Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 29.06.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста вот с такой дилеммой: в воскресенье планируется корпоратив на юге, 2 с половиной дня. Будет 7-я неделя беременности. Планируются мероприятия в виде внедорожногов елосипеда, каяка, вечеринка с танцами и т.д. На работе я пока никому не рассказываю о беременности и не хочу чтоб узнали, поэтому веских причин откосить от мероприятий нет Как вы думаете, повредят ли мне все эти физические активности?
Флёр вне форумов  
  #1682
Старое 29.06.2018, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста вот с такой дилеммой: в воскресенье планируется корпоратив на юге, 2 с половиной дня. Будет 7-я неделя беременности. Планируются мероприятия в виде внедорожногов елосипеда, каяка, вечеринка с танцами и т.д. На работе я пока никому не рассказываю о беременности и не хочу чтоб узнали, поэтому веских причин откосить от мероприятий нет Как вы думаете, повредят ли мне все эти физические активности?
вам нужно смотреть по самочувствию, если плохое или есть сомнения - то сошлитесь на неважное самочувствие и отдохните. Как правило, на корпоративах никто никого сильно не заставляет, все люди разные. Защищайтесь от солнца.

А вообще, если все в порядке, никаких проблем-болей, то ничего страшного в этих активностях нет, я это все делала и делаю, и все ОК.
Daria_microb вне форумов  
  #1683
Старое 29.06.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
вам нужно смотреть по самочувствию, если плохое или есть сомнения - то сошлитесь на неважное самочувствие и отдохните. Как правило, на корпоративах никто никого сильно не заставляет, все люди разные. Защищайтесь от солнца.

А вообще, если все в порядке, никаких проблем-болей, то ничего страшного в этих активностях нет, я это все делала и делаю, и все ОК.
Спасибо! Просто везде читала что каяк и велосипед, тем более внедорожный, где много тряски, вообще нежелательны для начала беременности очень переживаю.
Флёр вне форумов  
  #1684
Старое 29.06.2018, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
велосипед, тем более внедорожный
я иногда катаюсь на велосипеде, и в самом начале много бегала, сейчас, правда, перестала (именно бег, основной спорт оставила). Если вы волнуетесь, может, сказать, что вы неважно себя чувствуете от жары ?

А вот каяк, если честно, не думаю, что может повредить. Вообще, это корпоратив, не должно, наверное, быть что-то сильно тяжелое, или у вас фирма спортсменов ?

На нашем корпоративе была дегустация сыров и пива. Вот это было весело Ну, отказалась, никто не умер !

Главное, отказывайтесь с самым натуральным видом. Я уверена, что у вас обязательно найдется кто-то кроме вас, неспортивный, не любящий воду, подвернувший лодыжку итп
Daria_microb вне форумов  
  #1685
Старое 29.06.2018, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я иногда катаюсь на велосипеде, и в самом начале много бегала, сейчас, правда, перестала (именно бег, основной спорт оставила). Если вы волнуетесь, может, сказать, что вы неважно себя чувствуете от жары ?

А вот каяк, если честно, не думаю, что может повредить. Вообще, это корпоратив, не должно, наверное, быть что-то сильно тяжелое, или у вас фирма спортсменов ?

На нашем корпоративе была дегустация сыров и пива. Вот это было весело Ну, отказалась, никто не умер !

Главное, отказывайтесь с самым натуральным видом. Я уверена, что у вас обязательно найдется кто-то кроме вас, неспортивный, не любящий воду, подвернувший лодыжку итп
Ну да, теоретически я могу конечно отказаться и от велосипеда, и от каяка, сказать что болит рука-нога, и что не пью на вечеринке, так как принимаю антибиотики А вы как отговаривались, чтобы не пить пиво?

Просто смущает еще, что всё это будет происходить в винодельческом парке на полуострове Поркероль, в жару +34 градуса, непонятно будет ли там тень, будет ли возможность отдохнуть, если устану
Флёр вне форумов  
  #1686
Старое 29.06.2018, 14:52     Последний раз редактировалось Daria_microb; 29.06.2018 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
А вы как отговаривались, чтобы не пить пиво?
мне в этом плане относительно просто на работе, т.к я не пью на работе практически, а особенно днем. А вот с сырами было менее весело. Как-то мне повезло, никто не обратил внимание, я болтала со всеми, там же были и те, кто не любит ни сыр ни пиво и как-то это все незаметно прошло

Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Просто смущает еще, что всё это будет происходить в винодельческом парке на полуострове Поркероль, в жару +34 градуса, непонятно будет ли там тень, будет ли возможность отдохнуть, если устану
может, вам тогда и правда не ехать ?
Daria_microb вне форумов  
  #1687
Старое 29.06.2018, 14:59
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Ну да, теоретически я могу конечно отказаться и от велосипеда, и от каяка, сказать что болит рука-нога, и что не пью на вечеринке, так как принимаю антибиотики А вы как отговаривались, чтобы не пить пиво?

Просто смущает еще, что всё это будет происходить в винодельческом парке на полуострове Поркероль, в жару +34 градуса, непонятно будет ли там тень, будет ли возможность отдохнуть, если устану
Так может вообще не ехать?
Когда у меня на работе был корпоратив во время беременности (тоже с разными активными развлечениями вплоть до скалолазания и алкоголем), а я еще не хотела рассказывать о беременности, просто взяла выходной на этот день, сославшись на личные дела.
encrier вне форумов  
  #1688
Старое 29.06.2018, 15:27
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Меня беспокоит еще вот такой вопрос: несколько дней как появились выделения и запах очень сильный неприятный. Я только сегодня сдала мазок, будет готов только в понедельник, а ко врачу смогу не раньше вторника попасть. Что можно сейчас в аптеке купить для беременных, например, от бактериального вагиноза? Попробовала через doctolib найти гинеколога на завтра, но абсолютно все в шаговой доступности от работы уже заняты. Сможет ли мне помочь обычный терапевт, если к нему запишусь? Что можно сделать прямо сейчас, чтобы облегчить состояние?
Добрый день!!
У меня были подобные симптомы, пока ждала результата анализов, чтобы облегчить симптомы, мне посоветовали пользоваться гелем для интимной гигиены. Спросите в аптеке от марки Roger Cavailles, серия Mycolea. Убирает и зуд и запах, на время. Меня это спасали, до лечения, ну и сейчас в такую жару тоже.
Удачи вам и здоровья.
tasy4ka вне форумов  
  #1689
Старое 29.06.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Так может вообще не ехать?
Когда у меня на работе был корпоратив во время беременности (тоже с разными активными развлечениями вплоть до скалолазания и алкоголем), а я еще не хотела рассказывать о беременности, просто взяла выходной на этот день, сославшись на личные дела.
Понимаете, я вот и не знаю совершенно, что делать Просто до слез! На море съездить на юг очень хочется, но если бы всё это было в спокойной обстановке!.. Но у нас там планируется велосипедное ралли, дикий пляж без шезлонгов, где даже трудно будет спрятаться в тень; мероприятия в виде каяка и прочего, на которые все записывались заранее, затем эта вечеринка, где все разумеется будут пить и танцевать, а мне как бы нельзя... Чувствую-то я себя хорошо, но очень переживаю просто, что такие условия могут навредить, вызвать выкидыш. Не знаю, как справиться с этим страхом.
Флёр вне форумов  
  #1690
Старое 29.06.2018, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Флёр, какое ралли, там не настолько гористая местность чтобы настолько трясло, там и асфальтированные дороги есть кое-где, на пляж купите пляжный зонтик если хотите оставаться в тени, лес там кстати тоже есть, это не пустыня под открытым солнцем... Про танцы тоже непонятно, не хотите- не танцуйте, никому скорее всего дела нет, и объяснять ничего никому не надо, скажите -не хочу и все...
julia etc вне форумов  
  #1691
Старое 29.06.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Флёр, какое ралли, там не настолько гористая местность чтобы настолько трясло, там и асфальтированные дороги есть кое-где, на пляж купите пляжный зонтик если хотите оставаться в тени, лес там кстати тоже есть, это не пустыня под открытым солнцем... Про танцы тоже непонятно, не хотите- не танцуйте, никому скорее всего дела нет, и объяснять ничего никому не надо, скажите -не хочу и все...
Вы правы, пожалуй так и поступлю!
Флёр вне форумов  
  #1692
Старое 29.06.2018, 19:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Флёр, вам уже выше кто-то писал, что самое лучшее, что вы можете сделать для ребенка сейчас - перестать нервничать по каждому поводу! а вы из-за всего так сильно переживаете, аж до слез из-за корпоратива!
Относитесь ко всему легче, не усложняйте себе жизнь.
piumosa вне форумов  
  #1693
Старое 29.06.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Очень не советую велосипед. Я покаталась по асфальту, как раз на вашем сроке, и заработала небольшую отслойку. К счастью, всё обошлось, но я Вам очень не советую рисковать.

Лучше дома оставайтесь. Успеете ещё на море когда-нибудь в другой раз.
Roudoudouce вне форумов  
  #1694
Старое 30.06.2018, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Спасибо за совет! Тогда от велосипеда попробую откосить. Скажите, у меня тянет периодически живот сильно, как будто месячные вот вот начнутся. Это и есть тонус? Опасно ли это я, нужно ли в urgence обращаться при таких болях? Вчера схватило так, что 10 минут скрючившись сидела, ужасная боль...
Флёр вне форумов  
  #1695
Старое 02.07.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Здравствуйте, у меня пришли результаты мазка, но к гинекологу ещё только в пятницу. Может, кто нибудь разбирается и мог бы подсказать? В результатах написано : Assez nombreuses cellules epitheliales, assez nombreux leucocytes, absence de levures. Flore microbienne équilibrée, Flore Doderlein abondante. Score de Nugent 1 : flore vaginale normale.

Несколько я прочитала в интернете, Flore Doderlein abondante это не есть хорошо, как и assez nombreux leucocytes и cellules epitheliales. Но при этом написано, что flore vaginale normale. Откуда же тогда выделения и запах? Как думаете, нормальный ли результат при беременности или нужно что-то подлечить?
Флёр вне форумов  
  #1696
Старое 02.07.2018, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Всем добрый день, у кого-нить бывало, ночью ноют/ломит то ли суставы, то ли связки в районе тазобедренных суставов, акушерка как то не очнеь эту значение придала, а я аж просыпаюсь иногда от этого. 28 недель срок. Это таз разширяется, может? =)
Siberienne вне форумов  
  #1697
Старое 02.07.2018, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Флёр, можете спросить в лаборатории вам расшифровать анализ. А вообще-то судя по всему все у вас в порядке. Во время беременности флора меняется, поэтому и выделения более обильные и запахи, это все нормально.
В любом случае, вы же не будете что-то «подлечивать» без направления врача.

Sibérienne, от таких болей помогает магний.
MariaM вне форумов  
  #1698
Старое 02.07.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
MariaM,

Магний разве не от мышечной боли помогает? Если именно суставы болят, тут только остеопат, растяжка и терпение, по-моему.
Roudoudouce вне форумов  
  #1699
Старое 02.07.2018, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Флёр,

К меня весь первый триместр были тянущие боли, как будто месячные придут. Но сильно не схватывало. Хотя, может, у нас с Вами болевой порог разный. Лучше сходить к врачу, если схватывает до "скрючивания".

Siberienne,

Весь третий триместр у меня суставы таза болели - особенно ночью, ну, и во время и после родов. Обратитесь к остеопату. Возможно, одной манипуляции будет достаточно. А возможно, Вам порекомендуют упражнения или пояс - в зависимости от причины болей. Я занималась гимнастикой, плаваньем и ходила к остеопату. А вот от очень сильной боли после родов помогло стягивание таза простынёй. Боль прошла через час.
Roudoudouce вне форумов  
  #1700
Старое 02.07.2018, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
MariaM,

Магний разве не от мышечной боли помогает? Если именно суставы болят, тут только остеопат, растяжка и терпение, по-моему.
От мышечной. Но Sibérienne написала, что она сама точно не понимает, что у неё болит.
Но лично мне акушерка прописывала Magné B6 по 4 таблетки в день от полей в паху/тазу. Одной упаковки хватило, чтобы боли ушли (правда, они были не очень сильные).
MariaM вне форумов  
  #1701
Старое 02.07.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
MariaM, Roudoudouce, спасибо!

не знаю что там болит мышцы, или нет, понаблюдаю, и в следующий визит к акушерке еще раз ей скажу.
Siberienne вне форумов  
  #1702
Старое 03.07.2018, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите, у меня тянет периодически живот сильно, как будто месячные вот вот начнутся.
Флёр, у меня, получается, на неделю больше SA, чем у Вас
У меня тоже такое было на 5-6 неделе, особенно по ночам, сейчас почти нет. И я засекала - мин.8-10 длятся. Здесь девочки писали, что несильные тянущие боли в первом триместре - это норма. Матка работает.
reply16 вне форумов  
  #1703
Старое 03.07.2018, 15:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Очень не советую велосипед. Я покаталась по асфальту, как раз на вашем сроке, и заработала небольшую отслойку. К счастью, всё обошлось, но я Вам очень не советую рисковать.
А как Вы узнали, что это произошло, какие симптомы были после велосипеда?
reply16 вне форумов  
  #1704
Старое 03.07.2018, 15:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Записали к sage-femme на 10 августа первый прием. Это получается 12+5 SA. Не поздно ли? И это и будет сразу первый плановый скрининг (надеюсь)? Сказали, что первое УЗИ будет долгим.
reply16 вне форумов  
  #1705
Старое 03.07.2018, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Флёр, у меня, получается, на неделю больше SA, чем у Вас
У меня тоже такое было на 5-6 неделе, особенно по ночам, сейчас почти нет. И я засекала - мин.8-10 длятся. Здесь девочки писали, что несильные тянущие боли в первом триместре - это норма. Матка работает.
Здравствуйте, да, мы совсем рядом, у меня 7 SA + 3 дня. На скрининг записалась на 13 августа, это будет 13 недель и 2 дня, раньше не получается, так как буду в России. Скажите, у вас нет проблем с резус конфликтом?
Флёр вне форумов  
  #1706
Старое 03.07.2018, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
13 недель - это около 2,5 месяцев беременности, поэтому ваше УЗИ по любому будет в первом триместре. Потом никаких обязательных сроков для отсылки этой декларации нет (это все рекомендации). Конечно, может быть две декларации, так как именно на этом УЗИ уточняют срок, и если кто-то рано задекларировал с другим сроком, то отсылают новую декларацию. Или, например, если обнаружилась двухплодная беременность (а может быть и наоборот, была двухплодная, а потом остался только один ребёнок).
Насчёт документов, не уверена, что вам что-то пришлют. Теперь, если есть телекабинет на AMELI, то вся информация только там, бумаг никаких не посылают.

Что именно вас беспокоит?
Скажите а почему вы говорите что 13 недель это ровно 2,5 месяца беременности, если это получается уже ровно 3 месяца? (4*3). Ну, 13 акушерских недель
Флёр вне форумов  
  #1707
Старое 03.07.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите а почему вы говорите что 13 недель это ровно 2,5 месяца беременности, если это получается уже ровно 3 месяца? (4*3). Ну, 13 акушерских недель
В месяце больше четырех недель, если только этот месяц не февраль )
encrier вне форумов  
  #1708
Старое 03.07.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, вот я первый раз иду сдавать на RAI завтра, 7 недель и 4 дня. В следующий раз пойду ровно через 4 недели, когда пройдет ещё месяц, и получается что это будет в России. А если там антитела находят, надо ли срочно идти ко врачу?
Флёр вне форумов  
  #1709
Старое 03.07.2018, 18:04
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, вот я первый раз иду сдавать на RAI завтра, 7 недель и 4 дня. В следующий раз пойду ровно через 4 недели, когда пройдет ещё месяц, и получается что это будет в России. А если там антитела находят, надо ли срочно идти ко врачу?
Если найдут - да, лучше к врачу. Но 99,9%, что их не найдут на таком сроке. В первую беременность даже при резус-положительном ребенке резус-конфликт бывает крайне редко. И даже если он будет, антитела появляются на гораздо более поздних сроках.
encrier вне форумов  
  #1710
Старое 03.07.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Понятно, большое спасибо! Значит, укол иммуноглобулина в середине беременности делают в любом случае, просто на всякий случай?
Флёр вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX