали автомобили, нас штрафы за превышение скорости всегда находили.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.10.2009, 23:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
я сомневаюсь, не знаю , где вы арендовали автомобили, нас штрафы за превышение скорости всегда находили.
Арендовал в:

1. RentACar
2.Hertz
3.EasyCar
4. Avis

Гонял по 200 км/ч, собирал под дворником сотни штрафов за неоплаченную парковку, всегда их выбрасывал, никаких проблем.

Однажды встал на Zone de livraison на всю ночь, утром машину увезли в Fourrière de Bercy, тогда пришлось ее забирать и платить деньги за выкуп. В остальных случаях проблем не было
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.10.2009, 11:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Вовочка, если вы прочитаете внимательно мою фразу , то увидете что я писала про превышение скорости, и штрафы за него . Утверждать что штраф вас не найдет , я бы не стала с такой категоричностью , как это делаете вы. При аренде машины вы даете свои водительские права, свой адрес, туда вам штраф и пришлют, что и делали из моего личного опыта и Hertz и Avis.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.10.2009, 11:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вовочка, если вы прочитаете внимательно мою фразу , то увидете что я писала про превышение скорости, и штрафы за него . Утверждать что штраф вас не найдет , я бы не стала с такой категоричностью , как это делаете вы. При аренде машины вы даете свои водительские права, свой адрес, туда вам штраф и пришлют, что и делали из моего личного опыта и Hertz и Avis.
СТРАННО. Мне НУ НИКОГДА не приходили штрафы. Поэтому я на сьемных машинах вытворяю ТАКОЕ, что на своей и в голову бы не пришло сделать.

Уточню. Резидент Франции, права получены в Париже. Domicilié там же.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.10.2009, 13:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Вовочка, вам везет, а нам в прошлом году прислали 3 штрафа за превышение скорости на арендованных машинах, один из которых уже был majoré. А за парковку Tresor Public очень любит снимать деньги сразу с банковского счета, иногда даже по прошествии нескольких лет. Тоже резиденты, иностранцам проще.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.10.2009, 13:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вовочка, вам везет, а нам в прошлом году прислали 3 штрафа за превышение скорости на арендованных машинах, один из которых уже был majoré. А за парковку Tresor Public очень любит снимать деньги сразу с банковского счета.
Безобразие!!! Впрочем, в последний раз я машину снимал года три назад, пока свою не купил. Неужели правила так поменялись!!!?
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.10.2009, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Так что просто ищите место, где можно встать и ничего платить не надо. Уверяю Вас. Под мою ответственность
Может быть, у арендных компаний какие-то свои отношения с полицией? Например, договорились не трогать туристов, которые везут в страну деньги? Или штраф приходит в компанию, когда она уже как правило рассчиталась с арендатором и по закону не может просто снять деньги с его карты, а только через суд или как-то еще?
Слышал, были случаи, человек уезжал, не зная, что нарушил или, что его засекли, а потом его не пускали в Евросоюз, потому что он не оплатил штраф, о котором не знал. Правда слышал про Финляндию и вживую таких людей не видел.
Osuvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.10.2009, 20:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеOsuvo пишет:
Может быть, у арендных компаний какие-то свои отношения с полицией? Например, договорились не трогать туристов, которые везут в страну деньги? Или штраф приходит в компанию, когда она уже как правило рассчиталась с арендатором и по закону не может просто снять деньги с его карты, а только через суд или как-то еще?
Слышал, были случаи, человек уезжал, не зная, что нарушил или, что его засекли, а потом его не пускали в Евросоюз, потому что он не оплатил штраф, о котором не знал. Правда слышал про Финляндию и вживую таких людей не видел.
Бог его знает... Вот, видите, у меня никогда не было проблем... А у других форумчан - были... Не очень понятно, почему такая выборочность?...

Что же касается штрафов, то, когда я жил в Бельгии, во Франции нарушал постоянно скоростной режим, вспышки радаров только каждые 10 минут на автотрассе... И парковался везде, где только можно. Штраф ни разу не пришел. Теперь, с французскими номерами та же ситуация в Бельгии. Правда, говорят, это скоро должно закончиться.

Конечно, во Франции с французскими номерами, да еще на личной машине, я прямо образцовый водитель Стоит только границу пересечь
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.10.2009, 20:59
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Что же касается штрафов, то, когда я жил в Бельгии, во Франции нарушал постоянно скоростной режим, вспышки радаров только каждые 10 минут на автотрассе... И парковался везде, где только можно. Штраф ни разу не пришел. Теперь, с французскими номерами та же ситуация в Бельгии. Правда, говорят, это скоро должно закончиться.
Не волнуйтесь, бельгийцы вас найдут и во Франции и штраф пришлют.
Меня 5 лет назад вызвали в полицейский участок нашего города по поводу нарушения, совершенного в Бельгии годом раньше (!) Я и вспомнить не могла, когда я ездила в Бельгию.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.10.2009, 21:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Не волнуйтесь, бельгийцы вас найдут и во Франции и штраф пришлют.
Меня 5 лет назад вызвали в полицейский участок нашего города по поводу нарушения, совершенного в Бельгии годом раньше (!) Я и вспомнить не могла, когда я ездила в Бельгию.

Ух, как мне, оказывается везет Быть того не может! Никогда никто не вызывал и никаких штрафов не присылал за нарушения, сделанные за рубежом... Ну, если только, конечно, человека задавить, тогда точно найдут А скорость и парковка - никогда не было ничего!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.10.2009, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Вовочка, очень странно... Может рентакары просто снимают деньги за штрафы с вашей карты, а вы не замечаете?

Osuvo, а вам не обязательно ждать лишний день, чтобы сдать машину. Можете сдать и на день раньше. Зачем за парковку платить?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.10.2009, 14:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Может рентакары просто снимают деньги за штрафы с вашей карты, а вы не замечаете?
Нет, я очень тщательно проверяю выписки из банка. Все чеки храню до получения выписки и каждую строчку сверяю...
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.10.2009, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Вовочка, ну тогда я надеюсь, что вы скоро сядете на пару лет за 200 км/ч в городе и не больше будете создавать опасности для окружающих (потому что права у вас отберут пожизненно).
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.10.2009, 14:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеVook пишет:
Вовочка, ну тогда я надеюсь, что вы скоро сядете на пару лет за 200 км/ч в городе и не больше будете создавать опасности для окружающих (потому что права у вас отберут пожизненно).
Что Вы, упаси Вас Господь! В городе я соблюдаю совершенно все правила. Порезвиться иногда получается на autoroute.

А права у меня есть трех государств (Россия, Бельгия и Франция Так что запасной вариант всегда есть
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.10.2009, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеVook пишет:
[B]
Osuvo, а вам не обязательно ждать лишний день, чтобы сдать машину. Можете сдать и на день раньше. Зачем за парковку платить?
Видимо, так и сделаем, + будет возможность задержаться и не нервничать по этому поводу.
Osuvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.06.2010, 21:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Сообщения: 8
Едем в Париж на машине

Здарвствуйте,

Интересует ответ на такой вопрос. Мы едем на машине в Париж, посмотреть город, на 4 сутки. Забронировали квартиру, практически в центре города. Интересует где можно оставить машину на все это время ? В течении этого времени будем ездить только на метро. В подземных стоянках очень дорого, может посоветуете где-нибудь на окрайнах Парижа ? Спасибо
Sundoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.06.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSundoo пишет:
Интересует ответ на такой вопрос. Мы едем на машине в Париж, посмотреть город, на 4 сутки. Забронировали квартиру, практически в центре города. Интересует где можно оставить машину на все это время ? В течении этого времени будем ездить только на метро. В подземных стоянках очень дорого, может посоветуете где-нибудь на окрайнах Парижа ? Спасибо
В Париже бесплатно можно парковаться в будни с 19 вечера до 9 утра, а также в выходные и праздничные дни. Если вы хотите оставить совсем бесплатно, то нужно оставить ее в ближайшем пригороде (не в центре города), там где бесплатно. Ближе всего - булонский лес (это тоже считается Парижем), там много аллей где народ ставит машины и небольшие площадки около водоемов и других прогулочных мест.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.06.2010, 22:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Сообщения: 8
z

Леонид, спасибо за быстрый ответ.
Нужна не обязательно бесплатная стоянка, а что-нибудь дешевле чем
15 евро в сутки.... А на улице на 4 дня боюсь оставлять. Думал, может в таких пригородах есть какие-то охраняемые стоянки, дешевле чем в Париже? (Не нашел в Интернете)
Sundoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.06.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSundoo пишет:
Нужна не обязательно бесплатная стоянка, а что-нибудь дешевле чем
15 евро в сутки.... А на улице на 4 дня боюсь оставлять. Думал, может в таких пригородах есть какие-то охраняемые стоянки, дешевле чем в Париже? (Не нашел в Интернете)
Охраняемых стоянок в нашем понимании (с здоровенными охранниками на входе) я не знаю. Максимум - подземные с камерами наблюдения, но это не гарантирует полной безопасности.
Лучший выход - оставить у кого-то в гараже...ну или в пригороде в тихих резидентных кварталах (на улице).
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.06.2010, 23:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
в пригороде в тихих резидентных кварталах (на улице).
Не лучший вариант, у нас, например, место трудно найти на улице, а если три дня будет стоять чужая машина, в полицию точно позвонят. А если с иностранными номерами, то еще и раньше.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.06.2010, 00:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Охраняемых стоянок в нашем понимании (с здоровенными охранниками на входе) я не знаю. Максимум - подземные с камерами наблюдения, но это не гарантирует полной безопасности.
Лучший выход - оставить у кого-то в гараже...ну или в пригороде в тихих резидентных кварталах (на улице).
Я знаю, что означает охраняемая стоянка во Франции (сам я живу в Тулузе)
Вариант с камерами видеонаблюдения меня в полне устраивает, просто дорогие они очень...

А насчет "тихих резидентных кварталов", можете ли вы порекомендовать такие ? (В какой стороне города ?)
Спасибо

Miel: А что может сделать полиция если парковочное место бесплатное ? Стоит себе машина - пусть стоит... Не поставят же штраф...
Sundoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.06.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Не лучший вариант, у нас, например, место трудно найти на улице, а если три дня будет стоять чужая машина, в полицию точно позвонят. А если с иностранными номерами, то еще и раньше.
Не знаю, что у вас за люди такие беспокойные в городе. Я машину оставлял в разных местах и ничего не произошло...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.06.2010, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSundoo пишет:
А что может сделать полиция если парковочное место бесплатное ? Стоит себе машина - пусть стоит... Не поставят же штраф...
Именно, если никому не мешает, не запрещено знаками и разметкой (не написано payant), то полиция даже не посмотрит.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.06.2010, 00:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Подумают, что угнали и бросили на улице.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
машина, париж, парковка, стоянка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковка в Ницце igor_h Вопросы и ответы туристов 9 26.07.2017 21:33
Парковка в Биарриц oarefeva Транспорт и таможенные правила 5 08.05.2012 22:14
Парковка в Париже Ana_Serg Вопросы и ответы туристов 27 07.07.2009 13:01
Парковка в Дюссельдорфе puceron Вопросы и ответы туристов 1 26.07.2005 13:37
Парковка в Париже Konstantin_TLN Вопросы и ответы туристов 13 18.07.2005 00:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX